Какие откровенные признаки скама вы знаете? Помогите новичкам не попасть в лапы жуликов. - Page 262 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Grad44445

Какие откровенные признаки скама вы знаете? Помогите новичкам не попасть в лапы жуликов.

Recommended Posts

16 minutes ago, Explorer_Ever said:

Суть в том что этот скам очень примитивен и глуп, никакая уважающая себя школ не будет вот так спамить и уговаривать купить их уроки, я понимаю если просто была бы реклама но никак не навязчивое общение и так-же принуждение.

Вот именно. Вообще как мне кажется сейчас школы по крипте надо идти, если у вас прям есть рекомендация настоящая. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, makcemgsfgr said:

"Вложите деньги под хороший процент и выводите их каждый день", если в проекте такие условия, скорее всего это скам. Никто не даст вам по 2-3% в день за простой холд монет

Даже по 0.5-1% никто не будет платить за простой холд монеток, так что в целом не нужно вкладываться в проекты, которые предлагают проценты за простой холд.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вообще не связываюсь с молодыми проектами, потому что огромное количество из них оказывается скамом.

Конечно можно думать и иначе, мол участие в молодом проекте может дать возможность купить их криптовалюту по дешёвый цене, но оправданы ли риски? 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Firer Cross said:

Зачастую мошенники будут вытягивать из вас информацию общением с вами. Или же будут настоятельно ждать пока вы перейдете на сайт который они вам скинули якобы там можно получить бесплатно что нибудь или заработать.

Да, поэтому желательно смотреть на адресную строку почаще и проверять подлинный адрес у того или иного сайта, или это мошенники создали фишинговый сайт, чтобы вас обмануть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обещание заработать большие суммы с минимальными вложениями, и при этом без особых усилий. Такие проекты ну точно не могут оказаться настоящими.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, hshawty95 said:

Помимо анонимности команды, анонимность самого юридического лица или отсутствие какой-либо информации о юридическом лице

Ну это точно. В такие проекты и компании вообще не стоит деньги вкладывать. Поэтому нужно всегда заранее всё просматривать.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Hamza. 150 said:

Откровенные признаки скама это когда ты заходишь на страничку а там домен другой вообще и после этого ты думаешь хм, по-моему это фишинг.

Это называется фишинговые сайты и они самые опасные вообще. Один раз стоит там пароли или данные ввести и всё...

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.05.2021 at 13:26, Emamer said:

Наиболее важными характеристиками мошенников являются то, что они соблазняют вас, много вещей, которые могут быть хороши для вас, поэтому они будут привлекать вас к ним, а затем они будут красть все, что у вас есть так остерегайтесь. 

 

 

 

В основном такие люди предлагают золотые горы, что звучит даже абсурдно, не знаю, как люди ведутся на такие обещания, но таких людей много, на самом деле. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, papaya said:

Обещание заработать большие суммы с минимальными вложениями, и при этом без особых усилий. Такие проекты ну точно не могут оказаться настоящими.

Да точно так и есть) Еще к этому можно причислить такое понятие как пассивный доход, возможно можно зарабатывать просто держа монеты, но само выражение отпугивает)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас очень активно в телеграмме процветает один вид скама, якобы пресейл токенов, будьте аккуратнее, если на такое наткнетесь, всегда проверяйте информацию о проекте, а то очень много развелось, предлагают перевести им бнб и получить в замен якобы перспективные токены в будущем

Share this post


Link to post
Share on other sites

Огромный и фантастический интерес, с которым никто не может сравниться. Будьте осторожны и уточняйте, какой процент дохода вам предоставляется и на какой срок; В Интернете существует множество HYIP-проектов, которые обманывают людей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, rabinov00 said:

Согласен, к сожалению, не все блогеры за собой ощущают ответственность, и рекламируют всякое разводило, а аудитория за счет того что она лояльная верит ему

Они всегда говорят о том, что они просто рекламируют, не несут ответственности за сам проект, и что все решения принимаете лишь вы, поэтому и думайте своей головой 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обещания о заработке 10000 долларов за пять секунд - это самый явный знак того, то проект скам. Поэтому лучше всего заходить в проверенные проекты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, KimCHIM said:

Откровенные признаки скама можно наблюдать в основном телеграмм каналах, поэтому в таких площадках стоит быть более осторожным.

Да в телеграмме их полно, особенно те которые просят перечислить определенную сумму на их адрес а в ответ говорят что отправят вдвое больше, будешь внимательны.

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну скорее всего по край не мере я больше не проинвестирую в вайтлисты  шиткойнов) вот это первый признак скама))) пусть даже он после этого даст 10 иксов но при инвестирование в него на присейле есть шанс что вас нахлабучит))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый откровенный это конечно же скам с телеграмм кошельками,еще очень много в последнее время я обнаружал фишинговые сайты,так что ухо нужно держать востро .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо автору статьи и людям, которые оставляют коментарии. Пока с таким не сталкивался, вернее пока не терял деньги. А так принцип один: "Бесплатный сыр только в мышеловке".

Share this post


Link to post
Share on other sites

Их очень и очень много, все сразу не назовешь, потому что мошенники каждый раз что-то новенькое придумывают. На форуме часто обсуждают такие способы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы должны опасаться мошенников, потому что мир криптовалют полон мошенников, и мы не должны доверять никаким сайтам или предложениям, представленным нам, и быть полными вознаграждений. Большинство этих сайтов небезопасны и, возможно, являются мошенническими.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если у вас закрадывается хоть какое-то подозрение на его счет. Нужно быть максимально осторожными, и не вкладывать деньги в непонятные проекты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если у вас закрадывается хоть какое-то подозрение на его счет. Нужно быть максимально осторожными, и не вкладывать деньги в непонятные проекты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будьте всегда внимательны и осторожны, когда какой-либо сайт объявляет себя "компанией" хотя таковой и не являются. Тут уже стоит насторожиться. Особенно, если проводят какие-либо открытия своих "филиалов" в тех или иных городах. Проводят вебинары о ведении своей деятельности. Как правило это нацелено скорее на создание хайпа или легенды. Позже через неделю, две такая "компания" принимает деньги инвесторов, закрывает сайт и уходит в неизвестном направлении. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас очень много скама в телеграме. Появилось великое множество ботов, которые якобы раздают крипту (каждый час, например), но для вывода средств они требуют что-то оплатить, сделать минимальный депозит и тд. Если такое встретили - это 100 процентов скам.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всегда читаю отзывы и всегда делаю пробные торги на демо счетах, т.к. уже не раз говорил, что была компания, которая ночью не торгует НА ДЕМО СЧЕТЕ даже!!! Вот захожу я как-то ночью на демо счет, а мне там пишут: "сбой соединения" или "рынок закрыт" и это в будний день! Как-то был случай, когда пытался открыть сделку порядка 25 минут, ну думаю, ладно, пусть ордер отрабатывается, а я просто засеку время на то, сколько уйдет на это, оказалось 25 минут!!! Еще был случай, когда писал в русскоязычную тех. поддержку, короче написать пись написал, а ответа нет и это в ЧАТе где менеджер отвечает. Ну думаю, так же, ладно думаю, буду ждать ради интереса, короче прошло 10 минут - тихо, 20 минут - тихо, 30 минут - тихо, 45 минут - и тут ответ, "здравствуйте чем могу помочь". Не ну, она там в своем уме?! Если у них нет нормального сервиса, если сделки отрабатываются через ручной режим, а не автоматический, то где гарантии того, что вам и стопы не поставят где попало и в минус вас не закроют, только по тому, что компании так захотелось? Теперь веду мини учет таких компаний, тут же их записываю в "черный список" и если где-то потом натыкаюсь на отзывы, то пишу как есть, причину почему это дурацкая компания и почему она вероятно соскамится, хотя менеджеры меня за это в таких темах гнетут! Помню так и оказалось, менеджер одной компании чуть ли слюной не давился, что бы убрать мой отзыв, а через больше чем пол года, биржа вообще исчезла. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый главный признак скама - это огромные вознаграждения за легчайшие действия. Люди не включают голову и не задают себе вопрос " а зачем им платить мне 50 долларов за 1 подписку, какая им в этом выгода" и поэтому ведутся на такие скам проекты.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...