Dogecoin (DOGE) - народная криптовалюта - Page 1388 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
epidemia

Dogecoin (DOGE) - народная криптовалюта

Recommended Posts

On 21.03.2022 at 13:35, krab345 said:

То что он ничего не говорит про собак, это пока ничего не значит, он сам заявил что у него догикоинов имеется на счету и избавляться от них не собирается. А вообще речь шла запуске пос.

Может и заходила речь об этом, но по крайней мере я, не видел информации от официальных разработчиков DOGE об этом/ 
 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.03.2022 at 13:19, CryptoVanokZ said:

Это да, доги по идеи сейчас может очень хорошо падать, так как по сути поддержек у него нет, рос он крайне быстро, и при чем рост не обоснованный, функционала нет... Максимально сильно раздули его, сейчас я бы в него не инвестировал. Жду спад еще больше

А они понемногу, вроде как все равно растут от доминации биткоина. Но, возможно дно уже было на уровне около 8 центов по моему. Сейчас возможен уверенный рост на 20 центов, а может и более. Это оптимистичный прогноз, но может быть и верный. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, XatTFu said:

Это конечно имеет сегодня не большое значение. Наверное тогда было время такое и большинство имело деньги для инвестиций в такие проекты. Тогда да, реально приставки шибо и доги были уже распространены, так, что попадались на каждом шагу. А сейчас например, какой токен может повторить такой успех как с шибо? Думаю пока что нет. Сейчас важнее не столь дешевизна, а перспективная безопасность. 

Ладно DOGE , это старый проект , но проекту SHIBA около года , насколько я помню . Что за это время поменялось на рынке , практически ничего . Так что дешевые проекты , показывающие достаточно сильную и устойчивую волантильность , мне кажется будут всегда востребованы . Особенно среди новичков , ну и среди тех , кто не держит на биржах достаточно крупные балансы . И все это из за того , что в дешевых токенах рост даже на 0.000001 бакса приносит как минимум 10-20 % прибыли , в зависимости от начального ценника , при чем , такие колебания довольно часты . И поверьте , многим трейдерам зачастую наплевать на безопасность , когда речь идет о высоких доходах . Ведь речь идет ни о длительном холдинге , а о краткосрочных торгах с быстрой фиксацией прибыли . 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Qwazimoda said:

Мы здесь с коллегой как раз обсуждали ситуацию с ценником 280+ сатош . В итоге сошлись на мнении , что это все таки промежуточная ступень . Маск в ближайшее время вряд ли активен будет . Так что ценник вполне может ниже пойти . Не знаю , пригодится Вам данная информация или нет . Но я бы на Вашем месте сделал бы свой , дополнительный анализ и решил стоит ли откупаться при такой цене . Просто прикиньте сколько вложите и сколько будете поднимать на обычных торговых перепадах (без учета хайпов , которых может и не быть) . Может проще вложить эти средства во что то другое и заработать больше . Ну а потом заработанное перелить в DOGE когда цена приблизится к реальному минимуму . 

Спасибо за совет. Я буду покупать и по 250 сат и по 200 если упадёт. У меня не большие инвестиции. Общее количество Doge всего 3000 монет. Так что я буду все таки холдить. Готов ждать до 2025-26 года. Я и так прошлый хайп пропустил из-за своей глупости. Войдя не во время. А теперь у меня особой нужды в этих средствах нет. Как бы проверяю свою прочность инвестора. Надеюсь мои ожидания оправдываются. 

  • +3 1

Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, krab345 said:

Но не стоит отрицать того момента, что запуск пос скорее спровоцирует рост монеты, как догикоина так и эфира, и на мой взгляд лучше это делать, когда на рынке криптовалют бычий сценарий. Разве я ошибаюсь?

В идеале конечно так, но и сидеть ждать когда пойдет рост крипты то же не правильный ход. Я думаю что летом- в начале осени мы увидим запуска пос в догах, до эфира это будет или после не скажу.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Maksimus66 said:

Да конечно же тут и говорить не очем, все так, да и большенство так думает я уверен. Я видел на Украине пожертвования в догикоинах принимают, походу тоже с маска подачи) не знаю придаст это какой то рост монете или нет, но я так смотрю что она и так стоит больше чем деревянный.

То ,что Украина принимает пожертвование в DOGE это хорошо . Главное чтобы жертвовали . Только Маск я думаю здесь абсолютно не при чем . Еще сами разработчики придавали DOGE именно концепцию пожертвований , вознаграждений и спонсорской помощи . При чем криптосообщество DOGE не раз собирало средства на те или иные мероприятия , когда о Маске в криптовалюте никто даже не слышал . То же скорее всего произошло и сейчас . Если бы Маск был родоначальником данного проекта , уверяю Вас , Вы бы читали об этом при каждом открытии браузера ))

Вот кстати , нашел Вам эту новость . Акцию организовала организация Минцифры Украины . Они обратились за помощью к Маску и Маркусу . При этом Маркус откликнулся на просьбу , а вот Маск игнорировал обращение . Информация здесь  https://forklog.com/ukraina-nachala-prinimat-pozhertvovaniya-v-dogecoin/

Так что Маск не только ничего не организовывал , он даже участия не принял . 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, maks111 said:

мы с вами не работая над Догами пришли практически к таким же выводам - что наш Илончик просто кассу подбивал , а Доги оказались удобным для этого материалом и на деле ничего хорошего (если именно в долгосроке рассматривать, а не для тех кто кому удалось монетки по 50+ центов продать) для проекта он не сделал ) так что мы разбираемся как минимум не хуже ))

Да , получается что наше мнение совпало с мнением одной из ведущих разработчиц DOGE , проработавшей с монетой в течении 7 лет . По крайней мере Маркус характеризовал ее именно с этой стороны .

Но в то же время в случае с Маском сыграл фактор доверия людей к его словам . К сожалению ему до сих пор приписывают те заслуги в DOGE , которых он никогда не делал . И народ продолжает верить в продолжение хайпа . Все это весьма сильно замедляет продвижение ценника в комфортную зону . Тем самым отодвигая собственную активность DOGE , без зависимости от твитов Маска на неопределенное время . Ну а с Маском могут справиться только надзирающие органы , кто то типа SEC . 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, nadenka said:

А я когда то так и говорила ,Да и на последний твит уже никто и не реагировал. Правильно ,пускай СЕК за всех берется а не только к рипплу прицепился.

по крайней мере в США теперь ситуация изменится. все что раньше творилось в крипте ушло в прошлое , теперь скамщиков , разного вида памперов и прчих авантюристов начнут штрафовать , а в некоторых случаях может и сажать

4 hours ago, Cavern1k said:

Конечно если не думать о самой монете DOGE он сделал всё что бы самому заработать и думаю многие бу на таком несте поступили бы так же мало кто сейчас смотрит на сам проект тут как всегда деньги и если они есть то их сорвут а монету выбросят хотя за неё и заступится то никому так как сейчас тот же фонд просто завис и нечего не делает а народность она уже потеряла.😔

к сожалению для многих крипта исключительно это место для спекуляций , и каких то более глубоких материях они не задумываются. развитие проектов , их дополнительные возможности , вся экосистема в целом и прочее -просто не интересуют , только сиеминутная выгода , и Доги попали именно в такой замес 

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Cavern1k said:

Это да самораспустился и не кто не даст гарантий что в этот раз такое не случится опять. Конечно доверие потеряно но если уже так на всё это посматреть то народу то всё равно уже что будет с монетой DOGE в итоге всм нужно одно эта прибыль а какм способом неважно Маск ли это или Петька самое главное что бы прибыль была в итоге.

В принципе да , сейчас в DOGE зашли и продолжают в них находиться именно те , кто надеется на рост ценника за счет твитов от Маска . На нынешней цене , если учитывать собственную волантильность монеты , она мало интересна для торгов . И только вбросы от Илона дают возможность хоть небольшого заработка . Как только они окончательно прекратятся , народ потихоньку начнет выходить . И вернется как мне кажется только тогда , когда ценник на DOGE станет реально рыночным . 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, ilovebadweather said:

Ну это действительно от них самих зависит, ведь компания сама должна принимать решение по поводу своего будущего. Но усидеть на двух стульях вряд ли удастся

Конечно не получиться и это очень хорошо сказалось на войне в плохую сторону для великой России, из которой почти все мировые бренды ушли, а те которые остались либо не на территории ЕС или США и там уже Анонимусы постоянными атаками на компании грозят если те сами не уйдут из рынка России, тут выбор очевиден для условно Эпла - либо США и ЕС, либо Россия и для компаний выбор очевиден, вот и выходят) 

  • +2 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Nekolajtisenko said:

Да, и причем там налоги хорошо контролируются.  Вы кстати за доги когда нибудь что то покупали? Я вот только подписки на различные сервисы

Не, я из такого единственное что тестировал, так это крипто автоматы, там крипту можно менять на фиат 🙂

Только нет этих автоматов уже года полтора как...

Еще видел пару сайтов, где за доги можно покупать всякие гифты, типа на амазон и нетфликс. Только не вспомню название.

А так, если речь оп оплаты в кафе или еще где-то так догами, то я такого наяву не вижу, ибо это в Европе да в США доступно, а я там не особо бывал)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.03.2022 at 18:21, Cavern1k said:

У каждого трейдера если он решил всё же начать работать в криптовалюту наверное всё же должно быть понимание что это такое если прибежать и так сказать с ноги залететь на рынок прикупив первую встречную монету то много не заработать а скорей придётся потерять.

Ну он то должен. Только, многие сразу думают, что тут все на много проще. Купил себе монету и продал ее подороже и заработал на этом, денег. 

  • +3 1

Хочешь заработать много криптовалюты ТОН! Тогда тебе надо сюда бегом!

https://t.me/Sultan_Pasha

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, krab345 said:

Уже много лет говорят о том что надо отказываться от доллара и переходить на другие валюты, те же юани, но только этого не происходит, скорее легализуют полностью крипту) на мой взгляд. И систему пос догикоина).

Ну пока что, я бы не сказал, что где-то есть официальная информация, что доги переходят  на новую систему блокчейна. А вот в скором времени, мне всё же кажется, что Россия откажется от доллара. 
 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, anatolydo90 said:

Спасибо за совет. Я буду покупать и по 250 сат и по 200 если упадёт. У меня не большие инвестиции. Общее количество Doge всего 3000 монет. Так что я буду все таки холдить. Готов ждать до 2025-26 года. Я и так прошлый хайп пропустил из-за своей глупости. Войдя не во время. А теперь у меня особой нужды в этих средствах нет. Как бы проверяю свою прочность инвестора. Надеюсь мои ожидания оправдываются. 

Я не могу понять , зачем Вам в данный момент объемы DOGE . сейчас это достаточно рискованная инвестиция . И есть достаточное количество монет инвестирование к которые более безопасно , особенно с целью длительного холдинга . Давайте я Вам скину мнение одной из ведущих разработчиц DOGE по мнению билли Маркуса , проработавшей с монетой 7 лет . В последних двух абзацах она довольно точно характеризует действия Маска во время хайпа . Да и в общих чертах характеризует его участие в поддержке DOGE в целом . Вот ссылка на материал https://old.reddit.com/r/dogecoindev/comments/lpucjw/dogecoin_can_reach_1_with_significant_dev/goiib60/

Жаль перевод немного огорчает . Но думаю это все таки поможет сформировать Ваше собственное мнение , и оценить риски данной инвестиции в полном объеме 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, Qwazimoda said:

Я не могу понять , зачем Вам в данный момент объемы DOGE . сейчас это достаточно рискованная инвестиция . И есть достаточное количество монет инвестирование к которые более безопасно , особенно с целью длительного холдинга . Давайте я Вам скину мнение одной из ведущих разработчиц DOGE по мнению билли Маркуса , проработавшей с монетой 7 лет . В последних двух абзацах она довольно точно характеризует действия Маска во время хайпа . Да и в общих чертах характеризует его участие в поддержке DOGE в целом . Вот ссылка на материал https://old.reddit.com/r/dogecoindev/comments/lpucjw/dogecoin_can_reach_1_with_significant_dev/goiib60/

Жаль перевод немного огорчает . Но думаю это все таки поможет сформировать Ваше собственное мнение , и оценить риски данной инвестиции в полном объеме 

Это да, доги нужно от купать на дне, а это еще явно не их дно, монета по прежнему сильно раздута, цена не есть прям заслуженной как по мне

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, MaksatMe said:

Кстати да с такой новости возможно доджикоин немножко пампануть, ну ты сам то понимаешь что рост то будет довольно краткосрочным, тут нужно выставить уже ордер на 30 центов, а то можно будет и не успеть скинуть

я и говорю - может. народ , особенно те кто никак не успокоится готовы цепляться за любой повод и начать движуху. так что шанс есть что будет краткосрочный буст. но как высоко незнаю. поэтому если что то ставь ордера уже сейчас

4 hours ago, adbitc0in said:

Это все из-за его медиа контента в инвтернете. Даже лета Симпсонах есть, так что неудивительно. Американцы и вообще люди верят таким персонажам. А он этим прекрасно пользуется. Ну и правильно я думаю. Один раз живем. 

может быть. но даже в США такое не одобряют. не даром за такие художества по отношению к акциям Теслы ему уже выписывали штраф. ну да , воспользовался один раз пока за криптой не особо следили, теперь уже все. так что Доги заживут своей жизнью. 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, maks111 said:

может быть. но даже в США такое не одобряют. не даром за такие художества по отношению к акциям Теслы ему уже выписывали штраф. ну да , воспользовался один раз пока за криптой не особо следили, теперь уже все. так что Доги заживут своей жизнью. 

Ему кстати и за манипулирование криптой предъявляли но по факту не чего не нашли, он не делает прямой манипуляции, только тонкие намьеки

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, lemiel said:

По поводу налогооблажения я знаю, есть такой момент.

Теперь примерно понимаю каким образом все происходить, толучается они все равно оплачивают налоги со сделок. Этот момент мне был не совсем понятен, ведь основная часть государства это налоги.

Оплачивают, но там в итоге по меньшим коэффициентам.

В принципе да, такие вот дела - есть в США подвижки по крипте, в некоторых штатах кстати можно платить налоги в крипте 🙂 Это вообще прикольное нововведение, только насколько я понял пока оплата возможна только битком. Может потом и догами можно будет)

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, kok90 said:

Оплачивают, но там в итоге по меньшим коэффициентам.

В принципе да, такие вот дела - есть в США подвижки по крипте, в некоторых штатах кстати можно платить налоги в крипте 🙂 Это вообще прикольное нововведение, только насколько я понял пока оплата возможна только битком. Может потом и догами можно будет)

Там вроде как уже во всех штатах налоги собирают, причем платить их обязательно, а скрыться от их крайне сложно так как в любом случае при выходе с крипты деньги попадают на карту..

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.03.2022 at 17:12, ilovebadweather said:

Нельзя настолько категорично рассуждать. Все зависит от мощности инфоповодов. Обычный твит с упоминанием догов не сильно пампанет. Но чем мощнее инфа будет, тем сильнее памп

Считаете очень резко выразился?! Не думаю. Да, если подкмат,то одного твита от неизвестного автора, может быть недостаточно для раскачивания монетки. Если начнётся оркестрированное продвижение какой-то монетки, то шансов у неё, разумеется, будет больше.

On 21.03.2022 at 19:16, adbitc0in said:

LTC - это уже отдельная ещё недооценённая монета, при чем почти самая безопасная и перспективная. А с Dogecoin вы правы. Тут можно сидеть годами и не дождаться. 

Я её уже оценил и именно в ней и переводы делаю и храню часть. На самом деле ищу повод заняться логами, но у меня нет времени хоть час подряд следить за графиками, чтоб спекулировать, а иначе даже не знаю как с ней.

  • +1 1
  • +3 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Crazyfrog said:

Я намекаю на то что такое количество монет хранится только на 8 кошельках. Да и вообще все 90% эмиссии догов хранятся на мизерном количестве кошельков. Откуда по другим рукам монеты не передавались.

Ну какая то часть биржевые кошельки с общими пользовательскими запасами. Но в целом я понимаю о чем вы, да в одних руках сосредоточены огромные залежи догов и от этого никуда не деться...

Это как сейчас крупные кошельки скупают миллиарды шиб за копейки по сути, через пару лет это будет проблемой - если шибы конечно еще будут на коне к тому времени...

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Cavern1k said:

Всё верно пока есть к монете DOGE хоть какой то момент доверия её будут покупать и если уже после того во что Илон Маск её превратил она остаётся всё ещё народной в каком то смысле может быть не всё ещё потеряно и как только он бросит свои манипуляции многие могут опять пробовать с ней работать.

Все эти дополнительные приписки типа народная и так далее всё это кем то придумано и по немногу вошло в обиход. Так как по сути народной можно назвать любую монету и по логике чем больше капитализация тем народнее ))

  • +4 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.03.2022 at 08:16, Crazyfrog said:

Сказали же что вроде бы 8 кошельков на которых держится 30% всех монет додж. Были бы это тысячи пользователей можно было бы еще удержаться от ответа. Но вот когда людей можно посчитать на пальцах которые держат такое количество это уже совсем другое дело.

С другой стороны что бы выйти из актива, им придётся устраивать не плохие игры китов. А фиксироваться они же должны, не на одном же битке зарабатывать 🙂 

  • +1 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.03.2022 at 22:03, Nekolajtisenko said:

Это да, а вот у доги такие пользователи сейчас уменьшаются, я с самого начала знал что тема с мем коинами надоест через годик, теперь должен быть перерыв

Просто пока денег много их суют во всё что ни попадя. А сейчас с деньгами похуже поэтому если кто то и вкладывается то стараются это делать во что то более серьёзное. 

23 hours ago, abobus said:

Мне кажется, что человек, у которого есть тысяча биткоинов не будет особо задумываться о том, как бы не повлиять на рынок. И ежедневно торговать такой суммой он понятное дело не будет

Если у него есть такая сумма это значит что он задумывается и всё считает. Иначе бы просто не заработал столько. 

  • +2 1
  • +3 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, Nekolajtisenko said:

Там вроде как уже во всех штатах налоги собирают, причем платить их обязательно, а скрыться от их крайне сложно так как в любом случае при выходе с крипты деньги попадают на карту..

Ну налоги то собирают, и криптой уже позволяют оплачивать их. Просто в некоторых штатах, налог на прибыль с крипты гораздо ниже чем в других. Вот и все.

А многие и вовсе избегают уплаты от налогов за крипту, в конце года продают крипту, и подают налоговый отчет, типа закупили крипту по такой-то цене, продали по такой-то, и в итоге у нас минус вышел. Подают такой отчет, и быстренько покупают биток заново и продолжают холдить)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...