Криптовалюты вызывают зависимость. Симптомы. - Page 643 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BOMBERuss

Криптовалюты вызывают зависимость. Симптомы.

Recommended Posts

On 20.06.2022 at 14:18, Cavern1k said:

Это точно всё имеет свою цену как на рынке так и в жизни ч частности за всё мы платим тем или иным способом. Так что надо это думаю понимать и знать что просто так нечего в не бывает и рассчитываться придётся особенно когда зависимость так и подталкивает на продолжение банкета и человек продолжает тратить заработанные монеты на то что ожидает выигрыш и плюс от биржи и дальше.

зависимость от заработка действительно может быть весьма сильной ) особенно когда получается что то заработать, тогда у человека в организме выделяется гормон победителя тестостерон, и эти приятные ощущения хочется повторять снова и снова ) работая со все большими суммами, но не стоит никогда забывать, что крипта вещь довольно опасная, и свои силы не стоит переоценивать, а иначе может быть порою очень неприятно от потерь.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Cavern1k said:

Вот и получается в такие моменты что убытки уже не вернуть и именно у зависимых начинается истерика и охота вернуть всеми правдами и нее правдами деньги обратно и получается так в итоге что они начинают вносить ещё деньги и так же их в итоге теряют и всё по новой.

 Таким чувствам может поддаться даже не зависимый человек,тут корень проблем заключается в психологии.Каждый из нас будучи новичком проходил через данный этап) кстати о его развитии 
1) страх вложений и начало действий
2) получение прибыли чувство эйфории (всё могу)
3) разворот тренда и ключевые ошибки которые приводят к сливу депозита
4) депрессия ключевой момент когда человек завязывает с этим делом с последующим развитием (нахождение в себе сил двигаться дальше) 
5) осознание старых ошибок
 Чаще всего зависимость раскрывается во 2 этапе и исчезает на 4 (лучшем случае).

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Kileso said:

Вообще да, всегда стоит трезво мыслить, но не всегда это получается, но самое главное, что нужно всегда помнить: не вкладывать все во что то одно. Да и по сути, если я даже взволнован в реале, это никак не сказывается на моем принятии решений в крипте.

Алл инить куда-то, вернее не делать этого  - это из топ3 правил вообще в крипте, ну должно быть очевидно для всех как минимум. Я сомневаюсь что в принципе кто-то так поступает, вот. А по поводу эмоций - тут зависит очень сильно от дисциплины, самодисциплины.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пик криптовалюты наверное уже прошёл. И он пришелся на конец 2017-начало 2018 года. Тогда наблюдался наибольший прилив пользователей. И курс повысился. В будущем такого уже наверное не будет 

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.06.2022 at 22:22, Sem7s said:

Но может быть при жизни нужно будет объяснять что-то таким людям, потому что они же знают что ничего хорошего с этого не будет и таким образом только портят себе жизнь?

Я просто не особо горю желанием тратить время на таких людей, я не заставлял их впадать в такую вот зависимость, так что пусть и разбираются с ней так же, а что то доказывать им будет очень сложно, они же будут отрицать. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 6/20/2022 at 7:55 PM, igoryok63 said:

Многое все-же хотите от правительства РФ🙂 Тут дороги еле-как за 10 лет сделали, а вы хотите семейного доктора, в особенности борящего с плохими потребностями человека. Есть вероятность что сделают подобные центры, просто о них ещё не говорили.

Та какие там дороги, вот в отдалённых городах вообще всё зависит только от погоды, и чтобы проехать в дождь то нужно гусеничную технику вызывать... А это всё из-за коррупции и вы правы, что никакого доктора так и не будет. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.06.2022 at 23:21, Tvarlamov15 said:

Тогда может быть и не нужно лечить такого человека? Ведь самое главное чтобы он не представлял угрозы окружающим, а всё остальное то можно будет простить такому человеку?

Тогда нужно будет его вообще оградить от других людей, чтоб от него другим проблем никаких не было, а то могут быть и проблемы для окружающих, а в изоляции может и вылечиться от криптовалютной зависимости. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.06.2022 at 21:56, Egsdirnov said:

Пока что да, но вот криптовалюта то достаточно молодая сфера ещё и если бы ей было лет 50, то тогда бы можно было ставить такие выводы, а вот так то не стоит заранее говорить что нету зависимости. 

Ну так от фиата же нету зависимости а ему уже столько лет, люди просто работают и продолжают жить и зарабатывать, так что думаю и в криптовалюте нету никакой зависимости, почему вы думаете что есть?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, benzotrav said:

  Оборудование одно, а когда у вас свободный график и вы приходите и уходите когда хотите и вам дают задание условно сделать за 8 часов рабочего дня и вы делаете его за 2 часа, получаете зпшку за целый день и уходите кайфвуете себе, такое и в Лондоне практикуется на той же стройке если у официальных компаний английских, про айти вовсе молчу ведь) 

Ну это кайф конечно, если тебе дают определенную задачу, и выполнив её ты свободен это уже очень сильно развилась страна, сразу видно. Раньше люди работали без выходных, в средневековье, теперь 5/2, скоро я думаю 4/3 будет и все больше люди отдыхают вообще.

  • +5 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, escapist said:

Ну это кайф конечно, если тебе дают определенную задачу, и выполнив её ты свободен это уже очень сильно развилась страна, сразу видно. Раньше люди работали без выходных, в средневековье, теперь 5/2, скоро я думаю 4/3 будет и все больше люди отдыхают вообще.

Эксперименты кстати с этими рабочими днями достаточно давно проводятся. Кстати, вы знали что это коммунисты привнесли такое понятие как 8 часовой день рабочий? Вот хоть такое полезное наследие оставили))

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Tvarlamov15 said:

Так сейчас современные школьники уже не те что были раньше и могут вступать в конфликты со своими родителями или старшими людьми, а раньше такого не было, и было какое-то уважение к людям. А сейчас могут они даже воровать деньги чтобы закинуть на ставки или ещё куда-то. 

Согласна! Современное поколение детей могут и не слушать родителей. Мне кажется, в наши дни что родители, что учителя, уже не пользуются таким уважением и авторитетом у детей, как раньше. Я думаю, это происходит из-за детоцентризма, когда во главу угла ставят ребёнка, а себя на последнее место. Вот и пожинаем результаты такого подхода к детям.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.06.2022 at 20:25, verunchik792 said:

Если речь идёт о работе и развитии, то в принципе, это нормальное времяпрепровождение. А если речь идёт о постоянных сливах депозитов при торговле криптовалютами, то здесь совсем другое дело. С этим надо бороться, особенно если есть семья.

Стоит понимать, как нужно торговать и инвестировать. Тогда вы сможете зарабатывать, а не терять деньги. В этом самая главная проблема.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Gandler said:

Ну вот теперь я могу полноценно рассказать. Я взялся вести портфели криптовалютные. Просто в долгосрок говорить что покупать, как фармить, стейкать и так далее. Работать начал с более менее крупными клиентами и беру за это немного нервозное дело 80 уе  мес. + подтянулся в смежных сферах не связанных с криптой. А всё просто потому что хотел зарабатывать больше. 

Есть люди готовые платить стабильно 80у.е. просто за советы? Не зависимо от того сколько они при этом заработали? Когда то давно отдавал средства в д.у. там правда не крипта была а акции но не суть. Так там брали только процент с дохода , по итогу за год средства там так и не увеличились хотя в краткосрочных моментах была доходность но потом были провалы и в общем всё сводилось к начальной сумме.  Но даж выйдя без убытка решил что делать буду всё только сам и это гораздо эффективнее. 

  • +2 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.06.2022 at 22:27, Sem7s said:

Ну если же вы сами замечаете что вам такая зависимость мешает жить, то тогда стоит уже задуматься о том чтобы пойти к психологу и начать причину и способы лечения.

Мне кажется, что таких людей сейчас очень мало. Как минимум я ещё не разу не встречал таковых. Было бы интересно в живую пообщаться с такими.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, AlexZenker said:

Эксперименты кстати с этими рабочими днями достаточно давно проводятся. Кстати, вы знали что это коммунисты привнесли такое понятие как 8 часовой день рабочий? Вот хоть такое полезное наследие оставили))

Без разницы кто это сделал но насколько я знаю люди на заводах и по 12 и по 14 часов работают в отдельных случаях, жаль таких людей потому что прилагают большие усилия и стараются что бы прожить за и так небольшую зарплату.

  • +2 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, ToxicBoy said:

Мне кажется, что таких людей сейчас очень мало. Как минимум я ещё не разу не встречал таковых. Было бы интересно в живую пообщаться с такими.

Я не думаю что интересно смотреть на грубо говоря душевнобольных людей, мягко говоря на людей которые имеют одну из сильнейших психических зависимостей, люди с лудоманством (крипту в то же число) теряют огромные суммы в никуда.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.06.2022 at 18:23, Polinariy said:

Правильно, никогда не стоит отворачиваться от криптовалюты, и тогда она не отвернется от вас. Главное не входить в зависимость, а то случаев таких не было и не факт что вам смогут вообще помочь. 

Очень хорошие слова, нужно будет их записать, а вот кто их автор? Наверное какой-то древнегреческий философ, потому что стиль очень похожий как тогда был?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 6/20/2022 at 10:30 PM, Sem7s said:

Ну я думаю что дворником или грузчиком его точно могут взять, там ничего сложного нету, а вот на ответственную и высокооплачиваемую работу его не возьмут.

я бы такого человека и дворником не взял бы, так как он постоянно в телефоне будет сидеть, и даже и подметать не будет, какой вообще смысл с такого вот работника, он же толком и работать не будет

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.06.2022 at 19:19, CrazyPool said:

 Пока вероятно происходит ложный рост,для большинства он окажется тестовым и наврятли рынок отреагирует в позитивном темпе (кто бы что не говорил) до сих пор сценарий не внушает доверия так что я точно не стану делать резких движений)
 Хочется привести несколько примеров из истории - дяди пети и тёти марины один зарабатывал а вторая захотела заработать как первый и по итогу потеряла деньги.Но мы уже наслышаны) 

да я тоже предпочитаю сохранять спокойствие когда вокруг происходит что то подобное нынешнему положению вещей ) потому что уже имею опыт когда только начинал работать в крипте, тоже пытался дергаться, на таких вот движениях, и чаще всего это приводило к потерям ) зато теперь действую более осторожно и возможно и не заработаю много, но уж точно не потеряю.

обычно бездумное копирование чужого примера необязательно означает что у трафаретчика получится повторить успех автора. здесь нужно как и везде учиться и нарабатывать опыт, крипта это не так просто как часто кажется новичкам, что там сложного подешевле купили, подороже продали ) и погнали терять деньги. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, ionshtorm said:

да я тоже предпочитаю сохранять спокойствие когда вокруг происходит что то подобное нынешнему положению вещей ) потому что уже имею опыт когда только начинал работать в крипте, тоже пытался дергаться, на таких вот движениях, и чаще всего это приводило к потерям ) зато теперь действую более осторожно и возможно и не заработаю много, но уж точно не потеряю.

обычно бездумное копирование чужого примера необязательно означает что у трафаретчика получится повторить успех автора. здесь нужно как и везде учиться и нарабатывать опыт, крипта это не так просто как часто кажется новичкам, что там сложного подешевле купили, подороже продали ) и погнали терять деньги. 

И что вы сейчас делаете? Вы вообще инвестировали в биткоин когда он был на хайпе, по 30-60 тысяч и сидите в минусах, или вы в плане инвестиций и хранения были очень осторожны и держитесь сейчас на стейблкоинах?

  • +1 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Cavern1k said:

Вот и получается в такие моменты что убытки уже не вернуть и именно у зависимых начинается истерика и охота вернуть всеми правдами и нее правдами деньги обратно и получается так в итоге что они начинают вносить ещё деньги и так же их в итоге теряют и всё по новой.

Когда рухнула луна и вместо 70-80 баксов стала стоить всего 0,00001 тоже была мыслишка попытаться купить и на колебаниях попытаться вернуть потерянное но быстро прогнал эти мысли, так как  вкладывать средства в то что уже мертво по сути  считаю бестолковым делом.

  • +4 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.06.2022 at 21:46, Sem7s said:

Ну так в криптовалюте очень сложно получать постоянных доход, много трейдеров имеют дополнительный бизнес или же торгуют на фондах, но не полагаются они только на одну криптовалюту.

Конечно же, они ещё не только эти новости используют. В любом случае они используют и другие нюансы, а также рассматривает прочее новости связанные с миром.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.06.2022 at 13:32, KloderY said:

Как начали вводить санкции, то выяснилось, что некоторые имели биржевые аккаунты и ими активно пользовались либо же делали эти процедуры через своих детей.

Да, я тоже читал об этом, но вот я думаю что всё равно санкции не помеха многим и они как пользовались криптовалютой, так и дальше будут ею пользоваться. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, viik30 said:

Есть люди готовые платить стабильно 80у.е. просто за советы? Не зависимо от того сколько они при этом заработали? Когда то давно отдавал средства в д.у. там правда не крипта была а акции но не суть. Так там брали только процент с дохода , по итогу за год средства там так и не увеличились хотя в краткосрочных моментах была доходность но потом были провалы и в общем всё сводилось к начальной сумме.  Но даж выйдя без убытка решил что делать буду всё только сам и это гораздо эффективнее. 

Ну вообще что 100 уе, просто с годовой подпиской 1000, а не 1200. Это обучение с нуля как для чайников. Может человек мог бы и сам всё это понять но это надо искать, так есть я, который всё расскажет. Естественно 1000 это малая часть от той суммы депозита что есть у него. 

Допустим у него  на кошельки нашлась Луна, которую, когда она летела на дно, он не продал.) минус 600 баксов как с куста. 

 

  • +4 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, DmitriyHanster said:

И долго вы в среднем ждали пока монета выросла на 10 % ? Получается вы только на споте торгуете, а на фьючерсах почему не торгуете ? Боитесь, что это может вызвать зависимость или очень рискованная затея для вас ?

Я прежде чем заняться торговлей прошерстил интернет на статьи про виды торговли и мне попались три статьи про фьчерсы где люди впали в зависимость от торговли и слили всё, а на счетах у них было по 10 лямов долларов. Тогда я для себя решил что со своим скромными вложениями лучше буду торговать только на споте. Самое большее я ждал месяц и неделю когда цена выросла на  10 процентов, обычно это занимало не более трёх недель, а бывало что и за ночь.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...