Microsoft разрабатывает новый вид "майнинга" криптовалюты. Где используется мозг человека. - Page 54 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
MrLegend

Microsoft разрабатывает новый вид "майнинга" криптовалюты. Где используется мозг человека.

Recommended Posts

8 minutes ago, DOK_ER_ said:

По сути это очень хорошая идея, насколько я знаю наш мозг в некоторых задачах очень мощный и даже современные компьютеры не способны в некоторых ситуациях нас опередить, главное очень грамотно применить эту технологию, и было бы круто майтить крипту сидя на стуле и например во что то играя или еще что, к тому же продав крипту получать деньги)) 

В чем это наш мозг сильнее компьютера? Разве что в логическое мышлении, но уже скоро научатся обучать искусственный интеллект. Так что и в этом смысле мы скоро отстаём. Кстати, уже давно суперкомпьютер человека обыгрывает в шахматы. 

  • -5 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.04.2020 at 10:55, bliznec said:

Главное, чтобы это никак не влияло, на то, чтобы человеку, от майнинга своим мозгом, было хуже со временем. Ведь это организм и мозг-составляющая того, откуда поступают сигналы всему организму. Гарантий нет, что получится и это настораживает немного. Очень интересная статья. 

Согласен, а то свой асик потом никак не заменишь))))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное чтобы они пока не внедряли это в свою windows 10, народ и так с трудом переваривает частые глючные обновления десятки, а тут еще и мозговые волны подключат, это будет нечто.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, werwea12 said:

о чем вы вообще, когда тут речь идет о том, что компания хочет просто задействовать мозг человека как майнинг... какие патенты вообще??
а если говорить об этой технологии, то очень странно это все. так как это же может просто убивать мозг человека 

Нет, как раз никакого майнинга не предполагается :) Предполагается использовать технологию блокчейн для регистрации реакций. Так можно (в теории) отслеживать, например, занимается ли сотрудник работой или думает о чем-то другом. 

  • +1 2
  • +3 1

binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

На сколько нужно быть жадным что бы разрешить пихать в себя датчики? Такого не будет,это что то не реальное и на ком это будут использовать,на добровольцах?

  • Useful or interesting 1

                                                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое интересное что вы сейчас уже майните на криптоталке своим собственным мозгом, только пока этого еще не поняли.

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, Kotofeyka said:

На сколько нужно быть жадным что бы разрешить пихать в себя датчики? Такого не будет,это что то не реальное и на ком это будут использовать,на добровольцах?

За так называемыми датчиками стоит будущее всего человечества, идея майкрософт очень крутая, вскоре мы и не заметим, как в нашу жизнь внедрится электроника еще сильней.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Противоречивая новость, это как никак новая технология, которая, хоть и будет давать доход с майнинга криптовалюты, но будет использоваться мозг человека, по-сути главный орган в его организме. Безусловно, нужно провести какое-то количество опытов и исследований, чтобы доказать эффективность и самое главное безопасность подобного метода майнинга криптовалюты, а пока об этом рано говорить всерьёз

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, xzxz said:

Главное чтобы они пока не внедряли это в свою windows 10, народ и так с трудом переваривает частые глючные обновления десятки, а тут еще и мозговые волны подключат, это будет нечто.

 А кто знает  может уже и майнят  по  не многу  во всю   потому что  с игр  тоже  можно же спокойно майнить , но я думаю что стоит проверить  свою  систему 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 4/28/2020 at 3:08 AM, MrLegend said:

FmzXKTC9_XiQ-rGVTjw5BpQydWNXwtrFkVd59isNQHf3Ge6eOrCrnZma7cleqkbw11eXqh-L4pTHwLz4TSuemFQRiIxYU_dFPrbOIubYbh12V2oR-rPA3Go2oa6x9mukEaknjmQ6

В прошлом месяце, изобретатели Windows подали заявку на патент в США, в котором описывается способ, где мозговые волны выступают в роли доказательства работы системы криптовалют.

В привычном майнинге мы знаем, что компьютер решает ресурсоемкие задачи. Путем проверки транзакции с записью новых блоков в цепочке уже сгенерированных. Это является доказательством работы, для предотвращения обмана. Но как заявили в корпорации для этого требуется большое количество энергии.

И взамен предлагают более эффективный способ. К примеру мозговые волны или тепло тела человека является подтверждением выполняемой задачи.За это пользователь будет получать криптовалюту.

Такой, как например просмотр рекламы или использование определенных интернет — услуг, решение Captcha. Для оплаты требуется, чтобы измеряемая активность тела(мозговые волны, тепло тела), связанная с задачей, были оценены как подлинные и задокументированы с использованием хеш — функций.

Патентная заявка является намерено широкой по объему и описывающей ряд возможных устройств:< сканеры или датчики МРТ, датчики ближней инфракрасной спектроскопии, мониторы сердечного ритма, ультразвуковые и любые другие, которые могут измерять активность тела.>

На данный момент патент не выдан, и нет никаких гарантий, что из этой идеи что-то получится.

Идея на самом деле прикольная, но мне кажется что это уже какой то абсурд. Майнинг с помощью мозга. Это извините меня вообще как?!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новости и изобретения опережающие свое время. Конечно найдутся люди которые захотят такой майнинг испробовать на себе, но глобально, думаю, народ к такому еще не готов. Вышки то 5g не хотят воспринимать адекватно, а тут...

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я уже ожидаю новости о том, что криптовалюта создана Биллом Гейтсом, чтоб чипировать всех нас.

Однако думаю данная идея не будет реализована в ближайшее время. По крайней мере, не в том будущем, которое нам суждено увидеть...

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ого ,какая интересная тема ,если и вправду так сделают то надо будет попробовать это устройства , по рассказам звучит интересно

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше майнили и убивали видеокарты, а теперь мозги?) Интересно будет ли разница в скорости майнинга от интеллекта?)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, uragankokgage said:

Идея на самом деле прикольная, но мне кажется что это уже какой то абсурд. Майнинг с помощью мозга. Это извините меня вообще как?!

Вы наверное не совсем поняли идею, в принципе в этом нужно будет только импульсы, само название немного преувеличено. И если разобраться то ничего страшного в этом я думаю нет. 

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, xzxz said:

Главное чтобы они пока не внедряли это в свою windows 10, народ и так с трудом переваривает частые глючные обновления десятки, а тут еще и мозговые волны подключат, это будет нечто.

ДА причем тут винда вообще, как будто у майкрософт только проект виндовс, и все что они разрабатывают исключительно для ее улучшение, нет, майкрософт это компания мультиплощадка

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, xzxz said:

Главное чтобы они пока не внедряли это в свою windows 10, народ и так с трудом переваривает частые глючные обновления десятки, а тут еще и мозговые волны подключат, это будет нечто.

Ну как бы, даже при установки виндовс 10 ты можешь половину функций выключить, такие как следка, умный поисковик и так далее, которые загружают твою ос. Так что майкрософт забоится о своих пользователях

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, MrLegend said:

Вы наверное не совсем поняли идею, в принципе в этом нужно будет только импульсы, само название немного преувеличено. И если разобраться то ничего страшного в этом я думаю нет. 

Предлагаю изменить название темы и тогда большая часть вопросов само собой отпадёт. Тогда, наверное, и число новых постов в этой теме уменьшится😂

 

12 hours ago, roadtobtc said:

Раньше майнили и убивали видеокарты, а теперь мозги?) Интересно будет ли разница в скорости майнинга от интеллекта?)

Если вы уверенно пишите, что майнинг таким образом возможен, то может расскажите, как по-вашему он будет работать? 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, uragankokgage said:

Идея на самом деле прикольная, но мне кажется что это уже какой то абсурд. Майнинг с помощью мозга. Это извините меня вообще как?!

Быстрее всего будет оказываться какое-то влияние на мозг для того, чтобы он начинал работать быстрее. В таком случае нагрузка на мозг будет колоссальной и люди постепенно будут превращаться в живых роботов. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, mitogarasu said:

Пока сложно что-то говорить по этому поводу, ведь это еще не развито на достойном уровне. Но как по мне в этом деле много подводных камней. К примеру: Будет ли это безопасно для человека, будет ли это прибыльно, ведь возможно купить майнингферму будет куда дешевле, чем майнить этим способом. 

У нас пока народ в мире жгёт вышки 5G, думая что их будут чипировать, а вы про майниг на мозге. Такое может произойти через несколько поколений. Старшее поколение не доверяет всем новым технологиям. Возможно лет через 50 люди захотят майнить своим мозгом не боясь последствий.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, koss7777 said:

Самое интересное что вы сейчас уже майните на криптоталке своим собственным мозгом, только пока этого еще не поняли.

Так то вроде многие поняли. что майнят криптовалюту на cryptotalk собственным мозгом, но непонятно, как можно задокументировать мозговые волны. 

  • -2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 Мне кажется это долго будет реализововаться, да и нужно будет провести много опытов, и какое влияние будет оказывать это на мозг человека. Вообщем тут не все так просто и не скоро будет реализовано

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, fullzero said:

Всё может быть, но лично мне в такой исход событий верится с трудом. Скорее всего, легче будет с искусственным интеллектом работать, чем с мозгом человека. Хотя наш мозг ещё совсем не изучен и какие тайны он скрывает - большой вопрос. Может даже лучше учёным не трогать его и оставить все как есть? А то наворотят делов... 

Ну натворить то они конечно могут )) но и изучать тоже надо , есть куча болезней по типу альтсгеймера которые уже пора побороть и без вмешательства в мозг это не сделать .

  • +1 1
  • +4 1

                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.04.2020 at 05:08, MrLegend said:

FmzXKTC9_XiQ-rGVTjw5BpQydWNXwtrFkVd59isNQHf3Ge6eOrCrnZma7cleqkbw11eXqh-L4pTHwLz4TSuemFQRiIxYU_dFPrbOIubYbh12V2oR-rPA3Go2oa6x9mukEaknjmQ6

В прошлом месяце, изобретатели Windows подали заявку на патент в США, в котором описывается способ, где мозговые волны выступают в роли доказательства работы системы криптовалют.

В привычном майнинге мы знаем, что компьютер решает ресурсоемкие задачи. Путем проверки транзакции с записью новых блоков в цепочке уже сгенерированных. Это является доказательством работы, для предотвращения обмана. Но как заявили в корпорации для этого требуется большое количество энергии.

И взамен предлагают более эффективный способ. К примеру мозговые волны или тепло тела человека является подтверждением выполняемой задачи.За это пользователь будет получать криптовалюту.

Такой, как например просмотр рекламы или использование определенных интернет — услуг, решение Captcha. Для оплаты требуется, чтобы измеряемая активность тела(мозговые волны, тепло тела), связанная с задачей, были оценены как подлинные и задокументированы с использованием хеш — функций.

Патентная заявка является намерено широкой по объему и описывающей ряд возможных устройств:< сканеры или датчики МРТ, датчики ближней инфракрасной спектроскопии, мониторы сердечного ритма, ультразвуковые и любые другие, которые могут измерять активность тела.>

На данный момент патент не выдан, и нет никаких гарантий, что из этой идеи что-то получится.

Очень интересная идея , но очень трудно выполнима  так как нужно исключить все риски для человека , а всякие датчики , ультразвуковые волны все это может негативно сказываться на здоровье 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы не блокируем средства из-за высокого AML   Выдаем только чистую крипту Полная анонимность     comcash.io -> сайт для обмена t.me/comcashBot -> бот для обмена в телеграм   Мониторинги где мы есть:   Antiswap Kurs.expert Okchanger Kurs.com Change.pro Pro-obmen    
    • После успешного листинга токена NOT на биржах, команда Notcoin представила пользователю три способа управления средствами. Первый — возобновление процесса майнинга после TGE с использованием партнерского контента. Второй — потребление токенов для внутриигровых покупок. Третий — возможность вывода NOT с централизованных бирж или хранение в поддерживаемых кошельках проекта. Разработчики обещают создать дополнительные стимулы для игроков, чтобы сохранить и привлечь аудиторию. Листинг токена NOT, запланированный на апрель, был отложен для обеспечения бесперебойного запуска. Ранее произведена деноминация балансов на три порядка для удобства восприятия цены токена.
    • Не уверен, что у биткоина радужное будущее, в обозримом будущем будут сильные удары по теме и не факт, что все обойдется... Надо быть аккуратным при планировании долгосрока...  Вынужден свернуть свое присутствие на форуме... Рад был общению с Вами, желаю удачи и профита по-взрослому)... Благодарю за все))
    • У меня даже 3К еще нет, а теперь и времени совсем нет, сворачиваюсь... На форуме тоже, похоже, не хотят ничего менять, буду тут редко, а может и вообще ... Удачных дропов! Спасибо за все) До 6-го уровня мне как до Луны)) Но теперь это и неважно, так как вынужден уйти с дистанции) Тоже желаю профитных дропов!
    • Дорогие пользователи! В ответ на современные тренды и предпочтения клиентов, на нашем сайте теперь доступна темная тема. Для многих это более комфортный дизайн, который позволяет сократить утомляемость глаз.  Мы надеемся, что это нововведение сделает ваш опыт использования сайта еще более приятным.   С уважением, Команда Hinadex
    • Elevate your dating game with the top site for hassle-free connections. Verified Women Finest Сasual Dating
    • Дорогие друзья! Наш обменник был добавлен на мониторинг Change.pro, будем рады вашим отзывам.   ShapeBTC - Безлимитный криптовалютный обменник
    • Уважаемые пользователи!   Cервис kizilcash.com создан для тех, кто хочет безопасно и выгодно обменять криптовалюту. Наш обменный сервис продолжает совершенствоваться для вас. Время работы по МС: пн 10:00-21:00 вт 10:00-21:00 ср 10:00-21:00 чт 10:00-21:00 пт 10:00-21:00 сб 10:00-21:00 вс выходной Связаться с нами вы можете:  онлайн чат   телеграмм  почта  все вы найдёте на сайте kizilcash.com   С уважением kizilcash.com  
    • Привет всем форумчанам! Преимущества обменника E-crypto.space: Минимальные комиссии и выгодные обменные курсы; Безопасность; Максимальная скорость обмена; Большие резервы; Партнерская программа; Поддержка работает круглосуточно. Контакты для связи: email: info@e-crypto.space
    • Привет Всем гостям и участникам форума! Предлагаем Вам ознакомиться с тарифами обменника криптовалют Sellver.com. Вы можете сделать обмен на любые направления с самыми выгодными условиями для Вас.   Контакты обменника:Почта: info@sellver.com
×
×
  • Create New...