Эволюция преступного мира и блокчейн. Карманники точно исчезнут как вид. - Page 268 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Grad44445

Эволюция преступного мира и блокчейн. Карманники точно исчезнут как вид.

Recommended Posts

1 час назад, pumpkin said:

Так воруют на улицах не только ведь наличные деньги, но так же и всякие драгоценности, которые потом на черном рынке сбывают. Никуда они не исчезнут.

Да вообще глупо так считать, очевидно же. Они этим живут, это то что они лучше всего умеют в жизни. А в интернете воровать совсем другая история - нужны другие навыки, да и просто желание этим заниматься. Как бы тут все просто

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Kitlordester said:

Как думаете если это не происходит каждый день, хотя в мире миллионы хакеров, легко ли это делать и легко ли этому обучиться просто прочитав пару книжек про программированию? Тут даже из этой логической цепочки вывод сделать проще простого. лично мне конечно

Хах, стоит понимать что не всё нацеленно на одну крипто сферу, есть много отраслей. Да и платформ крайне много, многие новости вы упускаете из виду, а в крупные новостные каналы попадает лишь часть. Да и вы на форуме уже давно, наверное видели темы о том, что у людей воруют средства в крипто мире. И теперь ответьте, почему о этих случаях не говорят? Потому-что это уже классика, многие новостные каналы с этим смирились и ищут более крупные новости а не те, что какого-то Евгения из 3 подъезда ограбили, забрав у него 500 рублей в монете Tron.

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, Pottom said:

Карманники воруют не только кошельки, поэтому они точно не исчезнут как вид, они так и будут промышлять свои грязные делишки, и когда не смогут украсть что то, начнут убивать

Когда есть варианты чтобы украсть что либо, то именно карманники всегда будут присутсвовать, как бы того не хотелось. Так что эти личности очень быстро трансформируются. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Jekabiss said:

Да вообще глупо так считать, очевидно же. Они этим живут, это то что они лучше всего умеют в жизни. А в интернете воровать совсем другая история - нужны другие навыки, да и просто желание этим заниматься. Как бы тут все просто

Да какое желание этим заниматься, думаю, что была бы их воля, они бы все лучше в интернете воровали, так как и не нужно никуда ходить, не нужно особо рисковать, только вот мало кто может из карманника стать хакером.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, kissfm11 said:

Когда есть варианты чтобы украсть что либо, то именно карманники всегда будут присутсвовать, как бы того не хотелось. Так что эти личности очень быстро трансформируются. 

Трансформироваться можно в то, что близко по прежней "профессии". Можно заняться грабежами на улице, но и то здесь нужна будет смелость, так как действовать придется открыто. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, maior99 said:

Про хакеров это вы наверное меня имели в виду, но это не совсем та мысль что я говорил. Я не имел ввиду, что условный карманник дядя Вася, который 40 лет таскает кошелки пойдет и будет взламывать компы, а что со временем те их просто вытеснят, молодежь будет идти учиться не карманы обкрадывать, а хакерскому делу. 

Не не Вас имел ввиду 😉 

Но тут готов поспорить . Вернее придраться к словам ))))) 

Не вытеснят 😉 , это два различных социальных слоя . Я конечно допускаю что хакеров со временем будет становится больше и даже если карманников и будет становится меньше то это вовсе не вытеснение , они просто не пересекаются даже , чтоб вытеснять друг друга . Они из разных слоёв социального общества .

Молодёжь что раньше что сейчас , в большинстве своём не хочет учится . Пришёл к этому выводу так как даже тут на форуме много сообщений от молодёжи что крипта это круто , потому что не нужно учится , а просто покупай и продавай и уже миллионер ))))) 70% форумчан не знают даже основ теоретических знаний по блокчейну . Для них крипта =блокчейн и больше его нигде не возможно использовать . И если и используют то значит там есть и крипта )))) 

  • +4 1
  • +5 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, TheStrayAngel said:

Не не Вас имел ввиду 😉 

Но тут готов поспорить . Вернее придраться к словам ))))) 

Не вытеснят 😉 , это два различных социальных слоя . Я конечно допускаю что хакеров со временем будет становится больше и даже если карманников и будет становится меньше то это вовсе не вытеснение , они просто не пересекаются даже , чтоб вытеснять друг друга . Они из разных слоёв социального общества .

Молодёжь что раньше что сейчас , в большинстве своём не хочет учится . Пришёл к этому выводу так как даже тут на форуме много сообщений от молодёжи что крипта это круто , потому что не нужно учится , а просто покупай и продавай и уже миллионер ))))) 70% форумчан не знают даже основ теоретических знаний по блокчейну . Для них крипта =блокчейн и больше его нигде не возможно использовать . И если и используют то значит там есть и крипта )))) 

Ну может и так, я лично останусь при своем мнении ,но в любом случае это процесс на несколько поколений и его результат мы не увидим, факт в одном, крипта и блокчейн не снизят криминал, может наоборот даже увеличат количество преступлений.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.05.2022 at 23:05, Sem7s said:

Вот в этом всё и плохо что они всё перекручивают под себя и делают только то что им выгодно, а потом прикрываются что мол вы сами же хотели блокчейн, то нате, получите, распишитесь.

Сейчас крипту хотят легализовать, только какое-то немного у них странная легализация по заявлению, они её хотят чудным способом урегулировать, непонятно как, а так же обложить новыми наологами.

  • -5 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, maior99 said:

Ну может и так, я лично останусь при своем мнении ,но в любом случае это процесс на несколько поколений и его результат мы не увидим, факт в одном, крипта и блокчейн не снизят криминал, может наоборот даже увеличат количество преступлений.

Мне собственно кажется что может слово тут не уместно. Благодаря крипте определенно точно количество преступлений в интернете возросло. потому что целая сфера, целый пласт возможностей и различных схем возник.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, KloderY said:

Сейчас крипту хотят легализовать, только какое-то немного у них странная легализация по заявлению, они её хотят чудным способом урегулировать, непонятно как, а так же обложить новыми наологами.

Хотят... Но вот только как они это будут делать, то пока же непонятно, и регулировать у них точно никак не получится, я в этом полностью уверен, а вы как думаете?

  • -1 1
  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.05.2022 at 18:36, Sem7s said:

То есть вы считаете что под санкциями стало жить намного лучше? И теперь вы думаете что даже преступников в стране не будет из-за этого?

Естественно, что некоторые аспекты ухудшились, но и некоторые улучшились, всё-таки для этого нужно, чтобы прошло некоторое время.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Navy said:

Трансформироваться можно в то, что близко по прежней "профессии". Можно заняться грабежами на улице, но и то здесь нужна будет смелость, так как действовать придется открыто. 

Грабежи какие-нибудь и то ближе чем мошенничество в интернете, да. Я думаю процент людей которые уйдут из воровства, профессионального порой воровства на улицах в интернет близиться к нулевым значениям 😄 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Aboltus4el said:

Естественно, что некоторые аспекты ухудшились, но и некоторые улучшились, всё-таки для этого нужно, чтобы прошло некоторое время.

Так а что именно улучшилось из-за этого, расскажите подробнее об этом, что вам из этого нравится и чего вы так радуетесь этому введению?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Navy said:

Трансформироваться можно в то, что близко по прежней "профессии". Можно заняться грабежами на улице, но и то здесь нужна будет смелость, так как действовать придется открыто. 

Но те кто занимается вовровством в интернете, то они конечно же приходят отсюда совсем в других сфер. Но я не думаю что карманники пришли именно в эту сферу. Но воровство в интернете процветает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.05.2022 at 16:50, Jekabiss said:

Да вообще глупо так считать, очевидно же. Они этим живут, это то что они лучше всего умеют в жизни. А в интернете воровать совсем другая история - нужны другие навыки, да и просто желание этим заниматься. Как бы тут все просто

Согласен. Не будут же они переквалифицироваться в интернет мошенников, когда всю свою жизнь занимались совершенно другим и понятия не имеют, как воровать в интернете.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, kissfm11 said:

Но те кто занимается вовровством в интернете, то они конечно же приходят отсюда совсем в других сфер. Но я не думаю что карманники пришли именно в эту сферу. Но воровство в интернете процветает.

Чтобы заниматься такими делами в интернете надо с самого начала быть с ним на "короткой ноге". Карманники совсем о другом и они не станут соваться в эту сферу деятельности.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Sem7s said:

Так а что именно улучшилось из-за этого, расскажите подробнее об этом, что вам из этого нравится и чего вы так радуетесь этому введению?

Эти санкции стали толчком для поиска новых рынков сбыта продукции , а также послужило толчком для осознания того что необходимо создавать перерабатывающие предпреятия у себя а не сбывать сырьё . 

  • +5 2

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, pumpkin said:

Согласен. Не будут же они переквалифицироваться в интернет мошенников, когда всю свою жизнь занимались совершенно другим и понятия не имеют, как воровать в интернете.

да и вообще не понятно как работает так логика что люди думают , если человек ворует , то и в сети сможет,  тут столько нюансов,  что корманникам далеко до киберпреступников явно

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.05.2022 at 19:21, Dabbo said:

Реальных карманников заменят профессиональные хакеры. Всë равно, каким бы надëжным ни был твой кошелëк или другое место, где ты хранишь деньги, есть риск непредвиденного случая

Никто никого заменять не будет. Карманники останутся, и появление хакеров никак не уменьшает количество карманников, они "работают" в разных средах.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Sem7s said:

Хотят... Но вот только как они это будут делать, то пока же непонятно, и регулировать у них точно никак не получится, я в этом полностью уверен, а вы как думаете?

Регулироования явно никакого не будет, возможно они подомнут закон под себя, сделают удобным для правительства но никак не для граждан. Максимум введут новые налоги и не более.

Edited by KloderY
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Отец_BTC said:

да и вообще не понятно как работает так логика что люди думают , если человек ворует , то и в сети сможет,  тут столько нюансов,  что корманникам далеко до киберпреступников явно

Люди просто не понимают наверное что между этими видами воровства огромная пропасть) Их объединяет только слово воровство и ничего больше.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, pumpkin said:

Люди просто не понимают наверное что между этими видами воровства огромная пропасть) Их объединяет только слово воровство и ничего больше.

Скорее просто слово преступление, нарушение закона очевидно и там и там имеет место быть. А какие-то там детали и сравнения это уже второй план,  но понятно одно - блокчейн эту картину мира изменить как-то не способен. Вот и все

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Aboltus4el said:

Естественно, что некоторые аспекты ухудшились, но и некоторые улучшились, всё-таки для этого нужно, чтобы прошло некоторое время.

Если разобраться и посмотреть на что там конкретные санкции нацелены, то результат от них можно будет заметить лишь на дистанции, моментально конечно продукты с полок не пропадут. Но в любом случае, любые ограничения по умолчанию плохо)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.05.2022 at 09:50, AlexZenker said:

Мне собственно кажется что может слово тут не уместно. Благодаря крипте определенно точно количество преступлений в интернете возросло. потому что целая сфера, целый пласт возможностей и различных схем возник.

Ну количество кибер преступлений возросло однозначно,  в замен может снизилось количество других, тех же краж может, но это не суть, главное что ни какие технологии не помогут человечеству полностью победить криминал. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, KloderY said:

Регулироования явно никакого не будет, возможно они подомнут закон под себя, сделают удобным для правительства но никак не для граждан. Максимум введут новые налоги и не более.

Очень печально тогда всё это, потому что преступников тогда станет ещё больше после такого, и все будут только с их стороны, так что потом вообще никого не получится наказать, разве я не прав в этом?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...