Dogecoin (DOGE) - народная криптовалюта - Page 1775 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
epidemia

Dogecoin (DOGE) - народная криптовалюта

Recommended Posts

On 12.08.2022 at 15:28, ionshtorm said:

если говорить о использовании догекоинов как дешевого транспорта для перевода средств между площадками, то сейчас им действительно найдется очень много альтернатив ) а вот раньше много кто использовал  в основном доги, даже лайт тогда был почему то не так популярен, хотя после того как курс догов значительно вырос, его стали использовать чаще для этих целей.

Насчет оборотов шибы, то может  они и ботами там подкручивают немного  ) хотя даже без этого токен довольно популярен, но я в него не лезу, так как он довольно подозрительно выглядит, хотя и дал возможность заработать многим, но это еще ничего не значит, обычно та крипта что резко взлетает, имеет тенденцию так же резко и проседать.

Ну я в Шибу залетел.Конечно ничего такого в ней не вижу.Если бы ещё монета но это токен без своего блокчейна.Купил чсто потому что есть хайп на даную монету и есть понимание что цена очень маленькая и раз есть хайп то и цену должны будут пропампить.Тем более не просто так Шиба торгуется на многих топовых бирж и на бинансе тоже.Кроме того у них там какая-то супер игрушка должна выйти и переход на свой блокчейн.Кароче я думаю будет памп .Дог тоже когда-то копейки стоил а сейчас насколько вырос.
Я вот именно сейчас юзаю для переводов Лайктоин,Дешб,Трон. Дог вывести с йобита дороговато будет -10 догов

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Serg8667 said:

Молодцы, хорошо зарабатывали, 100%. Тоже в минус не буду продавать. Буду ждать столько, сколько нужно. Главное достигнуть нужного результата. Все остальное будет приходить с опытом. Пусть и не сразу. 

К деньгам к которым по сути принадлежит криптовалюта в том числе догикоин надо относиться в покупке как к акциям. Купил поставил ордер на продажу на процентов 50-60 выше и жди когда она дойдет, а то что доги вырастут до 13-14 центов лично я не сомневаюсь.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Serg8667 said:

Ну посмотрим, на сколько ваша аналитика будет верна. Хорошо, если конечно будет так. Правда не сильно в это верится и все же посмотрим. Может нам рынок еще даст зайти по хорошей цене. Будем на это надеяться. 

Я не аналитик просто высказываю своё мнение. Судя по графику за всё время доги показывали неплохой всплеск даже когда Маск ещё наверное не знал про существование мем коина. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, MaksatMe said:

Памп крипты может вселить надежду у инвесторов что доджикоины могут расти на общей картине, плюс думаю что Маск активируется тоже, ибо он то споймал волну

я о том и говорю , что при хорошем состоянии рынка любой памп происходит лучше и плодотворней. 

а при флете желающих влезть в авантюру всегда бывает меньше. и тут декабрь подкохит отлично. даже самые пессимисты отмечали что к декабрю ФРС снижит повышение ставки до 0.5 процента , а может и меньше , что явно даст позитива.

13 hours ago, kok90 said:

Акции это кот в мешке, особенно акции твиттера - Маск поэтому и хочет 100 процентов твиттера, после реорганизации Маск может выставить на рынок 10 процентов акций твиттер - и отбить все затраты. И это не поколеблет его позиций в твиттере))

Да, Маск явно хочет купить по принципу оптом - дешевле... И понятное дело, что крупных акционеров такие дела не устраивают. Посмотрим к чему придут в итоге.

думаете он захочет заниматься Твиттером долгое время ? мне поечму то кажется что он если его и купит , то проведет там ту реаорганизацию о которой уже писал , поставит бизнес на новые рельсы и продаст Твиттер новым владельцам. заработав именно на этом 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.08.2022 at 23:49, CryptoVanokZ said:

Ну да. Биток я помню тесла покупала на 1,5 лярда. А вот на какую суму брали доги я и не знаю. Но Маск его точно ходлил или еще ходлит ибо он это писал в твиттере пол года назад примерно.

Вот нет, чтобы еще откупать на свои собственные деньги, чтобы за доги именно самому отственность нести, дак нет, он от денег компании так распоряжается, видимо. Хотя и не знаю, может он такие решения поддерживать или нет.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, viik30 said:

О том и речь что прямого призыва нет, нет обещаний что каждый купивший монетку с названием как кличка его собаки обязательно разбогатеет)) Или о том что он выкупит любой объём монет по максимально высокой цене. 

Ну по этому и его обвинять в манипуляциях, спекуляциях и прочем бреде не надо, это просто эффективность его фанбазы на фоне таких твитов и реакция на них в виде приобретения большого количества криптовалюты которую он хоть даже косвенно упоминал в этом своем твиттере. Эффект то всеравно есть и это рост, по этому схема рабочая. 

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.08.2022 at 22:49, Antip2019 said:

Аа получается что твитер не подходит ему для реализации своих планов? Назвали меньшее количество аккаунтов? На самом деле было больше? Правильно я понимаю, ну посмотрим что будет в итоге.

Ему никакая другая социальная сеть в этом плане не подойдет. Но, будет круто, если он вообще свою соц.сеть какую-нибудь выпустит.  На фоне этого, где может развивать и адптировать технологии Doge  и повышать стоимость самой монеты.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, kok90 said:

Да, майнинг эфира теперь будет не для всех 🙂 Но люди еще не поняли этого) Ну в принципе и поделом, вся проблема криптохом в недостатке знаний и лени.

Согласен, Азия и Арабские дают больший прирост.  Но вы забыли еще и Африку - там тоже нормальный прирост такой идет.

А все наиболее развитые - наоборот идут на убыль. Но им продолжают продвигать гендеры (30 штук) и т.д. Очень интересно что будет с арабами-азиатами-афро? Выкосят их голодом? Вирусом? Жуткие времена похоже только впереди...

Так Арабские страны и находятся в Африке, поэтому я и не написал о континенте, а написал о наиболее многочисленной ветви народов на этом континенте. Ну на счет выкашивания - это запад опоздал. Надо было в колониальный период это делать тогда уж. Об Азию они точно пупки надорвут - один Китай чего стоит, да еще и лидер Северной Кореи, трясущий  своими ядерными набалдашниками при каждом удобном случае, топорными, но ядерными. С арабами еще более неоднозначней все. Запад уже свои зубки обломал разок об арабский мир в период крестовых походов об армию Салах ад-Дина по итогу. А теперь арабы хорошо заселили Европу. Тут скорее вопрос ставить надо - что будет с Европой лет через 10.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, viik30 said:

Каждый должен заниматься своим делом. И ни кто не может в своих выдумках винить других, вернее винить то могут и винят но только толку от этого нет и не будет. 

Вы имеете ввиду зарабатывает кто как хочет в крипто валюте так то оно так но как видим народ в этом случаи винят именно Маска в своих неудачах а если получают прибыль так молчат до поры до времени.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.08.2022 at 18:35, vetalk85 said:

Я вот все же думаю что пока не будет роста самого биткоина то и не будет особого роста доги коинов, хотя думаю именно такой рост который был в момент когда догов у всех море на руках было и плюс Маск все пропиарил уже вовремя, теперь что бы доги прилично выросли нужно что бы опять совпал ряд факторов и что бы люди начали сами это пампить.

Ну вот Дог немного вырос и вместе с ним шиба,но это не то на что расчитывают многие.Все же много людей покупали Дог гораздо дороже и сейчас бы хотелыи выйти хоть в нол но думаю им это не дадут сделать.Да,чтобы был сильный пам догов то думаю должен быть сильный памп битка.Помню как раз когда Дог вырос до 70 центов то тогда и Биток сильно вырос.Ну чтобы теперь Дог вырос Маска будет мало.Думаю нужен рост битка ,а это я думаю будет перед следующим халвингом битком

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Osmanoglu said:

Скорее всего да, посокольку и даже мемы и многие люди реально аппатию уже испытывают к догам. Но, это все новички были, которые на крипто-рынок скорее всего впервые зашли. Покупали по 30 центов, продавали за 10, может и такие есть. Ведь слив тогда даже без падения общего крипто-рынка, именно по догам был весьма огромен.

Ну кто-то хорошо заработал на пампе догов и это очевидный факт. Больше всех тогда расстроились те кто продал доги буквально за часы или минуты до его начала, но тут как говорится зал бы прикуп, жил бы на собственном острове.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, maks111 said:

я слегка поискал , но не нашел причин для такого роста. надо еще посмотреть были ли закупы большие , но вроде как нет. хотя если он и решит закупаться тобудет наверно это делать маленькими порциями и постепенно. прошлый раз его кошелек достаточно быстро вычислили .

Ну как я почитал этот памп спровоцировала вообще какая то игра которая должна толь выйти толь начать принимать монеты что то типа того не стал разбираться. Тут как всегда непонятно но рост был отменный и кто знает что там вообще за люди стоят вообще.

2022-08-16_16-37-09.png

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, maks111 said:

вот именно за подобные манипуляции Маск прошлый раз и наказали , когда с акциями Теслы шалил , так что СЕК за этим следит и с удовльствием хорошие штрафы выпишет ) да и врядли Маск хочет купить Твиттер именно радиманипуляций на рынке . похоже он реально хотел поработать там 

СЕК не только штрафы выписывает. там еще куча организаций экономических на каждый штат штатов соединенных, тот же тезер оштрафовала какая-то экономическая организация Нью-Йорка за его сомнительные инвестиции и все в этом духе. Его и полиция оштрафовать может какая-то экономическая любого штата запросто. 

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, mishtak12 said:

Да, как только пойдет цена вверх то и хайпов появится по больше. Будут предлагать пользователям хороший процент все ради того чтобы собрать как можно больше монет пока цена на высоте. 

И естественно потом тех самых пользователей "кинуть"...

Да тут Вы правы такое естественно вполне вероятно, как и то что к сожалению появится много людей которые будут готовы как можно быстрее и как можно больше начавших условно расти в цене догов заработать, тогда каждый хайп может начать на доги перепрофилироваться то облачный псевдо майнинг то еще что-то, такое уже с догами наблюдалось при нескольких пиках роста не раз и не два.

On 15.08.2022 at 15:17, H14LL said:

Твиттер очень большая соцсеть, с определенным контингентом. Нужно наверное какие-то исследования проводить - сколько там народу поддерживает крипту, а сколько нет, прежде чем там какие-то доги вводить...
Просто среди людей есть такие, кто просто не переваривает крипту. Чем это выхвано не знаю, но встречались такие не раз. Может зависить, может чувство упущенных возможностей давит. 

Я таких людей тоже знаю при чем довольно успешных, которые работают в сфере айти, один мой знакомый не то что бы прям не любит крипту просто считает ее не стабильной, и случай с догами тому подтверждение, то 0.001 цент то потом довольно быстро до 0.83 рост, потом падение и курс порядка 0.6-0.1 цента, а он любит относительную стабильность. ДА думаю Маск может подобного рода исследования провести и потом уже прийти к выводу подключать те же доги или нет.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, vetalk85 said:

Я таких людей тоже знаю при чем довольно успешных, которые работают в сфере айти, один мой знакомый не то что бы прям не любит крипту просто считает ее не стабильной, и случай с догами тому подтверждение, то 0.001 цент то потом довольно быстро до 0.83 рост, потом падение и курс порядка 0.6-0.1 цента, а он любит относительную стабильность. ДА думаю Маск может подобного рода исследования провести и потом уже прийти к выводу подключать те же доги или нет.

Доги хотели ввести в файрфокс для оплаты донатов на разработку. Вроде бы айти индустрия, многие должны быть в курсе, но сообщество приняло это новшество резко негативно и такую инициативу вынуждено свернули. Так что не все однозначно на счет и твиттера. Как там местные твиттеровские воспримут такое нововведение.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, s107n said:

Да и с учетом ситуации в мире и с учетом того, что еще потихонечку стрижка еще не большая все-таки идет. Но и это плавное ползанье вверх, тоже не особо пока стабильно и тем более может быстро обернуться поползновением вниз.

При чем вниз не поползём ,а полетим или даже рухнем,это вверх обычно рост идет медленно на таком медвежьем рынке а падает потом все очень быстро ,что отрастало неделю потом падает меньше чем за сутки.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.08.2022 at 16:01, Believe888 said:

Не люблю негативить, но наверное больше людей потеряли деньги, ведь все почти ожидали, когда курс дойдет до 1 бакса, а в итоге было около 85, может чуть больше. В общем доверии утеряно

Да я также несколько потерял на догах, правда не так много, но все равно опыт печальный, брал еще по стоимости около 33 центов, думал ниже не пойдут, а в итоге продавал уже просто на панике в около 20 центах. Обидно, но это есть мой опыт.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.08.2022 at 16:09, ALAN1998 said:

Скорее всего обяжут купить за те же 44 млрд долл. Захотелось Маску прокрутить немного денег на свой лад и получить доходец . хорошо если увидел где , а если нет то DOGE ему точно уже ничем не помогут  с репутацией может выйти уже не то , что было до этого. Мир бизнеса таких игр не прощает.

теоретически обязать купить Маска за обговоренную сумму 44 млрд баксов было бы самым логичным решением суда ) но мы недооцениваем его адвокатов, они вполне могут привести большое количество аргументов, что может и изменить вердикт в свою пользу ) вообщем будет интересно понаблюдать, чем же все таки закончится это дело.

На поддержку догов в этом споре рассчитывать точно не стоит, но вот сами доги могут пойти в одну или другую сторону, в зависимости от решения судьи, мне бы хотелось что бы покупка состоялась, а как оно случится посмотрим. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Cavern1k said:

Ну как я почитал этот памп спровоцировала вообще какая то игра которая должна толь выйти толь начать принимать монеты что то типа того не стал разбираться. Тут как всегда непонятно но рост был отменный и кто знает что там вообще за люди стоят вообще.

2022-08-16_16-37-09.png

За счет одной игры цену не вытянуть, даже весьма популярной.

Между тем за сегодня доги неплохо порадовали. Подозреваю рост отчасти спровоцирован переливом шиб. Они, на моей памяти, уже не первый раз растут друг за дружку.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, ionshtorm said:

теоретически обязать купить Маска за обговоренную сумму 44 млрд баксов было бы самым логичным решением суда ) но мы недооцениваем его адвокатов, они вполне могут привести большое количество аргументов, что может и изменить вердикт в свою пользу ) вообщем будет интересно понаблюдать, чем же все таки закончится это дело.

На поддержку догов в этом споре рассчитывать точно не стоит, но вот сами доги могут пойти в одну или другую сторону, в зависимости от решения судьи, мне бы хотелось что бы покупка состоялась, а как оно случится посмотрим. 

Если это все завертится то как минимум на несколько лет , это будет вторым судебным делом по продолжительности после риппл , Твиттер попал просто в ловушку им надо плюнуть и послать Маска на все стороны , взять компенсацию и начать искать нового покупателя. после такого Маск точно в лужу сядет это уже удар и по репутации и имиджу , что уже кто то да наплевательски к нему относится. DOGE может восстановится и без него после запуска Dogechain.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, klon68 said:

Ну кто-то хорошо заработал на пампе догов и это очевидный факт. Больше всех тогда расстроились те кто продал доги буквально за часы или минуты до его начала, но тут как говорится зал бы прикуп, жил бы на собственном острове.

Вряд ли когда-то этого забуду сам был в числе тех людей, хоть ещё в новом году слил их как помню по 20 плюс минус сатошек. Но хорошо что не всё из-за чего на росте сливая оставшуюся часть получил достаточно неплохой профит. А негатив в сторону Догов это конечно от тех кто потерял на них закупая в хаях. А так рос был незабываемый слишком то быстро росли 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, benzotrav said:

Ну по этому и его обвинять в манипуляциях, спекуляциях и прочем бреде не надо, это просто эффективность его фанбазы на фоне таких твитов и реакция на них в виде приобретения большого количества криптовалюты которую он хоть даже косвенно упоминал в этом своем твиттере. Эффект то всеравно есть и это рост, по этому схема рабочая. 

Рабочая. И пока на такое кто то ведётся всегда будут те кто этим будет пользоваться. Будут на таких твитах  создавать ажиотаж придумывая различные небылицы.  

5 hours ago, Cavern1k said:

Вы имеете ввиду зарабатывает кто как хочет в крипто валюте так то оно так но как видим народ в этом случаи винят именно Маска в своих неудачах а если получают прибыль так молчат до поры до времени.

Народ всегда кого то винит, особенно в своих неудачах. Но по сути на их обвинения ни кто внимания не обращает. и всё это так и остаётся просто разговорами. 

  • +3 1
  • +4 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, maks111 said:

думаете он захочет заниматься Твиттером долгое время ? мне поечму то кажется что он если его и купит , то проведет там ту реаорганизацию о которой уже писал , поставит бизнес на новые рельсы и продаст Твиттер новым владельцам. заработав именно на этом 

Ну если проследить биографию Маска - то да, именно на перепродаже компаний он и поднялся 🙂 Думаю первые лет 10 он не захочет полностью продавать твиттер и будет делать это частями - как он это делает сейчас с теслой.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, benzotrav said:

СЕК не только штрафы выписывает. там еще куча организаций экономических на каждый штат штатов соединенных, тот же тезер оштрафовала какая-то экономическая организация Нью-Йорка за его сомнительные инвестиции и все в этом духе. Его и полиция оштрафовать может какая-то экономическая любого штата запросто. 

это да , регуляторов и прочик финансовых структур там куча и каждая ищет повод наполнить казну ))

и эта история с Твиттером будет у многих на карандаше. если уж не Маска то вполне могут Твиттер оштрафовать , если докажут что они сознательно вводили в заблуждение уменьшая количество реальных аккаунтов. и может именно этого их раздражает даже больше чем Маск )

7 minutes ago, kok90 said:

Ну если проследить биографию Маска - то да, именно на перепродаже компаний он и поднялся 🙂 Думаю первые лет 10 он не захочет полностью продавать твиттер и будет делать это частями - как он это делает сейчас с теслой.

да , причем судя по показателям выжимает из компании все соки и затем сбывает )) кстати у Твиттера новый скандал , там какого то дядьку забанили навсегда , а он доказал что это было сделано по приказу из белого дома , что нарушает 1 поправку и они вынуждены были вернуть его аккаунт. ну а работа на белый дом сильно подпортила имидж 

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, maks111 said:

я о том и говорю , что при хорошем состоянии рынка любой памп происходит лучше и плодотворней. 

а при флете желающих влезть в авантюру всегда бывает меньше. и тут декабрь подкохит отлично. даже самые пессимисты отмечали что к декабрю ФРС снижит повышение ставки до 0.5 процента , а может и меньше , что явно даст позитива.

при флете то доджикоин то довольно затратно будет раскручивать чем при пампе ибо энертность масс будет давать своё, тут даже 0.2 врятли при такой схеме можно будет достичь то

  • +2 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...