Dogecoin (DOGE) - народная криптовалюта - Page 1187 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
epidemia

Dogecoin (DOGE) - народная криптовалюта

Recommended Posts

18 hours ago, kok90 said:

Конечно есть, я вообще думаю что Маск крупнейший холдер догов. И как он говорил, он их еще и майнит. Думаю догов у него достаточно. Насчет пампа в любой момент, тут не все так просто... Нужно выбрать подходящий момент, когда рынок не будет падать, но и роста особого не будет. Биток будет в боковике, и народ будет ждать хоть какого ни будь движения. И тут шоу с догами.

Мне кажется, что он раньше часто использовал свое влияние на курс, так что теперь нужно будет что-то покрупнее придумать, чтобы действительно был памп, а то вскоре его действиями никого не удивишь

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, kok90 said:

А почему к лету? я вот жду в феврале памп уже)

 а я может с вами и разговарил на это тему ) Да точно ) вы еще сказали что если не в феврале то точно весной ) ну не знаю .. типа  делаю каких то ожиданий , что бы потом не расстраиваться  ) да и текущее положение рынка пока весьма не понятно .. хотя в целом такая ситуация как раз и располагает к пампам .. люди щас скинули на просадке что то перезакупился подешевле и щас начнет гнать наверх что бы продать )

  • +3 1


 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.01.2022 at 19:58, Qwazimoda said:

Когда DOGE стоил 20 сатош , он позволял на каждой перепродаже зарабатывать не менее  5% , при чем постоянно . Не говоря уже о 2-3 всплесках доХ2-Х3 два три раза в год . И не в капитализации вовсе радость , радость в том , что на монете регулярный , устойчивый заработок был . Зато сейчас , колебания в несколько сатош , прибыли по отношению к тому что придется в монете держать , сплошные слезы . Только сидеть и тупо ждать когда Маск очередной хайп устроит . 

И какая разница как DOGE ранее использовали ? Главное что это было активно и приносило прибыль . 

И да , капитализация , это все чепуха . Ее тоже достичь разными путями можно . Можно бесчетно и очень дешевую монету запустить , а можно и ограниченный объем с высоким ценником . Вон , та же SHIBA например , ценник ниже плинтуса , а по капитализации многих раком поставила . Так что капитализацию не учитывайте . А если и хотите это делать , то обязательно в пересчете на эмиссию . 

Но ведь согласитесь самим создателям догкоина и его пользователям-спекулянтам в разы сейчас лучше после прибытия и пампов на рынке от Илон Маска - с эти трудно не согласиться ведь, ибо он дал все эти иксы и тысячи процентов роста прибыли за недели и месяцы в лучшие времена догкоина, чего у него собственно никогда ведь и не было. 

  • +2 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Zaxar Sanya30 said:

Жалко что вы не попробовали ,тогда и доги росли и процент с инвеста бокса капал вообщем золотая жила была ,к тому же инвест был без обязательных условий что вообще не обременяло тех кто любит купить и забыть про монету на пару недель.

Я думаю это не последняя возможность, рынок всегда предоставляет различные золотые жили, главное вовремя в них попасть и выйти, не жадничая. Рынок жадных наказывает.

  • +2 1

 https://r.adbtc.top/103611 крипто-букс платит в сатошах заработать можно 400-1000 сатошей в день

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, CryptologY_ said:

Что доги что шиба один и тот же мусор и с одного и тоже самого мусорного бака, но просто в разных фантиках. Доги повезло что он был первый среди собак кто испытал на себе памп Маска, вот он и выстрелил. 

Все возможно, не даром же мнения трейдеров разделяются, одни за то что не много провалимся до 40 и уйдем на верх, а вторые топят за то, что будет криптозима и будем мы страдать долго. 

Нам стоит только догадываться, что эти китяры для нас уготовали:classic_laugh:

Ну, на самом деле, я бы так не сказал. У собак хотя бы свой блокчейн есть, а у шибы что? Просто смартконтракт и все. А в плане функционала и прочего, реально, одно и тоже почти. 
Если бы и правда Маск так не пианино их, то такого успеха у них и не было, как и шибы тоже.

Что будет то и будет, мы только наблюдаем все равно.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Jekson24 said:

Догкоин с каждым падение все больше обесценивается, я думаю уже достаточно людей даже закрыли его в минус с разчарованием, все меньше будет желающих продолжать инвестировать в догкоин. 

да многие его уе себе в минус и довно продали((( увы да тут уже у дога мелькает на горизанте крах и бездонная яма. но если повезет то может он еще и вырвется на стобильную цену но это уже будит другая его жизнь

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, maks111 said:

чисто по человечески вы правы. но и их понять можно - мы молчим , а зачем им делать что то что уменьшит их заработок. тем более мы не знаем какое количество вывод ежедневно производится. может там в день по несколько тысяч долларов капает )

Мне кажется что в таком бизнесе то что они зарабатывают с комиссий догов им погоды вообще никакой не делает. Я бы еще понимал что сделали такое на популярную валюту которая постоянно в обороте на вывод, так нет же.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, kok90 said:

Ну речь шла о самом долгом хайпе, в крипте же большинство скам хайп проектов, буквально рассчитаны на пару дней. 

Вот пожалуй доги, это новый уровень ммм. Мем коин, который периодически пампит твитами самый богатый человек в мире - что может быть хайповее этого?)

Ну опять таки ситуация отличается. Тут нормально заработали только те кто в начале заходит и тот кто понимает рынок спекулянтов. Хомяки же как и в ммм так и на догах потеряли деньги. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, maks111 said:

это маркетинговая реклама , плевать на эту 1000 маек. главное что всех СМИ рассказали о том что Маск будет выпускать мерч Теслы . а акции кстати он тогда тоже сливал, даже писал об этом. но как раз до этой темы с мерчем

ну что сказать красавчик, может работать на несколько фронтов то, и Теслу прорекламить и доджикоин пропампить по факту затрачивая на это сущие копейки, правда это всё такое мимолётное то

  • +2 1
  • +3 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, ireli9 said:

 а я может с вами и разговарил на это тему ) Да точно ) вы еще сказали что если не в феврале то точно весной ) ну не знаю .. типа  делаю каких то ожиданий , что бы потом не расстраиваться  ) да и текущее положение рынка пока весьма не понятно .. хотя в целом такая ситуация как раз и располагает к пампам .. люди щас скинули на просадке что то перезакупился подешевле и щас начнет гнать наверх что бы продать )

Ага, с вами я общался на данную тему 🙂

Да, думаю что в конце января и биток до 50к+ пойдет. А доги по аналогии с прошлым годом думаю Маск может начать пампить, в феврале или весной, если биткоин все таки подведет. Посмотрим, как вы и отметили, пока к рынку много вопросов))

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, kok90 said:

Да, думаю что в конце января и биток до 50к+ пойдет.

Анализируя тему скажу: ждать примерно до весны. Там и 70 пробъем. 

Опять же все зависит от обстановки на фронте. 

В конце года сотки перейдет. 

2 hours ago, MaksatMe said:

правда это всё такое мимолётное то

Да он клоун. Медийная личность. SEC ему запретила без согласования публиковать твиты про акции Tesla, так он на крипту перешел. SEC недовольна, но сделать ничего не может. Не их компетенция.

  • +2 1
  • +3 1

Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Jekson24 said:

Я думаю это не последняя возможность, рынок всегда предоставляет различные золотые жили, главное вовремя в них попасть и выйти, не жадничая. Рынок жадных наказывает.

Конечно рынок ещё не раз даст возможность заработать, Догиклины показали всём, что в умелых руках могут принести много иксов, даже такие проекты. 

  • +3 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.01.2022 at 21:19, ionshtorm said:

сейчас доги действительно уже не так удобны для переводов как раньше ) до всего этого хайпа доги были лучшим транспортом, тем более что комиссия в несколько догов это было вообще незаметно, а насчет покупки догов, то это весьма рискованная инвестиция, хотя и может принести профит, но он зависит от планов Маска, а что он там задумал точно не знает никто, возможно даже и он сам ) а твитты и являются откровенной спекуляцией, правда делаются они довольно хитро, что бы случае чего привлечь к ответственности было сложно.

Инвестиция в доги рискованная,но я считаю что не настолько чтобы их не покупать.Монета старая,ооочень популярная.Много народу её покупает и обьемы торгов там приличные.Я не знаю такой биржы где бы не торговались доги.Так что с догом всё будет в порядке.но емё сейчас нужно ещё остыть.Сильно он перекуплен считаю.Много людей что сейчас покупают доги.и купили на хаях поседеют потом

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.01.2022 at 11:16, Corrado25 said:

Ну вот. Но я думаю это временно.Я имею в виду цена на дог временно такая большая.Он и пол цента не стоил перед тем как на 74 цента улетел.Там много людей захлопнули на хаях в догах.Кто ещё не продал в минус то получит ещё больший минус.Там народу засадили много.А падать ещё есть куда.Ещё даже крипто зима на начиналась

Ну да, на криптозиме конечно может быть всякое. Не исключаю и такого варианта. А твитты Илона в такое непростое время могут и вовсе не возыметь какого-либо эффекта. Любая позитивная новость на медвежьем рынке если и работает, то не слишком эффективно.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.01.2022 at 18:51, Qwazimoda said:

Извините , как то Вы не туда ушли ) Биткоин не спасет мир и не сделает его зеленым . Возьмем хотя бы описанную Вами деревушку . Там стоит котельная и сжигает какие то ресурсы вырабатывая электричество . Она работает на какой то определенной мощности внося свой вклад в загрязнение атмосферы ... И тут в эту деревеньку кто то приезжает , притаскивая с собой асики , фермы ...., и через месяц котельная начинает коптить в два раза сильнее , пытаясь покрыть возросшие потребности в электроэнергии . Или Вы полагаете , что каждый фермер возле себя будет ветряк ставить или солнечные батарей располагать ? Так это во первых дорого , а во вторых насколько я помню запрещено законами РФ . Пока человек разрешение выбьет , вложится в необходимое оборудование , столько сил уйдет , что даже если предприятие и рентабельное будет , уже ничего не захочется .... А таких мелких фермеров по стране сотни тысяч и часть из них сидит на тепловых электростанция , косвенно  участвуя в сжигании природных ресурсов . Если сложить всех мелких фермеров на Земле , то потребление не один десяток ГигаВатт получится . 

А биткоин , он не несет никакой существенной прибыли . Это не производство чего либо , а просто продолжительное математическое действие . Единственная его прибыль лишь в перепродаже . А перепродавать можно как известно что угодно , хоть красивые ракушки на пляже , главное правильно рынком управлять и убедить народ , что они дорожают . Может и грубо конечно в отношении криптовалют , но зато честно . Все таки будущее на мой взгляд за POS майнингом . 

Есть, большая критика в адрес PoS, связанная с огромными возможностями в этой системе денежных мешков, они приходят в систему первые, все скупают и монополизируют блокчейн. И ты можешь убиться об стенку, но уже столкнешься с их властью и контролем, вплоть до поражения тебя в правах. В PoW не так. Ты можешь собрать людей, приобрести современные асики, договориться с энергетиками, создать новые пулы и вступить в конкуренцию с жирными котами. Да, непросто но возможно. А правила едины для всех😊

  • +1 1
  • +3 1

☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Qwazimoda said:

Если совсем не рисковать на торгах , то и заработать не получится ) Всей наличкой конечно же рисковать не стоит , это перебор . Но вот выделить какую то часть в покупку криптовалюты и потом просто прокручивать эти средства или забирая прибыль или продолжая увеличивать инвестиции , все же мне кажется можно . Взять те же DOGE , да цена поменялась , да меняется концепция монеты , кого то она устраивает и люди ждут хайпа . Кто то вышел и решил по крайней мере пока не возвращаться . То есть каждый в данном случае рискует в меру своей авантюрности . Так же и с любой другой криптой . Нужно просто следить за своим криптопортфелем и вовремя производить с ним те или иные действия , стараясь по максимуму смягчить и снизить возможные потери до минимума . Ну а всех рисков в любом случае избежать не получится , на то это и рынок . 

То, что без риска ничего не получится, я понял давно: ещё когда первый асик купил. С ним могло произойти что угодно, не потому, что это был старый аппарат, а потому, что с ними всегда что-то случается. Риск есть во всём и это надо знать. Надеяться на авось нельзя и считаю это очень поверхностным отношением не только к деньгам, но и к себе. Я для себя уже выделил сумму, которую кручу на рынке и увеличивать её, за счёт вливаний, не буду. Пока всё распределено и в стейкинге и в ордерах. Пока жду что выстрелит. Да, догов сейчас там нет, но это дело наживное. Займёмся и ими.

  • +1 1
  • +3 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.01.2022 at 16:19, KatfonKit said:

Извините, но я не соглашусь 🙂 

А просто скажем так сейчас довольно крупные суммы монет Догов как я думаю вообще просто сосредоточены в одних руках и киты держат актив на перспективу, но и вкладываться в него тоже больше не желают.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, dimaskd said:

Скорее всего через год,может чуть позже монету doge никто не будет называть мем монетой.

Очень хорошо что появилась дорожная карта и больше всего я жду переход на pos.Не только крупные игроки будут принимать участие в управлении сетью.

Дорожная карта расписана на весь 2022 год. Будет реализовываться поступательно , то и интерес к монете проявится .Если нет то мы увидим ценовые соответствующие цифры . Сейчас DOGE торгуется ниже 15-ти центов. Где команда гопников которая кричала и раздувала его стоимость до 1-го доллара?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, maks111 said:

еще вспомни что до этого большую партию отозвали из магазинов из-за проблем толи с электроникой , толи с электрикой. а это тоже акции то приспустило. вот и надо было как то над имиджом поработать. пусть даже в такой необычной форме. 

чисто по человечески вы правы. но и их понять можно - мы молчим , а зачем им делать что то что уменьшит их заработок. тем более мы не знаем какое количество вывод ежедневно производится. может там в день по несколько тысяч долларов капает )

вот ту вы правы, пока много разговоров и мало дела. вообще не понятно на какой стадии все эти разработки . да и вообще их уже начали или это все пока на бумаге. Виталик и своим эфиром как я понял отстает от графика, так что догам вряли будет лично уделять много внимания 

Ну вот, тем более у Виталика много работы со своей сетью и чтобы начал заниматься параллельно другой ну это как-то совсем уже, недовольных будет шквал из-за того если начнёт заниматься догами, а эфир опять отложит в сторону. 

  • +3 1

Регистрируйся на бирже Bybit и получай бонус 420 usdt🔥🔥🔥,за депозит от 20 usdt!  https://www.bybit.com/ru-RU/invite?ref=WQDR1Q

А так же выполняй задания в бонусом центре и получай бонусы от 20 usdt до 1000 usdt🔥👌

Bybit💸💸💸 топ биржа для торгов на которой ты найдёшь много интересного, введи промокод при регистрации WQDR1Q и забирай свой бонус!💸💸💸

 

P.S бонус💸 можно получить только при вводе моего промокода😉

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.01.2022 at 09:37, CHAXLIK said:

Вот в том то и дело, что не совсем на пользу пошло. Да, цена,мконечна выросла и, с каждым новым твитом, продолжает расти. Это уже пузырь. Все остальные колеблются по общим причинам, а тут, сами видите, что всё зависит, напрямую, от высказываний конкретного человека.

Да, он уже ассоциируется с догами, на него все смотрят сразу, когда речь заходит об этой монете. На мой взгляд, это не есть хорошо. Возможно, если она ему надоест со временем, все вернется к тому, для чего была задумана - быстрые переводы, благотворительность и так далее. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, white said:

а значит рынки и дальше будут падать.

Неизвестно как эти новости отражаться на фондовом рынке, но я не думаю что всё так печально и повышение тех же ставок скажется так сильно на мире криптовалют как это некоторые пророчат. 

  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Antip2019 said:

Ну я что-то об этих токенах не слышу чтобы их пробовали как-то пропихнуть, беру другие альты и верю в то что будет не плохой рост. Могу и ошибаться, но по графикам ракета видна

Да, сейчас они конечно не сильно на слуху, можно по сути брать любой токен из топ 100, и он скорее всего даст рост, в перспективе. Хотя нужно, все-равно внимательно подходить к выбору. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.01.2022 at 07:21, Alexey0386 said:

Ну скажем так это не совсем решило проблему с комиссиями у Догов например, потому что на таких площадках, как биржи например, они остались прежними и ничего не изменилось.

Может им нужно больше времени на обновление или ни просто пока хотят на этом больше заработать. У бинанса с догами уже была проблема, хотя им говорили как её решить уже давно. Долгие они, очень долгие эти биржи. 

  • +1 1

Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, yo51zgjyfvfn said:

Да, он уже ассоциируется с догами, на него все смотрят сразу, когда речь заходит об этой монете. На мой взгляд, это не есть хорошо. Возможно, если она ему надоест со временем, все вернется к тому, для чего была задумана - быстрые переводы, благотворительность и так далее. 

То, что доги неразрывно будут ассоциироваться с Маском, уже данность и этого не избежать. Единственное, что не надо делать параллелей между ними. Это в идеале, но стоит одному признаться в том, что он вчера купил монетку, как целая толпа ринется затариваться. Чувство коллективной ответственности, либо безответственности, всё ещё сильно и деваться от этого некуда. Насчёт благотворительности и экологичности совсем не уверен, а вот в переводах с приемлемой комиссией, монетка может занять достойное место и без посторонней помощи.

  • +3 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Kulinski said:

манипуляторы есть на любой крипте, могут запампить по сути любую, только средства на это нужно вкладывать, доги действительно показали шикарный скачок и стали самой прибыльной монетой. 

в том то и дело, что без инсайда угадать что именно будут пампить практически нереально ) так как крипты больше 10к видов и шанс угадать очень небольшой, хотя доги показали реально крутые иксы, так обычно разные щитки пампят, а в то что доги могут дать такие иксы трудно было поверить, ведь монета очень известная, и держателей более чем достаточно.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 84.5 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Было бы неплохо какое-нибудь новое IEO на Йобите организовать. В последнее время не такая активная на бирже жизнь как раньше...
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 4 776 571 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый вечер! Коллеги, в нашем Telegram-канале (@FinansovichExchange) идет розыгрыш 111$, успейте принять его, 5 победителей разделят 22.2$. Так же, напоминаем Вам про партнерство с нашим обменным пунктом, получайте 50% от нашей прибыли с обмена Вашего реферала, подробнее на нашем сайте.
    • 🎉 Июльская акция от KeyProxy! 🎉   🌞 Празднуйте лето с эксклюзивной июльской скидкой от KeyProxy! 🌞 Весь июль у нас действует скидка 15% на все услуги. Это отличная возможность обновить свой текущий план прокси или начать пользоваться новыми прокси по самой выгодной цене. Приватные каналы: $10 за неделю, $28 за месяц Дружелюбная поддержка Манибек без вопросов Сутки бесплатного теста Мгновенная выдача Полное управление в ЛК 24/7 Uptime - 99.8% IP pool - 208,984 Уникальные Мультипорт прокси: Каждый запрос с нового IP Поддержка от 100 одновременных потоков Идеально для Mass DM, лайков, комментариев $41 за неделю, $110 за месяц Просто используйте промокод "JULY15" при оформлении заказа, чтобы получить скидку 15%. Website: KeyProxy.net Telegram: @KeyProxy
    • Больше половины жителей Кении являются криптоинвесторами   Компания Crypto Casinos опубликовала отчет, согласно которому Кения заняла 46-е место из 50 стран мира, дружественных к криптовалютам. Показатель страны: 56,08% жителей, держащих криптоактивы.   Эксперты Crypto Casinos уточняют: достаточно глубокое проникновение цифровых активов в жизнь Кении обусловлено больших числом мобильных устройств. Это позволяет жителям африканской страны получать быстрый доступ к приложениям криптовалютных кошельков и криптовалютных бирж. Помимо этого, совершение криптовалютных транзакций гражданам Кении облегчает рост популярности мобильной платежной платформы M-PESA.   «Сейчас в Кении нет строгих правил, регулирующих криптовалюту. Это делает страну привлекательной для инвесторов и предпринимателей. В то время как многие другие страны африканского континента пытались регулировать и подавлять технологический прогресс, в Кении приняли и поддержали развитие рынка», — говорится в отчете.
    • 🥸Эдвин Рохас уверен, что внедрение биткоина оживит экономику Боливии. Криптовалюты могут использоваться для внутренних и трансграничных расчетов. Криптоактивы способны значительно упростить и ускорить транзакции, поскольку меньше зависят от традиционных банковских систем, считает управляющий ЦБ. 💵Внедрение криптовалют может быть выгодным, так как страна испытывает экономические трудности и нехватку долларов США, сетует чиновник. С помощью биткоина ежемесячный объем транзакций с зарубежными странами, который за последнее время снизился на 50%, сможет, надеется глава Центробанка, восстановиться до более высокого уровня. 🕯Центробанк запустил образовательную программу для студентов и журналистов. Обучающие семинары будут включать в себя разговоры об основных принципах работы криптовалют, нормативных аспектах и связанных с цифровыми активами рисках. 🔒ЦБ Боливии много лет скептически относился к криптовалютам из-за их волатильности. Однако в конце июня регулятор снял запрет на проведение операций с биткоином. Источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2448613📎 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
    • У нас вы вы сможете обменивать различные валюты по выгодному курсу, а так же найдёте много валютных пар, а если понадобится наша техническая поддержка ответит на все вопросы и поможет разрешить любые возникающие проблемы. Обменивайте валюту вместе с нами!
    • Некоторые предсказывают возможность выгодной покупки криптовалюты из-за падения цены. Аналитик Glassnode отмечает, что сложность не снижается значительно и тотальной распродажи не происходит.
×
×
  • Create New...