Какие откровенные признаки скама вы знаете? Помогите новичкам не попасть в лапы жуликов. - Page 272 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Grad44445

Какие откровенные признаки скама вы знаете? Помогите новичкам не попасть в лапы жуликов.

Recommended Posts

1 час назад, Roanoff said:

На самом деле признаков скама в криптовалюте очень даже много, один из самых распространённых, это когда создатели дропа начинают просить у своих участников деньги, якобы на оплату комисси, но по факту это не так.

Тоже замечал такое, но другое дело когда что бы вывести полученные монеты нужно оплатить комиссию а это буквально несколько центов - то почему бы и не внести. Но чаще скам проекты просят якобы держать 100$ на балансе для получения монет с аирдропа.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, ARTEMK4 said:

Можно то время которое уходит на эти боты, потратить на что-нибудь полезное. Например изучить новые способы заработка, в долгосрочной перспективе принесет в раз больше 

Да, это уж точно! Тут я полностью согласен и соответствтую данной изреченной мысли! Этим впрочем и занимаюсь. Кое-какие способы заработка изучил в этом году, осталось лишь накопить на вложения в них. У меня всё по полочкам в голове разложено.

  • +2 1

Проверенный канал с различными проверенными способами заработка и без воды!

Для развития моего канала: BTC: 13nYvbwuGE5ifZUN3piK24M6hN8EU3VZfP

Подкиньте немного сатошей мне на лечение: BTC: 1BAC7361ef3RBU8nmebQzjtMqtA7LQChtc 

Doge: DFBCmqgRq5yuJzm5WHB77d7YAZYRgYN4wk   LTC: MHp3vVSy45w6T7DLJnhzuqmHaPVsp98j4C

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, kirpa said:

Легко обнаружить мошенничество, если нет непроверенной технологии для очень точного артиллерийского удара.  Любая маркетинговая реклама в ВК, такая как у Сергея Вильнусова, - очевидный обман.

Подобная реклама обмана может быть не только в социальных сетях, но и в поисковом запросе, поэтому лучше добавлять биржи в закладки 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Explorer_Ever said:

Тоже замечал такое, но другое дело когда что бы вывести полученные монеты нужно оплатить комиссию а это буквально несколько центов - то почему бы и не внести. Но чаще скам проекты просят якобы держать 100$ на балансе для получения монет с аирдропа.

Если появляются подобные условия, значит проект заскамился, максимум это могут попросить на комиссию, как вы и сказали пару центов, и все 

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Бесплатный сыр бывает только в мышеловке"! Об этом нужно не забывать. 😎 Только имея цель, усердно трудясь, проходя через ошибки и неудачи - можно достичь каких-то позитивных результатов. 


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом то деле признаков скама довольно много, но есть один из самых распространённых. Это когда создатели дропа, после подведения итогов начинают просить у своих участников деньги на комиссию, чтобы те могли отправить им их заработанные монеты. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сразу же подозрительными являются новые проекты с хорошими отзывами.Особенно если условия участия слишком выгодные для вас.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 7/21/2021 at 1:11 PM, Just Relax said:

Да, вполне можно. Им самим выгодно развитие проекта, поэтому до тех пор они будут платить за продвижение. Скам в любом случае рано или поздно будет, но сама возможность заработать остается.

Так что нужно залетать в самом начале и забирать то, что можно получить без вложений. Тем более, что такие проекты реально есть и люди поднимают хорошие деньги.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень много скама в телеграмм каналах, стоит задуматься над этим, потому что никогда не знаешь, что может быть дальше, стоит вести себя более осторожно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Участвую в раздачах места в вайтлисте или в глиме где за последнее время проходят достаточно топовых раздач. Мошенники могут отправить скамовое письмо на адрес почты или тг профиле - о победе и дальнейших инструкция по приобретению их токенов шитков не имеющих отношения к проекту проводящий вайтлист раздачу

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 7/21/2021 at 1:11 PM, Just Relax said:

Да, вполне можно. Им самим выгодно развитие проекта, поэтому до тех пор они будут платить за продвижение. Скам в любом случае рано или поздно будет, но сама возможность заработать остается.

Так что нужно залетать в самом начале и забирать то, что можно получить без вложений. Тем более, что такие проекты реально есть и люди поднимают хорошие деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне сразу подозрительным в глаза может кидаться какая нибудь площадка где за стейкинг предлагают чуть-ли ни 1000% годовых, это уже должно настораживать как миниум особенно если проект новый. 


image.png.b3a11da5e8068d27bc87725de354a77a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Santos2002 said:

Так что нужно залетать в самом начале и забирать то, что можно получить без вложений. Тем более, что такие проекты реально есть и люди поднимают хорошие деньги.

Я сам честно скажу никогда не участвовал в подобного рода раздачах, но слышал достаточно, о том, что люди выносили пусть и не большие, но вполне неплохие деньги, которые как говорится на дороге не валяются.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Just Relax said:

Я сам честно скажу никогда не участвовал в подобного рода раздачах, но слышал достаточно, о том, что люди выносили пусть и не большие, но вполне неплохие деньги, которые как говорится на дороге не валяются.

Да вот даже на этом форуме, когда они только выкатили TALK, лично я продал монетки на сумму в почти 1000 долларов. И это я ещё пропускал некоторые дни, не знал, что так много выйдет.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Jenia Ru said:

Есть много признаков мошеннических сайтов, эти сайты предлагают привлекательные и выгодные предложения, но они являются поддельными, и как только вы отправите им свои деньги или личные данные, они будут украдены.

Сайтов конечно полно, и в таких случаях и нужно добавлять все нужные вам сайты в закладки, чтобы лишний раз не рисковать, ведь каждый раз ища в поиске нужный вам сайт, есть вероятность зайти на фишинговую копию оригинального сайта.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну также признаком будут слишком простые условия и сладкие проценты. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке, всегда держите эту фразу у себя в уме

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что нет специального инструмента, который мог бы остановить мошенничество, но есть некоторые инструкции, чтобы им следовать. Во-первых, не открывались никакие ссылки, во-вторых, создайте надежный пароль с 2FA.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Stasklass7 said:

Ну также признаком будут слишком простые условия и сладкие проценты. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке, всегда держите эту фразу у себя в уме

Не только говоря об обмане, просто эти вложения могут быть очень не оправданы поскольку они крайне рискованные, да и проценты могут меняться на протяжении всего времени так что стоит их мониторить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.07.2021 at 11:40, Santos2002 said:

Да вот даже на этом форуме, когда они только выкатили TALK, лично я продал монетки на сумму в почти 1000 долларов. И это я ещё пропускал некоторые дни, не знал, что так много выйдет.

Да, талк вообще после начала торгов показал себя достаточно хорошо. Но насколько я знаю, в то время особо никто и не верил в сам токен, поэтому и далеко не все его зарабатывали на форуме. Думаю это тоже в немалой степени сказалось на самой цене талка.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.03.2020 at 08:32, lione said:

Да ещё скам точно если обещают большую сумму заработка за короткий период времени или большие проценты от инвестиций ваших тоже будет скам.

Всем ку,но всё же есть такие проекты и это скорее хайпы на короткий промежуток,но есть реально такие,просто их очень мало и найти невозможно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом то деле этих признаков довольно много, некоторые из нмз попадаются довольно часто. Всё потому что постоянно появляются новички, которые особо в этом не разбиратся,а мошенники этим пользуются. К примеру после подведения итогов дропа, они начинают просить деньги на оплату комиссий. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, Just Relax said:

Да, талк вообще после начала торгов показал себя достаточно хорошо. Но насколько я знаю, в то время особо никто и не верил в сам токен, поэтому и далеко не все его зарабатывали на форуме. Думаю это тоже в немалой степени сказалось на самой цене талка.

Это да. Очень мало людей тогда писали сообщения. Но меня радует то, что я поверил в этот токен и в итоге заработал на нём довольно приличную сумму денег.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В телеграмме сталкивался с ботом, который платит за рефералов, сразу же мне показался скамом, ведь платят там за реферала 150р, а вывод от 6к, как пример

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, BillyJeenn said:

В телеграмме сталкивался с ботом, который платит за рефералов, сразу же мне показался скамом, ведь платят там за реферала 150р, а вывод от 6к, как пример

таких ботов целая куча, поэтому стоит сразу читать отзывы, потому что такая выплата за простую регистрацию от реферала - это первый признак скама

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, saraanna396 said:

Для новичков очень важно знать о виде скама как: фишинговые сайты кошельков или бирж, и прежде чем вводить данные на сайте, стоит сверять адрес биржи или кошелька, потому что они могут различаться, и если ввести данные на фишинговом сайте то можно потерять кошелек или аккаунт на бирже вместе со всей криптовалютой которая там находится 

Фишинг сайты часто выкупают места в поисковой выдаче. Поэтому нужно пользоваться закладками, и переходить только по ним. Также могут приходить скам письма на почту, по ним переходит не нужно 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...