Cryptotalk в будущем обгонит по популярности Bitcointalk - Page 2618 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dagamand007

Cryptotalk в будущем обгонит по популярности Bitcointalk

CryptoTalk or BitcoinTalk  

2971 members have voted

  1. 1. Сможет ли в будущем форум Cryptotalk (возможно в совсем скором) обогнать по популярности Bitcointalk?

    • Да я соглашаюсь что cryptotalk обгонит bitcointalk в будущем
      2184
    • Нет, пока форуму cryptotalk'у еще есть куда развиваться
      779


Recommended Posts

1 час назад, mdv said:

Спасибо и на том, что хоть убрали ту дурную оплату, когда платили за то, что человек ставил лайки. Вы же помните, лепили направо и налево, лишь бы копейку свою заработать.) Я сторонник того, чтобы вовсе их убрали и ничем не искушали людей. А насчет увеличения лимита оплачиваемых сообщений, я бы наоборот, количество их снизил хотя бы в половину, при этом увеличив оплату вдвое. Я думаю, что так лучше было бы и качественней.

Согласен на счет уменьшения количества сообщений и увеличения оплаты. Только кто будет идти нам на встречу с таким предложением? Если я не ошибаюсь, то ещё в том году было это опубликовано форумчанами, но что-то никто из администрации не обращает внимание на всё это.

  • +4 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, mdv said:

Спасибо и на том, что хоть убрали ту дурную оплату, когда платили за то, что человек ставил лайки. Вы же помните, лепили направо и налево, лишь бы копейку свою заработать.) Я сторонник того, чтобы вовсе их убрали и ничем не искушали людей. А насчет увеличения лимита оплачиваемых сообщений, я бы наоборот, количество их снизил хотя бы в половину, при этом увеличив оплату вдвое. Я думаю, что так лучше было бы и качественней.

Так будет лучше для взаимолайкеров, меньше сообщений, меньше светишься, но при этом оплату получаешь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, fullzero said:

Если так подумать, то это идея лучшая из тех, что приходилось слышать. Почему оценки - это плохо? Потому что они как бы привязывают пользователя общаться в популярных темах. По себе сужу, что это действительно так. Иногда читаешь новичков, которые задают правильные вопросы, и вроде бы хочешь на них ответить, но знаешь, что тебе лайк не поставят, поэтому проходишь мимо. Другой пример - это дискуссии с некоторыми пользователями, которые воспринимают твой ответ в штыки. С ними опасно общаться, так как можешь нарваться на минуса. А если убрать лайки от оплаты, тогда здесь станет намного свободнее общаться, но сейчас мы зажаты в некие рамки. Лайки, кстати, можно оставить, к примеру для повышения в ранге. 

Ну я бы вообще то послушал бы и другие варианты решений этой проблемы, только никто ничего здравого почему то не предлагает.) Да, ты совершенно правильно на мой взгляд рассуждаешь. Оценочная система это по сути оковы и сплошные ограничения. Наш ушлый народ просто приспособился к ней, а она только вредит общению, и поставленных перед ней задач явно не выполняет. Ну и нафига она тогда нужна?

5 minutes ago, fruktik said:

Согласен на счет уменьшения количества сообщений и увеличения оплаты. Только кто будет идти нам на встречу с таким предложением? Если я не ошибаюсь, то ещё в том году было это опубликовано форумчанами, но что-то никто из администрации не обращает внимание на всё это.

Весь кайф в том, что люди не будут тратить время на набивку никому не нужных сообщений в таком количестве, тогда с них можно будет спрашивать и качество. Но вы правы, на это не пойдут скорее всего.

  • +3 1
  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Tarasov1 said:

Так будет лучше для взаимолайкеров, меньше сообщений, меньше светишься, но при этом оплату получаешь.

Я же предлагал вообще лайки убрать, никаких взаимолайкеров быть не должно. Да и вообще по большому счету нас эти проблемы касаться не должны. А то впечатление такое, что мы не общаемся здесь, а подсматриваем друг за дружкой, и каждый сурок здесь великий оценщик. Пусть модеры  смотрят за порядком, банят, отключают от оплаты и т.д. Нам то нахрена это все нужно?

3 minutes ago, vady76 said:

От меня будут пять тем в разделе криптомир. так что можно будет писать своё мнение в них чем муслить заезженные темы и писать одно и тоже по кругу, изощряясь как то не повторяться.

Да и ваши темы укатают за 3-5 страниц, и также по кругу пойдут все обсуждения. Вообще для нашего форума вопрос этот больной. Ни одна тема жить слишком долго не может, она зацикливается неизбежно. А постоянно что то новое пилить тоже проблематично, х.з. как решать эти вопросы, я и сам не знаю.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, mdv said:

Я же предлагал вообще лайки убрать, никаких взаимолайкеров быть не должно. Да и вообще по большому счету нас эти проблемы касаться не должны. А то впечатление такое, что мы не общаемся здесь, а подсматриваем друг за дружкой, и каждый сурок здесь великий оценщик. Пусть модеры  смотрят за порядком, банят, отключают от оплаты и т.д. Нам то нахрена это все нужно?

Да и ваши темы укатают за 3-5 страниц, и также по кругу пойдут все обсуждения. Вообще для нашего форума вопрос этот больной. Ни одна тема жить слишком долго не может, она зацикливается неизбежно. А постоянно что то новое пилить тоже проблематично, х.з. как решать эти вопросы, я и сам не знаю.

Форум только и держится на оплате за активность, все ваши предложения это смерть форуму, никому он нужен не будет, всю инфу можно получить в телеге, быстрее, и качественнее, буквально секунды и идёт инфа по полезности определенного проекта, на форуме это дни, и за это время вы просто напросто теряете прибыль.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, ionshtorm said:

ну среди активных олдов форума звездунов практически нет ) они наоборот стараются подсказать то что сами знают, и даже если кто то и позволит себе что то лишнее, то такие случаи не носят системный характер, а значит пока что форуму это не грозит, но нужно конечно внимательно следить за ситуацией и как только явление начнет разрастаться следует рубить его на корню ) а иначе форум поразит та же болезнь, которая нанесла вред бтт, поэтому очень хорошо что вы не остаетесь равнодушным 👍

Да,не хочется превращаться в знакомую мне серость,по душе лучше светлое,добродушное общение и помощь новым людям,это залог развития,ведь и они буду потом развивать его,я вот прям где вижу такие нападки,сразу реагирую ему ,но не стучу .

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, CrazyPool said:

 Как сказать стукачей,если человек имеем прямое нарушение - матерится как сапожник,очень агрессивен и со всеми спорит.Зачем такой нужен? банально вы когда идёте в колледж ругаетесь со своим учителем? на работе с начальником или коллегами? нет конечно) действует взаимопонимание.
 "Нужно относиться к людям так как вы хотели бы чтобы люди относились к вам" в промежутке диалога уже станет понятно достоин он этого или же нет.

Извините ,но я здесь ни разу не видел матершины,прям как она есть,есть конечно придирчивые пользователи ,себе на уме,таких надо попытаться самим научить,а в процессе я думаю модераторы заметят,кто не прав и нарушает,значит человек попутал форум со школьным чатом,и здесь ему не место.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Cavern1k said:

Это да нам остаётся просто ждать и рано или поздно это всё же произойдёт и все получат своё. Ну а активность будет снижаться это верно мне кажется особенно на праздники тут не кого не будет из за этого хотя в том году были между прочим помню.

Это так. Я думаю, что чем дольше будет длиться задержка выплат, тем больше будет падать активность, это все взаимосвязано. Ну и разумеется на праздники я уверен, тусить тут будут только единицы, причем слегка нетрезвые скорее всего.) Ну то такое, переживем как то. Пережили же тот период, когда сатошную оплату полностью отключили, переживем и эту задержку.)

55 minutes ago, Tarasov1 said:

Форум только и держится на оплате за активность, все ваши предложения это смерть форуму, никому он нужен не будет, всю инфу можно получить в телеге, быстрее, и качественнее, буквально секунды и идёт инфа по полезности определенного проекта, на форуме это дни, и за это время вы просто напросто теряете прибыль.

Вы читаете невнимательно. Я лайки предлагал убрать, а не оплату. Да, держится благодаря оплате. Вы кстати за идею тут пишите или за деньги?  Я ваще то за деньги, но некоторым тут это видимо не нравится, лайки не ставят, и людям зарабатывать не дают.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, ireli9 said:

могу предположить только что стенка зависит от того в каком направлении админы решают направлять свои действия ) и может это было сделано что бы просто смуту посеять ) вообще как всегда вопросов больше чем ответов ) так то нам только надежда что его не оставят и остается )

вообще да, смута была. когда стенку убрали , многие подумали что теперь Толик полностью уйдет на дно и наверно многие продавали в рублевых парах за копейки. так что если это был маневр от администрации - он сработал. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Qwazimoda said:

Думаю что для БТТ бан в ряде стран все таки не настолько безболезненнен . Просто причины такого действия ведь разные бывают . Бан нашего форума мог быть более простым в исправлении ситуации . А вот БТТ уже давно "без доступа" , и видно там что то серьезное , требующее больших заморочек в исправлении . Так бы мне кажется уже давно разблокировали . 

Все таки первый и самый главный форум. Все что хорошее и не хорошее обсуждается там профессионалами. Так что я сам понимаю, в чем дело. 
Тут скорее хотели что то тоже осудить, но не получилось. И слава Богу. Что все обошлось. Работаем дальше. Только вот вопросов слишком много чем ответов. 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, bulgakowa2009 said:

Когда сравнивать не с чем вот тогда и ругаются на чём свет стоит, а если бы пошли попробовали как оно вообще зарабатывается, то возможно бы уже сидели лишний раз не выказывая неуважение к тому кто устроил такой аттракцион невиданной щедрости. опять же здесь есть возможность как раз-таки приобрести все нужные знания, которые надо заметить будут стоить даже дороже тех денег которые тут платят. А выплаты в любом случае наладят, пусть даже не сейчас, через месяц-другой, но я уверена что всё наладится. просто период выдался немного неудачный для многих проектов

Ясное дело. Что и с чем сравнивать может школьник там или студент, если жизни он толком не нюхал и сидит у мамки на шее.) Это понимают уже только люди относительно взрослые, у кого действительно есть с чем сравнивать - померзнуть где то на стройке разнорабочим день, или сидя в тепле, попивая кофеек строчить комменты. И верно вы заметили насчет развития и знаний, некоторые вон продвинутые криптаны на этом бабки делают, продают собственные курсы, причем цена там не пара копеек, и люди покупают тем не менее. А тут и бабки считай на халяву, и скил прокачать можно - какие могут быть еще недовольства.)

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, ireli9 said:

Но ведь нужно не просто проверить , а вычислить скриптеров и ботов , а это мне кажется , знаимает не мало времени , нужно ведь еще точно убедиться что используется запрещенное ПО . если бы проверяли качество контента то это было бы проще ,потому что все в истории активности пользователя, просто читай и проверяй )

Ну у них же наверно есть уже какая-то программа, которая вычисляет их. Ну или какие нибудь критерии. Пользователей на форуме сейчас не много. Думаю, что каждого лично, спокойно можно было бы проверить или он не бот.

  • +2 1

Хочешь заработать много криптовалюты ТОН! Тогда тебе надо сюда бегом!

https://t.me/Sultan_Pasha

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, adbitc0in said:

Все таки первый и самый главный форум. Все что хорошее и не хорошее обсуждается там профессионалами. Так что я сам понимаю, в чем дело. 
Тут скорее хотели что то тоже осудить, но не получилось. И слава Богу. Что все обошлось. Работаем дальше. Только вот вопросов слишком много чем ответов. 

Смотря что рассматривать под "не получились". Каждый форум чем-то уникален. И тут и там хватает годного контента. Например если гуглить "chia майнинг", то данный форум будет 6 на первой странице, рядом с хаброй и ixbt, и совсем не далеко от chia.net. А биткоинтолка даже на первых 5 страницах поиска нет. 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.12.2021 at 08:24, Kulinski said:

да они как всегда просто забили на талк да и всё, поддержка стоит что бы хоть что то в дополнение получалось, на счёт функционала у меня большие сомнения. 

Ну вчера варден то же написал, что что то будет, но по срокам у него данных нет, так что вполне реально что что то будет, но походу уже в следующем году, если реально могут что то запустить, то  тому же бтт нос конечно знатно утрем. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, vl77lp said:

Флудеров нужно банить или навешивать варнинги, чтобы становились на путь исправления, а фермеров тем более. А так я хз по каким критериям оценивать так называемое качество, иногда от пользователя, который пары слов связать не может, помощи больше чем от краснобаев.

мне казалось, раньше, что та система оценивания которую ввели будет работать, но судя по всему пользователи большей частью на автомате щелкают, а для ботоводов нащелкать ничего не стоит рейтинга на своих ботов, даже не знаю как еще можно регулировать, только жесткая модерация наверное!

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, adbitc0in said:

Все таки первый и самый главный форум. Все что хорошее и не хорошее обсуждается там профессионалами. Так что я сам понимаю, в чем дело. 
Тут скорее хотели что то тоже осудить, но не получилось. И слава Богу. Что все обошлось. Работаем дальше. Только вот вопросов слишком много чем ответов. 

Безусловно это пока так ,но ведь рынок и мир крипты меняется быстро,и те кто там профессионалы тоже должны изучать новые вещи иначе им нечего будет сказать кроме задать вам вопрос,чего они сами не знают,и незаметно могут терять квалификацию в современном мире крипты.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, TheStrayAngel said:

Но как бы там ни было кому то такое сообщение показалось на столько актуальным что ему даже +5 поставили . ))))) Вот я же не раз уже писал что тут групируются в кучки и ставят друг другу положительные оценки , а мне в ответ : " Такое не возможно , такое не реально " )))) Вот то сообщение на которое Вы ответили , да ещё и с оценкой +5 как раз и свидетельствует о том что я прав . 

Там просто бот скорее всего какой-то был, или это выходные может так повлияли на человека. Не знаю. Я против ботоводства выступаю прежде всего. Актуальность это субъективная тема и может даже зависит от уровня познаний, а у нас много новичков.
На бтт например, система с меритами тоже подорвала коммьюнити. Начались абузы, возник черный рынок. Не думаю что такие меры идут на пользу.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, ireli9 said:

до пока будут идти начисление кто то  все равно тут будет , и не важно открыта кнопка или закрыта ) старожилы форума понимают всю ситуацию , тем более что раз идут начисление то снять дадут , такое уже не первый раз )  да и подписные тут уже зачастили ) так что мне норм ) 

Я об этом тоже спрашивал у старожил. Все ждут и верят. Поэтому и у меня оптимистичный настрой. Важно чтобы форум был востребованным среди энтузиастов, тогда будет что читать и с кем общаться. 
БиткоинТалк в отличии от нашего форума очень большой и страшный, и этим отталкивает новичков. 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.12.2021 at 09:45, ireli9 said:

ну я имел  в виду что пришла на самый смак ) то есть когда оплата была очень высокая тут ) а потом ушли ) так сказать за копейки уже не горят желанием тут сидеть ) в целом то мы все тут в большей степени из за халявы ,  я в том числе ) 

Ну скорее они пришли посмотреть что у нас тут с оплатой, но при этом рассчитывали на другие деньги, на подписных с бтт они имеют гораздо больше, увидев что у нас их нет большинство  и ушло.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.12.2021 at 08:02, fruktik said:

"Противодействие" таким людям есть практически на каждом ресурсе и было удивительно, если такое отсутствовало. 

Моё мнение личное такого, что для подобных задач должен быть человек весьма с большим опытом, который постоянно находится "на волне" 🏄‍♂️ всех "примочек", программ, скриптов и т.д. и т.п. Требуется понимание происходящих процессов и молниеносное принятие решений, чтобы не разгребать последствия.

Мне кажется, что было бы удивительно, если бы такое противодействие не существовало.  Борьбу с таким должен осуществлять человек с опытом или де хорошими знаниями, чтобы мгновенно реагировать на атаки.


По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, vl77lp said:

Его вообще не стоило запускать, так как изначально было понятно, что ничего хорошего из этого не получится. А тем более не нужно было продолжать поддержку, расходуя понапрасну ресурсы.

Солидарен с вами. Затея оказалась плачевной и особо не кому не нужной. Единственное это пользователи форума смогли заработать в начале открытия торгов Толика. А после последовало только падение.
Надеюсь что администрация пересмотреть свое решение и сделает все как и раньше. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.12.2021 at 10:01, Qwazimoda said:

Единственный недочет со стороны администрации заключается лишь в том , что они если и подчищали форум , то делали это весьма условно . Скажем так , банили по всей видимости только тех , кто попадался , не проводя серьезных проверок в рядах остальных пользователей . Конечно , такая длительная чистка для нас достаточно дискомфортна , но я бы предпочел , чтобы ее довели до конца . Главное чтобы потом следили за площадкой не допуская повторений ситуации . Ну а сейчас , если бросят , опять через время дочищать придется . Включить оплату проверенным пользователям , вызвать бурю недовольства со стороны тех , кто только ожидает проверки . В общем сложилась такая ситуация , что надо провести проверку до конца , иначе все сделанное ранее не будет иметь никакого значения . 

Ну а проверку скорее всего затеяли еще и потому , что биткоин достаточно сильно в ценнике подрос и в переводе на фиат форум начал обходиться бирже достаточно дорого . Вполне возможно что перед админами стоял выбор , или платить всем , без проверки , но понизив объемы оплаты . Или почистить форум от ботов и платить образно говоря те же объемы , уменьшив расходы за счет уменьшения нашего "поголовья" баном ботов )

Еще раз, чистки нужны, разве кто то выступает против этого? Я таких не встречал..  Вопрос только в сроках, извините меня, но за три месяца все уже давно можно было проверить по пять раз, если три месяца не могут это сделать то или не спешат или просто знаний не хватает. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Kulinski said:

я не про то что бы паспорт скидывали или еще что то, хотя бы фото с надписью криптоталк и голосовой в специальном чате телеграмма, минимальное что можно сделать, понятно что паспорт никто не станет отправлять, но и с тем что я предложил смогут найти обход. 

Это можно сделать. Но тогда форум будет меньше развиваться в плане прироста пользователей. Это способствует закрытому коммьюнити.
А такие варианты, как вы описываете, я кстати встречал уже пару раз в дискорде. Не знаю только вот насколько это было успешно.  

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.12.2021 at 04:26, vl77lp said:

Скажем так, он самый адаптированный под широкую аудиторию. Лично мне самые удобные как раз Коре валлеты, они же и самые гибкие. Но огромный размер блокчейна Битка существенно ограничивает его применение. Я на биржах долго стараюсь вообще ничего не хранить. На мой взгляд это самый худший вариант.

 

Но к сожаления это единственная возможность получать от хранения доход либо же от торговли. Я торгую, частенько, поэтому для меня нет другого варианта. Но со временем буду переводить на безопасный кошелек, от греха по дальше. 

Форум и Йобит пока что работают и никаких предпосылок нет. Да и пул пустой. Но держать крупную сумму все равно опасно. 

  • +3 1

 Супер кран с авто-сбором https://freebitco.in/?r=39621468

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, adbitc0in said:

Я об этом тоже спрашивал у старожил. Все ждут и верят. Поэтому и у меня оптимистичный настрой. Важно чтобы форум был востребованным среди энтузиастов, тогда будет что читать и с кем общаться. 
БиткоинТалк в отличии от нашего форума очень большой и страшный, и этим отталкивает новичков. 

Стремный он и серый,но таит много инфы по крипте и опасности для новичков,вот поэтому новые люди будут идти к нам,в светлый ,современный дизайн ,с добродушным общением,ещё и оттуда переманим.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Probably, many of you have already encountered situations when incorrect details for receiving funds were specified when creating an application, perhaps in a hurry or due to inattention.  Previously, the details were changed mainly via email, but we have simplified this procedure, and now you can easily make the necessary changes directly on the site. To do this, you just need to open the notification and enter the correct details. We wish you successful deals and prosperity on your financial journey!  
    • ⏩ Рады сообщить, что теперь вы можете обменять свою криптовалюту на китайские юани (CNY) через Alipay!   Alipay - это крупнейшая платежная система в Китае с более чем 1 миллиардом активных пользователей.   Поддерживаемые направления: Tether TRC20 USDT → Alipay CNY Tether BEP20 USDT → Alipay CNY Tether ERC20 USDT → Alipay CNY
    • База игроков Notcoin достигла 40 миллионов, токен вырос в цене   Команда игрового Web3-проекта Notcoin сообщила, что количество пользователей достигло 40 миллионов. По данным разработчиков, игроки уже заработали $1,5 млн в TON через 20 кампаний. Команда ожидает десятикратного роста этого показателя после автоматизации новых миссий, которые смогут запускать сторонние проекты самостоятельно. На фоне этого анонса цена Notcoin выросла на 5%. 2 июня Notcoin обновил исторический максимум до $0,021, а его рыночная капитализация превысила $2,75 млрд.  
    • С момента своего торгового дебюта в 2011 году Биткойн продемонстрировал впечатляющую среднегодовую доходность примерно в 104%, превзойдя доходность портфеля Уоррена Баффета и фондовых рынков США.     Сравнение среднегодового темпа роста (CAGR) Биткойна с доходностью, полученной портфелем Уоррена Баффета, крупнейшими активами которого являются Apple, Bank of America, American Express, Coca-Cola и Chevron Corp, показывает совершенно разные профили риска и вознаграждения и производительность на разных временных интервалах. Портфель Уоррена Баффета: меньше рисков, такая же прибыль, как и у акций Например, согласно данным ресурса Lazy Portfolio ETF, среднегодовой темп роста портфеля Уоррена Баффета составил 10,03% со стандартным отклонением 13,67% за последние 30 лет. Для сравнения, портфели акций компаний США имеют более или менее схожую доходность, но с более высоким стандартным отклонением. Портфель Уоррена Баффета против портфеля акций США. Источник: Lazy Portfolio ETF. Другими словами, портфель Oracle of Omaha показал впечатляющие результаты, несмотря на то, что он менее волатилен и менее рискован, чем портфели акций США. Его инвестиционная философия подчеркивает долгосрочное стоимостное инвестирование, разумное управление рисками и предпочтение фундаментально сильным компаниям. Биткойн превосходит портфель Баффета, не склонного к риску Для сравнения, производительность Биткойна была просто выдающейся. С момента своего торгового дебюта в 2011 году Биткойн продемонстрировал ошеломляющую среднюю годовую доходность около 104%. Эта цифра легко превосходит доходность портфелей акций Баффета и США в среднем каждый год за последние 13 лет. Годовая доходность Биткойна. Источник: Curve.eu Среднегодовой темп роста Биткойна также намного выше, чем у его конкурента-убежища, золота , которое за тот же период приносило в среднем 6% ежегодной прибыли. Это показывает, что, хотя портфели акций США достигли среднегодового темпа роста, сопоставимого с портфелем Баффета, его более высокая волатильность может сделать его непригодным для инвесторов, не склонных к риску.   Золото со своей скромной средней годовой доходностью в 6% за последнее десятилетие предлагает относительную стабильность и действует как защита от экономических спадов. График среднегодовой доходности золота. Источник: Curve.eu Многие трейдеры и инвесторы рассматривают Биткойн как «цифровое золото», рассматривая его как защиту от инфляции и девальвации валюты. Такое восприятие с годами повысило его привлекательность как актива. Примечательно, что несколько американских компаний, таких как MicroStrategy и Tesla, добавили биткойн в свои резервы, после чего последовал запуск спотовых биржевых фондов биткойнов (ETF), которые еще больше укрепили его статус среди институциональных инвесторов. Совокупный приток биткойн-ETF в США. Источник: Farside Investors.  Тем не менее, Биткойн остается очень волатильным, а его цена подвержена резким колебаниям по сравнению со стабильной доходностью портфеля Баффета. Однако в последние годы Биткойн демонстрировал более низкую волатильность, чем многие акции S&P 500, включая Tesla, Meta и Nvidia.   Портфель Баффета представляет собой более консервативную, долгосрочную стратегию с последовательной доходностью и управляемым риском, даже несмотря на то, что он имеет доступ к прокрипто-необанку  Nu Holdings . Напротив, Биткойн обеспечил гораздо более высокую доходность, хотя и со значительной волатильностью и несколькими крупными спадами за последние 13 лет.
    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Cardano ADA > Dogecoin DOGE Dogecoin DOGE > Cardano ADA
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 968 800 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 85.3 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Одно из основных преимуществ нашего сервиса обмена электронных валют - это выгодные условия обмена. У нас вы всегда найдете один из лучших курсов на рынке, что позволит вам сэкономить. Мы следим за изменениями курсов и всегда предлагаем нашим клиентам самые выгодные условия.
    • Количество пользователей Binance превысило 200 млн   Криптобиржа Binance объявила о том, что количество пользователей платформы превысило 200 млн. На то, чтобы привлечь дополнительно 100 млн клиентов, компании потребовалось более двух лет. Ситуацию прокомментировал новый CEO Binance Ричард Тенг. Он также выразил благодарность сообществу биржи.   Напомним, Binance отметила достижение 120 млн пользователей в июле 2022 года. Спустя год и один месяц аудитория биржи выросла до 150 млн человек. Тогда Чанпэн Чжао, предыдущий глава фирмы, заявил, что главным препятствием к привлечению следующих 100 млн клиентов является отсутствие эффективных решений по конвертации криптоактивов в фиат.
    • покупка биткоина фирмами за пределами криптоватного сектора уже не вызывает такого ажиотажа. но тенденция радует, все больше компаний готовы купить биток пусть даже на небольшую сумму.
×
×
  • Create New...