Какие откровенные признаки скама вы знаете? Помогите новичкам не попасть в лапы жуликов. - Page 37 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Grad44445

Какие откровенные признаки скама вы знаете? Помогите новичкам не попасть в лапы жуликов.

Recommended Posts

19 hours ago, Nikita 097 said:

Вы абсолютно правы! Ещё когда в ссылке одну букву меняют это скорее всего скам )))). Обычно скам проекты пиаряться в телеграмм каналах о крипте . В самом телеграмме тоже лучше не зарабатывать крипту ))

Да там иногда меняют так, что даже не подкопаешься, и дизайн 1 в 1 делают, надо иметь либо расширение, либо все делать через какие то мониторинги

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Hellraisers said:

Ну я вспомнил тут одну из откровенных признаков , прозвучит может банально , но люди до сих пор ведутся на заоблачные проценты на их вклады , например новичком когда был я вложил 100 р в это , обжёгся немного и понял , что так больше больше нельзя. А ведь ладно я 100 р жалкие вложил , некоторые бывает и больше , намного больше вкладывают.

да всё верно, сумасшедшие проценты никогда не будут реальностью, только если вы сами до этого не додумались И приложили множество усилий, А так никто не будет вам просто так платить 300% годовых.

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, Virusnqk said:

Да там иногда меняют так, что даже не подкопаешься, и дизайн 1 в 1 делают, надо иметь либо расширение, либо все делать через какие то мониторинги

Я с вами полностью согласен! Лучше всего , чтобы избежать подобных ситуаций , копировать и вставлять , так точно не попадешь на фишинговый сайт с таким же дизайном .


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.cab1e8337e8c721ff1812b8a02489526.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Peryytew said:

Вы должны прекрасно понимать, что на YouTube многие люди привлекают рефералов и активно пиарят свою реферальную ссылку, а также нужно научиться отличать реальные отзывы от накрученых

При грамотных мошенниках отзывы отличить бывает сложно. Они не все полностью позитивны, часто жалуются на несущественный недостаток. Иногда все видно по периодичности. По 2 отзыва в день, например. 


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Grad44445 said:

Зарабатывать ее надо везде где только можно пока есть такая возможность. Но смотреть аккуратно. Телеграмм сегодня уже не только под скам проекты. Есть достойные каналы. Даже сообщество бинанс в телеге есть.

И Yobit ), но большинство проектов там скам или размещают сомнительную рекламу ... А эту возможность могут отнять??? ) Ведь крипта не сможет без майнеров существовать ( сейчас).

Edited by Nikita 097

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.cab1e8337e8c721ff1812b8a02489526.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, fergust said:

Сейчас в основном новичков скамят ссылками на фейковые биржи или кошельки где они вводят данные на скам-сайте где дизайн 1в1 как у настоящей биржи или кошелька но разница в домене (вместо .ком может быть .орг и т.п.) поэтому всегда проверяйте куда вы логинитесь.

Как раз такую защиту использует yobit. Он имеет 3 домена аж и всегда предупреждает, что нужно проверять домены. Но а фишинг биржами пока не встречал много, но все же думаю такое уже проворачивают давно. 


ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Nikita 097 said:

Вы абсолютно правы! Ещё когда в ссылке одну букву меняют это скорее всего скам )))). Обычно скам проекты пиаряться в телеграмм каналах о крипте . В самом телеграмме тоже лучше не зарабатывать крипту ))

Не во всех случаях скам, ибо могут делать просто зеркало сайта, чтобы можно было на него зайти, или "упрощённую" версию для несовершеннолетних (пример-1х). Но вы всё равно остаетесь правыми, ибо на это нужно всегда обращать внимание.

Edited by holyfura

 

 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Ahaztuta said:

А если это какой-то стартап. Вряд ли админы были раньше где-то задействованы. Но думаю, это не повод, чтобы им не доверять.

ДА я думаю, что админы если один раз заскамились, то снова делать этого не будут открыто, я думаю что скамом занимаются именно новые люди

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, holyfura said:

Чаще всего такую туфту втирают нам блогеры, а зачастую украинские по типу Шапика и ему подобных. Удивительно, что еще есть люди, которые ведутся на такое.

Я бы не стал привязывать скам к национальности. Это очень опасные мысли. Люди везде одинаковы. Есть нормальные, есть те кто деньги больше любит чем совесть. Везде скама полно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.05.2020 at 11:01, jagost55 said:

Иногда хайпы (скамы) первые выплаты обычно всегда делают, поэтому многие на старте таким образом и зарабатывают на них. Возможно вам просто не повезло или не во время зашли в него

Сейчас уже новый хейпы даже первый вывод не дают сделать , раньше люди так и зарабатывали знали что скам , но сначало выплаты будут , сейчас же стало еще хуже ,также и обменники очень часто стали обманывать на том что якобы нулевая комиссия.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, E1ementrx6 said:

ДА я думаю, что админы если один раз заскамились, то снова делать этого не будут открыто, я думаю что скамом занимаются именно новые люди

Далеко не всегда скамом занимаются новые люди, некоторые люди впадают в азарт и начинают скамить всё больше и больше, но исход у всех один, их просто вяжет ФБР

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Grad44445 said:

Я бы не стал привязывать скам к национальности. Это очень опасные мысли. Люди везде одинаковы. Есть нормальные, есть те кто деньги больше любит чем совесть. Везде скама полно.

Я веду к тому, что среди украинских блогеров больше рекламы скам проектов, чем среди русских, это факт. Никак не дискриминирую украинцев.


 

 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я как-то участвовал , в такой ситуации связанной с амазоном, там были постоянные задержки с выплатами, и такие отмазки, как вы описали оин в один.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, holyfura said:

Я веду к тому, что среди украинских блогеров больше рекламы скам проектов, чем среди русских, это факт. Никак не дискриминирую украинцев.

А почему такие различия? тем более этих блогеров и не разберёшь кто откуда родом, так как Украинцы же на Русском в основном вещают.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почти все проекты где вам обещают прибыль если вы положите туда деньги-являются отголосками скама как по мне,особенно если они пестрят отзывами как я там заработал и т.д.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, pizzazabitcoin said:

Еще бы узнать где найти эти проекты одним из первых и тогда спокойно можно закидывать)

Ещё смущает однодневные, я пока таких не встречал, честно) Но вот недельные да. Только узнать о них можно по рассказу людей, которые узнали раньше вас и других, но и найти их тоже сложно. 


ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Nikita909 said:

Я бы стал говорит по поводу дизайна сайта  тем более если сайт новый .Развитие сайта достаточно понятное и от него зависит время .

Кстати да, недавно видел 1 сайтец новой открывающейся биржи. Как web-программист заметил очень много косяков в его строении и мелочей, которых там не хватало, что ж посмотрим скам или нет)


Nomibot - Телеграм-бот с курсами криптовалют. Также позволяет включить уведомления при изменении курса.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я видел трейдеров, которые на стримах торгуют на скам биржах, которые спецально выделяют торговый счёт, и он удивительным образом всегда угадывал куда заходить) но это всё нарисовано для привлечения людей на скам платформу

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если брать хайпы ,то это появление слишком выгодных условий и процентов по проекту, сбои с сайтом, появление баунти программ а также нарушение регламента выплат.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, exostriker said:

Если брать хайпы ,то это появление слишком выгодных условий и процентов по проекту, сбои с сайтом, появление баунти программ а также нарушение регламента выплат.

Кстати,регламент выплат часто нарушают,и при этом как только его нарушили,сразу стоит выводить ваши средства из такого проекта,потому что через час-два после каких-то подвижек с выплатами наступает скам. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, SerCardon said:

Кстати,регламент выплат часто нарушают,и при этом как только его нарушили,сразу стоит выводить ваши средства из такого проекта,потому что через час-два после каких-то подвижек с выплатами наступает скам. 

Но это не на сто процентов работает ,но это закономерно , обычно это хороший звоночек,что нужно выводить пока есть ,что выводить. Несколько примеров было ,когда данное правило не работало и с проектом было все в порядке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, SerCardon said:

Кстати,регламент выплат часто нарушают,и при этом как только его нарушили,сразу стоит выводить ваши средства из такого проекта,потому что через час-два после каких-то подвижек с выплатами наступает скам. 

Как правило, тогда уже становится поздно выводить свои средства, потому что админы нарушают регламент, только, когда проект вот вот соскамится. До этого же всегда стараются уложиться в регламент, чтобы не нарушить его.

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

On 5/9/2020 at 2:49 PM, Ogyrchik said:

Лично я думаю, что если администрация просит внести депозит, то тут уже можно подзадуматься над честностью проекта.

Согласен, лучше сразу проходить мимо таких проектов, там точно ничего толкового не получится, по крайней мере еще не встречал таких проектов, которые потом не оказались бы скамом

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многие скамят на покупку чего-либо (курса способа или т.п.) поэтому если и что-то покупать то лучше через гаранта, чтобы минимизировать шанс попаться на скам.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никогда не входил ни в один проект. Купить/продать крипту на известных, проверенных временем биржах - это безопасно. Можно конечно уйти в минус, но тут уж как говорится "сам виноват" . 

Но, залететь в пирамиды/инвест-проеты.. Нет уж, извольте. 

Уж лучше закину в биток на хаях и прокачусь вниз, но он хотя бы останется у меня пусть и в минусе, чем возможность остаться вообще без депозита. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...