Квантовые вычисления - Page 17 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content

Recommended Posts

Ну значит крипта и ее шифрование не будет стоять на месте, а будет также развиваться и идти в ногу с технологиями! Да и квантовые компьютеры совсем для другого созданы, не поступят они в массовую продажу)


🤑😜😛Просто самый лучший кран для сбора биткоина в сети интернет.  🤑😜😛

Freebitcoin

Share this post


Link to post
Share on other sites

В статье безусловно все верно,но ведь и вправду на счет дальнейшего будущего что то говорить мы не в силах,и есть небольшой шанс что все таки взломать блокчейн с их помощью получиться . Ну что ж,поживем увидим.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Компьютеры с системой квантовых вычислений еще не созданы, и я считаю это будет не очень скоро. А следуя из этого факта криптовалютам пока ничего не грозит. Но конечно, если такие компьютеры запустят, то они окажут какое-то влияние на крипто-сферу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.12.2020 at 09:01, oleglox11 said:

На мой взгляд квантовые компьютеры ни как не скажутся на майнинге так как они будут стоить запредельно дорого и никто не сможет позволить себе такой аппарат

Согласен с Вами полностью. Их пока смогут себе позволить только огромные компании, так как они ну очень дорогие, как мне кажется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Aang said:

Согласен с Вами полностью. Их пока смогут себе позволить только огромные компании, так как они ну очень дорогие, как мне кажется.

Даже сейчас не все крупные компании не могут позволить себе квантовые компьютеры для обычных вычислений и хранения данных. На такую сумму выгоднее будет закупить обычные компьютеры. Их производительность будет намного больше, чем у одного квантового компьютера.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, shayahmetd said:

Компьютеры с системой квантовых вычислений еще не созданы, и я считаю это будет не очень скоро. А следуя из этого факта криптовалютам пока ничего не грозит. Но конечно, если такие компьютеры запустят, то они окажут какое-то влияние на крипто-сферу.

Квантовые компьютеры уже проходят испытания, в том числе и в России, основная проблема, которую надо решить-исключить ошибки в вычислениях, сейчас их достаточно много. А решить криптографические задачи для квантового компьютера минутное дело. Если такой компьютер окажется в руках преступников, то взлома парочки крупных криптобирж будет достаточно чтобы обвалить криптовалюту. Будем надеяться, что это произойдет не в ближайшие годы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

К этой теме можно привести такой пример: если создали ядерную ракету, убьет ли она все население земли? К таким изобретениям относятся очень аккуратно и обычному незнающему человеку не доверят.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну как я в принципе и говорил, что пока что такие технологии находятся лишь у IT-гигантов. И пользоваться такими возможностями и рисковать своей репутацией никто не станет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не думаю что квантовые компьютеры создаются исключительно в целях уничтожить технологию блокчейна и криптовалюты в целом, они предназначены для других целей

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сомневаюсь что квантовый компьютер сможет когда-либо убить технологию блокчейна, так как эта технология тоже не будет стоять на месте и всё время будет развиваться

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет!

Мне кажется, что система безопасности крипто мира не стоит на месте и тоже развивается, поэтому квантовый компьютер не сможет взломать крипту. Да и в чем выгода и кому это нужно?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно у квантового компьютера и есть шанс убить крипту, однако и расходы на содержание этого аппарата немалые. Если найдётся способ использовать этот компьютер без огромных затрат, то тогда конечно крипте придётся не сладко

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уже достаточно часто начал замечать что криптовалюты  и квантовые технологии хотят объединить с целью улучшения криптовалют Будет очень интересно посмотреть на полноценную коллаборацию этих двух вещей

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это вопрос времени, не известен потенциал квантового компьютера целиком, как и вообще квантового мира, так что тут только ожидать, конечно разработчики крипты могут сделать меры предостережения, на что надеемся они способны и обладают ресурсами

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно, что в будущем времени мы сможем увидеть новую криптовалюту, которая будет строится на квантовом шифровании.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что к тому моменту когда появиться квантовые компьютеры криптовалюта, тип шифрования криптовалюты намного усложнииься и уже даже квантовым компьютером будет сложно его разгадывать 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Квантовые вычесления неймоверно крутая технология но сейчас она не доступна и переживать по этому поводу не стоит, ещё нету никаких масштабных новостей по упехам в разработке квант ПК.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видится мне, что именно квантовый компьютер сильно сможет нагрузить сеть любой криптовалюты. Но считаю , что квантовые компьютер должны будут работать на криптовалюту, а не на её разрушение.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.12.2020 at 21:52, Morgenshtern228 said:

Никто не разрушит крипту. Этот метод будет использоваться для более важных нужд, таких как борьба с неизлечимыми заболеваниями, создание улучшенных протоколов шифрования.

Вы правильно отметили насчет разработки новых протоколов шифрования. Так почему же не использовать эти же более эффективные хэш функции для разработки новых, куда более устойчивых к взлому блокчейнов? В таком случае даже квантовым компьютерам не удастся менять информацию в системах блокчейна, так как они сами и создали этот алгоритм шифрования. Я очень сомневаюсь, что дойдет до такого. Однако, биткоин и современные альты вполне могут быть уязвимы в будущем для вычислительных мощностей квантовых компьютеров 

Share this post


Link to post
Share on other sites

написано про сложную тему на понятным языком, мне понравилось, только вот действительно ли квантовые компьютеры появятся так быстро, по крайне мере у обычных людей, а не военных или ученых, не думаю что в ближайшие 10 лет квантовые компьютеры будут доступны частным компаниям

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда появится реально рабочая модель квантового компьютера, разве технология блокчейн не будет меняться в ногу со временем? Конечно, она также получит колоссальные изменения из-за внедрения более современных технологий. Ожидаю, что к моменту появления этой "адской" машины😁, мы уже все не узнаем блокчейн в том виде, какой он есть сейчас.


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень интересная статья, читал не отвлекаясь.. да, квантовый компьютер - это всё-таки мощная штука, 20 секунд для решения задачи, по сравнению с 10 000 лет.. с такими результатами есть опасения по поводу взлома шифрования.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я думаю что майнинг никуда не пропадет как минимум на лет 20, а то и 30, эти квантовые компьютеры очень дорогие и я не думаю что Google будут использовать их для майнинга, а не для своих целей.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно то думаю что это какой-то бред про взлом крипты квантовым компом, крипта не стоит на месте  и в плане безопасности, полюбому выйдут какие-то новые протоколы безопасности и не все так просто.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...