Какие откровенные признаки скама вы знаете? Помогите новичкам не попасть в лапы жуликов. - Page 277 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Grad44445

Какие откровенные признаки скама вы знаете? Помогите новичкам не попасть в лапы жуликов.

Recommended Posts

2 hours ago, D.mlnk said:

Что ? Где консультироваться и с кем ? Да и вообще что бы не попасть на мошенников нужно много времени тратить на безопасность и бдительность.

На безопасность тоже много времени тратить не нужно, просто при регистрации сразу же ставите себе двухфакторку и уже не будете беспокоиться 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Lenka1993 said:

Напишу то, как я определяю откровенный скам:
1) Пишет незнакомый человек
2) Бешеная прибыль за несколько дней
3) Если это сайт, то проверяю, когда и где был зарегистрирован домен
4) В большинстве случаев задать вопрос - универсальный помощник в обнаружении скамера, не бойтесь этим пользоваться !

Да кстати, очень часто пишет человек который якобы хочет поделиться заработком - но я всегда их ставлю в тупик - просто говорю а чего ж ты сам не зарабатываешь а предлагаешь другим? 😃

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.08.2021 at 16:51, gorbyndmitri said:

Мне уже удалось наткнутся на пару скам аирдропов, из-за которые мне пришлось потратить очень много времени и силы в этой тематике.

В последнее время определить аирдроп скам или нет стаёт все очень сложно, ведь они оформляются очень красиво и многообещающе - благо что не нужно ничего вкладывать в них из средств, разве что личное время. 

  • +4 1

image.png.b3a11da5e8068d27bc87725de354a77a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Vadyanos said:

Я раньше всегда сразу блочил. Но, в последнее время мне интересно, каким образом мошенники пытаются завлечь людей в свои лохотроны. Я сделал вывод, что они делают это очень бездарно и, если у вас есть хотя бы малейшее понимание того, как они действуют, вас они уже ни за что не смогут провести ни при каких обстоятельствах.⠀

Потому что их методы нацелены найти новиков или слишком доверчивых людей, из-за этого разбирающемуся человеку их способы кажутся примитивными - но если посмотреть на статистику то значит они всё таки зарабатывают обманом людей и люди всё так-же попадаются их обманы. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, MarryJane said:

Потому что их методы нацелены найти новиков или слишком доверчивых людей, из-за этого разбирающемуся человеку их способы кажутся примитивными - но если посмотреть на статистику то значит они всё таки зарабатывают обманом людей и люди всё так-же попадаются их обманы. 

Так нацелены они на мега ультра спам всем подряд и кто-то так точно клюнет на наживку. Благо вроде та же телега начинает ограничивать, если ты пишешь слишком многим незнакомым людям. Правда делают они это немного каряво и бывало я общался с людьми в боте знакомств и мне конечно были рады, а они определили как непонятно кого, что довольно таки удивило. Ох уж эта автоматизация. 

27 minutes ago, Explorer_Ever said:

Да кстати, очень часто пишет человек который якобы хочет поделиться заработком - но я всегда их ставлю в тупик - просто говорю а чего ж ты сам не зарабатываешь а предлагаешь другим? 😃

Хаха, хорошее такое противодействие) Подобные вопросы заставят сразу соскочить без никакого убеждения)) Ладно мне еще ботов бы предлагали и я бы хоть посмеялся что там они намутили и чем пробуют развести, а заходить по ссылкам на левые сайты это меня никто уж не забайтит никоим образом.

Edited by Toris

Share this post


Link to post
Share on other sites

Админы проекта не раскрывают свои личности. Это самый первый и важный звонок о скаме, а если еще там условия слишком шикарные, то можно сразу пропускать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Just Relax said:

Ну в следующий раз значит будем внимательнее читать правила дропа) Хотя следующий дроп от Йобит я думаю не скоро. В последнее время биржа ничего такого не проводит.

Да йобита вроде бы и так дропы довольно редко проходят. Так что ничего странного в этом не вижу. Возможно, уже совсем скоро они опять сделают что-то интересное.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.01.2021 at 16:19, Zl3k said:

Фейк чеки, переводы, балансы и т.д. А так же по человеку можно узнать это пто характеру и манере общения 

В том то и дело.  Если человек уж очень вежлив с вами так еще и с теми условиями, что он обещает вам большую прибыль за день, то стоит насторожиться и подумать о том, не является ли этот человек мошенником случайно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый верный признак это обещание золотых гор взамен на небольшую инвестицию,типа киньте нам 10 долларов и мы переведем вам токенов на 100 долларов,а ваши 10 баксов уйдут на оплату комиссии ))

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Santos2002 said:

Да йобита вроде бы и так дропы довольно редко проходят. Так что ничего странного в этом не вижу. Возможно, уже совсем скоро они опять сделают что-то интересное.

Я думаю как раз на день рождения форума будет что-то интересное. Кто-то считает, что это будет именно функционал по талку, но как мне кажется, биржа просто проведет аирдроп в честь этого.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, Just Relax said:

Я думаю как раз на день рождения форума будет что-то интересное. Кто-то считает, что это будет именно функционал по талку, но как мне кажется, биржа просто проведет аирдроп в честь этого.

Вот скорее всего аирдроп и будет. Надеюсь, что это что-то интересное будет. Вроде бы прошлые раздачи были прибыльные. Так что нужно обязательно участвовать.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Santos2002 said:

Вот скорее всего аирдроп и будет. Надеюсь, что это что-то интересное будет. Вроде бы прошлые раздачи были прибыльные. Так что нужно обязательно участвовать.

Однозначно. Хотя конечно в этот раз скорее всего условия будут сложнее, но не думаю, что будет так же сложно, как и в случае с тем же долларс. Я тогда поэтому и не принял в нем участие, и как оказалось, тоже зря)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Основной признак скама- сайт проекта старается публиковать как можно меньше подробностей. И это настораживает,возникает слишком много вопросов, на которые нет ответа

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Just Relax said:

Однозначно. Хотя конечно в этот раз скорее всего условия будут сложнее, но не думаю, что будет так же сложно, как и в случае с тем же долларс. Я тогда поэтому и не принял в нем участие, и как оказалось, тоже зря)

А мне показалось, что там не такие сложные условия были, лично я поучаствовал. Посты на форум мы в любом случае пишем. А ролик в ТикТок не так сложно залить.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы абсолютно правы, но иногда мошенники занимаются мошенничеством, предоставляя нам несколько бесплатных криптовалют, и хотят получить нашу личную информацию, поэтому я думаю, что мы должны немедленно связаться с администрацией и модераторами, чтобы они вам помогут. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, Watson Duke 07 said:

Вы абсолютно правы, но иногда мошенники занимаются мошенничеством, предоставляя нам несколько бесплатных криптовалют, и хотят получить нашу личную информацию, поэтому я думаю, что мы должны немедленно связаться с администрацией и модераторами, чтобы они вам помогут. 

кстати есть такая схема где вам немного выплачивают чтобы вы потом просто завели намного большую сумму, это малая жертва для получения крупной прибыли.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну сказать вам честно. Если вы наблюдаете на канале дропа что вам на пресайле купить токены на 70 проц скидку то это точно является скамом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наиболее очевидные признаки - обещанная прибыль при минимальных вложениях. Более того, вы можете просто изучить саму платформу, стиль и качество дизайна, контакты, которые вы можете попробовать проверить, оскорбленные отзывы легко отличить от настоящих.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На скам проектах очень часто пудряд мозги новичкам разными сложными терминами, которых по сути вообще не существует и они их придумали. Рассказывают про их систему которая якобы приносит от 20% в месяц и прочее - как по мне это самый примитивный скам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Minamad said:

Не вводите свои  личные данные куда попало ну и не надо давать всем информацию про свою личную жизнь 

Верно, особенно не рекомендуется проходить кус и прочие проверки на сомнительных серых проектах, кто знает может они просто соберут базу и ничего никому не выплатят. 


image.png.b3a11da5e8068d27bc87725de354a77a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

иногда компания, сайт только запустился, а там уже написано: собрали несколько миллионов долларов, инвесторы нам доверяют и все такое, конечно после это люди идут и вкладывают, админы зарабатывают уже настоящий миллион на наивных пушистых зверях и успешно едут на мальдивы)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, PashaHP said:

иногда компания, сайт только запустился, а там уже написано: собрали несколько миллионов долларов, инвесторы нам доверяют и все такое, конечно после это люди идут и вкладывают, админы зарабатывают уже настоящий миллион на наивных пушистых зверях и успешно едут на мальдивы)

вот поэтому первым делом надо проверять команду и разработчиков и если кто-то занкомый, то еще и проверить его отношение к данному проекты, а то написать ведь можно все что угодно

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, maksdidenko_007 said:

вот поэтому первым делом надо проверять команду и разработчиков и если кто-то занкомый, то еще и проверить его отношение к данному проекты, а то написать ведь можно все что угодно

аххапа, вы так говорите, будто со всеми такими людьми мы пьем пиво по субботам где-то в Париже) конечно такого доступа никто из нас не имеет, но мозги есть, можно оценить ситуацию, если уже 2млн собрали, значит есть маркетинг, значит есть пиар у проекта, надо все это посмотреть, кто и где их рекламирует, кто вкладывает и тд. анализ и мозги - вот твой главный знакомый

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, maksdidenko_007 said:

вот поэтому первым делом надо проверять команду и разработчиков и если кто-то занкомый, то еще и проверить его отношение к данному проекты, а то написать ведь можно все что угодно

Да, разработчиков имеет смысл проверять. На бтт уже этим вовсю занимается команда энтузиастов, которая разоблачает скам проекты.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не знаю. Прочитал автора топика и откровенно считаю, что это все разговор ни о чем, потому что невозможно со 100% уверенностью предугадать обман. Есть еще один важный фактор, это каким бюджетом располагают мошенники и чем больше этот бюджет, тем вероятность просчитать скам уменьшается. Так что считаю, что от этого никак себя не обезопасишь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...