Эволюция преступного мира и блокчейн. Карманники точно исчезнут как вид. - Page 270 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Grad44445

Эволюция преступного мира и блокчейн. Карманники точно исчезнут как вид.

Recommended Posts

4 hours ago, Ramadan kareem said:

Знаю людей которые подхватывали троянов каторые меняют адрес при отправке криптовалют на адреса мошенников. Вот она эволюиция) 

Вы не о той эволюции рассуждаете, вы про эволюцию вирусов, а тут про эволюцию карманников и других жуликов IRL, которые якобы должны стать в последствии профессиональными хакерами и мошенниками, что конечно мягко говоря маловероятно

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.05.2022 at 21:16, Sem7s said:

Невозможно будет полностью обезопасить себя от мошенников, потому что они есть везде, и если же вы знаете принцип работы одни, то другие уже не будут работать по этой же схеме.

Если у вас в принципе есть понимание того, как работают мошенники, то вас никто вообще не сможет обмануть, в этом плане. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Карманникам придется освоить специальность, связанную со взломом, это уже должно работать аналогичным образом. Не в ближайшее время, конечно, но будет. Я думаю, что все крупные ОПГ найдут выход из этой ситуации и, возможно, появится приложение для карманников, которое поможет им в их аферах, а холодный кошелек с биткойнами внутри будет лучше, чем подкуп наличными, преступники не исчезнет точно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, sarah200059014 said:

Карманникам придется освоить специальность, связанную со взломом, это уже должно работать аналогичным образом. Не в ближайшее время, конечно, но будет. Я думаю, что все крупные ОПГ найдут выход из этой ситуации и, возможно, появится приложение для карманников, которое поможет им в их аферах, а холодный кошелек с биткойнами внутри будет лучше, чем подкуп наличными, преступники не исчезнет точно.

А разве остались еще крупные ОПГ какие-то? Их же на столько сильно задушили и переубивали самых главных, что никаких ОПГ сейчас крупнейших нету просто напросто в наших странах. То что вы дальше пишите - это вообще без комментариев

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Aboltus4el said:

Если у вас в принципе есть понимание того, как работают мошенники, то вас никто вообще не сможет обмануть, в этом плане. 

Так мошенники это не какая то стабильная постоянно не меняющаяся стратегия обмана, они постоянно изощряются и придумывают что то новое, поэтому попасться в их сети достаточно просто.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Kitlordester said:

А разве остались еще крупные ОПГ какие-то? Их же на столько сильно задушили и переубивали самых главных, что никаких ОПГ сейчас крупнейших нету просто напросто в наших странах. То что вы дальше пишите - это вообще без комментариев

А там где не поубивали возглавили и стали властью 😄 Я читал что патриарх Кирилл это босс бывшего ОПГ какой-то там, и типо его настоящая фамилия гундяев. Да уж. В беларуси у нас тоже самое, по факту - преступников больше нету но государство заняло их место 😞 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Aboltus4el said:

Если у вас в принципе есть понимание того, как работают мошенники, то вас никто вообще не сможет обмануть, в этом плане. 

Вы очень ошибаетесь, потому что простого понимания вам будет недостаточно, если бы всё было именно так, как вы говорите, то тогда бы вообще никто не попадался бы на мошенников же.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.05.2022 at 06:28, Dark Sun said:

Карманников, среди преступного мира. уважают за их профессионализм. Незаметно украсть из кармана требует огромных навыков, на овладение которыми уходят годы. Вот потому они никуда не исчезнут и не смогут перейти в другие сферы криминальной деятельности.

По сути, сейчас очень многие люди борются с ними и мне кажется, через какое-то время всё-таки их количество начнёт уменьшаться… 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Sem7s said:

Вы очень ошибаетесь, потому что простого понимания вам будет недостаточно, если бы всё было именно так, как вы говорите, то тогда бы вообще никто не попадался бы на мошенников же.

Мошенники могут и сами к вам прийти, не всегда же именно вы  попадайтесь на  них, иногда и они сами приходят к вам с выгодными предложениями. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.05.2022 at 13:36, kabardinec said:

Так в реале еще все проще, если так говорить, то если ты родился, то ты уже можешь быть мошенником или преступником, но это так не работает, все зависит от самого человека и что он выберет.

В связи с последними событиями банально не остаётся выбора у людей из-за отсутствия работы. 

Нужно поднимать уровень жизни в стране, тогда не будет такого количества мошенников.


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Aboltus4el said:

Мошенники могут и сами к вам прийти, не всегда же именно вы  попадайтесь на  них, иногда и они сами приходят к вам с выгодными предложениями. 

Я бы сказал последние годы они только сами и приходят, через спам, через письма на электронной почте, как угодно. Агрессивный маркетинг у них сейчас по большей части, я бы так это назвал) Мошенников благодаря крипте расплодилось прям какое-то невероятное количество

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, fruktik said:

В связи с последними событиями банально не остаётся выбора у людей из-за отсутствия работы. 

Нужно поднимать уровень жизни в стране, тогда не будет такого количества мошенников.

Думаю что более высокий уровень жизни наоборот способствует развитию количества мошенников работающих по вашей стране) Читал помню много историй про то как легко было кардить США и европу в нулевых-десятых, шипать вещи чужими кредитками и так далее

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Aboltus4el said:

По сути, сейчас очень многие люди борются с ними и мне кажется, через какое-то время всё-таки их количество начнёт уменьшаться… 

Как мне кажется, их не станет меньше. Одни уйдут - другие придут, нужно уметь их обходить, но перед этим понимать что он перед вами. Вариаций как у вас могут выкрасть данные - множество, так-же как и могут обмануть, домен неправильный подсунуть, перейдя и войдя по нему в личный кабинет, у вас были бы украденны данные.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Aboltus4el said:

Мошенники могут и сами к вам прийти, не всегда же именно вы  попадайтесь на  них, иногда и они сами приходят к вам с выгодными предложениями. 

Если вам кто-то напрямую пишет с выгодным предложением то и дураку же понятно что это мошенники, потому что кто ещё так будет делать же? Все хотят только сами зарабатывать, если есть такая возможность.

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Sem7s said:

Если вам кто-то напрямую пишет с выгодным предложением то и дураку же понятно что это мошенники, потому что кто ещё так будет делать же? Все хотят только сами зарабатывать, если есть такая возможность.

И ведь пользуются эти мошенники все ещё старыми методами разводок и уловок. Неужели остались те, кто ведётся на все это дело?

Пора бы уже начать издалека видеть все эти схемы по отьему денег.

  • +4 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, fruktik said:

И ведь пользуются эти мошенники все ещё старыми методами разводок и уловок. Неужели остались те, кто ведётся на все это дело?

Пора бы уже начать издалека видеть все эти схемы по отьему денег.

Да, новички и дурачки всегда будут, вот на них и рассчитывают такие мошенники и пока такие люди будут, то они и будут проворачивать свои схемы.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Sem7s said:

Если вам кто-то напрямую пишет с выгодным предложением то и дураку же понятно что это мошенники, потому что кто ещё так будет делать же? Все хотят только сами зарабатывать, если есть такая возможность.

Но есть же такие моменты, где реально люди могут предложить вам неплохие возможности заработать, конечно же в большинстве случаев это обман, но я натыкался на реально хорошую. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Aboltus4el said:

Но есть же такие моменты, где реально люди могут предложить вам неплохие возможности заработать, конечно же в большинстве случаев это обман, но я натыкался на реально хорошую. 

Ну значить это вам просто повезло, или же нужно было ещё выполнять много дополнительных действий чтобы заработать и там не всё так просто было.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.06.2022 at 09:42, fruktik said:

И ведь пользуются эти мошенники все ещё старыми методами разводок и уловок. Неужели остались те, кто ведётся на все это дело?

Пора бы уже начать издалека видеть все эти схемы по отьему денег.

В общем в любом случае люди найдут что своровать и что продать. Но все равно люди учатся воровать крипту и эти мошенники не берутся ниоткуда. Преступный мир развивается вместе с технологиями и на данный момент очень благоприятно для них в крипте.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мошенники будут всегда' Глупцы тоже" которые будут отдавать им все деньги'  если карманник не может украсть кошелек ' может ведь телефон или другие ценные вещи - драгоценности' которые не переведешь в виртуальность" Гопники тоже могут выпытывать у тебя пароли) угражать тебе..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно, вы слишком все гиперболизируете, но в ваших словах есть доля правды. Правда, мне не верится, что это случится в ближайшем будущем, так как крипта еще не настолько востребована и популярна

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, Палермо said:

Конечно, вы слишком все гиперболизируете, но в ваших словах есть доля правды. Правда, мне не верится, что это случится в ближайшем будущем, так как крипта еще не настолько востребована и популярна

За последние годы она очень сильно прибавила в популярности и притягивала к себе взгляды главных мировых СМИ, а так же глав правительств с их населением, некоторые страны так и вовсе легализовали крипту и проработали законы с ней. Возможно там и борятся с криптомошенниками.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.06.2022 at 19:43, SavitaR said:

Как мне кажется, их не станет меньше. Одни уйдут - другие придут, нужно уметь их обходить, но перед этим понимать что он перед вами. Вариаций как у вас могут выкрасть данные - множество, так-же как и могут обмануть, домен неправильный подсунуть, перейдя и войдя по нему в личный кабинет, у вас были бы украденны данные.

Да криптовалюты наоборот только развязали руки хакерам и мошенникам, здесь нет границ и всё анонимно, видно только адрес получателя, но при этом он может находиться где угодно и еще использовать ВПН.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, SanPaulu said:

Да криптовалюты наоборот только развязали руки хакерам и мошенникам, здесь нет границ и всё анонимно, видно только адрес получателя, но при этом он может находиться где угодно и еще использовать ВПН.

Мне кажется что многим всё равно на то, где он находитсья, многим есть только дело до его действий. Недавно заходил в дроп, там писал человек с спам рассылкой от администрации, не поймёшь что это мошенник, но настоящий админ, он бы написал вам на сервере. Нужно научиться их отличать.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, SanPaulu said:

Да криптовалюты наоборот только развязали руки хакерам и мошенникам, здесь нет границ и всё анонимно, видно только адрес получателя, но при этом он может находиться где угодно и еще использовать ВПН.

Наверняка же сами понимаете что смысла использовать впн нету никакого, когда IP адресс твой толком то нигде и не увидеть, ни жертве ни правоохранителям каким-либо 🙂 Когда речь про биржи то да, ВПНом могут мошенники свои следы скрывать скажем так. Но мало кто из них вообще пользуется СЕХ, ибо там грязную крипту сразу видят и морозят счета. Что касается норм размеров конечно)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...