Криптовалюты вызывают зависимость. Симптомы. - Page 567 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BOMBERuss

Криптовалюты вызывают зависимость. Симптомы.

Recommended Posts

On 12.05.2022 at 10:10, MarkProtA said:

нет, лично у меня такого еще не было. думаю я не доходил до такого состояния, когда меня даже какие-то ошибки ничему не учили в криптовалюте, из каждого такого минуса нужно делать определенные выводы, чтобы в дальнейшем не наткнутся на такую ошибку.

Вот вы и правильно поступаете. Ничего не происходит просто так с вами. Сейчас очень многие на рынке потеряли средства из-за монеты Luna, если слышали. Но тут главное просто не уйти в сильную дизмораль и продолжать двигаться. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.05.2022 at 12:41, denis.ivanov1 said:

Это да, у многих большие проблемы из-за этого возникают, вплоть до того что нужно вообще лечится от зависимости. Наверное если много проигрываешь, то нужно понимать что не стоит дальше ставить. 

Да не наверное, вы всё верно мыслите. При таком раскладе нужно сразу понимать что пора остановится, но не многим это дано, знаете) Порой такие люди все границы переходят, для этого даже порой отворачиваются от всего

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, shumit333 said:

Я говорил скорее о ежегодном медицинском осмотре, проверяться стоит постоянно. Чем раньше найдешь проблему, тем быстрее ее исправишь, потому что потом уже возможно будет поздно. Я стараюсь каждый год проходит осмотр, чтобы выявить свои проблемы. А что на счет вас? 

А что на счет меня, насчет зависимости я думаю даже речи и не идет учитывая что в данный момент я не распологаю криптовалютой вообще, все что получаю с сообщений сразу же продаю, не хочу даже разбираться с рынком в такой трудный момент, вот подумываю луну купить по приколу на пару центов.

  • +2 1
  • +3 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.05.2022 at 19:05, xaker2ru said:

Первый депозит реально можно быстро слить, пока торговать не умеешь, или вообще в какой-ниубдь скам вложишь, потому-что опыта нет еще. Так что нужно учится, и тогда уже минусов не будет. 

ну тут никто это гарантировать не может, но мораль вы ясно показали. без теории, особенно в криптовалюте, делать нечего. её конечно можно заменить тупо практикой, но во первых там тогда нужны сотни часов, а во вторых вы наверняка потеряете очень много денег на этом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Dr.Bitcoin said:

Всегда говорили что в криптовалюте реально зарабатывает только малый процент а остальные просто кидают на пол пути, и уходят, потому что сталкиваются с трудностями. Я уже где то года два в криптовалюте, а вы? 

Я не считал на самом деле, но где-то третий год уже идёт. Но я в начале так сильно как сейчас не углублялся. Я больше просто наблюдал за какими-то людьми в социальных сетях, а во в этом году я прям действовать начал

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Rampage99 said:

Я думаю что есть такие люди, но их еще очень мало и лично я таких не встречал совсем, я встречал людей которые постоянно сидят в криптовалюте и это их жизнь просто, может это и есть зависимость?

Если же эти люди постоянно зарабатывают на этом, и это их единственный источник дохода, то тогда возможно, что это не зависимость, а просто их образ жизни. Может же быть такое?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.05.2022 at 20:29, Dr.Bitcoin said:

Просто в моем понимании это уже не здоровая зависимость, и вы так очень сильно гробите свое здоровье, так что лучше делайте хоть какие то себе выходные чтоб хоть организм отдыхал от такого, а то всех денег не заработаете. 

дельный совет на самом деле, но очень печально что я сейчас не понимаю этого. возможно я в будущем уже серьезнее буду к этому относится и к своему здоровью, но сейчас вот такие обстоятельства. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.05.2022 at 17:24, rance99 said:

Это да, все хотят на этом заработать, хотя сейчас хайп уже прошел. Но может быть что доги снова будут на хайпе, и мы опять увидим кучу подобных монет. А с шибой реально нужно быть острожным, и понимать все риски. 

насчет того будут ли доги на хайпе или нет прогнозировать достаточно сложно ) но в том что попытки это сделать в дальнейшем будут, можно даже не сомневаться ) ведь не зря же Маск купил твиттер.

насчет шибы то она вроде бы скамиться в ближайшее время не собирается, хотя учитывая что луна тоже не собиралась, но все таки сделала это, бдительности нельзя терять ни на минуту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Egsdirnov said:

Если же эти люди постоянно зарабатывают на этом, и это их единственный источник дохода, то тогда возможно, что это не зависимость, а просто их образ жизни. Может же быть такое?

Так оно и есть, зависимость вообще трудно пересекается с заработком - потому что зависимость идет во вред, а если мы говорим о криптовалютах, то есть работе с финансами - если у человека идет профит очевидно что он не зависим и все контролирует.

  • +1 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Cavern1k said:

Это точно и как всегда этот закон подлости так и сработает как вы описали и самое главное смотришь например на рынок и он растет постоянно как только вздумал туда войти работает закон как будто опять же все ждали именно тебя и разворот начался.  Но тут в голове что сейчас откат и всё по новой рост не за горами но ожидание не оправдалось и если эти деньги взяты в кредит готовься к проблемам .

По сути и на маржиналке происходит то же самое, там ведь так же торгуешь как бы в кредит и если ценник ушёл совсем не  в том направлении в котором планировалось то наступает момент когда средств на покрытие маржи просто не хватает и происходит ликвидация.

  • +2 1
  • +4 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.05.2022 at 17:40, DmitriyHanster said:

Ну как не стоит, процесс прекрасно контролируется. Все равно на дальней дистанции чувствуется ощутимый профит с торговли. Иначе я бы не торговал вообще. Зачем мне вообще торговать в минус ? Да, согласен что сейчас шорт сделок в разы больше, на таком то рынке

Ну по сути так получается. Я вот за последнюю неделю не плохо заработал, хотя минусовых сделок было тоже не мало. Рынок вообще скакал, особенно когда я входил в лонг позиции, он резко падал и меня за секунды ликвидировало. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, RenatAbolok said:

Но зависимость это не глупость. Я думаю что зависимость это реально болезнь, с которой трудно справиться в одиночку. За частую люди просто этого не замечают и не признают своих проблем, хотя видно всё как на ладони

Любую зависимость не будет признавать зависимый человек и тем более он будет говорить о том, что он может бросить это в любой момент, но на самом деле, это не так, и он только на словах это может сделать, а на самом деле ничего он не бросает.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.05.2022 at 21:32, Fizz3000 said:

Да не то что скрытные, просто никто не будет рассказывать всю свою жизнь каждому желающему, при том рассказывать все то, что ему самому не нравится из своих поступков или моментов жизни.

Согласна! Не все будут рассказывать о себе нелицеприятные вещи даже близким людям. Что уж говорить о незнакомых. Тем более, если речь идёт о зависимости. Мне кажется, что все адекватные люди понимают, что здесь нечем хвалиться и будут замалчивать данный факт о себе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Turbogen said:

Ну по сути так получается. Я вот за последнюю неделю не плохо заработал, хотя минусовых сделок было тоже не мало. Рынок вообще скакал, особенно когда я входил в лонг позиции, он резко падал и меня за секунды ликвидировало. 

Странно, что вы смогли заработать, тем более когда скальпите, так еще и в лонг, когда весь рынок ушел в огромный минус, не знаю, как тут вообще можно было заработать...

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, ionshtorm said:

к сожалению, крипта действительно дает больше свободы всем ) как честным пользователям, так и не очень, но это понимают далеко не все, хотя тем кто соблюдает меры предосторожности даже получается зарабатывать, но риск менеджмента придерживаются далеко не все.

насчет блогеров, то это вообще отдельный разговор ) большей частью из них движет желание заработка. а уже потом подача информации своим подписчикам, и они  готовы ради заработка пиарить даже заведомо известный скам, если им хорошо заплатить, поэтому и не спешат рассказывать правду ) разве мало было случаев, когда даже блогеры далеко не бедные,  с большим количеством пользователей на канале, не стеснялись таким заниматься.

Случаев было полно. Он даже может говорить и акцентировать большое внимание угадайте на чем?) Думаю не сложно, а ведь я тоже потерял!! Смотрите, мои 10к баксов улетели неизвестно куда. И у доверчивых людей может такая солидарность сложиться, только не он ли их в это завел и кашу заварил) А кто ж его знает как было в самом деле, может ему деньги вернут в десятикратном размере, как раз за счет всех тех кто из твоей аудитории потерял. Даже во всяких скам схемах кто-то теряет, а кто-то получает. Только теряют обычные ребята, а получают владельцы и их приспешники в виде ютуберов, что давным давно продались и совести у них нету. 
Бороться с этим маловозможно, остается хотя бы самому не вляпаться.
 

Edited by Toris
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, verunchik792 said:

Согласна! Не все будут рассказывать о себе нелицеприятные вещи даже близким людям. Что уж говорить о незнакомых. Тем более, если речь идёт о зависимости. Мне кажется, что все адекватные люди понимают, что здесь нечем хвалиться и будут замалчивать данный факт о себе.

Да вот знаете в психотипе постсоветского человека есть такая особенность что он может раскрываться совершенно незнакомому человеку. Хотя я противник этого,  и про крипту я бы не советовал сильно распространяться.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, ionshtorm said:

вполне допускаю что могут появиться и такие уникумы ) но их точно будет не особо много, ведь наибольшей популярностью всегда пользовались успешные блогеры,  а не неудачники )

хотя думаю что неудачу с монетой Luna простят практически всем, как то неожиданно это все случилось и ничто не предвещало беды, а значит что на ней побрились даже самые опытные.

но уже достаточно много жалующихся, что потеряли все деньги. и в последнее время появились институциональные луна-фонды, они тоже много потеряли.

  • +2 1
  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, davidova1mari said:

Здесь я с Вами согласна. Мы пришли зарабатывать. Хотя и говорят риск благородное дело. Но я лучше перестрахуюсь. Я е на столько богата, что бы терять.

Вот именно зарабатывать а не рисковать и не гнаться за большими выигрышами. У меня зависимости нет и я могу по несколько дней не играть вообще. И тем более вкладывать свои средства в надежде выиграть и всё проиграть...

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, davidova1mari said:

Да, согласна с Вами. Тоже собираю, вроде и деньги нужны и по такой низкой цене продавать не вижу смысла. Будем значить собирать. Быть может к концу месяца поднимется.

Уже начинается рост и всей крипты, может быстро всё начнёт расти . Будем наблюдать и я думаю что уже скоро будем и дальше торговать на курсе. А может и ещё выше вырастит, вот тогда можно будет и продать и часть вывести...

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, CHAXLIK said:

Всё верно, но, уверен, на личную жизнь время оставляете. Во всём нужна мера и в торговле тоже.

У меня конечно есть свободное время, но я стараюсь заниматься пока что полезными вещами как обучение анализу итд. В общем за компом сижу достаточно долго, бывает почти до утра. Вот вчера с форк луны наблюдал и не смог уснуть из-за этого. Так что можно сказать немного зависимый. А вы как вообще работаете?

  • +3 1

 Супер кран с авто-сбором https://freebitco.in/?r=39621468

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, s107n said:

Ну да, если выплеска эмоций и негатива нет, то постепенно и кукухой поехать можно. В идеале нужен баланс, но он практически недостижим. Поэтому срабатывать будет только смена занятия кратковременная.

Да кукуха может и останется не тронутая, но что просто постоянное отсутствие настроение вам обеспечено, это то точно. А у вас есть кстати какая-нибудь история, связанная с этой темой? Может даже личный опыт какой-то, связанный с зависимостью в криптовалюте?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, ionshtorm said:

да жалеть никого и не нужно ) жалость это вообще плохое чувство, почти презрение ) нужно если есть такая возможность, просто помочь человеку увидеть правильный  путь, иногда бывает что нужно и подтолкнуть, ведь далеко не все могут самостоятельно взять себя в руки, впрочем как и с любой зависимостью также.  

Ну не знаю, не думаю что есть какой-то смысл в том, чтобы подтолкнуть человека к правильному решению. Пока человек сам не поймет что ему нужно, то никакого толка от вашей помощи просто не будет.  Лично я бы ничем не помогал, только бы иногда говорил ему словами что может уже пора завязать?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, viik30 said:

По сути и на маржиналке происходит то же самое, там ведь так же торгуешь как бы в кредит и если ценник ушёл совсем не  в том направлении в котором планировалось то наступает момент когда средств на покрытие маржи просто не хватает и происходит ликвидация.

А вы сами используете маржу при торговле? Вот я все равно считаю, что это гиперопасно. Видеть на сто процентов, как мне кажется, рынок просто нельзя. Я вообще наслушался разных историй, что совсем печально становится.(

А у некоторых это реально вызывает зависимость отыграться. Прям как на тотализаторе, повышая ставки...

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, makoins said:

Да не наверное, вы всё верно мыслите. При таком раскладе нужно сразу понимать что пора остановится, но не многим это дано, знаете) Порой такие люди все границы переходят, для этого даже порой отворачиваются от всего

Да, там до страшного доходит. В принципе и с криптой такое-же бывает, когда человек уже много слили на трейдинге, и потом все-равно допускает ошибки и продолжает деньги свои сливать, вот  это наверное и есть зависимость. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, MarkProtA said:

ну тут никто это гарантировать не может, но мораль вы ясно показали. без теории, особенно в криптовалюте, делать нечего. её конечно можно заменить тупо практикой, но во первых там тогда нужны сотни часов, а во вторых вы наверняка потеряете очень много денег на этом.

Ну не прям сотни часов, но времени реально много уйдет если все будешь делать наугад, и будет трудно. Там что перед тем как инвестировать в крипту, нужно внимательно изучить этот вопрос, и уже будет проще. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...