Что будет с анонимными криптовалютами? - Page 830 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
User

Что будет с анонимными криптовалютами?

Recommended Posts

8 hours ago, fullzero said:

По сути, оно уже есть, но оно идеально завуалировано богатыми. Мы просто этого не замечаем. 

 

Не знаю, по-моему все не особо и завуалированно. Списки Форбс смотрите, нет? Так постоянно увеличивается количество миллиардеров и рост у топов просто запредельный.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, fullzero said:

Только её понятно, почему у нас не ценят умных людей? Дураками управлять легче? 

Естественно чем глупее человек тем он легче поддаётся любым манипуляциям. Это происходит по тому что он просто не понимает что им манипулируют. А с умными людьми всегда возникают проблемы так как они начинают задавать не удобные вопросы и пытаются отстаивать свои права. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Dareluvet said:

Скорее всего регуляторы загонят крипту в подконтрольное и поле и конечно анонимные валюты будут в пролете,хотя может быть и наоборот,что они наоборот выстрелят

Так это уже происходит , прямо у нас на глазах ( загоняют крипту в подконтрольное поле ) и читая форум я вижу что многие этому радуются . Хотя справедливости ради , нужно сказать , что эти радующиеся не осознают что именно происходит . Они считают что раз государство прописывает крипту в законах , раз банки начинают поговаривать о крипте то это всё говорит о том что крипта заменит фиат . Ох и придёт разочарование для них, когда наконец то осознают истинный смысл этих действий от государства .

  • +1 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, TheStrayAngel said:

Так это уже происходит , прямо у нас на глазах ( загоняют крипту в подконтрольное поле ) и читая форум я вижу что многие этому радуются . Хотя справедливости ради , нужно сказать , что эти радующиеся не осознают что именно происходит . Они считают что раз государство прописывает крипту в законах , раз банки начинают поговаривать о крипте то это всё говорит о том что крипта заменит фиат . Ох и придёт разочарование для них, когда наконец то осознают истинный смысл этих действий от государства .

Будем надеется на лучшее, уж до тотального контроля всю крипту будет сложно взять государству, ведь так-же есть люди, которые против таких радикальных мер, тех мер, которые попросту изничтожают смысл этой децентрализованной криптосистемы

Edited by Excellence
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.07.2021 at 11:57, Baltonico said:

Я думаю, что и нормальную децентрализованную крипту под контроль никак не возьмут) Как бы не старались. Под контроль могут взять разве что транзакции в фиате, а от этого и анонимная крипта не спасет, хотя способы обхода всегда будут, я думаю.

Конечно анонимность желательна на завершающем этапе - этапе получения денег, промежуточные звенья тоже важны но не в такой мере. Скажем так анонимность еще проходит фазу своего становления и до полного завершения еще далеко.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, LevelUP said:

Ну посмотрим Рынок всегда знает как подстроиться и что предложить. Тут если глубоко зайти в своих фантазиях то в перспективе торговля биткоином так же грозит стать не столь повсеместной а торговать смогут лишь те у кого есть лицензия и т.п. И к пользователям возрастут требования не только относительно процедуры КУС но и вопросам налогообложения. Поэтому я не исключаю появление серых бирж на которых будет торговаться все на что есть спрос, в том числе и анонимные криптовалюты Им не обязательно будет торговаться на топовых зарегулированных биржах.

Вполне может и так случится что для торговли криптой может понадобится лицензия или её подобие ( разрешение от регулятора с обязательной регистрацией в налоговой) . И серые биржи будут появляться но на мой взгляд проживут они не долго , так как наравне с серыми биржами начнут появляться и мошеннические биржи которые будут элементарно изымать крипту пользователей . А в полицию на такую биржу не подашь , ведь торговля на ней это уже преступление , то есть подавая заяву что эта биржа ограбила Вас Вы пишите явку с повинной . Так что думаю что широкого развития серые биржи не получат . Да и вывод в фиат будет очень затруднён на таких биржах .

  • +4 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Santos2002 said:

Да у меня тоже есть подобные знакомые. Но я всё-таки очень стараюсь окружать себя людьми, которые тоже не хотят оставаться на месте и постоянно развиваются.

Да, от окружения тоже много зависит. Как говорится, где крутишься, таким в последствии и становишься. Просто у меня тот чел старый и хороший друг.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, fruktik said:

А разве не для этого были придуманы DEX-биржи? Именно там происходит процесс покупки\продажи никому неизвестных токенов. На таких площадках очень сложно кого-то отследить и что-то предпринять. Сейчас очень распространены такие площадки.

Они еще в большей степени гибридные, но развитие конечно идет и это не может не радовать.

Например у Uniswap есть десктопное приложение? ну мобильное думаю да Так вот оно сможет работать если их сайт за ддосят? куда в таком случаи будет подключаться мой клиентский терминал? где эта точка входа? А должно работать как р2р кошелек, подключаться к узлам и не реагировать на отключение веб морды. Потому что для анонимных криптовалют нужны именно что такие биржи которые имеют устойчивость к цензуре.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, TheStrayAngel said:

Вполне может и так случится что для торговли криптой может понадобится лицензия или её подобие ( разрешение от регулятора с обязательной регистрацией в налоговой) . И серые биржи будут появляться но на мой взгляд проживут они не долго , так как наравне с серыми биржами начнут появляться и мошеннические биржи которые будут элементарно изымать крипту пользователей . А в полицию на такую биржу не подашь , ведь торговля на ней это уже преступление , то есть подавая заяву что эта биржа ограбила Вас Вы пишите явку с повинной . Так что думаю что широкого развития серые биржи не получат . Да и вывод в фиат будет очень затруднён на таких биржах .

Да но мы всегда работали и продолжаем работать на все еще серых биржах Бинанс тоже частично такая же. Конечно кто то будет кидать всегда но не думаю что все.

 

Раньше было разделение на крипто активы и фиатные Так как фиат регулируем то для торговли с ним биржи и требовали КУС проверки, но если торговал в направлении крипто/крипто то как бы это никого не волновало. А сейчас уже все равно, если даже торгуешь исключительно криптовалютами то все равно проходи КУС Потому что хотели регулирования и легализации крипты, значит к крипте будут применяться все те же правила что и к фиату. Хорошо ли это или плохо, время покажет.

  • +2 1
  • +5 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Yriyst said:

Да, от окружения тоже много зависит. Как говорится, где крутишься, таким в последствии и становишься. Просто у меня тот чел старый и хороший друг.

Да это понятно, что от окружения очень многое зависит. Поэтому нужно стараться знакомиться с новыми людьми, которые имеют схожие взляды и стремятся к развитию.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Santos2002 said:

Да это понятно, что от окружения очень многое зависит. Поэтому нужно стараться знакомиться с новыми людьми, которые имеют схожие взляды и стремятся к развитию.

Да, находится в кругу, где крутятся люди, которые представляют схожие с твоими интересами - это здорово. Даже не в плане развития и возможностей, а просто самом приятно, что находишься среди своих единомышленников, а не один в этом море барахтаешься.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, itshouv said:

Все зависит от того с какой биржи будет делистинг, если скажем у этой биржи обьемы торгов по монете пара тысяч долларов в день, то да, конечно ничего не произойдет 

С какой бы не удалили сильно это не отразится. Основные объемы торгов по анонимным монетам идут в даркнете и теневых обменниках и им все равно на какой бирже эти токены еще есть. 

  • -5 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.07.2021 at 08:55, mario10 said:

И цена на них соответственно будет расти в геометрической прогрессии. Тогда надо ещё сейчас начинать их собирать и не тратить. Хотя учитывая технологическое отставание от Запада, все пока возможно

ну пока что не думаю что стоит обращать внимание на анонимные монеты, хотя как вариант, я все же сейчас делаю упор на новые перспекттивные проекты, по типу зеросвап, а анонимные монеты только в такой теории могут что-то принести

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, RomualdHill said:

Они могут лишь запретить полностью крипту, но никак не просто взять и как то закрыть доступ к определенной,  а закрывать доступ к крипте они не будут 

Если говорить теоретически то они могут просто разрушить такие монеты. Условно запустить в блокчейн монеро какой то вирус, который просто разрушит его изнутри и все, опять же чисто теоретически. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, RomualdHill said:

Они могут лишь запретить полностью крипту, но никак не просто взять и как то закрыть доступ к определенной,  а закрывать доступ к крипте они не будут 

Могут, к сожалению. Для этого крупные биржи берутся под контроль и им выставляется условие - делистинг определенных монет или лишение лицензии. Так же может быть криминализирован обмен определенных монет на фиат, их эмиссия и хранение. У государств много инструментов. Другое дело, что это все вряд ли в ближайшее время произойдет. 

  • +3 1

binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, bizi said:

Самая лучшая анонимность это использование фиатных денег). Как только введут в действие, к примеру цифровой рубль, анонимности финансовых операций конец, да и любой анонимности крипты тоже. ЦБ будет знать посредством блокчейн о каждом нашем чихе при проведении финансовой операции. 

Вы скорее путаете определения фиатных средств и наличных 😉 . Хорошая анонимность у наличных средств или как можно сейчас называть у  " кеша" . Наличные это тоже разновидность фиата , но не стоит забывать что на счету в банке это тоже фиат . Фиатные средства это государственная валюта . И когда рубль станет цифровым он от этого не перестанет быть фиатным 😉 

  • +2 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Peryytew said:

ну пока что не думаю что стоит обращать внимание на анонимные монеты, хотя как вариант, я все же сейчас делаю упор на новые перспекттивные проекты, по типу зеросвап, а анонимные монеты только в такой теории могут что-то принести

В связи с тем, что творится в последнее время в Китае, нельзя исключать ничего. К тому же не только Китай противится крипте. Даже США и некоторые европейские государства иногда выдают что-то подобное

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, LevelUP said:

Да но мы всегда работали и продолжаем работать на все еще серых биржах Бинанс тоже частично такая же. Конечно кто то будет кидать всегда но не думаю что все.

 

Раньше было разделение на крипто активы и фиатные Так как фиат регулируем то для торговли с ним биржи и требовали КУС проверки, но если торговал в направлении крипто/крипто то как бы это никого не волновало. А сейчас уже все равно, если даже торгуешь исключительно криптовалютами то все равно проходи КУС Потому что хотели регулирования и легализации крипты, значит к крипте будут применяться все те же правила что и к фиату. Хорошо ли это или плохо, время покажет.

Я про то что если за биржи возьмутся в полную силу и установятся мировые правила работы таких криптовалютных бирж и обменников . То оставаться серыми или чёрными они смогут только если не будет ни какого контакта с фиатом у них . Если будет контакт с Фиатом то биржи будут выполнять условия установленные государствами . Остальные будут по умолчанию уже преступниками и поэтому им не составит труда насобирав клиентов закрыться со всеми активами и открыться заново но уже под другим названием . Это продлится не долго конечно , но думаю с годик - два они смогут собрать крипты с жаждущих анонимности . 

  • +3 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, TheStrayAngel said:

Я про то что если за биржи возьмутся в полную силу и установятся мировые правила работы таких криптовалютных бирж и обменников . То оставаться серыми или чёрными они смогут только если не будет ни какого контакта с фиатом у них . Если будет контакт с Фиатом то биржи будут выполнять условия установленные государствами . Остальные будут по умолчанию уже преступниками и поэтому им не составит труда насобирав клиентов закрыться со всеми активами и открыться заново но уже под другим названием . Это продлится не долго конечно , но думаю с годик - два они смогут собрать крипты с жаждущих анонимности . 

Ну есть же такие как Pefect Money Они обслуживают серые биржи и к ним даже сейчас нет вопросов но были кстати

Понимаете многое зависит от масштабов самой биржи Верно говорил Чанпен, что чем крупнее твоя площадка тем больше у тебя с ней проблем. Но Бинанс тем и хороша что подстраивается под местные законы У нас анонимные криптовалюты не запрещены и поэтому для нас они будут торговаться и дальше, а для тех стран где есть запрет биржа уберет эти пары если не сейчас то потом. Так надо было и с КУС, если в стране это не обязательно то не нужно навязывать всем а используйте к примеру в США.

  • +1 1
  • +4 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Анонимные криптовалюты будут развиваться и может даже со временем получат одобрение от властей, пока что никаких попыток помешать работе анонимных криптовалют с их стороны по моему не предпринимается.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, Shurerym said:

Анонимные криптовалюты будут развиваться и может даже со временем получат одобрение от властей, пока что никаких попыток помешать работе анонимных криптовалют с их стороны по моему не предпринимается.

Анонимные монеты ни когда не получат разрешения от властей потому что они не дают власти самое главное- контроля над денежными потоками, а наоборот всячески их скрывают. 

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 7/17/2021 at 11:52 AM, Yriyst said:

Да, находится в кругу, где крутятся люди, которые представляют схожие с твоими интересами - это здорово. Даже не в плане развития и возможностей, а просто самом приятно, что находишься среди своих единомышленников, а не один в этом море барахтаешься.

Да и развитие тоже совсем другое. Среди людей, которые деградируют, развиваться очень сложно. Поэтому лучше всё-таки общаться с теми, у кого интересы схожи с вашими.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Swerbeer said:

Ничего с ними не будет, потому что если их запретят то скорее всего крупные биржи их уберут, а новое их место будут биржа маленькие которые еще не кому не известны и там они и будут торговать.

Но в конце концов даже эти небольшие биржи станут известны, и в отношении их будут предприняты шаги, а это означает, что в конечном итоге этой анонимной криптовалюте не будет места для использования. Однако я считаю, что им было бы место на черном рынке.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, maior99 said:

Анонимные монеты ни когда не получат разрешения от властей потому что они не дают власти самое главное- контроля над денежными потоками, а наоборот всячески их скрывают. 

Это и будет стимулом всегда пользоваться этими монетами несмотря ни на что. Благо останутся биржи, которые не будут подконтрольные госудаствам, тренд за анонимными криптовалютами и децентрализоваными биржами останется.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.07.2021 at 14:27, cachexx said:

Это вечный вопрос баланса. Совсем бесконтрольный оборот государства не допустят, а сильно завинтить гайки не даст лобби крупных игроков. Поштормит еще несколько лет и устаканится эта ситуация.  

Хотелось бы верить, что закручивать гайки перестанут, и будут развивать инфраструктуру для криптовалюты. А анонимные криптовалюты, все же, со временем делистнут с топовых бирж

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Разработчик скрипта обменника iEXExchanger перешёл на новый домен.  Теперь скидка, кешбэк и бонусы будут доступны по адресу: Здесь Вопросы ответы в Telegram: Scanmonitor
    • А разве уже были такие обещания от команды? Можно ссылку на инфу? Но даже если и так, то может и не плохо наоборот это - далеко не все продержатся на такой дистанции. 😎
    • Я совершенно не против получать зарплату и в крипте тоже. Не придется ее покупать, чтобы инвестировать)
    • Лучше всего часть вывести - все-таки заслуженный заработок, а часть снова вложить, только разумно, а не на эйфории.
    • Спасибо за обмен. Обменяли довольно быстро и по отличному курсу.  
    • Ждем листинг токена Verida Storage $VDA.                                               Зачем нужен VDA?VDA служит основой для Verida Network - ведущей в отрасли сети, предоставляющей пользователям возможность безопасного хранения, обмена и контроля над их приватными данными.     Verida предоставляет пользователям:   Полный контроль над данными;   Непревзойденную безопасность; Возможность делиться данными на своих условиях;   Возможности монетизации.Где приобрести $VDA?Токен $VDA залистится на бирже Gate и на других топ биржах 16 мая в 15:00   IDO проходило на топовых падах (SidusPad, Decubate, AITECH Pad) и привлекло более $600,000.   $VDA - это не просто токен. Это мощная утилита в сети Verida Network, координирующая ресурсы для хранения, поиска и обработки данных.Подробнее о токене читайте здесь.Документация Verida здесь.   Следим за проектом: Website | Telegram | Twitter | Discord | Linkedin
    • VPS сервера от 6$Выделеные сервера от 54$Сервера с GPU от 300$с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайтеDEDIONE-Available Serversнаши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsподписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно.ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
    • Tether преследуется властями США - об этом открыто заявил глава финтех-компании Ripple Брэд Гарлингхаус.Он считает, что действия против Tether могут спровоцировать разрушения по всей криптоэкосистеме.Если вы переживаете за сохранность своей криптовалюты, наш обменник Cryptonet.pro может помочь с выводом!
    • Сейчас наиболее благоприятная пора для тех, кто собирался докупать, какие-либо монеты. BTC возвращается на прежние позиции и альткойны, так же прекращают коррекцию.📈 USDT в данный момент немного снизил свою цену (92,5 рублей в моменте).   Ждем вас у нас в нашем обменнике 😊   Самый надежный и проверенный обменник для покупки/продажи криптовалюты ваш FOXbtc.pro   *не является финансовой рекомендацией  
    • Токенизация разблокирует интероперабельность платежей и инвестиций   Токенизация активов стирает грань между платежными и инвестиционными инструментами, открывая новые финансовые возможности. Этот процесс превращает физические активы в цифровые токены на основе блокчейна, расширяя спектр финансовых возможностей. Роб Дурски, старший директор по токенизации Stellar Development Foundation, прогнозирует появление гибридных продуктов, объединяющих платежи и инвестиции. Токенизация упрощает долевое владение, повышает ликвидность активов и делает их доступнее для мелких инвесторов. Брэдли Чейз из Ripple отмечает тенденцию к приему платежей в стейблкоинах и хранению токенов для получения прибыли. Токенизация уже широко распространена. Более 1 млрд долларов казначейских облигаций США токенизировано на различных блокчейнах. Ripple предсказывает, что рынок токенизированных активов может вырасти до 16 трлн долларов в ближайшие годы. Интеграция платежей и инвестиций расширяет возможности финансового планирования. Потребители могут использовать платежные активы для инвестирования, а инвесторы - инвестиционные активы для повседневных расходов. Это также снижает входной барьер для инвестирования, позволяя людям участвовать в инвестициях без необходимости приобретать крупные активы. Токенизация повышает прозрачность и безопасность финансовых операций. Связь платежей и инвестиций через токенизированные активы усиливает подотчетность, снижает риски и укрепляет доверие к финансовой системе. Развитие токенизации может привести к появлению новых инноваций, еще больше размывая границы между платежами и инвестициями. Эта интеграция создает динамичную и доступную финансовую среду, предоставляющую преимущества как розничным инвесторам, так и крупным корпорациям. Она имеет потенциал революционизировать финансовые рынки, делая их более инклюзивными и эффективными
×
×
  • Create New...