Microsoft разрабатывает новый вид "майнинга" криптовалюты. Где используется мозг человека. - Page 59 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
MrLegend

Microsoft разрабатывает новый вид "майнинга" криптовалюты. Где используется мозг человека.

Recommended Posts

6 hours ago, fullzero said:

Если не можете представить, то не лучше ли вообще не постить свои мысли? Вы знаете, какие мощности затрачиваются на майнинг того же биткоина? Так сравните их с деятельностью вашего мозга. Разве он способен на такое? Нет, поэтому разговор о майнинге на мозге можно закрыть. Мозг выступает только в качестве одного из возможных индикаторов проделанной работы, но никак не выступает в роли самого "железа". 

Ну уж если бы говорим о том, что мозг будет использоваться на таких высоких уровнях науки, что его импульсы смогут направлять, значит и криптовалюта не станет требовать таких мощностей

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и идея. Вопрос лишь один: как считывать мысли человека? А нет, второй вопрос: насколько эффективно всё это? Пока что звучит как вброс или научная фантастика, какой то киберпанк..

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эх, до чего доходит прогресс, я об этом даже подумать не мог. Ну будем смотреть, что из этого получиться, я думаю, что на этом можно будет как то заработать)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Статья из области научной фантастики, читаешь, и не веришь, что такое вообще возможно)
Но я думаю, это было бы круто, если бы можно было таким образом задействовать свой мозг - хоть какая-то польза от него была бы)) И фраза "зарабатываю головой" приобрела бы новый смысл))

Мне кажется, раз подали патент на такую технологию, то значит через N лет ее внедрят в жизнь

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, evelinablyadans said:

Прочитала эту статью и сделала вывод, что человеческий мозг не участвует ни в каких вычислительных операциях в ходе майнинга. Так что участники этого эксперимента не генерируют блоки с помощью мозга, а просто участвуют в работе системы, с них снимают реакцию и платят вознаграждение в крипте. Это только условно можно майнингом назвать, ради хайпа, наверное.

Правильно уловили мысль, а то многие уже переживают за своё здоровье) Просто название красиво придумали, дабы привлечь внимание пользователей. Microsoft знает толк в рекламе, я думаю если разговоры про такой вид майнинга ходят-значит внедрят, это вопрос времени. Мне лично было бы интересно на это глянуть, как наблюдателю.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, bliznec said:

Фантастический киноман, безусловно фантастика притягивает той неизведанностью, которой обладает. Человек способен фантазировать, в чём проблема не понимаю. Маск к освоению космоса идёт-это прогесс. Почему мечты, не превратить в реальность.

Мечты от патента отличаются физическим обоснованием, в виде подписанной бумажки, которая определяет определенные действия и определенную цель, раз патент был ,значит они ушли намного дальше чем фантазии

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, whuslie said:

Мечты от патента отличаются физическим обоснованием, в виде подписанной бумажки, которая определяет определенные действия и определенную цель, раз патент был ,значит они ушли намного дальше чем фантазии

Обоснования, они таковы есть, от того, что можешь предположить, осуществить затем. На этом примере всё и складывается, что тот путь преодолим, с помощью расчётов. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, adddin555 said:

мне кажется что все это не реально будет осуществить.ни один мозг не выдержит такой нагрузки.лучше не экспериментировать на себе а майнить при помощи железа.так и здоровье сохранится и прибыль будет гарантированная.

Ну, кто знает, многие ведь говорят, что мы не раскрыли весь потенциал мозга своего, он способен на большее. Да и не выйдет эта технология в свет, если не будет ненадежной 


!!! Продам сигнатурку !!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Придумывать, фантазировать и патентовать можно все что угодно, а вот как и когда это будет реализовано это другое дело. Пока не вижу смысла в этой новости.  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю чисто из-за моральных соображений-ни кто им не позволит серьёзно заниматься таким майнингом...)))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если обновления будут не такие частые и косячные как в 10 Windows то мой мозг готов потерпеть. Единственный вопрос с обменом информацией. Коннектиться с кем либо по USB кабелю категорически отказываюсь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идея хорошая, но сейчас это как-то немыслимо и больше походит на научную фантастику, чем на реальный эксперемент с мозгом человека

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.12.2020 at 16:41, Tamer34 said:

Нет тут просто не точно все описано вообще это очень интересная технология она будет людей заставлять наоборот не сидеть на месте,этот майнинг будет идти только от действий человека если человек будет сидеть и просто смотреть сериалы то и награда будет малая а если человек идет в спортзал или же скажем решает задачи какие то то и майнинг будет увеличен

Ну тогда просто может не выдержать сердце и стремления побольше получить просто погубят человека,думаю это направление в сторону мозга нужно закрыть.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прямо как будто технология из фильмов про будущее. Интересная разработка 🙂 Если эта технология будет успешно создана и протестирована, то она вполне может стать трендом криптовалютного мира, частично (а может и полностью) заменив классический майнинг на видеокартах и процессорах.

  • +2 1

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.12.2020 at 11:28, bliznec said:

Выше немного может быть имел это ввиду то, что Microsoft запатентовал технологию майнинга, с помощью человеческой энергии. Это прорыв в сфере криптовалют, думаю ученые знают толк в своих знаниях, и не навредят человеку. 

Поправляюсь - это наверно все равно что заниматся спортом на велотренажёре. Имел ввиду что это прекрасная задумка. Правда перечитав статью понимаю что не все так просто и нужно еще после получения патента "собрать машинку", тогда и станет ясно было все не зря или нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Звучит как что-то за гранью реального мира. А вообще мне кажется это будет не безопасно, учитывая какие нагрузки видеокарты, а тут на мозг

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жестко. А если кто-то это сделает насильно и человек будет из-за этого в последствии страдать. Не знаю, зачем они сюда полезли, откровенно говоря.

  • +1 2
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это уже какое-то будущее, мне интересно когда такую технологию можно будет использовать с полной уверенностью что не будет вреда для человека?

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это очень удивительно, что технологии уже доходят до такого, но я думаю, что это может негативно сказаться на человеке, потому что начиталась всяких зомбирований чипами, и думаю, что это может быть на подобие такого. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.12.2020 at 17:44, Kkvak said:

Звучит как что-то за гранью реального мира. А вообще мне кажется это будет не безопасно, учитывая какие нагрузки видеокарты, а тут на мозг

Ну если почитать внимательнее стартовый пост , то можно понять что все в пределах безопасного  использования мозговой активности,  ребята из Microsoft  явно не дураки,  раз исследуют подобные вещи

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Человека уже пустить как расходный материал, хотят уже из людей роботов сделать. Я конечно понимаю на что только не пойдёшь  ради денег, но как бы человек наверное создан для другого 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.12.2020 at 20:28, neverstoperter131 said:

Поправляюсь - это наверно все равно что заниматся спортом на велотренажёре. Имел ввиду что это прекрасная задумка. Правда перечитав статью понимаю что не все так просто и нужно еще после получения патента "собрать машинку", тогда и станет ясно было все не зря или нет.

Я думаю однозначно зря, такие вещи не проявляют себя сразу, и здоровье на котором может отразиться использование мозга не по назначению, может испортиться не сразу

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно как это будет работать на практике и не повлечет ли эта технология за особой какие-либо проблемы для здоровья человека

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, E1ementrx6 said:

Я думаю однозначно зря, такие вещи не проявляют себя сразу, и здоровье на котором может отразиться использование мозга не по назначению, может испортиться не сразу

Все равно толтко практически можно это будет проверить. Все ведь пока в теории. Хотя с другой стороны для выдачи патен а и регистрации авторских прав необходимо собрать образец. Вот тут я пока не понимаю этого момента с чем они подали заявку.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это на бумаге всё выглядит красиво, а как будет оно работать на самом деле, мне кажется в ближайшее время дальше теории данная технология не зайдет

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы не блокируем средства из-за высокого AML   Выдаем только чистую крипту Полная анонимность     comcash.io -> сайт для обмена t.me/comcashBot -> бот для обмена в телеграм   Мониторинги где мы есть:   Antiswap Kurs.expert Okchanger Kurs.com Change.pro Pro-obmen    
    • После успешного листинга токена NOT на биржах, команда Notcoin представила пользователю три способа управления средствами. Первый — возобновление процесса майнинга после TGE с использованием партнерского контента. Второй — потребление токенов для внутриигровых покупок. Третий — возможность вывода NOT с централизованных бирж или хранение в поддерживаемых кошельках проекта. Разработчики обещают создать дополнительные стимулы для игроков, чтобы сохранить и привлечь аудиторию. Листинг токена NOT, запланированный на апрель, был отложен для обеспечения бесперебойного запуска. Ранее произведена деноминация балансов на три порядка для удобства восприятия цены токена.
    • Не уверен, что у биткоина радужное будущее, в обозримом будущем будут сильные удары по теме и не факт, что все обойдется... Надо быть аккуратным при планировании долгосрока...  Вынужден свернуть свое присутствие на форуме... Рад был общению с Вами, желаю удачи и профита по-взрослому)... Благодарю за все))
    • У меня даже 3К еще нет, а теперь и времени совсем нет, сворачиваюсь... На форуме тоже, похоже, не хотят ничего менять, буду тут редко, а может и вообще ... Удачных дропов! Спасибо за все) До 6-го уровня мне как до Луны)) Но теперь это и неважно, так как вынужден уйти с дистанции) Тоже желаю профитных дропов!
    • Дорогие пользователи! В ответ на современные тренды и предпочтения клиентов, на нашем сайте теперь доступна темная тема. Для многих это более комфортный дизайн, который позволяет сократить утомляемость глаз.  Мы надеемся, что это нововведение сделает ваш опыт использования сайта еще более приятным.   С уважением, Команда Hinadex
    • Elevate your dating game with the top site for hassle-free connections. Verified Women Finest Сasual Dating
    • Дорогие друзья! Наш обменник был добавлен на мониторинг Change.pro, будем рады вашим отзывам.   ShapeBTC - Безлимитный криптовалютный обменник
    • Уважаемые пользователи!   Cервис kizilcash.com создан для тех, кто хочет безопасно и выгодно обменять криптовалюту. Наш обменный сервис продолжает совершенствоваться для вас. Время работы по МС: пн 10:00-21:00 вт 10:00-21:00 ср 10:00-21:00 чт 10:00-21:00 пт 10:00-21:00 сб 10:00-21:00 вс выходной Связаться с нами вы можете:  онлайн чат   телеграмм  почта  все вы найдёте на сайте kizilcash.com   С уважением kizilcash.com  
    • Привет всем форумчанам! Преимущества обменника E-crypto.space: Минимальные комиссии и выгодные обменные курсы; Безопасность; Максимальная скорость обмена; Большие резервы; Партнерская программа; Поддержка работает круглосуточно. Контакты для связи: email: info@e-crypto.space
    • Привет Всем гостям и участникам форума! Предлагаем Вам ознакомиться с тарифами обменника криптовалют Sellver.com. Вы можете сделать обмен на любые направления с самыми выгодными условиями для Вас.   Контакты обменника:Почта: info@sellver.com
×
×
  • Create New...