Что будет с анонимными криптовалютами? - Page 833 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
User

Что будет с анонимными криптовалютами?

Recommended Posts

1 minute ago, zed333 said:

То есть, встречаешься с человеком в реальности и он передает с рук в руки? Ну такие люди наверно есть только в больших городах, да и стремно как-то, если какие-то левые люди будут знать о наличии у тебя больших денег. Не проще ли заплатить налог государству?

Да, так и есть. Если сумма внушительная, то стоит охрану с собой брать и ехать на встречу собственной машиной.

Хотя я ездил просто на метро)))

Для меня не проще, по той причине, что государство не создавало крипту и мне нечего ему платить налог с этой операции. С денег этих и так мы все уплатим налоги? ведь покупаем почти всё  в магазинах.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Docent said:

Да, так и есть. Если сумма внушительная, то стоит охрану с собой брать и ехать на встречу собственной машиной.

Хотя я ездил просто на метро)))

Для меня не проще, по той причине, что государство не создавало крипту и мне нечего ему платить налог с этой операции. С денег этих и так мы все уплатим налоги? ведь покупаем почти всё  в магазинах.

Да я не то что бы защищаю государство, просто, чисто из соображений безопасности, может реально проще уплатить налог, пусть даже не справедливый, и получить деньги на карту, чем рисковать потерять все.

  • +1 1
  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, zed333 said:

Да я не то что бы защищаю государство, просто, чисто из соображений безопасности, может реально проще уплатить налог, пусть даже не справедливый, и получить деньги на карту, чем рисковать потерять все.

Это дело каждого, но я лично против такого варианта, просто есть возможности и знания как максимально обеспечить себе безопасность в таких обменах, тем более опыт и проверенные люди уже имеются.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, zed333 said:

То есть, встречаешься с человеком в реальности и он передает с рук в руки? Ну такие люди наверно есть только в больших городах, да и стремно как-то, если какие-то левые люди будут знать о наличии у тебя больших денег. Не проще ли заплатить налог государству?

А откуда гарантия, что эти средства у Вас сохранятся даже после уплаты налогов. Так, что для меня этот момент не является какой-то аксиомой того, что средства можно хоть как-то сохранить. Вот тому реальный пример фиатные деньги. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, kissfm11 said:

А откуда гарантия, что эти средства у Вас сохранятся даже после уплаты налогов. Так, что для меня этот момент не является какой-то аксиомой того, что средства можно хоть как-то сохранить. Вот тому реальный пример фиатные деньги. 

А кто что вашим деньгам сделает, если вы уплатите налоги? Штрафов бояться не надо, ничего им не угрожает вроде?) А разного рода мошенничество - это уже другой разговор и к этой теме он не относится)

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, zed333 said:

Я конечно не большой эксперт в этом вопросе, но вот не совсем понимаю как сейчас из чего-то можно выйти анонимно, если в конечном итоге деньги от продажи все равно осядут на банковской карте). Или я не до конца понимаю этот механизм? Не подумайте, я не умничаю, просто реально интересно).

Думаю полностью анонимным выйти нельзя. Максимум где можно сказать анонимные монеты работают это когда перекидывать их между холодными кошелька.Но так можно и любые монеты перекидывать между кошелька и ут вы правы,что как только дело доходит до обналичивания то всеравно банк если захочет даст дупля что деньги на карточку поступили из крипто биржи.Разве что искать обменники в вашем городе и напрямую подходить скидывать им крипту , а они вам на руки бабло. Но тут тоже как бы не будет анонимности,потому что ваше лицро будет знать работник обменника

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.07.2021 at 22:57, Hannielle said:

Это правда, даже если их поделистить, например, с централизованных бирж, они всегда останутся на децентрализованных и будут там торговаться, с децентрализованных бирж их поубирать уже никак не получится)

Так ещё в момент делистинга с централизованных бирж их курс укатают в ноль . Весь крупняк поскидывает их , а выкупать кто будет ? Некому , соотвественно и курс улетит к чертям и толку будет от торговли ими на децентрализованных биржах? 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Dark Sun said:

Ну тем не менее стейблы там есть, и этого достаточно. А вывести с таких бирж можно через те же обменники Бестчендж, вот правда если государства возьмутся за эти обменники всерьез, то мало не покажется.

Даже если обменники будут ограничивать, все равно найдутся способы для того чтобы использовать анонимную криптовалюту, потому что она очень помогает, в определенных задачах 😄

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, yamaxim said:

Даже если обменники будут ограничивать, все равно найдутся способы для того чтобы использовать анонимную криптовалюту, потому что она очень помогает, в определенных задачах 😄

Не думаю, что обменники хоть как-то могут ограничить, учитывая то, что вам просто будет приходить перевод от человека, а вы будете переводить ему крипту, не думаю, что это смогут взять под контроль.

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, Xannaninocea said:

Не думаю, что обменники хоть как-то могут ограничить, учитывая то, что вам просто будет приходить перевод от человека, а вы будете переводить ему крипту, не думаю, что это смогут взять под контроль.

Если обмены будут связанны с фиатом, тогда это могут ограничить. А если с криптовалютой тогда обменники, будут работать, хоть их домен будут блокировать 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Nikkelweap said:

Это все зависит от того, выгодно ли сейчас этим заниматься или нет, не всегда же они только в этих монетах будут торговать, а в том, что выгодно 

Да дело не в торговле, я говорю о том, что анонимными монетами реально пользуются в больших объемах и ежедневно, делается это в основном в даркнете, так что им все равно уберут их с бирж или нет, на использовании анонимных монет это ни как не скажется. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, zed333 said:

Да я не то что бы защищаю государство, просто, чисто из соображений безопасности, может реально проще уплатить налог, пусть даже не справедливый, и получить деньги на карту, чем рисковать потерять все.

Да, можно рассмотреть вариант с уплатой налогов, но кто даст гарантию, что они не будут повышаться каждые 6 месяцев, т.к. потребуется закрыть "дыру" в бюджете или ещё1 что-то? Никто и никогда не подпишется под такое.

  • +3 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Docent said:

Это дело каждого, но я лично против такого варианта, просто есть возможности и знания как максимально обеспечить себе безопасность в таких обменах, тем более опыт и проверенные люди уже имеются.

Я думаю многое еще зависит от того, в какой местности человек живет. В моем городе на 50 тысяч населения я думаю вряд ли реально найти таких людей, а ехать в другой город, особенно если нет своей машины, как-то реально стремно.

14 hours ago, kissfm11 said:

А откуда гарантия, что эти средства у Вас сохранятся даже после уплаты налогов. Так, что для меня этот момент не является какой-то аксиомой того, что средства можно хоть как-то сохранить. Вот тому реальный пример фиатные деньги. 

А почему они не должны сохранится?

2 hours ago, fruktik said:

Да, можно рассмотреть вариант с уплатой налогов, но кто даст гарантию, что они не будут повышаться каждые 6 месяцев, т.к. потребуется закрыть "дыру" в бюджете или ещё1 что-то? Никто и никогда не подпишется под такое.

Гарантий конечно никаких нет. Лично для меня главное не % налога, а безопасность при обналичивании средств. Если у кого-то есть проверенный обменник, то безусловно нужно им пользоваться.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Docent said:

На сегодняшний день есть обменники, которые выводят криптовалюту в наличьку, вот вам и максимальная анонимность.  И ненужно переводить ни на какие банковские карты и думать о том, когда вас налоговая спросит за доходы. Правда такой вариант максимально рисковый как по мне для больших сумм. Лично я входил так в крипту, всё  было без косяков.

Согласен с вами, что риски определенный есть, но его все же можно каким-то образом минимизировать при таком обмене. Например, нанять охрану на время получения наличных средств, если реально крупная сумма. Это не панацея, но как вариант.

Edited by fruktik
  • +1 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Corrado25 said:

Думаю полностью анонимным выйти нельзя. Максимум где можно сказать анонимные монеты работают это когда перекидывать их между холодными кошелька.Но так можно и любые монеты перекидывать между кошелька и ут вы правы,что как только дело доходит до обналичивания то всеравно банк если захочет даст дупля что деньги на карточку поступили из крипто биржи.Разве что искать обменники в вашем городе и напрямую подходить скидывать им крипту , а они вам на руки бабло. Но тут тоже как бы не будет анонимности,потому что ваше лицро будет знать работник обменника

Да работнику обменника думаю все равно на мою физиономию, думаю это не проблема. Единственное, что беспокоит в таких обменах, это вопрос безопасности. Например, что бы подобные обменники не были в сговоре с какими-то братками и не давали наводки на своих клиентов.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, zed333 said:

Да работнику обменника думаю все равно на мою физиономию, думаю это не проблема. Единственное, что беспокоит в таких обменах, это вопрос безопасности. Например, что бы подобные обменники не были в сговоре с какими-то братками и не давали наводки на своих клиентов.

Да вот тут то и проблема. Могут обменники быть в сговоре,а могут просто знать что обменники занимаються криптой и пасти клиентов около этих обменников.Так что тут лучше через биржу не выходя из дома вывести и не переживать по поводу анонимности и не создавать себе проблем на ровном месте.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Corrado25 said:

Да вот тут то и проблема. Могут обменники быть в сговоре,а могут просто знать что обменники занимаються криптой и пасти клиентов около этих обменников.Так что тут лучше через биржу не выходя из дома вывести и не переживать по поводу анонимности и не создавать себе проблем на ровном месте.

Вот и я об этом. А то в погоне за оптимизацией налогов можно и вовсе остаться без ничего. Но тут уже каждый принимает решение сам, что для него важнее безопасность или возможность не платить налоги.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что если анонимные монеты даже удалят с бирж, все же они будут существовать, так как ихний блокчейн вряд-ли исчезнет. И если будет нужно, то можно будет ими воспользоваться. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Boyko St. said:

Я думаю что если анонимные монеты даже удалят с бирж, все же они будут существовать, так как ихний блокчейн вряд-ли исчезнет. И если будет нужно, то можно будет ими воспользоваться. 

Если их даже делистнут из биржи, то только из централизованных, а на децентрализованных вы сможете спокойно ими торговать в тех же объёмах 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Boyko St. said:

Я думаю что если анонимные монеты даже удалят с бирж, все же они будут существовать, так как ихний блокчейн вряд-ли исчезнет. И если будет нужно, то можно будет ими воспользоваться. 

Битком  пользовались ещё и до появления биржи, поэтому я думаю что и без биржи криптовалютой можно спокойно расплачиваться и совершать переводы

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, zed333 said:

Вот и я об этом. А то в погоне за оптимизацией налогов можно и вовсе остаться без ничего. Но тут уже каждый принимает решение сам, что для него важнее безопасность или возможность не платить налоги.

И со всего это выходить что не много то и толку из этих анонимных крипто валют. Всеравно когда нужно будет обналичить крипту о тебе и так узнают.Инвестировать в анонимные монеты не вижу смысла,так как хайп на анонимную крипту давно прошел.Сейчас хайп на дефи,нфт проекты.Думаю анонимные монеты будут и дальше жить но терять свою популярность

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ничего с ними не будет, а переживать по поводу делистинга не стоит, даже если какая-то одна страна и захочет убрать монету с биржи, то биржи-то в разных странах, и со всех бирж не получится убрать 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Corrado25 said:

И со всего это выходить что не много то и толку из этих анонимных крипто валют. Всеравно когда нужно будет обналичить крипту о тебе и так узнают.Инвестировать в анонимные монеты не вижу смысла,так как хайп на анонимную крипту давно прошел.Сейчас хайп на дефи,нфт проекты.Думаю анонимные монеты будут и дальше жить но терять свою популярность

Я думаю через несколько лет такое понятие как анонимность мы и вовсе забудем. Все неуклонно идет к полной открытости и прозрачности, все больше проектов, бирж, кошельков требуют верификацию, без которой ты практически вообще ничего не можешь делать. Я, сравнивая то время, когда я только начинал, это 2011-2012 года, с нынешним днем, вижу колоссальную разницу в плане контроля. Дальше, думаю, эта тенденция будет только увеличиваться.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, zed333 said:

Я думаю многое еще зависит от того, в какой местности человек живет. В моем городе на 50 тысяч населения я думаю вряд ли реально найти таких людей, а ехать в другой город, особенно если нет своей машины, как-то реально стремно.

 Я покупать крипту ездил вообще на метро до этих менял. Но после того как я увидел в каком бизнес центре они работают, многие сомнения и страхи отпали сами собой. Я сам вообще з села и ездил именно в Киев.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Cliffancandr said:

Вполне возможно, что не одна страна захочет убрать такие монетки с бирж, если честно) Посмотрим, конечно, что будет в будущем, но такие риски явно есть и забивать на них не стоит, как по мне.

Те страны, которые утверждают что анонимные монеты это есть плохо, то реально ни чего против они совершить не могу. Так как запретить биржу в стране, это не возможно, за исключением если сервера не находятся в стране.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...