Эволюция преступного мира и блокчейн. Карманники точно исчезнут как вид. - Page 266 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Grad44445

Эволюция преступного мира и блокчейн. Карманники точно исчезнут как вид.

Recommended Posts

2 hours ago, KloderY said:

Слишком большие налоги сильно губят бизнес в России да и не только, лучшей страной на ненешний момент для развития себя в отраслях можно назвать ОАЭ, там налоги мизерные или же их вообще нет, потому что они достаточно зарабатывают с нефти и туризма, который в этом году у них будет невероятно прибыльным.
Мы к сожалению так же сделать не можем, или же можем, хм?

Если сравнивать с европейскими странами, самыми развитыми, а так же с США, налоги достаточно низкие, как на бизнес так и на все остальные сферы. А вот про уровень достатка, зарплаты, конечно говорить уже сложнее. Не все так однозначно

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Kerosin said:

Вместо карманников теперь главными преступниками являются мошенники. Смысл один и тот же, но способ их заработка меняется

Не соглашусь с вами, никто никого не заменял. И те и те были всегда, это факт, до криптовалюты, во время, и будут конечно после. Это разные сферы, разные преступники которые занимаются разными вещами, что тут говорить то.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Jekabiss said:

Не соглашусь с вами, никто никого не заменял. И те и те были всегда, это факт, до криптовалюты, во время, и будут конечно после. Это разные сферы, разные преступники которые занимаются разными вещами, что тут говорить то.

Ну просто если мы когда нибудь даже уйдем от наличных это не говорит о том что карманники исчезнут. Они воруют и личные вещи, драгоценности, а не только деньги.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, maior99 said:

Банально те кто занимается карманными кражами и будет ими заниматься дальше, просто условно молодежь в эту "профессию" больше не пойдет и все и она просто со временем исчезнет и все, а вместо нее будет что то другое. 

Может молодеж не пойдет дальше по стопам более пожилых карманников, да и просто скамеров, но могут пойти и другим способом. Могут создавать фейковые Nft, подделывать адресса для перевода, делать микро атаки на сайты и там подменивать сети для каких-нибудь раздач, к примеру на коинмаркете, для какого-нибудь токена, вместо сети в том-же эфире, ставить контракт на свой кошель и что-то придумывать с этим.

  • -5 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, KloderY said:

Слишком большие налоги сильно губят бизнес в России да и не только, лучшей страной на ненешний момент для развития себя в отраслях можно назвать ОАЭ, там налоги мизерные или же их вообще нет, потому что они достаточно зарабатывают с нефти и туризма, который в этом году у них будет невероятно прибыльным.
Мы к сожалению так же сделать не можем, или же можем, хм?

Ну если бы не было коррупции и агрессии на другие страны (из-за чего вводятся санкции за санкциями), то тогда можно было бы так сделать, но чтобы люди не замечали коррупции то начинается агрессия вне страны, и это всё сказывается на жизни простых людей.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Sem7s said:

Ну если бы не было коррупции и агрессии на другие страны (из-за чего вводятся санкции за санкциями), то тогда можно было бы так сделать, но чтобы люди не замечали коррупции то начинается агрессия вне страны, и это всё сказывается на жизни простых людей.

Санкции были всегда по поводу и без него и "агрессия" никакой роли не играет. Что же касается коррупции, то в некоторых странах она узаконена и именуется лоббизмом, и ничего живут неплохо и другим указывают как жить.

  • -5 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, frustyle said:

Может молодеж не пойдет дальше по стопам более пожилых карманников, да и просто скамеров, но могут пойти и другим способом. Могут создавать фейковые Nft, подделывать адресса для перевода, делать микро атаки на сайты и там подменивать сети для каких-нибудь раздач, к примеру на коинмаркете, для какого-нибудь токена, вместо сети в том-же эфире, ставить контракт на свой кошель и что-то придумывать с этим.

Да что угодно может появиться, мошенники в плане фантазий реально люди неординарные, так что надеяться на то, что крипта как то поможет победить криминал просто глупо, не победит, максимум изменит и все.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, maior99 said:

Да что угодно может появиться, мошенники в плане фантазий реально люди неординарные, так что надеяться на то, что крипта как то поможет победить криминал просто глупо, не победит, максимум изменит и все.

Это их профессия, они на этом зарабатывают и на этом живут. Вся суть мошенничества можно сказать это выдумка новых каких-то форм обмана, алгоритмов и схем. А говорить о какой-то эволюции как по мне вообще глупая затея. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Jekabiss said:

Это их профессия, они на этом зарабатывают и на этом живут. Вся суть мошенничества можно сказать это выдумка новых каких-то форм обмана, алгоритмов и схем. А говорить о какой-то эволюции как по мне вообще глупая затея. 

А создание и придумывание новых схем это не эволюция? Это как раз она и есть. Я могу согласится с одним, карманники постепенно будут исчезать. но вместо этого будет расти количество кибер преступлений. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Navy said:

Санкции были всегда по поводу и без него и "агрессия" никакой роли не играет. Что же касается коррупции, то в некоторых странах она узаконена и именуется лоббизмом, и ничего живут неплохо и другим указывают как жить.

Почему только после агрессивных действий, или аннексий они вводились? Почему они не вводились в мирное время? А в истории РФ всегда какие-то интересы свои в том числе и военным путем решала. И нарывалась постоянно на санкции. Так что очень даже играет

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, maior99 said:

Да что угодно может появиться, мошенники в плане фантазий реально люди неординарные, так что надеяться на то, что крипта как то поможет победить криминал просто глупо, не победит, максимум изменит и все.

Крипта может предотвратить кражи, вернее замедлить их деятельность, хотя когда одно уходит, приходит другое в двукратном размере. Помню участвовал в одной игре, сейчас не помню название, но там люди подменяли свои аккаунты, притворяясь модераторами. Не помню говорил ли об этом, но такая деятельность работает и довольно эффективно.

  • -5 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, frustyle said:

Крипта может предотвратить кражи, вернее замедлить их деятельность, хотя когда одно уходит, приходит другое в двукратном размере. Помню участвовал в одной игре, сейчас не помню название, но там люди подменяли свои аккаунты, притворяясь модераторами. Не помню говорил ли об этом, но такая деятельность работает и довольно эффективно.

Да не замедлит она их. У людей постоянно будет что воровать. Не будет фиата, будут воровать карточки банковские( что сейчас делают), телефоны, часы и т.д., так что крипта это вообще ник акая не панацея. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, maior99 said:

Да не замедлит она их. У людей постоянно будет что воровать. Не будет фиата, будут воровать карточки банковские( что сейчас делают), телефоны, часы и т.д., так что крипта это вообще ник акая не панацея. 

Печально это осозновать. Я максимально не хотел это принимать, что-бы чувствовать себя комфортно, но я решил выйти из этой зоны комфорта, ведь дальше - хуже. Но на данный момент, к вам мало вероятно подойдут в подворотне и отберут карточку, максимум что сделают, так подменят данные, как говорили вы ранее.

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Voltage said:

Возможно, когда мир перейдет на цифровую валюту, и бумажек уже не будет - будут все равно некого род карманники - ну те же хакеры, подойдут, взломают, и все 🙂 Конечно, звучит это все бредово, но ведь, я не сомневаюсь в том, что будут какие-то методы для кражи этих средств - что-нибудь придумают!

Так карманники на сегодня уже не воруют бумажки . Они воруют телефоны и другие ценные вещи которые у вас имеются в сумках и карманах . Для чего карманнику в маршрутке ваш кошелёк в котором от силы 10-20 баксов если у 3 из 10 человек в маршрутке имеются телефоны по 300-500 баксов а у остальных по 100 баксов 😉 

Карманники никуда не денутся пока люди будут носить что либо ценное в карманах . 

  • +3 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Sem7s said:

Ну если бы не было коррупции и агрессии на другие страны (из-за чего вводятся санкции за санкциями), то тогда можно было бы так сделать, но чтобы люди не замечали коррупции то начинается агрессия вне страны, и это всё сказывается на жизни простых людей.

Я надеюсь, очень сильно на то, что в скором времени все отменят санкции по отношению к нам и наша страна по отношению к другим, это же создаёт доступ к свободным торговым отношениям между странами мира, все получают прибыль и наращивают ВПП. Потому что все эти взятки и прочие схемы внутри правительства действительно сильно осложняют жизнь, из-за чего настрой в обществе не доброжелательный.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, KloderY said:

Я надеюсь, очень сильно на то, что в скором времени все отменят санкции по отношению к нам и наша страна по отношению к другим, это же создаёт доступ к свободным торговым отношениям между странами мира, все получают прибыль и наращивают ВПП. Потому что все эти взятки и прочие схемы внутри правительства действительно сильно осложняют жизнь, из-за чего настрой в обществе не доброжелательный.

Сейчас уже сложно будет отменить все санкции, потому что наши чиновники уже слишком далеко зашли. Вот ещё пару месяцев назад предлагали всё мирно решить и снять почти все санкции - так они же отказались, и вот их я считаю самыми главными преступниками нынешнего времени.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, frustyle said:

Печально это осозновать. Я максимально не хотел это принимать, что-бы чувствовать себя комфортно, но я решил выйти из этой зоны комфорта, ведь дальше - хуже. Но на данный момент, к вам мало вероятно подойдут в подворотне и отберут карточку, максимум что сделают, так подменят данные, как говорили вы ранее.

Просто и преступность у нас не так сильно развита, что мошенников в оффлайне не так много, нежели в оффлайне, но все равно есть районы, где вечером все равно страшно за себя и свое имущество.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Sem7s said:

Сейчас уже сложно будет отменить все санкции, потому что наши чиновники уже слишком далеко зашли. Вот ещё пару месяцев назад предлагали всё мирно решить и снять почти все санкции - так они же отказались, и вот их я считаю самыми главными преступниками нынешнего времени.

Ну вообще смотря, с какой стороны посмотреть… Потому что я не думаю, что какие-то санкции мешают стране развиваться. 
 

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, KloderY said:

Я надеюсь, очень сильно на то, что в скором времени все отменят санкции по отношению к нам и наша страна по отношению к другим, это же создаёт доступ к свободным торговым отношениям между странами мира, все получают прибыль и наращивают ВПП. 

Санкции никогда не отменят, даже если выполнить все их требования. Им нужны наши природные богатства, а для этого надо подорвать экономику нашей страны и развалить ее не части. Ими это уже официально декларируется.

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Voltage said:

Возможно, когда мир перейдет на цифровую валюту, и бумажек уже не будет - будут все равно некого род карманники - ну те же хакеры, подойдут, взломают, и все 🙂 Конечно, звучит это все бредово, но ведь, я не сомневаюсь в том, что будут какие-то методы для кражи этих средств - что-нибудь придумают!

Сам переход на цифровую валюту вовсе не означает, что после этого полностью избавятся от налички. Это сложный и длительный процесс, который займет не один год. И во всех странах сразу наличка никуда не исчезнет.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Dabbo said:

Реальных карманников заменят профессиональные хакеры. Всë равно, каким бы надëжным ни был твой кошелëк или другое место, где ты хранишь деньги, есть риск непредвиденного случая

Соглашусь с вами, ведь сейчас даже вот сами курсы для начала программирования стоят подешевле чем раньше, то есть более  доступны. Так что в наше время хакеров хороших должно быть на порядок больше

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Widew said:

Я думаю, что с помощью криптовалюты и других цифровых методов карманники станут более опасными и смогут красть не просто небольшие суммы, а миллионы. Произошло множество взломов криптовалют, когда были украдены миллионы, а также такие случаи, как случай с луной, приводят к потере миллиардов.

При чём тут взломы криптовалют или бирж с кошельками к карманникам ? Карманники это отдельный вид преступления . Навыки и умения для взлома и для тайного хищения из карманов , необходимы разные 

  • +5 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Карманники это отдельный вид деятельности и я не думаю что они смогут перебраться в крипту, а другие люди уже будут нацеленны на крипту. Но в текущих реалиях воруют банковские карточки, порой фиат, иногда телефоны с данными и их продают на чёрном рынке. В наших реалиях всё возможно. Но не стоит забывать и про безопасность ваших средств на других платформах, где вас так-же могут обокрасть, устроив кибер атаку на эту платформу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, kabardinec said:

Просто и преступность у нас не так сильно развита, что мошенников в оффлайне не так много, нежели в оффлайне, но все равно есть районы, где вечером все равно страшно за себя и свое имущество.

Это да, но нужно знать свой город, что-бы ходить по правильным улицам, а не по закоулкам, где у вас могут отобрать всё. Да и многие люди уже это понимают и на многих домах уже стоят камеры, из-за чего эта сфера становится на работоспособной и люди ищут другую вариацию, приходя со временнем в крипто мир и условное обучение подмены адрессов. Да и такие мошенники могут в тг продавать курсы квалификации в крипто мире, особого ума не надо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, TheStrayAngel said:

Так карманники на сегодня уже не воруют бумажки . Они воруют телефоны и другие ценные вещи которые у вас имеются в сумках и карманах . Для чего карманнику в маршрутке ваш кошелёк в котором от силы 10-20 баксов если у 3 из 10 человек в маршрутке имеются телефоны по 300-500 баксов а у остальных по 100 баксов 😉 

Карманники никуда не денутся пока люди будут носить что либо ценное в карманах . 

Ну вы не совсем правы, да действительно сейчас карманники воруют в том числе и мобильники, но и от налички они не ушли, тусуются рядом с банкоматами, видят кто снимает большие суммы и потом их выслеживают .

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...