Microsoft разрабатывает новый вид "майнинга" криптовалюты. Где используется мозг человека. - Page 53 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
MrLegend

Microsoft разрабатывает новый вид "майнинга" криптовалюты. Где используется мозг человека.

Recommended Posts

Информация интересная к размышлению. Первый раз о таком слышу. Главное, что бы  майнинг кртптовалют не наносил вреда здоровью человека, что бы не привел к глубокой депрессии. А то можно не есть и не спать и все майнить, могут и такие желающие найтись, трудоголиков много.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это вообще такая фигня, информация хороша для размышления, но надо понимать, фармить деньгм на своем мозгу это тупо и глупо. Не каждый захотел бы это делать! 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Virusnqk said:

ага и вышки 5g и вакцина от коронавируса и любые прививки так же являются чипированием, я бы не стал ночью подходить к людям которые так мыслят, потому что они явно спят с ножом под подушкой

Современные технологии так быстро входят в нашу жизнь, что большинство людей оказываются к этому не готовыми и сразу не могут приспособится к современным технология. Ведь криптовалюты тоже в начале воспринимали в штыки и не верили в них. Пример тому - день пиццы. Если бы верили в криптовалюты их бы не продали по такой цене.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Qone said:

Просто крупные корпорации столбят себе патенты в самых широких областях, это у них обычная практика и от этого зависит их рыночная капитализация. Возможно, через несколько лет, какое нибудь такое направление окажется выгодным и коммерчески рентабельным.

Соглашусь что патентная регистрация потенциально прибыльных идей практика довольно повсеместная, но именно это патент не будет реализован еще долгие и долгие годы. Мозг человека самый неизученный орган, ни одно ученое сообщество еще далеко не продвинулось в его изучении, а о его применении в сторонних целях говорить в высшей степени рановато

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ни за что в жизни не буду заниматься если реально начнут майнить деньги моим мозгом. Это глупая задумка и вряд ли начнут реально это вводить! 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На данный момент все звучит нелепо и глупо. Давно существуют сервисы, где люди могут получать деньги за решение капчи. "Разработчики" же провели простую аналогию между майнингом и этим занятием. Может быть в будущем что-то выйдет оттуда, но пока что не слишком хорошо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что только не придумают в нашем мире! Сегодня уже говорим о майнинге криптовалюты на сером веществе(мозг) человека. Потом будет недостаточно и люди будут объединятся в мозговые пулы и делить намайненные сокровища между собой. А потом когда и эта стадия пройдет, то еще что-нибудь придумают и найдут еще способы, как намайнить крипту... Что сказать прогресс!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну фиг его если честно знает, вдруг у тебя не хватит мощностей и твой мозг буквально взорвется. Лучше уж на видеокартах майнить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Nagibator112 said:

Прочитал статью и мне кажется это интересным, но по моему мнению даже в будущем это вряд ли будет, думаю никто не захочет майнить на собственном мозгу

То, что они запатентовали эту идею не говорит об их замыслах ее скорой реализации, скорее даже, технически реализовать сейчас это просто невозможно, крупные компании грешат тем, чтобы скупить патенты на все возможные близкие и не очень области их деятельности, чтобы в дальйшем, если какое-либо направление окажется прибыльным, можно было быстро и без лишних проблем вписаться 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А просто представте, если будут опоты и они будут неудачные, сколько людей умрет. Такой сильный и высокозатратный проект не разрешат никогда. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если речь идет про патент,то можно найти множество безумных патентов,от разных компании,которые купили,просто на удачу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все возможно, но в это пока верится с трудом. Согласен с тем, что это всего-навсего просто патент ради патента. Застолбить таким образом тему за собой на будущее.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то верится с трудом ведь для этого нужно подключать много людей

к всемирной паутине, точнее даже их мозг. В чём смысл такой сложной затеи.

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Область фантастики и безумных идей. Нет серьезно, почему люди смотрят блокчейн технологию, как способ заработка. Ведь есть множество способов, где можно применить эту технологию. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что после анонса эта разработка попала в разряд секретных и по ней дальше прогрессирует изучение этой темы. Думаю во многих странах идут разработки по данной методологии и возможно уже успешные, просто под грифом секретно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот это да, форумчане КТТ тоже "майнят" своим мозгом каждый день монету Талк и без "проводков". Microsoft опоздал, но все равно интересно охлаждение и питание  уже разработали..

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, rsp00047 said:

Все возможно, но в это пока верится с трудом. Согласен с тем, что это всего-навсего просто патент ради патента. Застолбить таким образом тему за собой на будущее.

Как по мне, это даже приведёт общество в будещее, тем самым станет гораздо меньше не осмысленных действий в плане, что они будут тоже разбиратся в теме майнинга, так что Microsoft , сейчас одна из лучших компаний

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, leprekoshanabaite said:

Не будет такого в ближайшем будущем это точно,сами подумайте кто за такое станет отвечать у нас?да никто,люди тоже не дураки и прекрасно понимают что ничего кроме лишних проблем это принести не может

Да никто конечно отвечать не будет, но и проблем как таковых быть не должно, для этого будут наняты специалисты, которые и будут следить за всеми процессами 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие-то дикие технологии из будущего уже наша с вами реальность)) интересные новости,как же это все работает и как будет работать при массовом использовании.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.11.2020 at 11:27, fullzero said:

Да не-а, это просто патент, да и нет в этом ничего страшного, как в названии. Мозг если и будет задействован, то лишь в качестве индикатора выполненной работы, но никак не майнинга. 😉

 

Да всё равно как то стрёмно всё это , может быть это всё и безобидно будет выглядит когда всё это будет работать но пока в ту же голову лезут всякие негативные мысли )))

  • +2 1
  • +3 1

                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Salion said:

Ну если речь идет про патент,то можно найти множество безумных патентов,от разных компании,которые купили,просто на удачу.

Не понял что вы имеете ввиду, какие например можно безумные патенты от компаний найти, которые они купили, именно на удачу, мне кажется это бред

Share this post


Link to post
Share on other sites

После такого майнинга можно смело на МРТ идти и на кладбище от таких электронных испытанний заняться больше не чем бред какой-то!

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Wiseman said:

Да всё равно как то стрёмно всё это , может быть это всё и безобидно будет выглядит когда всё это будет работать но пока в ту же голову лезут всякие негативные мысли )))

Всё может быть, но лично мне в такой исход событий верится с трудом. Скорее всего, легче будет с искусственным интеллектом работать, чем с мозгом человека. Хотя наш мозг ещё совсем не изучен и какие тайны он скрывает - большой вопрос. Может даже лучше учёным не трогать его и оставить все как есть? А то наворотят делов... 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Salion said:

Ну если речь идет про патент,то можно найти множество безумных патентов,от разных компании,которые купили,просто на удачу.

Ну если бы речь шла просто о потенте, для будущих разработок, то вряд ли компания заявляла бы о намерении разработок, так как в случае провала сильно пострадал бы их репутация, притом всей компании и всей продукции.

Share this post


Link to post
Share on other sites

По сути это очень хорошая идея, насколько я знаю наш мозг в некоторых задачах очень мощный и даже современные компьютеры не способны в некоторых ситуациях нас опередить, главное очень грамотно применить эту технологию, и было бы круто майтить крипту сидя на стуле и например во что то играя или еще что, к тому же продав крипту получать деньги)) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...