Какую крипту советовать знакомым, которые сейчас решили заняться трейдингом и сменить работу - Page 174 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Astronaut

Какую крипту советовать знакомым, которые сейчас решили заняться трейдингом и сменить работу

Recommended Posts

41 minutes ago, Just Relax said:

Это уже зависит от самих людей. С вашей же стороны будет крайне желательно рассказать ему о подобных рисках. Конечно и после этого вас тоже могут обвинить в чем-либо, но то будут уже необоснованные обвинения, так как вы заранее предупреждали о таком сценарии.

Согласен, что это только от них зависит, какие они хотят деньги получить на выходе, большие и вообще в будущем как-то много зарабатывать, то тогда лучше альты, если стабильность, то бтк и все

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Sovngarde said:

У меня вот честно говоря таких случаев никогда не было. Да и я сам всегда давал какие-либо советы лишь в том случае, когда полностью был уверен в том, что монета будет расти. И всегда покупал именно на среднесрок, как минимум.

Но это всё равно должен быть просто совет. Выражать свою уверенность в росте я бы не стал. А то было бы очень неприятно, если бы монетка потом наоборот упала.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Kharlamov said:

Безусловно топы просесть могут, но я думаю тут уверенность больше, всё таки биток тот же, всегда свою цену восстанавливает, да может потребуется много времени, но шанс на восстановление всегда есть.

Да, но не думаю, что все же старые альткоины хоть как-то востановиться по цене, потому что они уже давно на дне, хотя биток на вверху сейчас находиться

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Kharlamov said:

Безусловно топы просесть могут, но я думаю тут уверенность больше, всё таки биток тот же, всегда свою цену восстанавливает, да может потребуется много времени, но шанс на восстановление всегда есть.

Я тоже думаю, что сейчас как раз такое время. когда вообще валюты начинают по тихоньку сыпаться и вообще не развиваться будет ,из-за того что уже и так я думаю куда придел должен же быть

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы стал советовать не крипту а получать знания о криптовалюте, посидеть на форумах пару недель и так же находить информацию, потому что лучше начать с малого и понять как это на деле и думать заниматься ли этим или нет.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

думаю что лучше всего просто рассказать друзьям о том где ты читал статьи о криптовалюте учился чему то чтобы не оказаться виноватым в итоге

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, pr0dack said:

Да, но не думаю, что все же старые альткоины хоть как-то востановиться по цене, потому что они уже давно на дне, хотя биток на вверху сейчас находиться

А какие из топов сейчас на дне? Из всех кто не пробили свои прошлые максимумы это Даш и Лайт, но пока рынок еще не закончил свой поход к вершине, я думаю шансы на пробитие новых отметок есть.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стратегически это конечно биток и эфир. Но прежде чем советовать надо объяснить, что все не так просто, как кажется. И входить сейчас -. это не самый лучший вариант, хотя, похоже, что ещё реальный. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, nurmagpanov said:

Я думаю что заработок на аирдропах это отличное начало для новичков которые хотят начать развиваться в направлении криптовалюты и им точно стоит с этого начать

 

Думаю, что многие с чего то подобного и начинали. К трейдингу нужен совершенно другой подход, наврятли тут сейчас начнут раскрывать какие то секреты успеха. Друзьям придётся учиться на своих ошибках и искать инфу самим. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, CrazyPool said:

Я жду этого момента уже 2 месяца XD всё никак не дождусь одна часть наших достопочтенных аналитиков пишет - коррекция будет в марте другая часть в апреле вместе с новой волной кризиса.По новостям тоже всё тихо похоже надвигается буря 

Будет откат но не тогда когда все ждут Я же раннее говорил когда был халвинг биткоина и все ждали роста, что роста не надо было тогда ждать Ну не бывает того чего все ждут, все происходит в том момент когда все в ожидании противоположного)

 

Мы не знаем вообще как начнет себя вести альта когда биткоин начнет приземляться и поэтому сейчас что либо покупать очень опасно Ну разве что такую крипту которая уже сейчас пытается выбраться из своего исторического дна. А так остается пока что лишь наблюдать за биткоином, ну или торговать, тут уж у кого какие планы и стратегия)

  • +4 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, kupskr said:

Ну вообще это правильно, не стоит думать за других, как по мне просто можно дать им толчок к развитию и например посоветовать форум этот и они сразу поймут про какие монеты часто говорят, на те и надо обратить внимание.

Если хочешь сохранить друзей то не стоит им советовать покупать какую либо монету, можешь ошибиться с выбором, курс пойдет вниз а тебя обвинят во всех потерях. Лучше сначала предупредить их о рисках потери средств, рассказать все что знаешь сам о крипте и монетах, показать в чем сам держишь средства, ну а выбор только за ними. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно советовать только топ монетами работать а если просят каким именно то лучше всего с мало стоюшими и которые дают росты каждый день и которые падают и растут например NPSX BTT HOT они падают и дают рост каждый день 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Yekind said:

Ну вообще думаю что они сами поймут что виноваты если что то упадет, потому что как можно винить кого то в том что ты сам ничего не знаешь и тебе приходится обращаться за помощью в таком.

Ну тут всё будет зависеть от того как ты объяснишь человеку о крипте который пришел простить разобраться с ней. Если ты будешь советовать ему брать только сатоши или Эфир, приводя в пример его огромный рост, он купит и будет ждать только дохода. Ну а в случае хорошей просадки, которая очень даже может быть, он тебя и обвинит во всех потерях. Поэтому я и говорил что сначала о рисках потери средств, которых в крипте немало, а потом уже о перспективных монетах и никакой 100% уверенности во время разговора. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, Elbek1 said:

Нужно советовать только топ монетами работать а если просят каким именно то лучше всего с мало стоюшими и которые дают росты каждый день и которые падают и растут например NPSX BTT HOT они падают и дают рост каждый день 

Лучше вообще ничего не советовать а то можно просто оказаться крайним в этой ситуации, пусть человек сам попытается разобраться, у нас же это как то получилось методом проб и ошибок  и нам никто не подсказывал

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В данный момент, однозначно посоветовал бы найти монеты, которые не успели показать хорошего роста, нов будущем он будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Kotleta said:

Пускай выбирают сами, если они так серьезно настроены, то им нужно думать своей головой, а не надеяться не на кого, потому что вся ответственность должна лежать только на них и все  

Согласна с вами. Можно рассказать какие то общие понятия, но советовать вкладывать в какую то конкретную монету не стоит. А тем более если они собираются бросить основную работу. Пока ты новичок в криптовалюте бросать основную работу точно не стоит, ведь занятия криптовплютой очень даже подходят как источник дополнительного дохода.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.03.2021 at 22:16, Yekind said:

Ну вообще согласен, я понимаю ваши опасения, потому что потом они могут сказать что вы виноваты, но все же можно посоветовать топовые монеты, потому что они сами наткнуться на них рано или поздно и в этом ничего нет.

Ключевое слово -сами наткнутся на них рано или поздно- поэтому можете советовать без зазрения совести. А уж то что он неправильно войдет в рынок это уж его дело. В этом совета он не спрашивал. Остается пожелать удачи и 💪 тренда.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, ALAN1998 said:

Ключевое слово -сами наткнутся на них рано или поздно- поэтому можете советовать без зазрения совести. А уж то что он неправильно войдет в рынок это уж его дело. В этом совета он не спрашивал. Остается пожелать удачи и 💪 тренда.

Ну советовать кому-либо что-то покупать я бы точно не стал, особенно, если это какие-то друзья или даже родственники. Слишком уж велика вероятность того, что цена пойдет не в нужную вам сторону, и вы в конечном итоге поссоритесь)

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, LevelUP said:

Будет откат но не тогда когда все ждут Я же раннее говорил когда был халвинг биткоина и все ждали роста, что роста не надо было тогда ждать Ну не бывает того чего все ждут, все происходит в том момент когда все в ожидании противоположного)

 

Мы не знаем вообще как начнет себя вести альта когда биткоин начнет приземляться и поэтому сейчас что либо покупать очень опасно Ну разве что такую крипту которая уже сейчас пытается выбраться из своего исторического дна. А так остается пока что лишь наблюдать за биткоином, ну или торговать, тут уж у кого какие планы и стратегия)

 Логично) В случае с халвингом я утверждал - в конце года точно ясно будет куда биткоин поведет а пока что наблюдайте за изменениями.Правда не ожидал что Илон Маск войдет в игру с другими миллиардерами.
 Если вдруг у биткоина начнется коррекция в след за ним будет падать все остальные альткоины это уже пройденный этап.А сейчас идёт тот самый момент когда обычные фантики дают чрезмерные иксы (х10-20) уже не редкость.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, CrazyPool said:

 Логично) В случае с халвингом я утверждал - в конце года точно ясно будет куда биткоин поведет а пока что наблюдайте за изменениями.Правда не ожидал что Илон Маск войдет в игру с другими миллиардерами.
 Если вдруг у биткоина начнется коррекция в след за ним будет падать все остальные альткоины это уже пройденный этап.А сейчас идёт тот самый момент когда обычные фантики дают чрезмерные иксы (х10-20) уже не редкость.

Многие говорили, что после халвинга вообще ничего не произойдёт. А по факту, мы увидели такой огромный рост. Жаль, что я тогда не верил, что такое вообще может быть.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Santos2002 said:

Многие говорили, что после халвинга вообще ничего не произойдёт. А по факту, мы увидели такой огромный рост. Жаль, что я тогда не верил, что такое вообще может быть.

По началу после халвинга ничего и не было. До халвинга был какой-то рост, но после него биткоин даже немного упал. Но как это часто бывает, биткоин начал расти через какое-то время после халвинга, и так было практически при каждом уполовинивании награды.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, WhyNotbARCIK said:

В данный момент, однозначно посоветовал бы найти монеты, которые не успели показать хорошего роста, нов будущем он будет.

Так легко говорите) Это же не просто, знали бы все заранее что вырастит, то 90 процентов сейчас уже входили в списки форбс из всех здесь присутствующих.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы в начале советовал что-то стабильное, по типу битка, эфира и бнб, так как в этих монетах я максимально уверен и они 100% будут расти в будущем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, klock said:

Ну вообще можно и так, я бы наверно все таки лучше посоветовал данный форум и посидев тут они бы поняли про какие монеты часто говорят и сделали бы на них акцент. 

Да лучше вначале посидеть на форуме, почитать , информации достаточно много, понять хоть немного что к чему, и человек сам определится что к чему , пускай это будет его выбор , даже если что то будет не так , опыт никто не отменял

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, hellyhenson9 said:

Думаю, что каждый должен сам выбирать криптовалюту для себя в которую планирует инвестировать, именно так начинается грамотное анализирование рынка

Если человек вообще ранее не сталкивался с этим, то какой он там анализ проведёт? залезет на ютуб и начнёт смотреть прогнозы всех подряд, тем самым в голове будет каша.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...