Dogecoin (DOGE) - народная криптовалюта - Page 1010 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
epidemia

Dogecoin (DOGE) - народная криптовалюта

Recommended Posts

23 minutes ago, Qwazimoda said:

А такого рода статьи в нашем законодательстве насколько я знаю , пока не разработаны . 

До них еще как до Луны) В еденичных государствах они может и есть, да и то не факт. Сложно это все, и очень ново для тех людей которые в этом (в большинсиве своем) вообще ничего не смыслят. Но при этом, предлагают, разрабатывают и принимают законы.

1 час назад, olegm74 said:

думаю китайцы совсем скоро подгребут весь рынок ширпотреба оставив великим державам сырьевой и энергетический

А разве до сих пор этого не произошло? Китай на большинстве рынков впереди уже давно. 

 

1 час назад, Bestiya said:

Так сжигание эффективно, когда актив имеет конечную эмиссию. И если ранее у догов эмиссия была конечным числом в 100 миллиардов DOGE, то после заявлений разработчиков и исправлений она стала бесконечная и каким тут образом это сжигание поможет. Временно конечно уменьшится их присутствие в объемном выражении на рынке, и это все возможно создаст определенный дефицит в краткосрок, но все это практически бесполезно.

Это верно подмечено. Пущай сходят в переобувочную. Вот этот момент, кстати, и без Маска, может неплохо ценник дернуть вверх.

Edited by fvnz
  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Cavern1k said:

А я вообще за ним не следил и следить не собираюсь так как мне его игры не интересны так как всё равно рано или поздно потеряешь на это всём а Маск как раз получит всё.😎

Ага. Время и до этого дойдет. Самое главное нужно все грамотно просчитывать. Ату можно и потерять средства на таких мероприятиях. 

Edited by KRIPTOTOK
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, benzotrav said:

Дак еще и банально инфоповоды приносят потоки новых денег в догкоин и если поток денег будет больше нежели приток новых догкоинов из бесконечной эмиссии - удержания стоимости и даже рост вполне себе вероятен, но если это стабильно не происходит - стоимость обваливается и всегда ведь инфоповоды не будут же в догкоинах) 

Какаие инфоповоды? Единственный ктотсможет поднять курс это коллектив с реддита, либо тот же Илон Маск или лицо по медийности такое же. О том как раз и речь, что вероятность того, что при пампе будут доги очень мала.

  • +2 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, fvnz said:

 

А разве до сих пор этого не произошло? Китай на большинстве рынков впереди уже давно. 

 

ну да действительно как пишут китай лидирует на рынке ширпотреба но не надо забывать про майкрософт,эпл,тесло и еще нескольких гигантов которые вполне так неплохо себя чувствуют и китайцам придется сильно постараться что бы скажем их электромобиль стал более продаваемым чем тесла

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Qwazimoda said:

Абсолютно ничего странного , честно ) Ранее действительно все перегоняли с биржи на биржу в DOGE . Это на самом деле было быстро , удобно и практически без потерь . Особенно когда средства перегонялись на крупную площадку и было время продать DOGE на сатошу дороже от цены покупки . Это не занимало обычно слишком много времени , учитывая то , то торги с перепадом в сатошу шли постоянно и в достаточно больших объемах . Это на Х-вые значения ценник поднимался 2-3 раза в год . А по мелочи , волантильность была постоянно . 

Да, про волатильность я еще понимаю, помню что на крупных биржа можно было почти моментально покупать и продавать с разницей в 1 сатоши, а из-за низкой цены выходила неплохая прибыль в процентом отношении. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, maks111 said:

конкретного анонса с датами конечно не было, но Виталик об этом прямо говорил. уж незнаю осталось ли это все на стадии болтовни или уже ведутся работы , но технически они вполне могли бы успеть если бы занялись этим сразу после формирования своего фонда 

Он же тогда говорил что было бы хорошо чтобы доги перешли на ПОС, а не то что они собираются переводить, да и он там вроде только в наблюдательном совете а не руководит самим фондатион

  • +3 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, ionshtorm said:

я видел шибу в кошельке Атомик валлет ) там же и свапалка есть, шибу правда менять в атоммике не доводилось, но другую крипту свапал без проблем, так что думаю и с шибой сложностей не должно возникнуть.

не пользуюсь атомик, предпочитаю другие мульти валютные кошельки, да и смысла не вижу в сотни их, есть это хорошо, она наверное на всех популярных кошельках присутствует, как думаете сможет успех догов повторить или нет? 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, maks111 said:

но тут в случае вопрос он хоть сможет отбрехаться тем что не на ровном месте нахваливает, а ввиду техническиъ обнолвений. а вообще это конечно зависит от ньюансов. но мне кажется СЕК тогда будут менее настойчивы. одно дело когда ерунду впаривают, а другое когда реально что то сделано. да и наверно цену этот раз он называть не будет , просто фразы "успейте купить , горячие дожики , подходим , покупаем" ))

Кто его знает как в дальнейшем будут развиваться события . Такое впечатление , что все не только обезопасились , но и забили на DOGE . Анонсированного еще в начале лета снижения комиссии так и нет , сведения о нанятой новой команде разработчиков так и не просочились на просторы интернета . От Бутерина тоже тишина и по поводу слияния и по поводу POS . В общем , такой впечатление , что поболтали и разошлись . Один Беннетт со своим сказочным прогнозом роста на 1000% в последнее время отметился . Но на фоне общего фона состоящего из полной тишины , это выглядит более чем глупо . Как то у них все сильно не согласованно получается , что работа , что новостная реклама будущего Клондайка .....

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Yriyst said:

Думаю, что Маску просто нужно их как-то материально заинтересовать, а также просто как-то получше представить перспективы для монеты и их разработчиков в случае успеха. Я бы лично не отказался тогда. 

так речь шла не про маска, забыли уже что ли? маск конечно тоже свой вклад приподнёс, в виде твитов и армии поклонников, которые сломя голову на каждом твите бежали покупать доги и цена прилично так подросла, считал потери и рыдал. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Jekson24 said:

Так их вроде опять Илон Маск вчера вечером пампануть пытался, я видел в телеграмм чатах об этом писали. 

Да, он просто запостил смайл, а все стали кричать что это к пампу догов, он через 20 минут написал твит, типа как скажете)))

А по сути разве это памп? на 3 цента?))

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, kok90 said:

Да, он просто запостил смайл, а все стали кричать что это к пампу догов, он через 20 минут написал твит, типа как скажете)))

А по сути разве это памп? на 3 цента?))

сейчас всё что связано с твитами маска сразу же причисляют к пампу догов, кому то это выгодно и он об этом кричит во всю, но да пампа не было, в основном намечается дамп по догам. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Qwazimoda said:

В нашем диалоге , речь шла о DOGE в целом и о роли Маска в частности . В свете данного обстоятельства не логично оценивать новостные вбросы Илона Маска в пару сотен долларов . 

Да и по поводу киберполиции , не думаю , что их работа в случае с криптовалютой вообще хоть как то ведется . Тем более , внятных законов пока не издано , а без закона , полиция работать не может . Их основная задача отслеживать действия хакеров , насколько я помню . 

Вот Вам для примера описание того , чем занимается киберполиция в России https://www.gazeta.ru/social/2020/12/21/13408934.shtml

Сомневаюсь , что в западных странах ее обязанности отличаются 

Ну юридическая стоимость криптовалюты в суде конечно же есть и если у вас украдут какую-то криптовалюту на блокчейне каком-то даже если это будет толк токен на забытом богом блокчейне 2010-ого года какой-то старой и дряхлой криптовалюты в России или Украине и других СНГ странах, не говоря уже о крупных мировых странах - воришка получит статью же) 

  

18 hours ago, white said:

как по мне, то снижение уровня комиссий в сети догикоина пойдет ему на руку и курс резко взлетит. не зря Маск так хочет этих изменений.

Илон последний раз толком пиарил догкоины еще в начале лета и то частично и уже забыл я когда последний памп вообще криптовалюты был после бейби догов в начале июля, он чет на рынок подзабил или ждет бычего тренда нормального и там уже подключит свой твиттер, ну или скандал с этими клоунами анонимусами произошел и чет в этом духе. 

  • +2 1
  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Cavern1k said:

Но а мне кажется что как раз народность убил Маск так как монета раньше была доступной и многие её использовали для своих целей а сейчас на Doge уже смотрят как на игрушку Маска с которой он играет как хочет и не многие ужу стали прикупать её так как понимая что можно потерять из за манипуляций.

Ранее DOGE  были народной монетой , используясь для переводов , спонсорства , различных пожертвований , подарков и поощрения . Своим хайпом Маск взвинтил цену и лишил DOGE прошлой "народности" 

В данной ситуации , благодаря своему огромному количеству , DOGE невозможно раскачать вливанием средств одного или нескольких человек , слишком большие объемы для этого нужны , которые мало кто рискнет потерять . Так что DOGE стали "народными" в другом плане ....  Сейчас ценник реально поднять только за счет огромного количества пользователей , готовых влить свои средства в монету . Именно на такой готовности Маском был построен зимне-весенний памп , в котором он не вложил в рост ценника монеты ни цента . Но зато умело манипулировал трейдерами за счет фейковых вбросов в твитере .

Единственный ресурс , который может при желании провести памп DOGE самостоятельно и при этом в любом случае остаться в плюсе , это Robinhood , со своими 31% объема монет .

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Cavern1k said:

 Вот в этом то и суть дела монета стала не народной а уже просто для спекулянтов и не интересна для того что с ней делали раньше Маск и ему подобные манипулируют рынком в своё удовольствие а народ теряет только деньги на этом .

В том то и дело, я не знаю Маск способствовал пампу или нет, но им надо было сначала сделать основу под догов, что бы было им какое-то применение и только потом уже пампить цену.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Yriyst said:

А у вас Йо есть? Просто у меня его нет. Поэтому придётся покупать, а он явно вырастет , когда закупаться будут, поэтому и думаю, может сейчас прикупить, заранее?

У меня его тоже нету как у вас. Вот именно, что потом как они скажут, что он будет обязательно надо, он сразу подорожает. Ещё зависит много, что сколько то его надо. Если много, то я его и брать не буду. Так как для этого мне надо, чтобы на балансе много сатош было. То тогда ещё, можно было бы взять. А у меня их будет, не так и много.

  • +3 1

Хочешь заработать много криптовалюты ТОН! Тогда тебе надо сюда бегом!

https://t.me/Sultan_Pasha

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, fvnz said:

До них еще как до Луны) В еденичных государствах они может и есть, да и то не факт. Сложно это все, и очень ново для тех людей которые в этом (в большинсиве своем) вообще ничего не смыслят. Но при этом, предлагают, разрабатывают и принимают законы.

В том то и дело , что нет опыта . Даже если что то и пытаются сделать , то только стараясь подвести под криптовалюту фундамент из законов связанных с фиатом . 

В штатах что то пытались вроде сделать , но мне пока не попадалось информации о том , что у них получилось в итоге . Одним словом , рынок уже есть и достаточно давно , а внятных законов по его регулировке пока не прописали . С одной стороны это хорошо , пока рынок "дикий" на нем можно неплохо заработать . Но с другой стороны плохо , потому как можно так же неплохо влететь .....

Пока позиция по криптовалюте в редакции США выглядит приблизительно так https://rg.ru/2021/09/03/lobbisty-pytaiutsia-otkorrektirovat-gotoviashchijsia-v-ssha-nalog-na-cifrovye-valiuty.html

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.10.2021 at 17:42, Joe.qp said:

Я тоже записывал, пока снова не запутался. Теперь просто сразу выставляю ордер на продажу, на 10-30% выше покупки, что бы не мучатся.

Но часть активов я держу именно на долгосрок, без права продажи, хотя руки порой чешутся)

Я например битки держу на долгосрок и ими вообще не торгую. Если я и совершаю какие то операции с битками то это только покупка. А вот торгую я в основном эфиром и кое какими ещё крипто монетами. Такой тактике я придерживаюсь уже много лет.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, MaksatMe said:

Он же тогда говорил что было бы хорошо чтобы доги перешли на ПОС, а не то что они собираются переводить, да и он там вроде только в наблюдательном совете а не руководит самим фондатион

я не настолько хорошо английский знаю, что бы понять тональность его высказываний , но русские аналитики переводившие говорили что это не просто пожелания. впрочем достоверно никто сказать не может. но ничего не делая смысл этого фонда ? 

1 hour ago, Qwazimoda said:

Кто его знает как в дальнейшем будут развиваться события . Такое впечатление , что все не только обезопасились , но и забили на DOGE . Анонсированного еще в начале лета снижения комиссии так и нет , сведения о нанятой новой команде разработчиков так и не просочились на просторы интернета . От Бутерина тоже тишина и по поводу слияния и по поводу POS . В общем , такой впечатление , что поболтали и разошлись . Один Беннетт со своим сказочным прогнозом роста на 1000% в последнее время отметился . Но на фоне общего фона состоящего из полной тишины , это выглядит более чем глупо . Как то у них все сильно не согласованно получается , что работа , что новостная реклама будущего Клондайка .....

согласен , пока от этого фонда толку ноль. да нам конечно могут сказать , что слишком мало времени прошло , но хотя бы общение с комьюнити могли наладить и обьяснять над чем работают . ну или это специальная тишина - нехотят раскрывать карты раньше времени . правда вторая версия мне кажется менее правдоподобной 

  • +2 1
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, olegm74 said:

ну да действительно как пишут китай лидирует на рынке ширпотреба но не надо забывать про майкрософт,эпл,тесло и еще нескольких гигантов которые вполне так неплохо себя чувствуют и китайцам придется сильно постараться что бы скажем их электромобиль стал более продаваемым чем тесла

Они неплохо себя чувствую именно благодаря производствам, размещенным в Китае за копейки. Если бы производства были в Европе или США, то стоимость была бы космической и компании вряд ли смогли бы похвастаться такими обьемами продаж, как сейчас. Да и по продажам электро-авто китайские бренды не отстают. 2 и 3 в место в мире по продажам - чисто китайский бренд. Вместе - они обходят теслу. И это данные за прошлый год. Не удивлюсь, если в жтом году Тесла уюе не будет бить рекорды продаж. Так что Китай во многих сферах впереди. 

 

15 minutes ago, maks111 said:

согласен , пока от этого фонда толку ноль. да нам конечно могут сказать , что слишком мало времени прошло , но хотя бы общение с комьюнити могли наладить и обьяснять над чем работают . ну или это специальная тишина - нехотят раскрывать карты раньше времени . правда вторая версия мне кажется менее правдоподобной 

Мне кажется пока - просто нечего рассказывать. Собраться то собрались, а вот плана действий, подробного плана, пока нету.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, maks111 said:

я не настолько хорошо английский знаю, что бы понять тональность его высказываний , но русские аналитики переводившие говорили что это не просто пожелания. впрочем достоверно никто сказать не может. но ничего не делая смысл этого фонда ? 

Смысл скорее в придании важности самому доджикоину, ибо сам знаешь что они туда понабирали вообще непонятно кого, врятли что там теже прогеры что и у ветальки на эфире сидят, так что поживём посмотрим будут реализовывать ПОС либо это просто слова

  • +2 1
  • +3 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, xaker2ru said:

Да, про волатильность я еще понимаю, помню что на крупных биржа можно было почти моментально покупать и продавать с разницей в 1 сатоши, а из-за низкой цены выходила неплохая прибыль в процентом отношении. 

Да , когда то я на этом зарабатывал ) И на Binance процесс шел в разы веселее чем на YoBit . Правда потом Маск лишил всего заработанного объема DOGE ( ордер стоял на продажу всего на 2 сатоши выше) Так что по итогу , вместо нескольких миллионов рублей , я заработал лишь чуть более миллиона сатош . Но это рынок , и париться из за этого не стоит ) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Cavern1k said:

 Вот в этом то и суть дела монета стала не народной а уже просто для спекулянтов и не интересна для того что с ней делали раньше Маск и ему подобные манипулируют рынком в своё удовольствие а народ теряет только деньги на этом .

Я бы не сказал что кто-то теряет деньги из Маска, разве что Хомяки, но они всегда найдут где можно слить депозит. Многие люди наоборот стали миллионерами, из-за того что цену так резко подняли. Просто у монеты поменялись цели.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.10.2021 at 16:29, kok90 said:

Ну на прежние уровни доги не вернутся уже, уж больно они укрепились выше 16 центов. Да и крупные сети принимают доги, армия фанатов гигантская, обновы делаются на них. Хватит уже считать доги  тир2 монетой. Думаю, рост до 40 центов будет в ближайшие недели, а там увидим.

На чем конкретно основан ваш прогноз в 40 центов? Я по крайней мене не слыхал, что грядут какие то супер обновления по монете, либо какая то компания гигант начинает использовать монету для платежей.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, benzotrav said:

Ну юридическая стоимость криптовалюты в суде конечно же есть и если у вас украдут какую-то криптовалюту на блокчейне каком-то даже если это будет толк токен на забытом богом блокчейне 2010-ого года какой-то старой и дряхлой криптовалюты в России или Украине и других СНГ странах, не говоря уже о крупных мировых странах - воришка получит статью же) 

Не факт что такого воришку вообще обнаружат . Нет пока четко работающих инструментов , позволяющих обнаружить такого человека . Но если его и поймают , то призовут к ответу скорее всего по относительно универсальной статье мошенничество . И то , его действия еще нужно доказать , то есть проследить все движение криптовалюты начиная с хищения с Вашего кошелька и заканчивая вводом средств на его счет в криптовалюте или уже в фиате . А это как Вы понимаете в нынешних реалиях не так легко сделать .  

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.10.2021 at 16:29, kok90 said:

Ну на прежние уровни доги не вернутся уже, уж больно они укрепились выше 16 центов. Да и крупные сети принимают доги, армия фанатов гигантская, обновы делаются на них. Хватит уже считать доги  тир2 монетой. Думаю, рост до 40 центов будет в ближайшие недели, а там увидим.

На чем конкретно основан ваш прогноз в 40 центов? Я по крайней мене не слыхал, что грядут какие то супер обновления по монете, либо какая то компания гигант начинает использовать монету для платежей.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...