Хакерские атаки с целью майнинга. Реалии или легенда?  - Page 34 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
MilaNi

Хакерские атаки с целью майнинга. Реалии или легенда? 

Recommended Posts

Да, мой знакомый сталкивался с этим. Он скачал себе какой-то вирус при чем он не понял, как он это сделал. И после чего его пк начал медленно работать и он начал гуглить проблему. И в итоге пришел к данному выводу. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скрытый майнинг это не какие не легенды ,и кстати Россия входит в лидеры по всему миру по установкам этих скрытых майнеров,так что будьте осторожны хороший антивирус еще ни кому вреда не принёс.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Россия же на одном их первых мест стоит по количеству майнеров, которые поставлены просто из-за того, что человек скачал вирусную программу, это печально, сама на такое попадалась.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, pestriaie said:

Думаю, что это реалии, даже короткосрочный майнинг на таких компьютерах может принести очень большой доход для хакеров.

У меня лично на компе был скрытый майнер, ятогда еще активно по кранам бегал, а там всякие переадресации страниц, с непонятно чем с разрешением всяким, тогда конечно оно сразу практически понимаешь, что как то не так работает, так это еще у меня комп слабый, уж что говорить о суперкомпах, там реально есть ради чего устраивать атаки.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да скорее просто человеческий фактор, человек же не может без единой ошибки всё сделать идеально, это практически невозможно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно реалии, потому что я думаю, что люди, которые хоть раз устанавливали игры с левых или пиратских сайтов, ловили этот майнинг, даже не догадываясь об этом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это реалии, просто для атаки на суперкомпьютеры, надо в первую очередь думать об анонимности, в чем и помогает монета монеро, а вот для того, чтобы заразить ваши компьютеры майнером - и биткоина будет достаточно

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно, просто владельцами этих компьютеров не предусматривался такой вариант развития событий. Взламывать чужие компьютеры для майнинга, довольно изобретательно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, EvgenFix said:

Конечно реалии, потому что я думаю, что люди, которые хоть раз устанавливали игры с левых или пиратских сайтов, ловили этот майнинг, даже не догадываясь об этом.

Легко потом проверить, что что то не то, нагрузка на цп становится 97-99%, в спокойном состоянии, то есть просто рабочий стол, а нагрузка идет непонятно откуда, главное ничего стороннего не устанавливать и контролировать что идет в загрузках.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего это реалии, вот только чтобы нормально подниматься, нужно сотку компьютеров чужих заразить, и многие скорее всего заметят майнинг и постараются сразу от него избавиться. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно же, вместе с улучшением способов защиты, появляются хакеры которые найдут варианты как ее обойти. Но вряд ли это получит повсеместный характер.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это тот же взлом, что и всегда, взлом кошельков и обменных платформ, но только на этот раз они нацелены там, где кажется, что денег больше. Суперкомпьютеры, которые используются для майнинга, означают, что они получают больше денег,

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно же такое уже давно проворачивают, у меня лично есть друг, который ходит спецом по домам знакомых, школам, чтобы устанавливать майнеры на пк.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас хакеры могут манить даже на наших пк, без нашего ведома, они получают доход, а мы получаем тормознутый пк, для это не нужно скачивать все подряд с инета.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Те крупные компании, которые используют свои компьютеры для анонимного майнинга хакерами, это не означает, что их безопасность низкая, но, возможно, они не стремятся избежать скриптов хакерского майнинга, а основаны только на других ценных бумагах.


Trade on Binance future trading, spot trading, cross margin, P2P and fiat trading, also earn up to 40% referral commission, Direct Link

SIGN UP ON BINANCE

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.05.2020 at 18:47, MilaNi said:

Как известно, суперкомпьютеры - это  компьютеры с высоким уровнем производительности по сравнению с компьютерами общего назначения.

Был бы это суперкомпьютер, то и защита стояла бы соответствующая, а это значит полнейшее дно к которому любой желающий может получить доступ. Да и наверняка все это слухи чтобы опять у норода вызвать негатив к криптовалюте и показать криптовалюту с плохой стороны.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.05.2021 at 19:13, Gangster Beats said:

Сейчас хакеры могут манить даже на наших пк, без нашего ведома, они получают доход, а мы получаем тормознутый пк, для это не нужно скачивать все подряд с инета.

Установите на компьютер или иные устройства хороший антивирусник с возможностью проверки на различные версии программ для майнинга.  Сейчас в этом направлении активно разрабатываются множество приложений с обновлениями.

Edited by fruktik

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, такое случается довольно часто. Очень часто установка некоторых игр из сети приводит к зависанию компьютера. Возможно, в них и сидит То Самое, чего мы боимся.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще непонятно как получилось взломать суперкомпьютер. Мне казалось, что эти системы стоят под большой охраной, да и персонал там работает проверенный, т.к. вещь не из дешёвых. А тут просто взлом. В общем интересно было бы узнать подробности

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это в теории крайне выгодная атака, при успехе которой, майнить мошенники будут на огромном количестве источников, которые по итогу будут приносить им неимоверную прибыль, поэтому тут от легенды ничего и нет, кроме как лишь вашей догадки) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.06.2021 at 22:48, LinSt1laV said:

Скрытые майнера это реальность, а вот прям хакерские атаки с целью майнинга это уже не так очевидно, я удмаю что это тоже реальность, но узнать точно та я это не могу.

У меня даже на компе однажды был скрытый майнер и найти его не составит труда, вот удалить не все антивирусы с этим могут справиться и только снос системы мне помог, но сейчас не думаю что это так популярно как раньше ведь компы должны быть мощные, а они не у каждого есть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не думаю что с целью майнинга, а вот с целю присвоить себе крипту так вот это да

Ну и я не думаю что хакеры когда взламывают суперкомпьютеры думают об ком то или о том какие будут последствия, в первую очередь они думают о своей прибили и выгоде которая из этого будет для них

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.05.2020 at 16:47, MilaNi said:

Или хакеры стали еще более талантливыми, чем раньше? 

 

Так с развитием методов защиты развиваются и преступники, это же логично. Если бы так не происходило, то мы бы жили в мире без воровства 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Juggo Mathen said:

Хакеры годами занимались майнингом на обычных компьютерах неизвестных пользователей, когда случайно загрузили из Интернета какую-то программу, содержащую майнер. Естественно, эти суперкомпьютеры стали мишенью для хакеров практически сразу после своего дебюта.

Почему хакеры не нацелены только на крупные майнинговые фермы, такие как китайские, похоже, есть больше возможностей для их взлома, но я никогда не слышал, чтобы их взламывали.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, eai said:

ну я такие майнеры стараюсь избегать всегда почти т.к в их ничего хорошего не вижу.так что пока советую просто находить что то более интересное для своей работы в будущем и щас

На то они и скрытые что избежать не всегда получится. Например его могут вшить в сайт и при заходе на него вы уже майните парням деньги. Ломали топ новостные сайты и туда ставили. Заходишь новости почитать, а в это время комп закипает. Он не обязательно должен быть именно установлен на устройство.

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...