Какие откровенные признаки скама вы знаете? Помогите новичкам не попасть в лапы жуликов. - Page 270 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Grad44445

Какие откровенные признаки скама вы знаете? Помогите новичкам не попасть в лапы жуликов.

Recommended Posts

18 minutes ago, kidycudy said:

Если человек вам сам пишет и хочет продать что-то или предложить свои услуги - в большинстве случаев это мошенник. Люди, которые продают хорошие схемы никогда сами писать не будут, у них и так продажи будут идти.

Согласен, тем более, зачем человеку продавать схему, если он сам может на ней может заработать. Сейчас развелось кучу трейдеров со своими курсами, рекламу которых пропускают социальные сети, так вот как раз таки у них покупать не нужно 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Lizalove said:

Скама в этой тематике конечно же очень много стоит это все осознавать и начать работать обдумывая свои действия, ведь так ты можешь получать достаточно хорошей прибыли.

Скам есть на самом деле в любых сферах, поэтому прежде чем начинать пользоваться, нужно узнать обо всех мошеннических способов, для того чтобы в дальнейшем на них не попадать 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот скама в этой индустрии очень много, я тоже думал, что тут не реально потерять свои средства в самом начале своего пути, но оказалось же, что это далеко не так на самом деле.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Среди признаки самовывых проектов - главный из них является именно завышенные проценты. Мошенники манят свою аудиторию легкими деньгами. Пример тому хайп проекты предоставляющие космические 50% и выше за 24 часа 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вам очень много обещают, и при этом условия минимальные и очень просты, то это повод уже подумать, не обманут ли вас в будущем. В основном так бывает. Или если вас очень сильно и настойчиво убеждают сделать что-то, тоже должно вас насторожить.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ProFiDZ said:

Среди признаки самовывых проектов - главный из них является именно завышенные проценты. Мошенники манят свою аудиторию легкими деньгами. Пример тому хайп проекты предоставляющие космические 50% и выше за 24 часа 

На крючок могут попасть новички, а люди которые знают, что это не станут туда вкладывать. Определить хайпы просто, они предлагают не только высокие проценты, но и как правило там есть разные уровни вкладов, а еще хайпы обычно располагаются в отдельном разделе на форуме, так и называется хайпы. Думаю совсем открытые признаки скама, это когда можно загуглить команду проекта и найти совпадения с реальными людми.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, luckYFress said:

Но обо всех вы точно не сможете узнать, так как они появляются каждый день новые, и все равно, если вы будете с ними как то сталкиваться, то все равно, рано или поздно все равно попадетесь на их обман 

Считаю что нужно быть в курсе новых скамов, например можно подписаться на паблики которые выкладывают о новых способов мошенничества. Так как может произойти ситуация, в которой в даже не предполагаете, что попали на скам 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я видел какой-то кран, в котором можно было купить за 0.2 btc 10000 монет, по итогу когда я накопил средства для вывода, мне отказали, хорошо что я по итогу не закинул свои btc.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, Vinnex said:

Я еще заметил, что если вам соцсетях предлагают заработать или пишут вам о том, как они много зарабатывают, то не рискуйте и не лезьте в это. Вам самим под силу найти источник заработка.

Мне самому иногда пишут с этим предложением, но стоит понимать, что человек никогда не будет делиться с хорошим способов заработка с незнакомым человеком, значит у него есть своя выгода 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда человек вам первый пишет и предлагает вам заработать - это 99% откровенный признак скама, либо же человек намного больше заработает при вашей помощи и отдаст лишь малую часть вам а вы этого даже не узнаете. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, SayoNara13 said:

Откровенные это переходы по сомнительным ссылкам, 100% попадешься на скам, остальные варианты скама идут уже от вашего уровня доверия.

Такие ссылке очень часто приходят на почту, поэтому письма на почте от неизвестных отправителей никогда не нужно открывать, так как с большой вероятностью что это скам. Также нужно иметь несколько почт 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Tigr22 said:

Такие ссылке очень часто приходят на почту, поэтому письма на почте от неизвестных отправителей никогда не нужно открывать, так как с большой вероятностью что это скам. Также нужно иметь несколько почт 

Да, от незнакомых людей, лучше не открывать ссылки. Для работы надо иметь, отдельную почту. А для развлечений, и всего такого, другую. Так будет намного безопасней.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне, если вам пишут, что вы получите миллионы буквально за два клика, то это очевидно скам. Как говорится бесплатный сыр только в мышеловке, поэтому, новички, никогда на это не ведитесь. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.02.2021 at 21:28, lemiel said:

Кстати иногда очень много времени требуется для изучения, вот как поступать в таких случаях? И за время пока бумаешь и изучаешь инфор ацию о проэкте, а обычно это происходит медленно в нтечении нескольких дней можно упустить выгоду.

Я вот не думаю, что можно изучать информацию о проекте несколько дней. Достаточно просто погуглить, посмтреть результаты, и сделать выводы на основании того, что говорят пользователи об этом.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если заработок составляет больше 10% в месяц то это скамина, ну а конечно же анонимности всей команды, и всей ихней сказочки что они хотят сделать в будущем. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.07.2021 at 16:01, qudonL9 said:

Обыкновенная скам ссылка, ну или пометка "реклама" при поиске через поисковик какой либо, так-как таким образом заманивают не очень умных людей, которые верят, что и так именитый сайт будут рекламировать под другим доменом и тем более с другим дизайном. А второе - "сверх" предложения, чуть ли за пару тысяч сатош тебе дадут дом. 

Привет!
Согласен с вами, чаще всего скам происходит из-за фейковых ссылок в браузере, также, чаще всего мошенники поднимают крупные суммы с помощью стилеров, при установке которых. у вас с пк уходят все данные, логины и пароли третьим лицам, а на счёт скам дропов и финансовых пирамид и так всем понятно.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну прям откровенные, это например, скиньте на кошелёк 1 биткоин а мы пришлём вам 2 биткоина, и что странно люди на это ведутся...

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, oleggozmanov1 said:

Ну прям откровенные, это например, скиньте на кошелёк 1 биткоин а мы пришлём вам 2 биткоина, и что странно люди на это ведутся...

Здравствуй. Люди на это не введутся, вот если такое будет написано на официальных сайтах компаний или же, к примеру, в твиттере Илона Маска, то на это уже могут многие повестись, всё же пишут с официальной страницы и такие ситуации, реально были, когда взломали официальные аккаунты крипто личностей и написали примерно тоже самое, что и вы в своём ответе.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В скам проектах я учавствовал много раз. Обычно это большие бонусы и высокий процент дохода. К сожалению это быстро заканчивается. Потом проект закрывается и все исчезает.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.01.2021 at 04:30, Oleg331 said:

Самый откровенный признак скама также является обещание проектов вам, что выбудете зарабатывать миллион! Не стоит вестись на это, ведь бесплатный сыр только в мышеловке)

Вообще в наше время любят создавать легенды для своего сайта, а не продумывать взаимо-выгодные идеи для совместного заработка - к сожалению нет. Так и на бонусы действительно могут заманивать и зазывать на пополнения. Думаю, что такие схемы уже становятся не актуальны. народ прогрессирует и на подобное все меньше уже людей ведется на это.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.07.2021 at 22:44, Malvina said:

Да, от незнакомых людей, лучше не открывать ссылки. Для работы надо иметь, отдельную почту. А для развлечений, и всего такого, другую. Так будет намного безопасней.

Конечно, почта эта часть которую легко могут взломать. Кроме того что нужно иметь их несколько, также нужно по максимуму их защищать 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Serg8667 said:

В скам проектах я учавствовал много раз. Обычно это большие бонусы и высокий процент дохода. К сожалению это быстро заканчивается. Потом проект закрывается и все исчезает.

А вам получалось с них выходить в плюс, какие бы могли дать советы ? Просто не заходил в хайпы, потому что боюсь, того что я зайду и он закроется ) 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.03.2020 at 11:32, yu.97 said:

Ну на счет верификации спорный вопрос, некоторые просто перестраховаться хотят. А вот на счет раздач заоблачных да, сразу настораживает. И когда прибыль большую обещают тоже. Ну и еще внешний вид сайта я бы добавила, некоторые сразу  доверия не внушают

Сказочные раздачи мне часто попадаются в телеграмм каналах,почти по 100 долларов обещают за подписку в твиттере и телеграмме ) Но конечно в замен перед этим сами просят перевести им 10 баксов )))

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, Klep said:

Сказочные раздачи мне часто попадаются в телеграмм каналах,почти по 100 долларов обещают за подписку в твиттере и телеграмме ) Но конечно в замен перед этим сами просят перевести им 10 баксов )))

Хах, да да, такие раздачи я тоже встречал! Но меня не удавалось им скамить, так как я даже и не рисковал ничем. А ещё бывают в телеграмме всякие боты, краны, а в итоге потребуют кучу рефералов и не все рефералы засчитаны будут ну короче с выводом ничего не выйдет.

  • +3 1

Проверенный канал с различными проверенными способами заработка и без воды!

Для развития моего канала: BTC: 13nYvbwuGE5ifZUN3piK24M6hN8EU3VZfP

Подкиньте немного сатошей мне на лечение: BTC: 1BAC7361ef3RBU8nmebQzjtMqtA7LQChtc 

Doge: DFBCmqgRq5yuJzm5WHB77d7YAZYRgYN4wk   LTC: MHp3vVSy45w6T7DLJnhzuqmHaPVsp98j4C

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...