Криптовалюты вызывают зависимость. Симптомы. - Page 257 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BOMBERuss

Криптовалюты вызывают зависимость. Симптомы.

Recommended Posts

21 minutes ago, mdv said:

Ну люди то собственно такими были всегда.) Просто в разных коллективах и сообществах это проявляется несколько по разному, с разной насыщенностью и интенсивностью. Везде так - начальству в рот заглядывают с подобострастными лицами.)

И надо отметить что чем выше начальство тем лица становятся у тех кто им в рот заглядывает ещё более подобострастными. И бегают вокруг них и суетятся не зная как угодит и продемонстрировать свою преданность. Даже противно на это смотреть.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, Kleolz said:

Да, и что забавно, многие из тех, кто осуждает коррупционеров, придя на их место, будут делать точно то же самое) Просто потому, что большинство людей не может сопротивляться такому соблазну набить свои карманы деньгами)

Ну я рассуждаю примерно так - вот мы с вами попадаем куда то во власть на теплое место. Есть возможность получить хорошую квартиру - разве мы не воспользуемся этой возможностью? Или получить служебный автомобиль. Или есть возможность сына пристроить в элитный вуз. Или заходит коллега по партии, и просит всего лишь проголосовать за какой то проект, который будут рассматривать на завтрашней сессии, а за это вот пожалуйста тебе пара сотен зелени. Ну что, не согласимся? Или всего лишь бумажку какую то подписать на выделение земельного участка какому то пройдохе за хорошую мзду. Так вот и затягивает коррупция любого человека. Вроде бы и ничего противозаконного не делаешь, а карман при этом пухнет.

1 minute ago, Doni2029 said:

И надо отметить что чем выше начальство тем лица становятся у тех кто им в рот заглядывает ещё более подобострастными. И бегают вокруг них и суетятся не зная как угодит и продемонстрировать свою преданность. Даже противно на это смотреть.

Согласен, противное зрелище. Но и я так думаю, что оно никуда не денется, так и будет процветать, ведь общество всегда было сегрегированным, и таким оно и останется в обозримом будущем. Никакого равенства и братства на горизонте нет, и по видимому не предвидится.)

  • +4 2

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, mdv said:

Ну я рассуждаю примерно так - вот мы с вами попадаем куда то во власть на теплое место. Есть возможность получить хорошую квартиру - разве мы не воспользуемся этой возможностью? Или получить служебный автомобиль. Или есть возможность сына пристроить в элитный вуз. Или заходит коллега по партии, и просит всего лишь проголосовать за какой то проект, который будут рассматривать на завтрашней сессии, а за это вот пожалуйста тебе пара сотен зелени. Ну что, не согласимся? Или всего лишь бумажку какую то подписать на выделение земельного участка какому то пройдохе за хорошую мзду. Так вот и затягивает коррупция любого человека. Вроде бы и ничего противозаконного не делаешь, а карман при этом пухнет.

 

Да, конечно, это не красит человека и идёт наперекор его убеждения, но... Лучше уж так, помочь какому-то человеку получить выгоду, чем обокрасть и разрушать постепенно всю страну, при том, осознавая ясно, что ты делаешь и к чему это приведёт. 

Но мне вот интересно, почему в том же Люксембурге или Швейцарии, да даже в Нидерландах, в правительстве на порядок меньше дармоедов? Почему эти люди на работу ездят на велика, а не как наши с мигалками и перекрытие дорог? Все-таки чуток, но там больше заботятся о своём народе. Или делают вид? 

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, mdv said:

Согласен, противное зрелище. Но и я так думаю, что оно никуда не денется, так и будет процветать, ведь общество всегда было сегрегированным, и таким оно и останется в обозримом будущем. Никакого равенства и братства на горизонте нет, и по видимому не предвидится.)

Да товарищи остались в прошлом. Теперь только господа и те что в лимузинах катаются и те что в метро ездят. Все стали господами но только лишь на словах. А в реальности одни на самом деле господа а другие просто холопы. И теперь от этого уже никуда не деться.  

Edited by Doni2029
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, fullzero said:

Да, конечно, это не красит человека и идёт наперекор его убеждения, но... Лучше уж так, помочь какому-то человеку получить выгоду, чем обокрасть и разрушать постепенно всю страну, при том, осознавая ясно, что ты делаешь и к чему это приведёт. 

Но мне вот интересно, почему в том же Люксембурге или Швейцарии, да даже в Нидерландах, в правительстве на порядок меньше дармоедов? Почему эти люди на работу ездят на велика, а не как наши с мигалками и перекрытие дорог? Все-таки чуток, но там больше заботятся о своём народе. Или делают вид? 

Я думаю так, что принципиально ни голландцы, ни швейцарцы, ни другие народы от нас особо не отличаются. Коррупция есть везде, просто виды и масштабы несколько разные. А банальный порядок и дисциплина достигаются серьезными драконовскими мерами. Если бы ты хоть раз заплатил к примеру тысяч 20 грн. за выброшенный на асфальт окурок, то вряд ли когда либо в жизни захотел это повторить.) Учитывая, что камер слежения и стукачей вокруг полным полно.)

  • +3 1
  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.03.2021 at 18:24, Rasborod said:

Я думаю такая зависимость не у каждого пользователя сопровождается, а лишь у неуравновешенных , с ними нужно бороться. 

Ещё у тех, кто пытается зарабатывать все больше и больше, я сейчас считаю, что стал зависим от криптовалюты и без нее не могу жить. Мало таких как я, но они определенно существуют конечно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Kifas said:

Я не встречал людей у которых прям зависимость в криптовалюте. Возможно найдутся такие люди но я думаю зависимость у них получилось из за того что они потеряли много и сейчас пытаются отыбить свои потери

В желании отбить потери нет ничего плохого или болезненного , мы все пришли сюда за профитом . Но вот то как обивать потери тут уже есть нюансы и некоторые уже попадают под определение лудомании. если человек пересмотрел стратегию которая привела к убыткам и исправив её продолжает торговлю то это нормально . А вот зависимость это когда человек считает что его ошибок нет в потере , а просто не повезло и продолжает торговать по провальной стратегии увеличивая свои потери и ожидая удачу , то это уже болезненное отношение . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Doni2029 said:

Да товарищи остались в прошлом. Теперь только господа и те что в лимузинах катаются и те что в метро ездят. Все стали господами но только лишь на словах. А в реальности одни на самом деле господа а другие просто холопы. И теперь от этого уже никуда не деться.  

Вы правы, назовись хоть господином, хоть повелителем вселенной, суть от этого не изменится. Как было расслоение общества на богатых и бедных, имеющих власть и холопов по сути, так ничего и не изменилось. А тешить себя тем, что тебя называют господином, при том, что ты старший помощник младшего дворника как то даже глуповато.)

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Ars228332 said:

Да не спорю. Была новость, что в дальнейшем экономика может и в этом плане пострадать, но поживем увидим, может опять введут, я не удивлюсь, если честно.

Да не, я думаю с майнингом они уже навсегда распрощались. Вот кто после такой охоты на ведьм будет в здравом уме ехать в Китай, чтобы там заниматься майнингом, даже если его разрешат? Думаю, мало кто.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, CrazyPool said:

Стратегия однозначно рискованная,однако - где риски там и профит.
Как по мне - сам фактор "токенизирования" это всего лишь ещё один способ получить краткосрочную перспективу для компаний,ведь как мы знаем после выхода они быстро пампятся и в промежутке времени находят свою среднестатическую стоимость (пример с tesla) коинбейзом я не особо интересовался.
 Государство может просто выпустить закон о запрете токенизировании акций чтобы потом не было головной боли.

В случае с коинбейзом, там наоборот их монета начала падать, после того, как она вышла на фондовый рынок. Ведь само руководство Coinbase начало избавляться от своих монет, поэтому и неудивительно, что цена так просела. Правда сейчас уже более менее устаканилась. И лично на мой взгляд нет особого интереса покупать эту монету, поскольку тех же дивидендов, как у обычных акций, у coin нет.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

При таком раскладе зависимость вызывает любам профессия, если не правильно походить к выполнению работы, допустим профессия водителя, если сутками без передыху ездить то будут примерно те же симптомы что описал автор.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, mdv said:

Я думаю так, что принципиально ни голландцы, ни швейцарцы, ни другие народы от нас особо не отличаются. Коррупция есть везде, просто виды и масштабы несколько разные. А банальный порядок и дисциплина достигаются серьезными драконовскими мерами. Если бы ты хоть раз заплатил к примеру тысяч 20 грн. за выброшенный на асфальт окурок, то вряд ли когда либо в жизни захотел это повторить.) Учитывая, что камер слежения и стукачей вокруг полным полно.)

Да, эти меры может и драконовские, но без них мораль нашего гражданина вряд ли изменишь в лучшую сторону. Тут главное, чтобы эти законы были для всех, а не выборочно, как у нас бывает. Да и подобные мероприятия, изменяющие менталитет, проходят через поколения. 

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Rleticerona said:

Не обязательно окружающим будет это видно, если они ничего не понимают на том же криптовалютном рынке) Все ситуации индивидуальны и нужно самому с собой разбираться. Очевидно, что если ты раз 5 свой депозит сливаешь на активной торговле по глупости, то тебе зачастую не стоит продолжать этим заниматься, например)

Так не обязательно же понимать в криптовалютах, чтобы понять что у человека есть какая-то зависимость. Видно же когда человек поник в что-то и ничем не интересуется и у него совсем нету личной жизни

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крипто зависимость это какое то психологическое расстройство. Этим страдают только какие нибудь неуравновешенные психически люди.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, fullzero said:

Да, эти меры может и драконовские, но без них мораль нашего гражданина вряд ли изменишь в лучшую сторону. Тут главное, чтобы эти законы были для всех, а не выборочно, как у нас бывает. Да и подобные мероприятия, изменяющие менталитет, проходят через поколения. 

У нас вон и без драконовских мер визжат, что свободы никакой нет, везде ущемляют. Представляю, что было бы, если бы такие меры ввели. А так то ты прав, если бы еще и перед законом были бы все равны, то было бы шикарно. Но пока не получается у нас.)

  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, mdv said:

Вопрос такой скользкий.) Воровали всегда, и всегда же воровать будут. Вон в Китае чиновников даже смертная казнь нифига не останавливает. Х.з. может в будущем блокчейн технологии как то повлияют на это явление, посмотрим. А пока иеем то, что имеем.)

Да с Китаем там вообще всё жёстко да и в Саудовской Аравии тоже за воровство как и в древние времена руки рубят и не чё воровали и воруют и даже такие способы не помогают смотришь на людей и думаешь на что же они готовы ради денег даже и не представить до чего доводит людская жадность.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Ars228332 said:

Насчёт талков сам пока в неопределённости. Вроде собираются функционал выкатывать, а ежедневно продолжат начислять талк токены, которые уже многие каждый день и льют.

Да с ним непонятно что творят наверное всё же мне кажется что его просто потом сольют и всё заменив на что то более интересное и подходящее под новые реалии форума и нового функционала на нём.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, mdv said:

Вы правы, назовись хоть господином, хоть повелителем вселенной, суть от этого не изменится. Как было расслоение общества на богатых и бедных, имеющих власть и холопов по сути, так ничего и не изменилось. А тешить себя тем, что тебя называют господином, при том, что ты старший помощник младшего дворника как то даже глуповато.)

Да это действительно звучит очень глупо. Недавно отогнал машину в авто сервис и поехал домой на метро. Так там как обычно в час пик была давка и один культурный старичок сказал фразу что господа не надо так толкаться. На что я ему ответил что господа в метро не ездят. Но мне сразу возмущённые люди сказали любимую у нас фразу ты что тут самый умный. А я ответил что успокойтесь я такой же дурачок как и вы.  И они и правда сразу успокоились. Наверно поняли что я свой. :classic_smile:

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, macartem said:

Так не обязательно же понимать в криптовалютах, чтобы понять что у человека есть какая-то зависимость. Видно же когда человек поник в что-то и ничем не интересуется и у него совсем нету личной жизни

В таком случае да, но это уже поздние стадии лудомании, я бы сказал.  Да и люди тоже могут скрывать свои эмоции иногда, не обязательно лудоманы ходят поникшими, они могут сливать деньги и радоваться этому, как бы печально это ни было.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Amon920 said:

Да не, я думаю с майнингом они уже навсегда распрощались. Вот кто после такой охоты на ведьм будет в здравом уме ехать в Китай, чтобы там заниматься майнингом, даже если его разрешат? Думаю, мало кто.

Тоже верно, но если нанесёт вред экономике, то они точно смогу переубедить людей. Понизят налог или сделают небольшую льготу на электричество для майнинга, тогда и думаю поедут туда много ферм. Просто пока им вреда не несёт, но в будущем это может и сыграть в обратную сторону)

  • +3 1

 

90589923_Altcoinstalksbanner.png.d8b7da43da2b95336421a712f1551198.png

🔹JOIN YOUTUBE | TELEGRAM | DISCORD | RUN A NODE🔹

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Sovngarde said:

В случае с коинбейзом, там наоборот их монета начала падать, после того, как она вышла на фондовый рынок. Ведь само руководство Coinbase начало избавляться от своих монет, поэтому и неудивительно, что цена так просела. Правда сейчас уже более менее устаканилась. И лично на мой взгляд нет особого интереса покупать эту монету, поскольку тех же дивидендов, как у обычных акций, у coin нет.

 Ну это коинбейз)) я их вообще даже "компанией" не считаю,одно дело когда этим занимается люди с криптовалюты и совершенно другое когда компания извне.К примеру - представьте себе кока-кола захочет токенизировать свои акции? я думаю рост однозначно будет) 
 Так в мире крипты у нас немного другая система) вместо дивидендов используют "стейкинг" где они выделяют полученные средства начисление процентов инвесторов.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Cavern1k said:

Да с ним непонятно что творят наверное всё же мне кажется что его просто потом сольют и всё заменив на что то более интересное и подходящее под новые реалии форума и нового функционала на нём.

Да уж, это было бы куда интереснее, конечно только не для Холдеров и инвесторов, но все же. Тут уже с фантика лепить полноценную конфету, не знаю, уже поздно, да и особой жизни это думаю не принесёт монете.

  • +4 1

 

90589923_Altcoinstalksbanner.png.d8b7da43da2b95336421a712f1551198.png

🔹JOIN YOUTUBE | TELEGRAM | DISCORD | RUN A NODE🔹

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может странно прозвучит, но мне почему-то нравиться держать токены из-за их логотипов(или дизайна). Не знаю даже что это, вот просто даже бывает смотрю долго на изображения того же polkadot).

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Cavern1k said:

Да с Китаем там вообще всё жёстко да и в Саудовской Аравии тоже за воровство как и в древние времена руки рубят и не чё воровали и воруют и даже такие способы не помогают смотришь на людей и думаешь на что же они готовы ради денег даже и не представить до чего доводит людская жадность.

Да, это так, человека мало что останавливает. Вот поэтому я и думаю, что блокчейн технологии, тем более со смартконтрактами, в будущем смогут существенно это явление ограничить. Ведь просто взять и украсть уже просто физически будет невозможно. Да и при полной прозрачности и так видно будет откуда поступают средства на твой счет, и за счет чего ты живешь.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, CrazyPool said:

 Ну это коинбейз)) я их вообще даже "компанией" не считаю,одно дело когда этим занимается люди с криптовалюты и совершенно другое когда компания извне.К примеру - представьте себе кока-кола захочет токенизировать свои акции? я думаю рост однозначно будет) 
 Так в мире крипты у нас немного другая система) вместо дивидендов используют "стейкинг" где они выделяют полученные средства начисление процентов инвесторов.

Сама биржа Коинбейз достаточно неплохая, хотя и стоит все-таки понимать, что она работает по американским законам, поэтому многое на бирже будет недоступно, если вы не гражданин США)

Да, но в данном случае речь идет о выходе на фондовый рынок. Если уж решили туда выйти, то придется играть по правилам другого рынка)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • 🌐Местные компании получат помощь с интеграцией платежей в биткоинах, USDT и токенах LVGA от инвестиционного фонда 3M (NYSE:MMM) CHF. Фонд пообещал раздать более 500 грантов студентам колледжей, чтобы те могли подготовиться к началу карьеры в области блокчейн-технологий. ℹ️Проект стал частью местной инициативы по интеграции биткоина в финансовую инфраструктуру Лугано и применении блокчейна в бизнес-проектах. Власти города, при сотрудничестве с выпускающей стейблкоины USDT американской компанией Tether запустили образовательный проект Plan ₿ Biz School. Более 300 экспертов и блокчейн-энтузиастов собираются проводить семинары: как с помощью блокчейна можно улучшить деятельность предприятий, как розничным продавцам принимать транзакции в криптовалютах и оплачивать биткоином налоги. 💵Госслужбы Лугано узаконили платежи в ВТС, USDT и LVGA еще в 2022 году. Теперь эти криптоактивы принимаются более чем в 150 торговых точках и на предприятиях. В декабре мэрия Лугано запустила систему оплаты налогов и муниципальных услуг биткоинами и USDT с помощью швейцарской криптоплатформы Bitcoin Suisse. 💸В 2022 году в Лугано появился «биткоин-офис» Сальвадора — страны, которая одна из первых в мире легализовала платежи в биткоинах. Источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2448222📎 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
    • Спасибо за ответ, карты банков есть конечно, к сожалению сложно сейчас с банками!  но... Актуальная информация!    Прием "Rub" средств на СБЕРБАНК, Т-БАНК, ВСЕ КАРТЫ РФ  Успешно восстановлен. от 15к до 1кк    Будем рады Вас видеть!    Контакты: Сайт: https://umapay.online/ Email: support@umapay.online Телеграм: umapay
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 108 860 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 85 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Мы гарантируем вам выгодные курсы обмена, чтобы вы могли сохранить больше денег при конвертации своих электронных средств. Наша служба поддержки работает круглосуточно, чтобы быть всегда на связи и помочь вам с любыми вопросами или проблемами, которые могут возникнуть при обмене.
    • Tether анонсировала новый стейблкоин aUSDT   Компания Tether объявила о выпуске нового токена aUSDT. Он входит в категорию «привязанных цифровых активов» Alloy, которые поддерживаются стейблкоином Tether Gold (XAUT). Данная монета предлагает уникальное сочетание стабильности и инновационных технологий. Ее стоимость обеспечена реальным золотом, которое находится в хранилищах Швейцарии.   Данный шаг — это новый вектор развития сектора стейблкоинов. Инновация должна привлечь внимание инвесторов и учреждений, ищущих безопасные и надежные цифровые активы для добавления в свои портфели. Согласно данным, суммарное предложение XAUT составляет чуть более $571 млн. Это делает ее лидером среди стабильных монет, обеспеченных реальным золотом. Актив превосходит своего ключевого конкурента PAX Gold (PAXG) от компании Paxos с капитализацией в размере $428,4 млн.
    • Он отметил, что изменения в нормативно-правовой среде позволят развитию криптовалютного рынка. Аналитики также поддерживают потенциал роста Solana в случае запуска ETF.
    • Актуальный тариф на 03.07.2024   🚀 Покупаем Криптовалюту 💵 USDT за наличку USD 1.9% За 10000 USDT -> получаете 10190 USD   💲 Продаем Криптовалюту 💼 Наличка USD>USDT +2.4% За 10000 USD -> получаете 9765 USDT   Наш сайт.  
    • Уважаемые пользователи, приветствуем Вас! Обратите внимание! Мы не обрабатываем заявки в Telegram и других мессенджерах, все запросы обрабатываются исключительно путем создания заявок на сайте, будьте внимательны.
    • 🔥 С начала 2024 года децентрализованные биржи (DEX) значительно расширили свой ассортимент, добавив в листинг около 600 000 новых токенов, согласно данным от Token Terminal.   🟣В результате, общее количество цифровых активов, доступных на DEX-платформах, теперь составляет 2,5 миллиона, как указано в отчете. 🟣Среди них, биржа UniSwap выделяется особенно, добавив 410 000 новых токенов в 2024 году и удерживая лидерство по объему торгов в секторе децентрализованных финансов. 🟣Со своим общим заложенным капиталом (TVL) в размере $5,551 миллиарда, UniSwap занимает седьмое место среди всех протоколов, опережая многие централизованные биржи по разнообразию предлагаемых криптовалют для инвестирования. 🟣Аналитики также отмечают значительное улучшение ликвидности на DEX, что делает эти платформы серьезным конкурентом для традиционных централизованных бирж (CEX). 🟣По последним данным DeFiLlama, рыночная капитализация сектора DeFi оценивается в $95,361 миллиарда, в то время как в ноябре 2021 года она достигала $177 миллиардов.
×
×
  • Create New...