Наука использует децентрализованное сотрудничество для борьбы с короновирусом. - Page 18 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
MrLegend

Наука использует децентрализованное сотрудничество для борьбы с короновирусом.

Recommended Posts

Замечательно, что ученые объединяются, крупные компании и деятели вроде Илона Маска помогают. Печально другое: видеть как обычные люди игнорируют правила защиты. У нас в городе, к сожалению, к маскам относятся плохо - надевают только если в магазин не пускают. Сомневаюсь, что хотя бы половина антисептиками пользуется... Надеются на "авось" пронесет и чудо... 🤔

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую, конечно лучше раьотать вместе, так больше получится, и хорого, что геймеры и другие известные люди тоже помогают учёным, чтобы те в свою очередь изобрели более мощную вакцину от COVID-19 и его нового штамма, ведь ковид до сих пор доминирует в мира, а ещё скоро и штамм ещё усилиться, тьфу-тьфу.

Edited by Matvei.kibetc

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каждый из нас мог или сейчас может отдать свои мощностья, кто знает может это поможет с вероятностью в 1% вашей семье. Но всё это благодаря интернету, эго децентрализация творит добро и зло одновременно, так же и криптовалюта, она просто инструмент, а как ей использувать решает случай

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как бы это сейчас не звучало. Коронавирус сплотил большое количество человек, особенно тех, кто ранее жестко конкурировал. Не говорим про мошенников.))

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.04.2020 at 23:41, MrLegend said:

wRd40d4xVzcR0MjOY0gf90iwFUvztW_wli-WZiW46pekJxNCK49Be5CL4yGGaVOvyGNkTmKM_ogXCRl0hh3S9-w0obXOvZkGPyfFR8fy3fmi6v5yg9xdzPlvMbaXTZjW8n-3vlcB

До сегодняшних дней, учёные работали все больше в конкуренции с друг другом. И происходило это в основном из-за доступа к финансированию и патентам. Однако после того как короновирус охватил весь мир, учёные стали делится своими исследованиями.

По данным New York Times, учёные из университета Питтсбурга обнаружили небольшой прогресс, путем проведения опытов на животных.

Команда из Массачусетского института разработала недорогой проект ИВЛ с открытым исходным кодом. Дизайн будет опубликован в интернете и будет бесплатным для пользователей, чтобы скопировать и сделать его.

Пользователи по всему миру пожертвовали вычислительную мощность более миллиона персональных компьютеров, чтобы помочь Folding@Home - распределенному вычислительному проекту для моделирования динамики белка - в поисках лечения вируса.

Производитель видеокарт Nvidia подсчитал, что почти 400000 геймеров пожертвовали свои ресурсы GPU.

Совокупный потенциал устройств добровольцев, позволит проекту достичь вычислительной мощности - более одной квинтиллионной операции, что делает его самым мощным супер компьютером в мире.

Элон Маск предложил свои производственные мощности, чтобы изготовить лицевые маски и приобрёл более 1255 ИВЛ для раздачи

С начала пандемии они создание вакцины превратили в какое-то соревнование младше классников. А сейчас уже все пострадавшей от данного вируса решились на командую работу . Такая сложенная и объеденная работа обязательно должна привести к положительным результатам.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На сколько я слышал Россия разработала вакцину от короновируса. Эту вакцину они отправляют уже в другие страны или продают вот это точно не знаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это очень хорошо для стран всего мира. Мне очень нравится что страны объединяются для борьбы с общим врагом. Надеюсь скоро уйдет этот вирус.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сотрудничество много раз давало отличный результат. Если идти в сторону каждого, кто делает свое дело, не сбивайтесь с пути. Сотрудничество дает результаты, и, помимо понимания, мы очень надеемся.

А теперь посмотрите на результаты, о которых вы нам рассказываете. И если они изменят что-то в устройстве или разработают его, вы увидите только другую сторону.


Учитесь, учитесь и учитесь на своих ошибках :classic_smile:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Геймеры преподнесли пользу дял общества и организовали самый мощный сверх компьютер, борьба с короновирусом это важнейшая цель в этому году поэтому стоит задуматься над этим 


0xea3bc040bba87bc449f7f64ce8274ffa3eec684b - Донаты ETH

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет, очень круто слышать о подобной коллаборации геймеров и медицинских организаций. Также очень оцениваю поступок Маска.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В случае с разработкой вакцины, децентрализация сотрудничества вполне объяснима и понятна. Никто не хочет остаться в этой гонке за огромный мультимиллиардный куш в отстающих, поэтому секретность превыше всего.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.02.2021 at 18:54, Sumsad said:

Как бы это сейчас не звучало. Коронавирус сплотил большое количество человек, особенно тех, кто ранее жестко конкурировал. Не говорим про мошенников.))

Не знаю , каким образом и кого он сплотил , по логике наоборот он отдалил людей , меньше стали общаться карантин , социальная дистанция и так далее. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что неплохо, что в наше время применяются новы технологии, жаль не в полной мере, но конечно хотелось бы применять еще во многих областях с пользой для общества.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что наука это главное и её должны полностью финансировать государства, и также не делиться по странам, а работать как одно целое.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Markoffseo said:

О вакцине очень мрачно. Если человек с хорошим иммунитетом выздоравливает, вы можете просто создать сыворотку на основе антител в крови выздоровевшего человека.

Думаешь, всё так просто, один ты до этого догадался. Не так это делается, куча исследований надо провести, потом сама разработка занимает много времени, и на испытание уйдёт уйма часов.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Мне кажется это очень хорошо, что каждый человек пытается проявить участие в разработке вакцины для данной болезни, это интерес всех должен быть мне кажетяс

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, trytips said:

Децентрализация - очень хорошая технология, которая помогает в решении многих проблем, и тем более, когда весь мир сталкивается с угрозой нового вируса, всем необходимо объединиться, и блокчейн должен помочь в этом.

Я пока слабо верю, что именно блокчейн сможет помочь в этом деле. Другое дело, чтобы все страны смогли объединиться во всем этом против этого вируса. Так как мировая ситуация не может не радовать, нужно уже решать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще блокчейн способен на большее, нежели просто испольование его в азартных играх, а также в букмекерских конторах наравне вот с такими полезными его функциями.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличная новость,теперь я думаю многие начнут использовать блокчейн еще и в медицине это должно хорошо отобразиться на цене биткоина и вообще на рынке крипты в целом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну Илон Маск мне лично всегда нравился  продолжает нравится потому что явно топит не для того что бы быть богатым ,а для того что бы оставить свой след в развитие человечества 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это очень хорошие новости, если задуматься, ведь технологии криптовалюты уже начинают использовать в куда более массовом коэффициенте, рассчитанным на решение уже каких-то проблем всемирного масштаба

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень нравится, что люди по всему миру помогают всему миру бороться с различными заболеваниями, особенно используя блокчейн.

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, zhasmin said:

Главное,чтоб от этого всего и от такого сотрудничества был хоть какой-то толк,а конкуренция между странами в этом плане только напрягает,так как это уже дело политики. 

Думаю только в этом определенно есть , как и результат , то что вы пишите о конкуренции , и что она вас напрягает , не было бы конкуренции , компании в любой из сфер не развивались бы дальше , из-за не надобности .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Радует, то что многие люди объединяются и хотят противостоять этой заразе вместе, чтобы наконец её побороть. А блокчейн и мощностя думаю помогут профессорам в разработке новых ИВЛ.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Благотворительность это круто поэтому в мире крипты она быть должна так же, только стоит понимать что на это есть свои причины, думаю можно сделать так же фонд для таких людей с NFT наградами.


0xea3bc040bba87bc449f7f64ce8274ffa3eec684b - Донаты ETH

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...