Криптовалюты вызывают зависимость. Симптомы. - Page 610 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BOMBERuss

Криптовалюты вызывают зависимость. Симптомы.

Recommended Posts

2 hours ago, Ramadan kareem said:

Я бы не сказал что у меня прям такие тенденции прослеживаются,однако могу отметить постоянную слежку за курсами своего банка монеток,раз 15 в день точно смотрю и что сильно нервничаю когда монеты просаживаются. 

На начальных этапах это вполне нормальная практика, я проходил через такое, очень часто курсы мониторил, со временем это пропало но раз в день точно курсы гляну.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.05.2022 at 10:01, Yriyst said:

А я все равно так и не передумал, не могу в себе это отбить, что фьючи, просто созданы для слива.( Да еще и с плечами огромными люди играться начинают.

Вот и  так думаю. У меня еще время есть, может поменяется мышление, с возрастом такое бывает.) Насильно что-то делать, никогда плюсом не выйдет, вы правы.

Нисколько с этим не спорю. Жадность в торговле вообще до добра не доводит, а в случае плечей и фьючерсов особенно. Так как теряете вы на всю свечу, куда она пойдет, а приобретаете насколько нервы выдержат. И такой расклад гарантированно ведет к сливу в долгосроке. Так что только дисциплина, заранее понимание где ставить тейк и обязательная работа со стопами. И то, порой увлекаюсь и приходится тогда матюкаясь усреднением вытаскивать сделку из минусов, что б хотя бы в 0 закрыть :)

  • +4 1

binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, KloderY said:

Одни ограничения, в последнее время они везде на слуху, те уходят, одни сворачивают бизнес, третьи ограничивают выплаты до конца решения мировой ситуации. К примеру у меня крипта была не полной занятостью, в основном зарабатывал на умениях в графическом дизайне, а теперь не могу на это зарабатывать из-за ухода пейпала.

Я сам получал хороший дополнительный доход с помощью Стима, а после ограничение данный вид заработка попросту обрезался, да и в крипте появилось очень много ограничений.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, ionshtorm said:

сейчас действительно культ делают из электронных гаджетов ) а производителям это очень выгодно, особенно если посмотреть какие огромные деньги там вращаются, а если отобрать у многих их игрушки, то они начинают чувствовать нечто очень похожее на ломку ) даже крипта порой вызывает такие ощущения, но крипта хотя бы дает нам возможность заработать, а на гаждетах зарабатывают как раз на нас.            

Это то точно они зарабатывают на нас но и если конечно посмотреть делают нашу жизнь удобнее "конечно некоторые гаджеты" да и так устроен мир кто то на ком то будет зарабатывать а нас же некто не заставляет их покупать сами отваливаем такие деньги и радуемся старому товару в новой обёртке. У крипту конечно есть свои привилегии и самая главная это вы верно заметили на ней можно заработать и как раз купить их ну мии на них можно заработать если с умом подойти фото например или вести соц сети и блоги много чего так то но криптовалюта лучше.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не скажу что зависим от крипты, каждый день захожу на бирже, форум,смотрю за курсом,могу что-то купить или обменять..разве это зависимость или уже привычка?

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Vague said:

Под лёгкими деньгами я говорю про падения и рост биткоина и других криптовалют. Разве так тяжело купить криптовалюту во время падения и ждать его роста, вот и лёгкие деньги, их не становится меньше. 

Было бы все так просто все бы были миллионерами. иногда купив на падении можно только в минуса залезть жесткие - типо вот луна 3 дня падала, как по вашему мнению, много легких денег на ней заработали те кто покупал на падениях?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, RenatAbolok said:

Оно так и нужно делать и закупать на весь депозит не стоит, так же как и держать средства в одном месте. Я вообще аналитиков уже не слушаю, так как имею горький опыт.. перед хорошим ростом битка один с таких пророчил его падение

Да уж, такие аналитики насоветуют, что потом долго будешь в убытке сидеть. То ли ждать закупки, то ли продажи. А вообще, чем больше я слушаю аналитиков, тем больше убеждаюсь, что все это трёп. Они говорят всегда однообразно: если пробьем эту линию - рост, если эту линию - падение. А тут уже сам додумывай, куда пойдёт рынок. 😁

  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, viik30 said:

Дело ещё в том что допустим есть у вас 100 баксов, получив просадку в 50% у вас останется 50 баксов а вот чтоб из них снова получилось 100 вам уже нужно получить 100% прибыли. 

А как это сделать да и получится ли такое уже не факт вот и получается что сначала 100 потом 50 ну и 25 и так далее всё время деньги таят а отбить то хочется и в итоге зависимость берёт свой и монеты кончаются.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, ionshtorm said:

деньги с дропов были хорошим средством для дальнейшего развития и инвестирования в крипту, а жить с дропов реально сложная задача, так как доходы в те времена хоть и имели свойство приято удивлять , но были очень нестабильны и непредсказуемы.

хорошо что с врачами все не так печально, но вот то что в других сферах остается много подобных "специалистов" меня реально пугает ) 

это точно, как говорится мафия бессмертна, уверен что и в дальнейшем такое будет происходить.  

 Пытался имел опыт и с уверенностью заявляю - ничего не получилось) равноценно как и торговлей только криптовалютой.Любом случае появляются определенные времена когда нужно иметь резерв если с крипты то ты часто сомневаешься не хочешь преждевременно выводить а с фиатной подушки тебе без разницы,можешь хоть по 100 рублей в день откладывать и потом при вкусном падении закупиться они в долгосроке превратятся в гораздо большую сумму) 
 Уж кому я 100%  не доверяю - это ремонтщикам и всяким ип без репутации.Подписывать без должного изучения сейчас ничего не стоит,да и желательно вовсе разговор записывать вот до такого они доводят людей.

20 hours ago, Joker18 said:

Я думаю что много таких людей которые из-за паники теряли деньги на крипте в такое время. А еще есть и же другие риски, вроде того что луна недавно упала, и многие потеряли миллионы долларов. Всегда нужно про это думать, как я понимаю. 

 Это уже проверенная практика) луна очень сильно конечно подкосила крипту целом в добавок она дала психологический удар на инвесторов и трейдеров ведь там очень много людей потеряло миллионы вложенных средств.Сейчас потихоньку восстанавливаемся,такой опыт показывает что в подобные проекты нужно входить остроожно.

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Vague said:

Под лёгкими деньгами я говорю про падения и рост биткоина и других криптовалют. Разве так тяжело купить криптовалюту во время падения и ждать его роста, вот и лёгкие деньги, их не становится меньше. 

Обычные люди не знают что надо покупать монетки на падении и поэтому во время роста они совершают это действие, тем самым придавая токену ещё большую ценность. Правда новички после покупки будут раз 20 на дню проверять курсы своих монеток.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Toris said:

Вы про луну 2.0? Вроде уже почти до 10 долларов доросла. Видел даже статьи в которых обсуждался вопрос - сможет ли она дойти до 70 долларов, к той позиции удержания прошлой луной пока она еще не улетела - мол сможет или нет до конца 2022 года отрасти туда. Гадать пока трудно, но сам ust.. Зашел глянуть график обрушения только. Ну и криптово он выглядит))

Ну так какое доверие может быть вообще дальше к Terra после убитого стейблкоина? По факту я бы никогда в луну деньги не закинул, то что сейчас люди им доверяют свои деньги это какой то абсурд, люди уже не понимают что делают.

Edited by escapist
  • +2 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

17 hours ago, ionshtorm said:

слава богу и меня сия участь миновала ) хотя я тоже присматривался к луне и одно время даже хотел инвестировать туда некоторую сумму но что то не сложилось,   и как показала практика оно и к лучшему, а в новую луну я тем более не полезу ) доверия к проекту нет и рисковать желания тоже.

 

Предчувствие было такое. Алгоритмические стейблкоины изначально доверия не вызывали, а сейчас мы увидели каким образом вообще работают эти алгоритмы, утопили обе монеты к сожалению, но так должно было произойти.

  • +2 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, fullzero said:

Да уж, такие аналитики насоветуют, что потом долго будешь в убытке сидеть. То ли ждать закупки, то ли продажи. А вообще, чем больше я слушаю аналитиков, тем больше убеждаюсь, что все это трёп. Они говорят всегда однообразно: если пробьем эту линию - рост, если эту линию - падение. А тут уже сам додумывай, куда пойдёт рынок. 😁

Ну блин тех анализаторы там по своим законам рынка живут и советуют, хотя сами я уверен зарабатывают не на криптовалюте а на монетизации с ютуба и рекламы 😄  Так что смотреть их ну такое себе, хотя каждый для себя сам решает в любом случае

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, shumit333 said:

Я понимаю, но я предпочитаю держать свои деньги в руках. А циферки на экране сегодня есть, а завтра их может не быть. Когда я держу в руках фиат, вот тогда я ощущаю свои заработанные деньги. 

Фиат это не настоящие деньги, то что вы держите в руках это наличные. У меня тоже такое есть, я если честно даже деньги на карте за реальные не воспринимаю, а так, чисто как токены которыми можно платить в магазине.

  • +3 2

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, reptpo said:

Но я бы все же не советовал бы заходить к этим психологам или тем же психиатрам которые практикую гипноз. Думаю что эта практика до конца еще не изучена и не известно как может этот гипноз в дальнейшем отразится на человеке.

Врядли тут гипноз поможет, хотя всякие методы лечения бывают. Гипноз как по мне как раз таки и хорошо изучен, множество лет уже изучают эту тему и ничего плохого не происходит, хотя кто нам расскажет.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, ionshtorm said:

слава богу и меня сия участь миновала ) хотя я тоже присматривался к луне и одно время даже хотел инвестировать туда некоторую сумму но что то не сложилось,   и как показала практика оно и к лучшему, а в новую луну я тем более не полезу ) доверия к проекту нет и рисковать желания тоже.

А я ее хотел брать вроде после просадок этих но не взял и также повезло) Хотя думаю я не взял бы ее на всю котлету, на процентов 10 депозита, хотя и это в пару сотен долларов было бы максимально обидно терять если честно. Диверсифицировать постоянно надо свои средства по всем активам и криптовалютам в том числе, а не в одно вкладывать)) 

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.05.2022 at 15:52, CrazyPool said:

 Что за культы? упустил этот момент.Вы про технологическую зависимость?) 
В крипте всё ещё хуже,если лишить человека телефона то ничего страшного а вот если человек попытается после ухода в минус вернуть потерянное во время медвежьего тренда тогда есть повод переживать и задуматься) так один мой знакомый 250 тысяч рублей потерял за 1 день.

да именно про технологическую зависимость ) хотя она конечно же тесно переплетается с криптовалютной, поэтому отделить одно от другого порою бывает достаточно сложно ) вообще сам факт ухода в минус многих заставляет делать необдуманные решения, так как  в состоянии стресса многие не могут адекватно реагировать, и делают ошибки, потери это всегда неприятно, но если не успокоиться, то можно уйти в еще большие минуса.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, verunchik792 said:

Ну вот вы своим примером доказали, что можно даже не усредняя цену новыми покупками крипты, выйти в безубыток или же в хороший плюс, просто ничего не делая и не продавая. Главное-дождаться времени, когда цена на актив вырастит. 

Многие не могут ждать, многим возможно понадобятся эти средства, а крипта может отрастать даже несколько лет в цене, по которой они покупали, и не каждый захочет столько ждать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.05.2022 at 17:02, Bobfir said:

Возможно я даже сейчас отношусь к этому виду людей. Я чувствую что-ли, что у меня скрытый довольно большой потенциал, но из-за каких-то внутренних побуждений просто не могу его осуществить или как-то проявить.

тогда вам стоит раскрывать свой потенциал ) и пытаться хотя бы что то делать,  что бы изменить свой характер, многим помогают занятия искусством, музыкой или спортом, потому что если просто сидеть и ждать когда оно само проявится, то пройдет много времени ))

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, CrazyPool said:

 Это уже проверенная практика) луна очень сильно конечно подкосила крипту целом в добавок она дала психологический удар на инвесторов и трейдеров ведь там очень много людей потеряло миллионы вложенных средств.Сейчас потихоньку восстанавливаемся,такой опыт показывает что в подобные проекты нужно входить остроожно.

Ну восстановление реально пошло, видел что кто-то на новой луне смог отбить себе нормально, так что возможно веры в крипту станет чуть больше. Да, теперь точно понятно что нужно осторожно в такие монеты инвестировать. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.05.2022 at 17:35, pumpkin said:

Да, желание инвестировать в криптовалюту или просто работать с ней нельзя назвать зависимостью, это немного другое. В таком случае по логике этого человека можно считать что все мы зависимы, но это ведь не так.

Зависимость легко отличить от прибыльного увлечения очень просто - вам нужно просто сделать паузу. Хотя если в этот момент крипта будет расти как бешенная, то остановиться тут не получится - черта между зависимостью очень тонкая.

  • +2 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.05.2022 at 21:32, Sem7s said:

Согласен с вами, нужно будет как-то объяснить ему что нужно думать больше своей головой, а не думать о том что какая-то ферма может приносить деньги. Ведь даже и дуракам понятно что там будут потери, может он ещё хуже дурака?

Возможно, просто может кто то и зарабатывает на таких фермах, но это нужно правильно делать, и вовремя выходить с таких проектов, так как можете попасть под зависимость тогда, и тогда вообще будет.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, benzotrav said:

  А может там крупные суммы просто и инвесторы достойные с высоким и большим депозитом, для которых 50 долларов это мизерная комиссия на сегодняшний день если брать во внимания сумму их депозита. 

таких скорее всего тоже довольно большое количество ) но если Виталик хочет что бы эфириум был доступен для всех, а не только для перевода крупных сумм,  то ему однозначно нужно что то решать с комиссией,  в противном случае эта сеть так  и останется только для крупных инвесторов )  

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, ionshtorm said:

таких скорее всего тоже довольно большое количество ) но если Виталик хочет что бы эфириум был доступен для всех, а не только для перевода крупных сумм,  то ему однозначно нужно что то решать с комиссией,  в противном случае эта сеть так  и останется только для крупных инвесторов )  

Правильно писал предыдущий комментатор. Возможно там были большие суммы, отдать 50 долларов за которые не жалко. Я отдавал  180 долларов за транзакцию в пол эфира, когда снимал его по 4200 и не жалею.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, CHAXLIK said:

Никогда до этого не участвовал в аирдропах. Не скажу что стал зависим, но уже вошло в привычку каждый день дайс крутить.

Я тоже редко участвую но вот была раздача луны 2.0 и каждый участник забрал от 50 до 100 долларов просто за регистрацию и участие, рефераловодства и реферальной системы как я понял там не было, но все же за пару кликов и минут регистрации забрать 50-100 долларов солидно, не так ли? 

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Почувствуйте удобство и безопасность обмена электронных валют с нашим сервисом! На  нашем сайте вы найдете самые выгодные курсы обмена, а также огромный выбор валютных пар. Меняйте валюту через наш сервис уже сегодня и убедитесь в его уникальности!
    • Bitget запустила промоакцию с возможностью выиграть Apple, BMW и Rolex   Криптовалютная биржа Bitget объявила о проведении промоакции для зарегистрированных пользователей. Об этом Incrypted рассказали представители платформы.   Событие продлится с 25 апреля по 25 мая 2024 года. Для участия в акции пользователям нужно торговать на фьючерсах и увеличивать свой торговый объем во время проведения мероприятия, чтобы попасть в число победителей. По словам команды, вознаграждения распределяются в зависимости от наибольшего объема транзакций.   Согласно релизу, компания подготовила различные подарки для трейдеров, включая золото, продукцию марки Apple (часы Apple Watch SE и наушники AirPods Max), сумку Louis Vuitton KEEPALL и часы Rolex Submariner Green Dial. Главный приз — автомобиль BMW X5 Li 2024.
    • Добрый день! Хотим вам сообщить, что наш сервис  EveryDayCash предлагает лучшие курсы по таким направлениям как: USDT - Сбербанк Rub USDT - Тинькоф Rub BTC - Сбербанк Rub BTC - Тинькоф Rub ETH - Тинькоф Rub Наш профессиональный персонал всегда готов помочь и ответить на все ваши вопросы в Jivo chat. Ждем вас с обменом!
    • Добрый день! Хотим вам сообщить, что наш сервис  EveryDayCash предлагает лучшие курсы по таким направлениям как: USDT - Сбербанк Rub USDT - Тинькоф Rub BTC - Сбербанк Rub BTC - Тинькоф Rub ETH - Тинькоф Rub Наш профессиональный персонал всегда готов помочь и ответить на все ваши вопросы в Jivo chat. Ждем вас с обменом!
    • С радостью сообщаем о новом партнерстве с eobmen-obmen, ведущей платформой мониторинга обменников! PFlow - это динамично развивающийся обменный сервис, который постоянно совершенствуется, чтобы сделать ваш опыт работы с криптовалютами максимально безопасным и комфортным.
    • Гигантский сигнал для покупки? Крипто-киты переводят $1,3 млрд на Coinbase.   Общая сумма в $1,3 миллиарда USD Coin (USDC), переведенных с видимых адресов китов на криптовалютную биржу Coinbase в четверг, может потенциально стать "гигантским сигналом для покупки" для Bitcoin (BTC) и Ether (ETH), согласно наблюдениям рынка. "Перевод USDC на биржи является гигантским сигналом для покупки, как говорится в интернете ‘деньгопечатная машина работает'", — сообщил крипто-трейдер Blockchain Mane. Пять переводов на общую сумму $1,3 миллиарда — с суммами от $150 миллионов до $350 миллионов — были совершены на биржу Coinbase 25 апреля в 08:15 UTC, согласно данным Etherscan.   Подробнее читайте на нашем сайте в разделе НОВОСТИ.
    • В новом видео гендиректор Real Vision Рауль Пал (Raoul Pal) заявил, что «лето альткоинов» может наступить уже через месяц — это будет видно по резкому росту как курса криптовалют, так и их капитализации. Интерес к рынку альткоинов должен подстегнуть и активность разработчиков, считает Пал.     «Вполне привычно, что во время криптовесны лидером является биткоин, но когда наступает криптовалютное лето, то эфир показывает лучшие результаты по сравнению с BTC. При этом эфир вряд ли превзойдет показатели Solana, так как данный альткоин находится на более ранней стадии внедрения, а значит процентные изменения курса у нее больше. Сейчас мы находимся в завершающей фазе криптовесны, и дни становятся все “теплее”. Но настоящее лето настанет, когда альткоины достигнут и превысят свои рекордные величины по капитализации и курсам. И я верю, что крупные альткоины начнут параболический рост в 2024 году», ― заявил Рауль Пал. Недавно Рауль Пал говорил, что уже к 2030 году половина населения Земли будет владеть цифровыми активами. источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2407105 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / БОНУСЫ  / ОТЗЫВЫ
    • Команда TON раздаст $600 000 трейдерам и держателям NFT   TON Foundation раздает 105 600 TON (~$600 000) самым активным трейдерам и держателям NFT на маркетплейсах Getgems, xRare и TON Diamonds. Вознаграждения распределят между 2061 пользователем, который торговал или держал NFT на этих платформах в период с 11 по 23 апреля.   Количество баллов рассчитывается с учетом числа проданных коллекций, сделок и объема торгов. В зависимости от этого каждый пользователь получит от 40 до 70 TON. Ранее разработчики блокчейна The Open Network обьявили о снижении размера комиссии за транзакции внутри сети в 2,5 раза.  Взято из источника - https://forklog.com/news/komanda-ton-razdast-600-000-trejderam-i-derzhatelyam-nft
    • 🚀 NeuralSphere Bounty Campaign 🚀 Earn NSPH tokens by helping democratize AI investment through our bounty campaign! Bounty Campaign Details: Total Bounty Budget: $20,000 in NSPH tokens Campaign Duration: April 29, 2024 - May 26, 2024 Final Tally and Payment: Rewards will be distributed within 30 days after the campaign conclusion 🔔 Important: Participants are expected to behave in a civil and respectful manner. Spam or abusive conduct will lead to immediate disqualification and a ban. Telegram Bounty (50% of rewards): Join our Telegram Group:Click here to join Registration:Fill out the registration form and post your welcome message in the CryptoTalk thread using the format below. Weekly Tasks:     Distribute ICO-related materials and links ICO NSPH.     Post at least 5 meaningful messages per week within our group.     Weekly Report Submission: Report your activities in the CryptoTalk thread. Report Format: #WEEK: [Insert week number] #TELEGRAM USERNAME: [Your Telegram Username] #POSTS: [Links to your 5+ messages] Twitter Bounty (50% of rewards): Follow our Twitter Page:Follow us on Twitter Registration:Fill out the registration form and post your welcome message in the CryptoTalk thread using the format below. Weekly Tasks:     Retweet and comment on ICO-related posts. ICO NSPH     Create at least 1 original tweet per week that highlights the ICO, using designated hashtags.     Minimum: 5 retweets per week.     Weekly Report Submission: Report your activities in the CryptoTalk thread. Report Format: #WEEK: [Insert week number] #TWITTER USERNAME: [Your Twitter Username] #TWEETS: [Links to your tweets] #RETWEETS: [Links to your retweets] Registration Post Format: #PROOF OF REGISTRATION CryptoTalk Username: [Your Username] CryptoTalk Profile Link: [Your Profile Link] Telegram Username: [Your Telegram Username, if participating in Telegram tasks] Twitter Username: [Your Twitter Username, if participating in Twitter tasks] BSC Wallet Address: [Your Wallet Address] Check the registration and task completion spreadsheet for tracking. Why Join Our Bounty?   Participate in our bounty to support a transparent and accessible platform for AI investments. Earn rewards while helping to grow a community around innovative blockchain solutions. Visit our Website | Join our Telegram | Follow us on Twitter Thank you for your participation and support!        
    • Marathon Digital пересмотрели свою цель по хэшрейту на 2024 год с 35-37 эксахэшей в секунду (ЭХ/с) до 50 ЭХ/с после недавних приобретений, которые расширили их емкость. В пресс-релизе от 25 апреля генеральный директор Marathon Фред Тиль заявил, что компания потенциально может удвоить масштабы добычи в 2024 году благодаря дополнительным мощностям. Тиль также подтвердил, что новая цель будет «полностью профинансирована» без необходимости привлечения дополнительного капитала.   Недавно компания приобрела установку по добыче биткойнов мощностью 200 мегаватт у Digital Applied за 87,3 миллиона долларов в марте, а два дополнительных объекта общей мощностью 390 мегаватт были приобретены у Generate Capital за 179 миллионов долларов в декабре. В настоящее время скорость хэширования операций Marathon составляет 24,7 EH/с, что опережает платформы Core Scientific и Riot, у которых скорость хеширования составляет 16,9 EH/с и 12,4 EH/с соответственно по индексу хешрейта. Если Marathon достигнет своей цели в 50 EH/s, он увеличит свою скорость хэширования более чем на 100% с начала 2024 года. По данным Google Finance, акции Marathon (MARA) упали на 0,42% до $19,01 25 апреля, а затем выросли на 3,05% на торгах после этого объявления.     . Цена акций MAR в долларах США | Источник: Google Финансы.   Marathon вырос более чем на 15% с тех пор, как 20 апреля на блоке 840 000 произошло четвертое событие халвинга биткойнов – тенденция, которую разделяют и другие майнеры в этом секторе. Большая часть первоначального спроса на блоке 840 000 была вызвана поклонниками мемкоинов и невзаимозаменяемых токенов, конкурирующих за возможность записать и выгравировать «редкие сатоши» через протокол Runes. По данным YCharts, несмотря на этот всплеск, к 24 апреля комиссии за транзакции упали до $28,20. Поскольку сектор крипто-майнинга демонстрирует устойчивый рост, другие компании по добыче биткойнов, такие как Riot Platforms, также показывают значительные движения на рынке. 23 апреля акции Riot выросли более чем на 20% на фоне оптимистичных оценок аналитиков , прогнозирующих существенный рост финансовых показателей компании.
×
×
  • Create New...