BitTorrent (BTT) - что вы об этом думаете? - Page 123 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
epidemia

BitTorrent (BTT) - что вы об этом думаете?

Recommended Posts

Спасибо за информацию автору, не знал раньше о таком. Хорошо будет если токен появится на бинанс. Будем ждать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не плохой ресурс, для передачи файлов, ибо все происходит быстро, независимо от веса. Вопрос цены монеты на данный момент не в приоритете вообще. Пара BTT/BTC была убрана с Бинанса, потому тут скорее не под монету, а под хороший сервис.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще идея прикольная и даже имеет право на жизнь но для меня есть одно но и для меня это очень весомая причина ,этой причиной является перспектива , не вижу потенциального роста этого проекта

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не плохая монета, жаль, что курс маленький, всего то: 0,00542299$. Зато ее можно заработать без всякой заморочки. Для этого, всего нужен ПК, бесперебойный интернет. А программа Торрента, я думаю, она у Всех установлена. Так как мы уже давно этой программой пользуемся, скачиваем фильмы, игры и файлы, а также участвуем в раздачах. А теперь есть шанс заработать хотя бы какую то копейку. При активном использовании, набрав 1000 BBT будет ровняться примерно 5,3 доллара.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, chassiss78 said:

Сегодня запустил utorrent после длительного оффлайна) Сразу прилетел опрос от BTT с вознаграждением))

Ух ты, я тоже пользовалась именно uTorrent всегда, а программу BitTorrent ни разу не устанавливала, да и прочитав этот топик думала, что только для пользователей BitTorrent есть возможность получать BTT. Что ж, я только качаю раздачи, а когда скачались - удаляю торрент и не участвую в раздаче. Надо попробовать хоть раз раздать, может что и заработаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, emanuelbelle said:

Ух ты, я тоже пользовалась именно uTorrent всегда, а программу BitTorrent ни разу не устанавливала, да и прочитав этот топик думала, что только для пользователей BitTorrent есть возможность получать BTT. Что ж, я только качаю раздачи, а когда скачались - удаляю торрент и не участвую в раздаче. Надо попробовать хоть раз раздать, может что и заработаю.

С месяц назад пробовал с другом, вынужден вас огорчить все это еще в бета тесте и заработанные монеты не вывести и через время монеты вообще с баланса пропадают.

  • +1 1

Tron Miner - https://cutt.ly/Bge8xkW

FaucetPay -  https://cutt.ly/gge8cOB

Share this post


Link to post
Share on other sites

После прочтения я выделил такие плюсы, нагрузка на пользователей, которые раздают тореннты,уходит на систему,но из минусов- хранение файлов платное и дороже чем на амазоне

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.09.2019 at 10:50, epidemia said:

%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA-%D1

BitTorrent - это P2P протокол для обмена данными.

Протокол был разработан еще в 2001 году Брэмом Коэном. Bittorent Inc был официально зарегистрирован в 2004 году, все тем же Брэмом и Невином Ашвиным. В компании было 2 продукта: BitTorrent и uTorrent (выкупили в 2006 году). Сначала, uTorrent был прямым конкурентом, его выкупили в BitTorrent и в итоге полностью перешли на новый протокол. Сейчас это два идентичных продукта, а их отличие больше историческое. Проект долго пытались монетизировать, но все попытки были неудачными. В 2017 году начали искать покупателя и появился Джастин Сан (Justin Sun). И после этого закрутилось, завертелось.

BitTorrent (BTT)

Сайт - https://www.bittorrent.com/btt/
Обозреватель - https://tronscan.org/#/token/1002000
White Paper - https://www.bittorrent.com/btt/btt-docs/BitTorrent_Token_Whitepaper.pdf
GitHub - https://github.com/bittorrent
Полная эмиссия - 990 000 000 000

В чем суть технологии?

Протокол разрабатывали таким образом, чтобы обмен файлами больших размеров в сети был облегчен для ее участников. Один из принципов работы протокола BitTorrent такой: нагрузка на участника, которая распространяет определенный файл, уменьшается благодаря тому, что клиенты, которые его скачивают, начинают обмениваться данными сразу, даже пока файл полностью не скачан. Таким образом, клиенты, которые скачали определенную часть большого файла, сразу могут быть источниками его распространения.

Перед началом загрузки файла клиент соединяется с трекером, сообщает ему свой IP-адрес и хэш-сумму загружаемого файла. В ответ клиент получает адреса других участников сети, которые распространяют или закачивают тот же файл. Далее клиент периодически информирует трекер о ходе процесса загрузки и получает обновленный перечень адресов.

Токеномика:

В чем будет слабое место? В цене. Например, стоимость хранения 1 Гб в месяц на Amazon Glacier составляет всего лишь 0.004 USD. То есть, на хранение стандартного фильма на 2 + гб в течение 10 лет уйдет меньше доллара. И вот тут возникает стандартная дилемма распределенных сетей с токеномикой: спрос и предложение. Если цена будет слишком низкой - людям будет просто невыгодно постоянно держать включен компьютер на раздаче. Слишком высокой - в современном мире есть много конкурентов для торрентов.

Какие услуги будут оплачиваться токенами BTT:
- Децентрализованная служба доставки контента. Этот сервис хорошо подойдет для массового распространения контента, особенно в присутствии цензоров или иных типов злоумышленников.
- Сервис децентрализованного хранения. То есть, хранения данных в поставщика услуг заранее оговоренную плату. Этот сервис будет полезен для удаленного резервного копирования и обмена частными данными между небольшими группами. То есть, если сравнивать ставку Amazon Glacier, то чисто теоретически с массивом скажем, на 40ТБ (это примерно 700-900 долларов за 10 hdd на 4ТБ) в месяц можно получать 160 долларов. Окупаемость сами подсчитаете. К сожалению, не фонтан.
- Децентрализованная прокси-служба для возможности поиска клиентами контента по URL. 

Информацию искал на ресурсах:

https://incrypted.net/review-bittorrent-btt/
https://cryptosherlock.club/ico-bittorrent/
https://coinmarketcap.com/currencies/bittorrent/
https://ru.wikipedia.org/wiki/BitTorrent_

Звучит неплохо, но как будет на самом деле - увидим в будущем, может из за технологий которые облегчают нагрузку на пользователей будет страдать скорость загрузки с сети и в сеть

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, chassiss78 said:

Сегодня запустил utorrent после длительного оффлайна) Сразу прилетел опрос от BTT с вознаграждением))

Версия utorrenta имеет значение? Пользуюсь им, получать хоть небольшой заработок от раздач было бы неплохо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.10.2019 at 11:30, Solo_miner said:

В новой версии uTorrent появилась возможность получать BTT за раздачу файлов. Тестил 2-3 дня, раздал около 15 Гигабайт, но начислили меньше одного токена, что я делаю не так ?

Если судить по стоимости токена, то 1 единица - это вообще ни о чём, если это так работает, за 15 ГБ, то зачем вообще нужна такая монетизация. Даже как-то обидно, кого этим они собирались привлечь? Привлечь пользователей в их сеть такими вознаграждениями точно не получится. Я даже пытаться тестить не стану итак всё понятно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, nik_bad_23 said:

Я даже пытаться тестить не стану итак всё понятно.

Судя по всему с того времени особо ничего и не изменилось. Начисления BTT происходят по не понятному принципу, а цена как была в районе одной сатоши так на этом уровне и остается. Поэтому пока проект не интересен на мой вгляд.

  • +1 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, Esquire said:

Хорошая монетка, быстро выросла в цене. К счастью для тех, кто купил её слишком рано. Также добавили её в пул для фарминга в sun.io и даёт хорошие проценты.

Да, хайп на монету был очень большой. цена росла быстро и так же быстро упала. 

Сейчас же не вижу ни каких перспектив у проекта. Плата за раздачу файлов просто мизерная. Ее не хватит даже чтобы окупить плату за интернет. Я даже молчу про амортизацию и обслуживание оборудования (ведь жесткие диски при работе с торрентами изнашиваются достаточно быстро). 

Что в итоге? Обычный токен на троне. Он громко заявил о себе и очень быстро угас. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы это получило дальнейшее развитие и продолжение истории, то обычный торент смотрелся бы смешным и устаревшим по сравнению с этим. Сама по себе идея передовая, но видимо на дальнейшие разработки не хватило финансирования.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идея хорошая. а вот реализация ужасная, просто похоронили разрабы своими действиями...

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.10.2020 at 14:00, Egor Golf said:

С месяц назад пробовал с другом, вынужден вас огорчить все это еще в бета тесте и заработанные монеты не вывести и через время монеты вообще с баланса пропадают.

Я думал что их битторент работает и платят там btt как на медиакоине , а оказывается еще не чего не сделали хотя уже давно обещали создать и запустить в работу этот битторент.Ну не странно у Джастина Сана много обещаний и утверждений а толку ноль.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, criptonator1 said:

Я думал что их битторент работает и платят там btt как на медиакоине , а оказывается еще не чего не сделали хотя уже давно обещали создать и запустить в работу этот битторент.Ну не странно у Джастина Сана много обещаний и утверждений а толку ноль.

Жаль, конечно, что в криптоиндустрии даже довольно медийные личности, как Сан, не отвечают за свои слова. Что уж говорить о вообще неизвестных проектах, которые вспыхивают и тут же гаснут. Я в принципе и раньше не питала иллюзии, что на раздаче торрентов можно более-менее нормально или вообще хоть что-то получать, а вот теперь эта добыча BTT "на перспективу" вообще как-то полностью теряет смысл.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, criptonator1 said:

Я думал что их битторент работает и платят там btt как на медиакоине , а оказывается еще не чего не сделали хотя уже давно обещали создать и запустить в работу этот битторент.Ну не странно у Джастина Сана много обещаний и утверждений а толку ноль.

Я просто когда проверял BTT думал только у меня одного монеты делись не известно куда, там в самой проге можно в настройках указать что-бы списывали монеты за хорошую скорость скачивания но у меня это все было отключено и потом еще мне пару человек скрины скидывали что монеты как и у меня пропали и тогда я понял что все это еще не работает.


Tron Miner - https://cutt.ly/Bge8xkW

FaucetPay -  https://cutt.ly/gge8cOB

Share this post


Link to post
Share on other sites

С самого начала следил за btt и даже покупал его, но чуть побрился и продал. Падать он начал довольно быстро и вскоре стало понятно, что эта монета точно не революционный прорыв. 

Edited by Robot Fedorov

Регистрируйтесь на биржеYoBit_logo1.jpg.88c75ee3b054617450db84c429f3ad72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Монета ещё покажет себя, это точно. Учитывая популярность торрентов и такую шикарную возможность для монетизации своего продукта, проект вряд ли забросят и ещё подкинут всяких интересных плюшек. Лично я прогнозирую рост

Share this post


Link to post
Share on other sites

проект сам интересный но как его будут реализовывать я не знаю. пока что монетка просела думаю закупить. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, criptonator1 said:

Я думал что их битторент работает и платят там btt как на медиакоине , а оказывается еще не чего не сделали хотя уже давно обещали создать и запустить в работу этот битторент.Ну не странно у Джастина Сана много обещаний и утверждений а толку ноль.

Вот прям с языка снял. Раз обещание было дано пользователям монеты,будьте добры исполняйте. Мне даже на некоторое время понравилась btt,но узнав  об этом,наступило,полное разочарование.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Jonavian13 said:

Интересная технология но не думаю что она выстрелит так как уже много времени прошло а она до сих пор не кому неизвестная. Лучше посмотреть на что то более перспективное.

ну опять же как посмотреть на эту технологию и если реально все хорошо развиваться будет то скорее всего монета может еще лучше в цене в будущем подняться и большему количеству людей приносить прибыль хорошую


                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю проект перспективный но еще только на начальной стадии поэтому стоит за ним поглядывать и если будут какие нибудь новости распространять информацию про ресурс и пытаться продвигать его.

  • Useful or interesting 1
  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

С BitTorent у меня связано много жизненных историй. Это был единственный в своем роде файлообменник, которым я когда-либо пользовался. Узнав новость о перезагрузке этой платформы под криптовалюту решил заинтересоваться в инвестициях. Советую и вам задуматься об этом!

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...