Эволюция преступного мира и блокчейн. Карманники точно исчезнут как вид. - Page 272 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Grad44445

Эволюция преступного мира и блокчейн. Карманники точно исчезнут как вид.

Recommended Posts

4 minutes ago, PashaHP said:

да, карманников больше не станет, но разве с каким-либо изменением, нововведением, которые улучшают нашу жизнь и решают многие проблемы, не появляются новые проблемы? теперь эти карманники перейдут на , что называется, удаленный доступ (знакомая штука хахпах) и будут также воровать, создавая фишинговые сайты и какие-либо вирусы, чтобы завладеть деньгами, я уже на такое попался и человек за пару минут обогатился на 2к долларов, неплохо да? я думаю они только радуются, что все в мире меняется, проще работать становится, так а еще в крипте не вернешь эти деньги, прийди к василичу участковому, скажи, что у тебя крипту своровали, ага, он примет заявление и будет искать твою крипту))) дадада

Закон обязывает полицию принимать любое заявление, уже на уровнях дальше его возможно отвернут не увидев какого-то состава. Это раз. Два, карманники это отдельный профильный вид преступников, они не исчезнут и не эволюционируют в хакеров или мошенников. Это два)

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Aboltus4el said:

В любом случае такие люди останутся. В реальной жизни никто не отменял кошельков и наличных денег. Поэтому в любом случае стоит их опасаться, что в интернете, что в реальном мире.

В сети мы всё ещё можем от них защищаться, к примеру переходить только по проверенным ссылкам, а в раздачах и дроппах использовать дополнительные кошельки отдельно от кошеьлька в котором вы храните крипту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.06.2022 at 00:43, Aboltus4el said:

В любом случае такие люди останутся. В реальной жизни никто не отменял кошельков и наличных денег. Поэтому в любом случае стоит их опасаться, что в интернете, что в реальном мире.

Может быть со временем и не будет уже наличных денег? Ведь сейчас и криптовалюта развивается и цифровой фиат выходит на новый уровень, зачем тогда нужны будут эти устаревшие фиатные средства?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.06.2022 at 17:08, PashaHP said:

да, карманников больше не станет, но разве с каким-либо изменением, нововведением, которые улучшают нашу жизнь и решают многие проблемы, не появляются новые проблемы? теперь эти карманники перейдут на , что называется, удаленный доступ (знакомая штука хахпах) и будут также воровать, создавая фишинговые сайты и какие-либо вирусы, чтобы завладеть деньгами, я уже на такое попался и человек за пару минут обогатился на 2к долларов, неплохо да? я думаю они только радуются, что все в мире меняется, проще работать становится, так а еще в крипте не вернешь эти деньги, прийди к василичу участковому, скажи, что у тебя крипту своровали, ага, он примет заявление и будет искать твою крипту))) дадада

На мой взгляд карманники не способны, по своим умственным и профессиональным способностям, заниматься чем-то другим, как только кражами из карманов. Для них всегда будет "работа" и никуда они не исчезнут.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Nano sola said:

Карманники никуда не спрячутся, вы о чем?) ~ Карманники будут воровать другие ценности. Будет интересно посмотреть, как из ситуации выйдет другой тип мошенников. Те, кто сейчас воруют с карт мошенническими звонками.

Пока будет способ переводить фиатную валюту будут живы эти мошенники, ворующими с карточек и звонящим типо от банков 🙂 Тут ведь не система слабое место а именно человек, жертва, если он не будет помогать у мошенников ничего не выйдет

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, BlackWolf199 said:

На мой взгляд карманники не способны, по своим умственным и профессиональным способностям, заниматься чем-то другим, как только кражами из карманов. Для них всегда будет "работа" и никуда они не исчезнут.

Так да, о чем тут говорить. Некоторые тут мечтают о том что они такие оп и перепрыгнут в интернет, сразу взламывать биржевые аккаунты, станут крутыми мошенниками будут кого-то разводить с помощью СИ. Просто абсурд ведь

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, BlackWolf199 said:

На мой взгляд карманники не способны, по своим умственным и профессиональным способностям, заниматься чем-то другим, как только кражами из карманов. Для них всегда будет "работа" и никуда они не исчезнут.

я же не говорил, что именно эти карманники станут интернетными гениями, которые будут способны воровать крипту, закидывать вирусы и тд, это другая сфера (если так можно сказать), где будут другие люди, с возможностями появляются проблемы, везде есть злоумышленники, а карманникам не обязательно наличные красть) разве мало ценного у человека с собой?

Edited by PashaHP

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.06.2022 at 19:18, Sem7s said:

Может быть со временем и не будет уже наличных денег? Ведь сейчас и криптовалюта развивается и цифровой фиат выходит на новый уровень, зачем тогда нужны будут эти устаревшие фиатные средства?

Если придумают правильную возможность использования таких денег, то тогда и вправду реальные деньги могут полностью уйти. Но это все произойдёт не в скором времени.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.06.2022 at 02:20, Sem7s said:

В криптовалюте просто нету карманов же) Ведь криптовалюты по сути не существуют чтобы можно было её вот так просто стащить как привыкли работать карманники, того и согласен с вами что только мошенники будут здесь.

Ну как видим мир поменялся и в карманы лазить уже не надо так что тут это можно просто обыграть так что с высшего счёта снимут деньги и если посмотреть то получается что к вам залезли в карман и обокрали.Конечно криптовалюту так забрать будет сложно но кто знает может быть вы несли в именно кармане все сид фразы и пароли а карманник сделал своё грязное лело и считай своровал крипту.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Allbatros said:

Я думаю, что самим чиновникам нет смысла такое делать, потому что ну им тоже нужно как-то выводить по хорошему деньги то свои.

При чем тут чиновники к криминальному миру вообще и его эволюции. Нет ну какие-то связи можно запросто установить и обозначить конечно, но в целом мы тут в этой теме именно эволюцию потенциальную обсуждаем, если что

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Aboltus4el said:

Если придумают правильную возможность использования таких денег, то тогда и вправду реальные деньги могут полностью уйти. Но это все произойдёт не в скором времени.

Та тут и речь не про скорые какие-то процессы. Как написано в названии темы, речь про эволюцию а она обычно медленная и без резких каких-то переворотов. Да и никто на резкий не пойдет, риск слишком большой без тестов это делать

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, там менталитет другой. Не легко людям из криминального мира перестраиваться на мирные рельсы. Как и наоборот. Но без работы все равно не останутся - лох не вымрет ) 

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Bugibugi said:

Ну, там менталитет другой. Не легко людям из криминального мира перестраиваться на мирные рельсы. Как и наоборот. Но без работы все равно не останутся - лох не вымрет ) 

Ни о каких мирных рельсах опять же речи в теме не ведется. Преступники якобы благодаря технологии блокчейн могли бы из преступлений ИРЛ переходить в интернет. опять же, якобы, по факту это мне кажется невозможным

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.06.2022 at 17:09, Cavern1k said:

Ну как видим мир поменялся и в карманы лазить уже не надо так что тут это можно просто обыграть так что с высшего счёта снимут деньги и если посмотреть то получается что к вам залезли в карман и обокрали.Конечно криптовалюту так забрать будет сложно но кто знает может быть вы несли в именно кармане все сид фразы и пароли а карманник сделал своё грязное лело и считай своровал крипту.

Да, мир сейчас меняется и карманы сейчас другие и мошенники тоже, того стоит сейчас больше задумываться о своей безопасности в сети, а не о том, как в прямом смысле закрывать свои карманы, чтобы туда не залез карманник.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Sem7s said:

Да, мир сейчас меняется и карманы сейчас другие и мошенники тоже, того стоит сейчас больше задумываться о своей безопасности в сети, а не о том, как в прямом смысле закрывать свои карманы, чтобы туда не залез карманник.

А карманники так же ни куда не деваются. Буквально на днях у знакомой девушки в Москве сумку снизу подрезали и вытащили кошелек. Как бы технологии не развивались, преступники как были так и будут. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, maior99 said:

А карманники так же ни куда не деваются. Буквально на днях у знакомой девушки в Москве сумку снизу подрезали и вытащили кошелек. Как бы технологии не развивались, преступники как были так и будут. 

Да, понятное дело. но технологии развиваются и помочь жертве меньше потерять или проще восстановить документы/карты - такое есть ведь, такое происходит. А в целом лучше следовать всем рекомендациям и не особо гулять при сильном скоплении людей. Ведь очевидная истина - карманники будут всегда. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Sem7s said:

Да, мир сейчас меняется и карманы сейчас другие и мошенники тоже, того стоит сейчас больше задумываться о своей безопасности в сети, а не о том, как в прямом смысле закрывать свои карманы, чтобы туда не залез карманник.

Вот именно сейчас цифровое время настало и боятся больше надо о том что бы не кто не своровал коды от пин карт и крипто кошельков так как денежки все там находятся. Другие так сказать времена другие приоритеты да и мошенники и карманники тоже переквалифицировались и стали работать теперь удаленно и поймать их стало сложнее.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.06.2022 at 16:47, Aboltus4el said:

Если придумают правильную возможность использования таких денег, то тогда и вправду реальные деньги могут полностью уйти. Но это все произойдёт не в скором времени.

Я вот тоже думаю что фиатные деньги никуда не будут деваться, того вот и карманники всегда будут орудовать, просто что их может быть будет немного меньше в жизни, но больше в сети.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.06.2022 at 20:09, Cavern1k said:

Ну как видим мир поменялся и в карманы лазить уже не надо

Это смотря про кого говорить. Традиционные карманники не могут поступать иначе, так как обучались красть из физических карманов, а тех , кто крадет из виртуальных кошельков , карманниками не назовешь, это хакеры и только.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Kitlordester said:

Да, понятное дело. но технологии развиваются и помочь жертве меньше потерять или проще восстановить документы/карты - такое есть ведь, такое происходит. А в целом лучше следовать всем рекомендациям и не особо гулять при сильном скоплении людей. Ведь очевидная истина - карманники будут всегда. 

Ну ни кто не говорит что восстановить документы, платежные карты какая то проблема. но это не означает что их не будут воровать, будут. Как таскали все это из карманов, так и будут, к сожалению преступность победить нереально. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.06.2022 at 15:35, Cavern1k said:

Вот именно сейчас цифровое время настало и боятся больше надо о том что бы не кто не своровал коды от пин карт и крипто кошельков так как денежки все там находятся. Другие так сказать времена другие приоритеты да и мошенники и карманники тоже переквалифицировались и стали работать теперь удаленно и поймать их стало сложнее.

А я вот видел что уже придумали какие-то терминалы, которые считывают данные по НФС и снимают все деньги, что просто человек подходит к вам сзади и просто стоит, а в это время деньги ему переходят, не слышали ничего об этом?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Gray Fox said:

Это смотря про кого говорить. Традиционные карманники не могут поступать иначе, так как обучались красть из физических карманов, а тех , кто крадет из виртуальных кошельков , карманниками не назовешь, это хакеры и только.

Но даже скамеры в интернете разные бывают. Бывают те, кто создают фейковые сайты и тд, а есть просто те, кто внедряется в доверие, а после обманывает, и вот эти маловероятно, что смогут когда то создавать сайты, вирусы и подобное.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.06.2022 at 21:01, Sem7s said:

Я вот тоже думаю что фиатные деньги никуда не будут деваться, того вот и карманники всегда будут орудовать, просто что их может быть будет немного меньше в жизни, но больше в сети.

Эти люди живут за счёт данной деятельности. По-другому, им придётся искать что-то другое и тогда уже зарабатывать за счёт других действий.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Sem7s said:

А я вот видел что уже придумали какие-то терминалы, которые считывают данные по НФС и снимают все деньги, что просто человек подходит к вам сзади и просто стоит, а в это время деньги ему переходят, не слышали ничего об этом?

Нет про такое не слышал про такое вот же блин развитие у них тоже началось ограбят и не заметишь и правда в карман не надо лезть и так всё вытащат. Хотя чего тут удивляться мир не стоит на месте думаю потом придумают какие то блокировки дял этого и так будет постоянно ведь эта борьбы идёт уже давно. Раньше что бы в карман не лазили придумали замки теперь вот такое и надо что то наподобие придумать.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно станет меньше краж на улицах, но не в интернете точно. Будут так же скамить и взламывать, как и раньше.  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...