Криптовалюты вызывают зависимость. Симптомы. - Page 578 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BOMBERuss

Криптовалюты вызывают зависимость. Симптомы.

Recommended Posts

1 час назад, XatTFu said:

Биржа в том то и дело никому не должна. и это написано на правилах пользования. Когда инвестируем мы практически дарим им свои деньги до того момента как не выведим. 

Всё  вы верно говорите, но почему биржа прикрывает торговлю активом, когда он 7 дней к ряду падает? А это значит, что биржа не способна покрыть те обязательства перед пользователями в деньгах, которые они могут поиметь зашортив массово монету вовремя.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, makoins said:

Да не только на щитках, крупные киты могут сговорится запампить не только щиток какой-то, ноборот это обычно проект какой-то с маленьким оборотом и капитализацией. 

Бывает что могут и на большие монетах такое реально делать, но там уже не так страшно потому-что если проект нормальный, то потом цена восстановиться все-равно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Docent said:

Пока это понимание, в действительности я себя не считаю пока опытным трейдером, так как прохожу обучение, но я действительно нащупал то, чем хотел бы в будущем заниматься, а инструмент не имеет значения, ведь знания пременими на любом рынке.

Вот и я о том же. Какая разница, на каком спекулятивном рынке вести торговлю, если есть наличие опыта и знаний? Совершенно не важно также инструменты. Требуется понимание. Сейчас принято говорить модными определениями "философия рынка". 

  • +3 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, makoins said:

Возможно так и стоит, наверное присмотрюсь к вашему мнению. Сейчас вот храню что с форума капает в биткоине, а на других биржах закупил немного альтов перспективных.

Жизнь то не крутиться вокруг одной криптовалюте, есть же повседневные дела которыми тоже необходимо заниматься, поэтому не надо зацикливаться на крипте и не будешь зависим от неё. 

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, vady76 said:

Жизнь то не крутиться вокруг одной криптовалюте, есть же повседневные дела которыми тоже необходимо заниматься, поэтому не надо зацикливаться на крипте и не будешь зависим от неё. 

Для многих просто криптовалюта это уже основной вид заработка и к сожалению не так просто взять и просто отказаться от нее

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, ionshtorm said:

основной застой пришелся на 2018-2019 года ) а в 2020 там уже движение интересное началось, и хотя мартовская просадка и сделала биткоину минус 50 % стоимости, но курс восстановился на удивление быстро и те кто хоть немного были криптозависимы и верили в биткоин, смогли заработать легкие и быстрые деньги, а осенью уже начался рост, и никто не думал что курс может так высоко подняться ) туда ведь начали заходить крупные фонды.  

Как вы думаете теперь не получится ли так что основной застой придется как раз на 2022-2023 год ? и может мы сейчас как раз становимся наблюдателями дампа цены биткина после которого наступит этот зловещий застой ?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, vady76 said:

Конечно у меня не всё так грустно, но ничего хорошего тоже, вот поэтому я занялся заработком на криптовалюте как узнал про неё, но я не фанатично этим занимаюсь, у меня есть сайт где я зарабатываю рубли, так сказать разбавляю.

Чем больше источников заработка, тем лучше. Капли дождя превращаются в реку, если мне память не изменяет) Да, есть сайты, где можно и фиат заработать, но зачем на них распыляться? Это ведь тоже лишняя трата времени, если учесть, что бумага постоянно дешевеет а крипта, наоборот, только растёт в цене.

  • +3 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, viik30 said:

Скорее всего нет. Такие люди есть всегда. Так уж мы устроены что хотим много , сразу и желательно так чтоб прикладывать как можно меньше усилий. Одни будут уходить , другие приходить. Не важно на чём на лотереях , крипте или каких то супер вкладах , всегда найдутся те кто  без раздумий но в надежде на чудо закинет свои деньги!

Это да, наверное, вы правы. Интересно еще, что увидим ли мы перед следующим буллраном опять столько же людей, которые смогут толкать крипту вверх? Раньше то мы еще получали возможность подпитки от институционалов. Придут они еще новые или нет? Тоже не ясно.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, CHAXLIK said:

В крипте хорошо то, что можно научиться азам, а дальше уже самому, хоть торговать, хоть в кругах около зарабатывать, ведь это не фундаментальная наука, где и изменить ничего не получится.

Это реально довольно просто можно начать, в отличии от того-же фондового рынка, где это сложнее. Наверное по этому крипту многие выбирают для начала своих инвестиций. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, fruktik said:

Вот и я о том же. Какая разница, на каком спекулятивном рынке вести торговлю, если есть наличие опыта и знаний? Совершенно не важно также инструменты. Требуется понимание. Сейчас принято говорить модными определениями "философия рынка". 

Я такими понятиями не оперирую, для чего забивать себе голову новыми ненужными терминами. В трейдинге чем всё  проще, тем будешь ближе к успеху! Опыт и знания выходят из постоянных проб и ошибок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.05.2022 at 16:33, Cavern1k said:

Но там согласитесь уже всё зависеть будет от обстоятельств кто то получит столько денег и не приобретёт серьёзную болезнь и зависимость и наоборот.Деньги конечно играют важную роль в нашем мире но всё же не стоит забывать оду поговорку всех денег не заработаешь как не старайся а вот горб надорвёшь "ну если конечно вы не второй Илон Маск😁 

все верно 👍  как говорится: больше всех в колхозе работала лошадь, но председателем так и не стала )) все нужно делать в меру и работать и отдыхать, конечно можно иногда и сверхурочно поработать, но если это делать постоянно то усталость накапливается, хотя многие зависимые люди на адреналине могут работать достаточно долго, но все равно рано или поздно за все приходится платить, природу ведь не обманешь ) а Илон Маск заработал такие деньги потому что у него неординарное мышление, а не потому что он три нормы за станком делал, в две смены )       

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Nikita Astashenak said:

Нет, я больше по nft, как мне кажется nft более интересной стороной крипто мира. Не знаю, возможно мне nft кажется более понятным нет никаких графиков минимум аналитики. А как вы относитесь к nft? 

Даже не знаю, не очень доверяю данной сфере, так как непонятно откуда на них такие цены? Чем вообще это подкреплено? А я у меня все наоборот, я больше предпочитаю криптовалюту, люблю анализировать и наблюдать за ростами токенов.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.05.2022 at 10:27, Docent said:

Лично я считаю, что это есть плохо, ведь меньше разнообразия становится в торговле, если биток падает, тогда нужно шортить все активы, ну или наоборот, а в таком случае трейдер не так сильно развивается и понимает рынок.

в плане развития самого криптотрейдера то возможно это  не очень хорошо, но для легкости получения прибыли это значительно облегчает процесс ) вместо того что бы следить за многими монетами нужно всего лишь следить за биткоином, хотя иногда это может и сыграть злую шутку с трейдером, поэтому бдительности нельзя терять никогда, если конечно нет желания потерять деньги.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, CHAXLIK said:

Чем больше источников заработка, тем лучше. Капли дождя превращаются в реку, если мне память не изменяет) Да, есть сайты, где можно и фиат заработать, но зачем на них распыляться? Это ведь тоже лишняя трата времени, если учесть, что бумага постоянно дешевеет а крипта, наоборот, только растёт в цене.

Я совмещаю криптовалюту с фиатом, фиат использую для нужд. а криптовалюту оставляю на будущее, ведь продавать её по нынешней цене нету смысла и за фиат можно купить какую нибудь криптовалюту в надежде на дальнейший рост.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, ionshtorm said:

из за пандемии большинству бизнеса пришлось нелегко, да и свой бизнес это занятость 24\7\365 ) а работая на дядю закончился рабочий день и больше голова не болит ) но несмотря ни на что я тоже собираюсь в будущем открыть собственное небольшое производство ) пусть даже больше занятый буду, но зато сам себе хозяин.

форум действительно помогает найти ответы по многим вопросам ) 

американцы тоже разные есть, хотя учитывая что инвестируют там намного больше населения, то наверное и криптозависимых среди них больше, да и каждую секунду проверять графики будут только скальперы ) а так достаточно пару раз в день контролировать курс, тем более что сейчас много приложений, которые облегчают жизнь и сами пришлют смс если курс изменится на заданные пользователем %.

 конечно от директора многое зависит,бывает - я же вам плачу деньги верно? давайте ещё больше работы накину) продуктивность падает и там ещё и сокращать зарплату приходится иначе как платить кредит за квартиру или машину?) был опыт работы с подобными людьми.
В этом я точно уверен,интересно конечно как они с этим борются - нужно ли наступить на грабли по несколько раз или после 1 идет озарение? каждый контингент по разному справляется с проблемами) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Docent said:

Я такими понятиями не оперирую, для чего забивать себе голову новыми ненужными терминами. В трейдинге чем всё  проще, тем будешь ближе к успеху! Опыт и знания выходят из постоянных проб и ошибок.

Ну нафиг этот трейдинг, если тебе перед тем как что-то научится стабильно зарабатывать нужно котлету денег потерять просто на какой-то "опыт". Благо в крипте масса других ивентов на которых можно поднять больше, чем поднимает средний опытный трейдер, без таких рисков

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, viik30 said:

Вот это реально похоже на зависимость . Игроманы тоже всегда находят множество отговорок ти оправданий тому что  проиграли. В плоть до того что сначала ему дали выиграть а потом в надежде выиграть ещё больше он всё проиграл. Но по сути ни кто кроме него не виноват что он просто не остановился на определённом этапе.

Вот именно или есть конечно зависимые но как говорится с головой он сделал для себя правило которое не станет нарушать не при каких условиях например поиграть 100$ в день и остановится конечно он каждый день играет или торгует но как лимит исчерпан и в какую бы сторону он не был уходит.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, vady76 said:

Я совмещаю криптовалюту с фиатом, фиат использую для нужд. а криптовалюту оставляю на будущее, ведь продавать её по нынешней цене нету смысла и за фиат можно купить какую нибудь криптовалюту в надежде на дальнейший рост.

ну на данный момент наверное многие именно так и поступают. Долгосрочные инвестиции хоть и больший риск представляют, но и в случае удачи - гораздо больший доход дают.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Cavern1k said:

Вот именно или есть конечно зависимые но как говорится с головой он сделал для себя правило которое не станет нарушать не при каких условиях например поиграть 100$ в день и остановится конечно он каждый день играет или торгует но как лимит исчерпан и в какую бы сторону он не был уходит.

Все эти установки рано или поздно нарушаются. Себя обманывать мы умеем лучше всего. Сами себе придумываем условия потом отговорки.  Каждый ведь хозяин своего слова , захотел дал , захотел забрал))

  • +4 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.05.2022 at 11:02, white said:

сейчас создатели проекта решили делать перезапуск и непонятно, какая будет реакция пользователей. но доверия уже такого не будет и луна не взлетит, как раньше.

возможно что это отчаянная попытка владельцев проекта выбраться из кризиса ) а возможно что просто пытаются отвести от себя подозрения, но в любом случае я согласен с вашей точкой зрения, что вероятность подъема луны крайне невысокая, в слишком глубокую дыру опустился курс, теперь подняться будет уже не так просто.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Yriyst said:

Это да, наверное, вы правы. Интересно еще, что увидим ли мы перед следующим буллраном опять столько же людей, которые смогут толкать крипту вверх? Раньше то мы еще получали возможность подпитки от институционалов. Придут они еще новые или нет? Тоже не ясно.

Увидим, начнут подключаться влиятельные люди, компании, может даже страны. Сценарий всегда один и тот же, а если таких вот факторов не наберется - боковичок продолжится до такого вот момента. Мое мнение конечно, мб я не прав в чем-то.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.05.2022 at 15:14, shumit333 said:

Ну выпивать на праздник это уже своего рода традиция. У меня в семье, если человек не пьет, то ему ничего не скажут, так как все понимают, что это нормально. Я читал статью, что 60% страны россии пьют. Как вы к этому относитесь?

Ну эта статистика меня не радует. 60 процентов пьющего населения - это довольно много и вряд ли это хорошо. Да, в некоторых странах есть и большие проценты, но думаю лучше следить хотя бы за своей по поводу этого. Если человек пьёт на каждом празднике, то это уже и есть зависимость. А вы как относитесь?

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, ionshtorm said:

все верно 👍  как говорится: больше всех в колхозе работала лошадь, но председателем так и не стала )) все нужно делать в меру и работать и отдыхать, конечно можно иногда и сверхурочно поработать, но если это делать постоянно то усталость накапливается, хотя многие зависимые люди на адреналине могут работать достаточно долго, но все равно рано или поздно за все приходится платить, природу ведь не обманешь ) а Илон Маск заработал такие деньги потому что у него неординарное мышление, а не потому что он три нормы за станком делал, в две смены )       

Всё верно всегда стоит думать и об отдыхе если конечно работа начинает напрягать можно набраться сил и начать заново в криптовалютах торговать могут по разному кто то на постоянную сидит у монитора и не отходит боится пропустить интересные моменты входа а кто то купил поставил и забыл и зависимые это как раз те кто не отойдут не на минутку от терминала.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.05.2022 at 13:53, enteriz said:

Да, таким способом некоторые люди выбираются из глубоких зависимостей, иногда в их случаях в них уже никто не верит и у них остаётся только один вариант, а именно самому с этим справится. Может у ваших знакомых были такие опыты?

У одного знакомого было что то похожее, но он как то сам справился. Поэтому мне очень сложно размышлять на эту тема. Я предпочитаю обратиться к специалисту и он уже поможет. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, cryptonomity said:

Так что, может быть, это и хорошо, что у нас много дерьмовых криптовалютных трейдеров, таким образом, когда мы получаем прибыль, это всегда большая прибыль, потому что у нас больше проигравших на рынке.

По другому и быть не может. Дело даже не в том что кто то  совсем плохо разбирается а в том что есть те кто может манипулировать рынком и двигать его в нужном направлении которое часто бывает противоположно ожидаемому. 

3 hours ago, Yriyst said:

Это да, наверное, вы правы. Интересно еще, что увидим ли мы перед следующим буллраном опять столько же людей, которые смогут толкать крипту вверх? Раньше то мы еще получали возможность подпитки от институционалов. Придут они еще новые или нет? Тоже не ясно.

Придут конечно. Не так уж много способов увеличивать свой капитал в разы  законным способом. К тому же это профессиональные игроки у которых заранее продуманы  различные варианты развития событий, да и не вкладывают они ни когда всё что имеют. 

  • +3 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...