Какие откровенные признаки скама вы знаете? Помогите новичкам не попасть в лапы жуликов. - Page 268 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Grad44445

Какие откровенные признаки скама вы знаете? Помогите новичкам не попасть в лапы жуликов.

Recommended Posts

On 17.06.2021 at 21:00, kidycudy said:

Как правило у скам проектов на ввод как раз таки маленькие лимиты. Они могут принимать и по 1 доллару. Им по копейке с каждого будет только выгодно.

Также они могут якобы дать тебе в займы,к примеру разделить стоимость и преподнести как своего рода кредит,и всё для того чтобы вы зашли

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скама везде очень много. В основном это большие % выплат, аирдропы от нн компаний на большие призовые и тп.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подписавшись на некоторые группы по раздачам или из-за розыгрышей вайтлистов. В личку пишут боты аккаунты от мошенников выдавая из себя админом проекта. Требуют получить якобы свое призовое место, но оплатив N-ую сумму из-за чего вместись на такое не стоит  - это развод

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Santos2002 said:

Но нужно же сначала найти нормальные обменники, которые точно не кинут. Я думаю, что лучше всего бестчейндж использовать. Там только проверенные варианты.

Я и в телеге отличные обменники нашел буквально вчера благодаря профильному ресурсу с кучей полезных статей на одну из которых попал. Там рекомендовали надежные и проверенные временем обменники для желающих иметь все в одном мессенджере) Скажем так - развеивали стереотип будто там одни скамы. гуглится статья так кому-то будет полезным - "профинвестмент телеграм обменники" Материал совсем свежий, актуально!)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Откровенных признаков скама пару раз удалось зафиксировать на телеграмм каналах, хочу сказать новичкам же стоит быть предельно осторожным в этой свободной площадке.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда проект просит сделать депозит на крупную сумму, и только после этого якобы он позволит вам вывести свои средства которые например были получены из их аирдропа. Это сто процентов скам. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.07.2021 at 11:59, Santos2002 said:

Но нужно же сначала найти нормальные обменники, которые точно не кинут. Я думаю, что лучше всего бестчейндж использовать. Там только проверенные варианты.

Ну да, на Бестченже с этим проблем нет, мне кажется. Бывают конечно какие-то ситуации, когда деньги не доходят вовремя, но обычно это не вина самих обменников. Поэтому частенько меняю крипту там.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Toris said:

Я и в телеге отличные обменники нашел буквально вчера благодаря профильному ресурсу с кучей полезных статей на одну из которых попал. Там рекомендовали надежные и проверенные временем обменники для желающих иметь все в одном мессенджере) Скажем так - развеивали стереотип будто там одни скамы. гуглится статья так кому-то будет полезным - "профинвестмент телеграм обменники" Материал совсем свежий, актуально!)

Лично я обменниками вообще не пользуюсь. Мне кажется, что намного проще и выгоднее использовать р2р платворму от бинанса. Я только так и делаю обычно.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Откровенные признаки скама это отсутствие отзывов или репутации у сервиса или человека. Или когда человек не соглашается на услуги гаранта (человек с рипутацией который выступает гарантом вашей сделки, за небольшой процент).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большое количество баунти-кампаний устроены на принципе скама. Достойных кампаний на основе баунтий все реже и реже. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Saeedanov said:

Ну просто если вам предлагают сверхприбыль то это заведомо скам для того чтобы вас заманить,и вы сделали депозит,по сути это основной признак скама.

Конечно все кто расскажет вам о том что хочет чтобы вы разбогатели и жили счастливо мошенники,так как это именно их прерогатива,и конечно стоит подумать о юридических составляющих проекта

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый распространеный вид скама это Аридропы и различные баунти. за частую там просто обманывают я сам не раз попадал на такие видов раздач и хоть не терял деньги но терял время

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас самым распространённым признаком стала надпись на сайте таких проектов , « скоро листинг на Бинансе» так вот за подобные вещи binance штрафуют а кто так пишет скорее всего не собирается там листиться, это скорее всего scam.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В последнее время очень популярны крипто пирамиды. Только вот это скам, даже если вы и вложите средство и не плохо так заработаете вам не выведут их - к примеру пока вы не пригласите 15 человек и если они сделают депозит.


image.png.b3a11da5e8068d27bc87725de354a77a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Охотник с Уолл-Стрит said:

Самый распространеный вид скама это Аридропы и различные баунти. за частую там просто обманывают я сам не раз попадал на такие видов раздач и хоть не терял деньги но терял время

Привет!

А как вы можете потерять свои средства на аирдропах или же баунти проектах, если вы не вкладываете в них свои средства? Конечно вы теряете своё время, на аирдропах меньше, на баунти компаниях больше, но всё же, я ещё ни разу не встречал новичков, которые вкладывают больше одного бакса в различные скам проекты, да и если потеряете, то не очень много.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.06.2021 at 08:53, PoosyKon said:

На рулетках очень много скама сейчас, а так же на простых обменниках. Так что лучше вам пользоваться надежными кошельками. 

А к4акая связь между рулетками, обменниками, и надежными кошельками, вас же не кошелек заскамит, а обменник, вы переведете с какого нибудь траствалета на обменник лтс к примеру, и все равно вас заскамят, если это скам обменник

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не пользуйтесь телеграмм каналами и ботами а так же кошельками. Не знаю почему так сложилось, но именно в телеграмме находится большинство скама в криптовалюте.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для меня откровенный признак скама - это слишком большие проценты выплат. Или когда обещают золотые горы с нечего.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, smar1708 said:

Для меня откровенный признак скама - это слишком большие проценты выплат. Или когда обещают золотые горы с нечего.

Это очевидно что такие виды заработка это скам, никто никогда не предложит очень большие % выплат или золотые горы с ничего, это все очевидно и каждый знает что это скам

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, qqqq2232 said:

Это очевидно что такие виды заработка это скам, никто никогда не предложит очень большие % выплат или золотые горы с ничего, это все очевидно и каждый знает что это скам

Хоть и это понятно многим, все равно, находятся малая группа, которая верит и вкладывается. Например qubit life 30% в месяц, у них был хороший маркетинг за счет чего приглашали много пользователей

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень много telegram ботов, которые просят комиссию за перевод якобы заработанных монет, но по итогам вы ничего не получаете- это один из видов обмана, я такое встречал.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если у вас требуют предоплату на те ли иные услуги , а именно персоны без отзывов от проверенных людей , это уже знак . Также в интернете тебе практически никто не может дать 100 процентных гарантий и если это есть в условиях , то тоже стоит задуматься.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас скам трудно опознать, скамеры ухищряются все более правдободобные сказки рассказывать. Поэтому лучше всегда читайте отзывы или ищите бесплатные способы получения определенной инфы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ilini said:

Есть очень много способов развести новичков. Один из самых популярных и лёгких способов: Мошенники притворяясь вашим примеру антивирусом пишут вам на почту что вам нужно обновить антивирус и в это время кидают вам заражённый файл, который крадёт ваши данные.

Даже не подозревал о подобном виде скама,в любом случае не пользуюсь антивирусом,и соблюдаю самые элементарные правила безопасности,не перехожу по всяким неизвестным мусорным сайтам и ресурсам.

Share this post


Link to post
Share on other sites

нести свои деньги туда где обещают золотые горы точно нельзя. Бесплатынй сыр бывает только мышеловках и то за него иногда приходится платить, потому что просят вложений денег 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...