Cryptotalk в будущем обгонит по популярности Bitcointalk - Page 1232 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dagamand007

Cryptotalk в будущем обгонит по популярности Bitcointalk

CryptoTalk or BitcoinTalk  

2971 members have voted

  1. 1. Сможет ли в будущем форум Cryptotalk (возможно в совсем скором) обогнать по популярности Bitcointalk?

    • Да я соглашаюсь что cryptotalk обгонит bitcointalk в будущем
      2184
    • Нет, пока форуму cryptotalk'у еще есть куда развиваться
      779


Recommended Posts

18 minutes ago, ilovebadweather said:

Если функционал введут, то токен уже автоматически не будет бесполезным. По крайней мере рекламодатели его будут покупать, а значит пользователям надо будет писать посты, чтоб была возможность заработать.

Введение функционала не гарантирует появление , рекламодателей , это даст только временный памп , без дальнейших дейсвтий цена все равно упадёт .

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Goldennbit said:

Возможно это своего рода акт запугивания. Чтобы люди запаниковали и начали активно сливать. Можно назвать это пассивной манипуляцией рынка. Никто не знает к чему это приведет.

Хм тут мне судить сложно, в любом случае полагаю никто на прямую не может заставить людей выводить монетки из инвест бокса, скорее как вариант можно предположить что  обсуждения в разных ветках начало набирать панический характер, вот возможно некоторые и сливают, а может наоборот кто-то полагает что скоро начнется рост, вот одни кто верит в рост скорый скупает, а  другие наоборот продают, посмотрим какие из всего этого для форума будут последствия. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

У каждого форума будут свои постоянные пользователи, которые никогда не сменят форум. А также будут те, кто сидит и там и там. Я считаю, что эти форумы примерно на равне.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, romanpetrov said:

Здесь ве равны и это огромный минус, ведь появляется куча абузеров, которые пытаются зарабатывать на с помощью абузов.

Сейчас уже везде просят пройти КУС. Так что абузеров намного меньше. И на многих раздач получается заработать более-менее приличные деньги. И это хорошо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, Tapgib said:

Ну в случае с талком шанс провала процентов 90, а успеха соответственно 10) Но если реально будет функционал, то форум прям воспрянет из пепла, а те кто ждал и верил, будут сильно хорошо вознаграждены)

А те, кто до этого принимал участие в таком мероприятии вознаграждены не были? До сих пор продают токены и сатоши, получая на руки нужную валюту. Здесь не все так однозначно, как кажется. Лишь единицы могут такое время держать токены в инвесте.

  • +1 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, fruktik said:

А те, кто до этого принимал участие в таком мероприятии вознаграждены не были? До сих пор продают токены и сатоши, получая на руки нужную валюту. Здесь не все так однозначно, как кажется. Лишь единицы могут такое время держать токены в инвесте.

Ну так приятно быть одним из единиц) Держу с момента появления токена, ни одного талка еще не продал. Минуса дикие, еще пол года окупаться на все что потратил)

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Crazyfrog said:

Ситуации и ответа это не меняет, для верхушки форума и биржи нет такого распределения пользователей форума. Здесь все равны в независимости от ранга или времени регистрации. По этому ждать одного для одних просто бессмысленно.

Вы слишком обобщаете, есть правила форума, одни из соблюдают, а другие целенаправленно нарушают, как правило с целью вполне материальной выгоды. И равенства между этими категориями по определению быть не может.

4 hours ago, XatTFu said:

Ну главное форум работает, активность есть, посещаемость стабильно развивается, а значит статистика тоже ведется и нормально. И я вижу каждый день новые регистрации, а значит реклама тоже работает. Все ОК.

Я вижу все таки несколько другое, отток адекватных пользователей продолжается, а фермы которые некоторое время назад проредили, снова выходят на проектную мощность.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 3/20/2021 at 1:05 AM, Doni2029 said:

Ну в принципе я там тоже уже обосновался так сказать для общего развития. Не стоит делать ставку только на один ресурс. Чем больше форумов тем больше получаемой ценной информации тем больше знаний. А знания как известно лишними не бывают. 

Это точно. Вот бы на других форумах было бы просто поднимать рейтинг, писав только посты и затраченное время, а не как на БТТ - получить мерит для поднятия статуса, который почти нереально получить.

  • +2 1
  • +3 1

     1) Регистрируйся на бирже  YOBIT  <      

    2) Пиши на данном форуме посты !!! Напиши мне.

3) Сделай обмен заработанных сатошек как мой партнер и получи от меня 1234 токена TALK

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, FNjanfai9 said:

Прочитав о форуме в интернете, о его политике, я понял что ему действительно есть куда развиваться, потому что никакой особой рекламы ктт я не видел. Думаю, что форуму для развития стоит привлекать огромное количество новых пользователей. 

Соглашусь. Сам о форуме от друга услышал, а он в свою очередь от другого друга. Нашему форуму срочно нужна хорошая реклама. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Crazyfrog said:

Ну тогда поднимается вопрос зачем ранги на форуме, лучше бы вели вместо ранга количество репортов и отрицательных оценок это бы показало на то какой пользователей хороший писатель и то стоит ли с ним заводить диалог.

Ну это уже вопрос к разработчикам форума, что они хотели сделать благодаря реализации ранговой системы и функционала для него. Видимо с наплывом халявщиков у них пропал интерес к этому.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, fruktik said:

Можно же не только в эквиваленте к доллару, но неплохо было к евро сделать. Вариантов на самом деле очень много, но решать такие вопросы, к сожалению, не нам. Не того мы уровня люди, чтобы что-то там предпринимать.

Не особо принципиально, к чему будет эквивалент... хоть и к рублю, гривне. Главное, чтобы оплачивали не просто в фиксированных токенах каждую неделю, а изменяли, если он падает в стоимости или наоборот.

  • Useful or interesting 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Gogolev Anatoly said:

Для того чтобы участвовать в баунти, нужно было писать 45 дней подряд по одному посту. Вот что было трудно, ну и контент соответственно. А тут за два дня можно 100 постов написать и начать уже писать оплачиваемые посты. 

Там даже джуниор мембер уже участвовал в баунти кампаниях, но это реально почти 45 дней нужно писать. Зато потом заработок мог быть вполне хорошим.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Destroyeroff98 said:

Не особо принципиально, к чему будет эквивалент... хоть и к рублю, гривне. Главное, чтобы оплачивали не просто в фиксированных токенах каждую неделю, а изменяли, если он падает в стоимости или наоборот.

Тогда просто закончится тем, что будут выплачивать все меньше и меньше, только цена от этого сильно все равно не вырастет, а если и вырастет, то начнут лить с инвестов, что уменьшит в итоге и стоимость монетки и количество из для выплаты одновременно.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, waser88 said:

В чем трудность там была, просто писать по 14 комментов за 2 недели и так постепенно повышаешь ранг, к тому же баунти кампании также платили за написанные комменты.

Многие надеются на этот функционал, но не факт, что от него реально будет польза. Просто начнут оплачивать всё с помощью токена, который вообще никому не нужен.

Я думаю, что польза от функционала однозначно будет, если они введут то, что обещали. За форум биткоинтолк согласен, не так и долго там нужно писать, зато можно зарабатывать больше при повышении ранга.

  • +4 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, vetalk85 said:

Да обычно если оплата проходит в токенах рекламодателя, довольно часто такие токены пока курс хороший даже сливают сразу же, главная привлекательность вне зависимости даже того чем будет вестись оплата это то что бы можно было по сути потом полученное вознаграждение дальше в любом случае поменять на более стабильную валюту. 

Вот и была проблема в том, что многие баунтисты просто сливали токены после получения награды, тем самым стоимость криптовалюты на время падала, а ведь иногда отдавали по 5-7% от пула и тогда влияние довольно таки большое было при таком сливе токенов.

  • +3 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, ilovebadweather said:

Если функционал введут, то токен уже автоматически не будет бесполезным. По крайней мере рекламодатели его будут покупать, а значит пользователям надо будет писать посты, чтоб была возможность заработать.

Если рекламодатели не будут видеть здесь аудиторию, то и покупать токен никто не будет. Нужен ведь какой-то выхлоп.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, mdv said:

Ну да, мне это тоже не нравится совсем. Гоняться за меритом и выдавливать из себя какие то заумности не так то и просто - все возможные темы уже терты перетерты до дыр уже стопицот раз, а банальности строчить неохота, да и мерита особо за это не накидают.) Да и тем полно, где не пишут уже месяцами. К буржуям я не лезу, ибо с языком не сильно дружу.)

Да и мериты получать гораздо сложнее, чем здесь лайки. Там за месяц 5 меритов нереально получить, разве что сдавать остальных участников форума за спам.

  • +3 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, vetalk85 said:

Да я понимаю что это не прям первоочередная задача, я просто говорю о том, что бы форум больше развивался а не остановился на определенном этапе, когда наберет условно говоря всех англо-язычных и русскоязычных пользователей, что бы росло количество пользователей тогда нужно пожалуй будет и новые ветки добавлять. 

Я тоже считаю, что сначала нужно развивать ветки, которые уже имеем, а только потом пробовать открывать другие. Но форум пока на стадии развития, так что будет видеть.

15 minutes ago, Destroyeroff98 said:

Я думаю, что польза от функционала однозначно будет, если они введут то, что обещали. За форум биткоинтолк согласен, не так и долго там нужно писать, зато можно зарабатывать больше при повышении ранга.

Вот-вот, в биткоинтолке всегда повышение ранга как-то себя реализовало и давало больше возможностей для получены оплаты. На этом же форуме оплата одинаковая без зависимости от ранга.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, Yriyst said:

Тогда просто закончится тем, что будут выплачивать все меньше и меньше, только цена от этого сильно все равно не вырастет, а если и вырастет, то начнут лить с инвестов, что уменьшит в итоге и стоимость монетки и количество из для выплаты одновременно.

Инвестбокс вообще мешает токену, надо гораздо уменьшить получение процентов, а то многие просто кладут токены в инвест и получают токены, а потом сливают их. Тем самым стоимость криптовалюты пойдёт вниз.


По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, vl77lp said:

Вы слишком обобщаете, есть правила форума, одни из соблюдают, а другие целенаправленно нарушают, как правило с целью вполне материальной выгоды. И равенства между этими категориями по определению быть не может.

Так дело же не в том кто нарушает а кто нет. По словам модераторов они будут платить всем одинаково ведь для них нет разницы у тебя 15к постов или у тебя 100 постов. И это на самом деле огорчает, здесь следует сделать так что бы новички с самого начала не спамили а старались писать нормально, а лимит с 100 поднять хотя бы до 1к.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, Destroyeroff98 said:

Да и мериты получать гораздо сложнее, чем здесь лайки. Там за месяц 5 меритов нереально получить, разве что сдавать остальных участников форума за спам.

Перемудрили они с меритами здорово, довели до крайности и даже абсурда. А у нас крайность немного другая - полная вольница и махновщина, и любой дурак дописаться тут может до випа без проблем. Ни одно ни другое мне не нравится, нигде нет золотой середины - обе эти крайности на мой взгляд губят форумы.

  • +3 1
  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, waser88 said:

Я тоже считаю, что сначала нужно развивать ветки, которые уже имеем, а только потом пробовать открывать другие. Но форум пока на стадии развития, так что будет видеть.

Вот-вот, в биткоинтолке всегда повышение ранга как-то себя реализовало и давало больше возможностей для получены оплаты. На этом же форуме оплата одинаковая без зависимости от ранга.

Вот на ктт также не хватает увеличения оплаты в зависимости от ранга. Я думаю, что будут баунти кампании и тогда уже будет какая-то зависимость от ранга пользователя при раздаче наград.

  • Useful or interesting 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, lilkalolk said:

Ну вообще, я думаю, что скорее всего сделают как как-то типо на бирже, токен по подобию стеллара, тем самым легко будите без какой либо комиссии вообще отправлять и получать

Без комиссии это выглядит вообще сказочно и очень маловероятно. Главное, чтобы вообще оплачивали и токен не стоял на месте.

18 minutes ago, mdv said:

Перемудрили они с меритами здорово, довели до крайности и даже абсурда. А у нас крайность немного другая - полная вольница и махновщина, и любой дурак дописаться тут может до випа без проблем. Ни одно ни другое мне не нравится, нигде нет золотой середины - обе эти крайности на мой взгляд губят форумы.

Лайки это вполне нормально ещё, ведь их можно просто поставить без проблем. А вот мериты сначала нужно заработать, чтобы кому-то отдать. И особо не хочется их просто так кому-то отдавать. До ВИПа здесь писать нужно достаточно долго, если не сидеть целыми днями на форуме.

17 minutes ago, filacola said:

НУ вообще, вы же должны тоже понимать, что они должны этот проект хоть как-то окупать ,но у них не одной рекламы вообще не чего нету, тем самым не думаю, что этот сайт как-то вообще себя окупает на данный момент развития

Будет постепенно внедрение рекламы и токен получит повышенный спрос, возможно.

  • +3 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, CrazyPool said:

Я подумываю поинтересоваться у модератора как дела внутри платформы? 

Идея хорошая, но вряд ли это намного прояснить ситуацию. Скорее всего вопрос будет стандартный: разработка идёт, время выхода неизвестно. Но чем черт не шутит, а вдруг действительно продают свет? Тогда будем ждать новостей от вас👍

 

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Destroyeroff98 said:

Лайки это вполне нормально ещё, ведь их можно просто поставить без проблем. А вот мериты сначала нужно заработать, чтобы кому-то отдать. И особо не хочется их просто так кому-то отдавать. До ВИПа здесь писать нужно достаточно долго, если не сидеть целыми днями на форуме.

Не нравятся мне лайки в таком виде по многим причинам. Очень много умных и толковых постов остаются без оценок, а следовательно не оплаченных сатохами, зато хрень всякая оценки как правило имеет. Плюс частенько бывало, что из за анонимности некоторые деятели тут мстят, минусуя людям посты. Очень не совершенная система. До випа тут дописаться вполне реально вообще не имея никаких знаний о крипте, примеры кстати, имеются.) Это тоже не совсем нормально.

  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Приветствуем! Меняем выгодно для Вас Сбербанк Рубли на Monero XMR. Гарантируем быстрый обмен, низкие комиссии и компетентную поддержку.   Наши контакты:Почта: support@imperial.exchangeTelegram: https://t.me/imperialexchange_admСайт: https://imperial.exchange/
    • Россия заняла второе место по добыче криптовалюты в 2023 году   Российские майнеры добыли около 54 000 BTC и прогнозируются дальнейший рост в 2024 году   В прошлом году Российская Федерация заняла второе место в мире по объему добычи криптовалюты, продемонстрировав впечатляющие результаты. Согласно данным, Российские майнеры добыли около 54 000 BTC, что составляет приблизительно $3,5 млрд. Это достижение подтверждает растущую роль России в криптовалютной индустрии и указывает на перспективы для дальнейшего развития в этой сфере.   В 2023 году Россия заняла второе место в мире по объёму добычи криптовалюты, уступив только Соединенным Штатам. Российские майнеры сумели добыть около 54 000 BTC, что эквивалентно примерно $3,5 млрд. Это значительное достижение подтверждает активность и эффективность российской криптовалютной сети.   Один из интересных фактов связанных с добычей криптовалюты в России — это энергетическая эффективность этого процесса. Согласно данным, 1 МВт электроэнергии, потребляемой для майнинга, позволяет добывать примерно 27 BTC ежегодно. Это говорит о том, что Россия обладает значительными ресурсами и инфраструктурой для развития криптовалютной деятельности.   Прогнозы на 2024 год в отношении майнинга в России обнадеживающие. Ожидается, что рост добычи криптовалюты составит 20-40%. Это свидетельствует о том, что Россия не только укрепляет свои позиции в этой области, но и продолжает прогрессировать. Рост майнинга в стране может быть обусловлен как увеличением количества майнеров, так и усовершенствованием технической базы и использованием более эффективных методов.   Второе место России по объему добычи криптовалюты в 2023 году является важным достижением для страны. Это подтверждает растущую роль России в криптовалютной индустрии и ее потенциал для дальнейшего развития. Прогнозы на 2024 год предвещают дальнейший рост в области майнинга в России, что может способствовать укреплению позиций страны в мировой криптоэкономике.   Подробнее читайте на нашем сайте в разделе НОВОСТИ.
    • Дорогие наши клиенты! Сделали для наших клиентов и гостей форума низкую комиссию на обмен USDCoin ERC20 USDC на Сбербанк Рубли. Поможем Вам совершить выгодный обмен!   Наши контакты: support@01bit.prohttps://01bit.pro/
    • Биткойн показал значительный рост, прибавив 8,5% за 24 часа и достигнув 71 926 долларов 21 мая. В результате этого шага Биткойн всего на 2,5% отстает от своего исторического максимума. Более того, деривативы BTC демонстрируют благоприятные условия для достижения новых рекордных максимумов в ближайшие недели. Ежедневный скачок цены BTC на 4%, по-видимому, вызван растущим оптимизмом в отношении шансов на одобрение американского спотового  биржевого фонда Ethereum (ETF) и общей рыночной тенденцией, направленной на защиту от инфляции. Эта тенденция также подтолкнула золото и индекс S&P 500 к новым историческим максимумам 20 мая. Многие трейдеры задаются вопросом, был ли недавний рост цен на Биткойн вызван чрезмерным использованием длинных позиций с кредитным плечом и каковы последствия спотового ETF Ether  Позиция регулятора изменилась после отмены решения Сената США Старший аналитик Bloomberg ETF Эрик Балчунас 20 мая повысил шансы одобрения спотового ETF Ethereum с 25% до 75% под влиянием политического давления. Эта корректировка последовала за важной резолюцией Сената США от 16 мая, которая отменила Бюллетень 121 SEC, который вводил строгие требования к капиталу для банков, владеющих цифровыми активами клиентов. Перед голосованием в Сенате президент Байден дал понять, что может использовать исполнительную власть, чтобы наложить вето на любую резолюцию, которая изменит политику SEC. Однако решение Сената в пользу принятия криптовалюты вызвало стратегическую переоценку в Белом доме, по словам Перианн Боринг, основательницы и генерального директора Цифровой палаты Торговой ассоциации блокчейнов. Председатель SEC Гэри Генслер ранее демонстрировал значительное нежелание классифицировать Ethereum как неценную бумагу или намекать на любую вероятность одобрения его спотового ETF. Но ситуация резко изменилась 20 мая, когда SEC, как сообщается, запросила обновленную информацию о спотовых отчетах ETF Ethereum от таких бирж, как NYSE и Nasdaq. Несмотря на потенциальную конкуренцию со стороны Ethereum, введение его спотового ETF, вероятно, будет в целом выгодным для сектора криптовалют, создавая более благоприятную среду для инвестиций. Уменьшение антикрипторегулирования в США может побудить больше инвестиционных менеджеров, включая пенсионные фонды, принять более благоприятный взгляд на сектор. Исторически сложилось так, что неопределенность регулирования, будь то деятельность по майнингу или посредников, ориентированных на конфиденциальность , отрицательно влияла на цену Биткойна. Биткойн-деривативы умеренно оптимистичны Рост стоимости Биткойна 21 мая также спровоцировал увеличение спроса на длинные позиции BTC через ежемесячные фьючерсы. В типичных рыночных условиях эти деривативы имеют надбавку от 5% до 10% к спотовой цене, чтобы компенсировать удлиненные периоды расчетов. Годовая премия за 3-месячные фьючерсы  Данные показывают, что премия за фьючерсы на BTC выросла до 14%, самого высокого уровня за пять недель. Это указывает на умеренные бычьи настроения, резко контрастирующие с ситуацией 1 апреля, когда премия по фьючерсам достигла 25% — уровень, обычно указывающий на крайний рыночный оптимизм. Изучение рынка опционов помогает лучше понять динамику игры. Дельта-перекос в 25% помогает оценить влияние кредитного плеча на последние ценовые тенденции. Рынок, воодушевленный ростом цен, обычно покажет отклонение -7%, поскольку опционы пут (продажа) станут дешевле.   Биткойн-2-месячные опционы с дельта-перекосом 25%.  Текущий перекос в -8% на рынках биткойн-опционов отражает здоровые рыночные настроения, особенно если учесть, что цена BTC выросла на 23% за 19 дней, в то время как рынок опционов оставался относительно стабильным. Данные рынка деривативов на биткойны показывают, что среди покупателей биткойнов все еще есть место для стратегического рычага влияния, не опасаясь чрезмерного оптимизма, который может привести к значительным ликвидациям во время неожиданного падения цен. Это открывает многообещающие перспективы дальнейшего роста цен BTC в предстоящие недели с возможностью достижения новых рекордных максимумов выше $74 000. По мнению популярного криптоаналитика Game of Trades, бычий импульс может катапультировать биткойн до 80 000 долларов, учитывая «ключевые скользящие средние» и «поддержку канала».
    • 22.05.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.3% (Мы доплачиваем) USDT  +1.3% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.5%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.3%  USDT   +3.3%    Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Да есть и такое мнение, но тут еще момент что даже в случае одобрения на этой неделе могут пройти месяцы прежде чем этот етф запустят. Я думаю одобрят примерно к концу июля и запустят на сентябрь
    • Дорогие, друзья!  Нас добавили в известный мониторинг - СhangePro Найти нас можете в строках мониторинга! Приглашаем Всех клиентов обменивать свои активы у Bit By Alexander !
    • Гонконгская компания Hex Trust Group, занимающаяся хранением цифровых валют, выпустила новый стейблкоин на блокчейне первого уровня Flare под названием USDX. Он имеет привязку 1:1 к американскому доллару. Резерв стейблкоина обеспечен в основном облигациями Казначества США со сроком погашения от одного до трёх месяцев.   USDX стал первым стейблкоином на Flare, поскольку блокчейн первого уровня только готовится развивать свою экосистему. Flare уже привлёк $35 млн в закрытом раунде финансирования в феврале. По данным DefiLlama, общая заблокированная стоимость активов на блокчейне (TVL) в настоящее время составляет $8 млн. На фоне объявления о запуске стейблкоина собственный токен Flare (FLR) вырос на 2,4%.   Известно, что USDX будет доступен для использования по всем протоколам кредитования и биржам. Кроме того, DEX-площадка криптокредитования Cleapool запустит Т-пул со стейблкоином. Он позволит держателям заблокировать активы в USDX, получив cUSDX.   Сотрудничество между USDX и Clearpool на Flare обеспечивает держателей стейблкоина немедленным доступом к реальной доходности, — заявил соучредитель блокчейна Flare Хьюго Филион.
    • Инвестиции в спотовый биржевой фонд  биткойнов BlackRock во вторник составили 95% от общего притока в спотовые биткойн-ETF США, которые в совокупности заработали более 300 миллионов долларов. Согласно предварительным данным Farside Investors, 21 мая iShares Bitcoin Trust (IBIT) компании BlackRock сообщили о инвестициях в размере $290 миллионов. Чистый приток для всех одиннадцати эмитентов ETF вместе взятых составил $305,7 миллиона. Это самый высокий приток в BlackRock ETF с 5 апреля, что меняет тенденцию нулевого или очень низкого вливания в течение последних шести недель. Последняя цифра также больше, чем фонд получал за последние 21 торговый день. В целом, за последние четыре торговых дня на фоне нестабильного ралли биткойнов в спотовые биткойн-ETF было возвращено более 1 миллиарда долларов.  Источник: Farside Investors.   По данным Farside Investors, с учетом последних ежедневных данных фонд BlackRock с момента запуска получил в общей сложности 16 миллиардов долларов притока средств, однако на официальном сайте продукта указаны активы под управлением в размере 19 миллиардов долларов. Это ставит IBIT BlackRock очень близко к лидеру отрасли Grayscale, который, согласно официальному сайту, имеет AUM в размере 20 миллиардов долларов для своего спотового ETF GBTC. Между тем, GBTC 21 мая зарегистрировал нулевой приход средств, в результате чего количество торговых дней без оттока достигло пяти. За последние пять дней в фонд наблюдался приток $72,5 млрд, что изменило четырехмесячную тенденцию последовательного вывода средств.   Однако большие данные о притоке во вторник не обошлись без некоторого негатива. Из VanEck Bitcoin Trust ETF (HODL) отток составил $5,9 млн, а из Bitwise Bitcoin ETF (BITB) — $4,2 млн. Биткойн-фонд Fidelity Wise Origin (FBTC) получил незначительный приток в размере 25,8 миллиона долларов; остальные были нулями.   Энтузиазм Bitcoin ETF был вызван ростом цен BTC за последнюю неделю, в течение которой актив вырос на 12%. 21 мая BTC достиг шестинедельного максимума в $71 600, но опустился ниже уровня $70 000 во время ранних торгов 22 мая.
    • ♦️По мнению аналитиков, после утверждения ETF на эфир в них поступит от $15 млрд до $45 млрд. Биткоин тоже продемонстрирует значительный рост и к концу года может преодолеть отметку в $150 000. 🔻В 2025 году стоимость эфира составит около $14 000, а биткоина — $200 000, прогнозируют специалисты. При этом несколько недель назад эксперты банка сообщили, что курс биткоина может опуститься ниже $50 000. 🔻Аналитики убеждены, что на рынке будет сохраняться определенная волатильность на фоне противоречивых сообщений о позиции SEC по спотовым ETF на эфир. 🔺Ранее директор отдела исследований компании Galaxy Research Алекс Торн (Alex Thorn) заявил, что именно стейкинг является главным камнем преткновения в вопросе запуска спотовых ETF на эфир в США. источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2423382 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / БОНУСЫ  / ОТЗЫВЫ
×
×
  • Create New...