Эволюция преступного мира и блокчейн. Карманники точно исчезнут как вид. - Page 276 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Grad44445

Эволюция преступного мира и блокчейн. Карманники точно исчезнут как вид.

Recommended Posts

А если человеку понадобится сделать загрузочную флешку для установки винды 20 например) Я кстати не описался, просто смотрю в будущее. Будут физ. предметы, как минимум

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Claudie Weder said:

Согласен, тем более мошенники в пабликах в тг каждый день предлагают свои р2р свзяки, где люди сами им просто отдают деньги и ничего не получают взамен. 

А для чего люди вовсе таким доверяются? Вообще всему тому, что пишут в тг тебе в личку, ноунейм люди, я вовсе не верю и сразу удаляю переписку и сообщаю о скаме.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.07.2022 at 13:03, Cavern1k said:

Вот и получается что им там на той стороне всё равно кто тут будет страдать а деньги у кого забрать вообще без разницы так же в крипто валюте так как там в большинстве своём сами виноваты хотят побольше да побыстрее заработать а попадают в лапы мошенников.

Да, я спорить не буду что люди сами виноваты в этом, но вот когда опытные пользователи теряют на своей жадности то ещё нормально, а вот когда новички теряют, то мне их жаль в таком случае.

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Cavern1k said:

Да в последнее время такие случаи уже не новости многие попадаются на мошеннические схемы а взлому так и продолжаются так как у многих если честно пароли стоят курам как говорится на смех. Да и один на всё в сети вообще а потом удивляются что это их взломали надо быть очень аккуратным в этом деле нам всем.

Один пароль ведь ставят с понятной целью - не заморачивать себя разнообразным запоминанием. 😄 А программ для паролей бояться даже больше, нежели всяких взломщиков или еще кого. ) 
Помню раньше соц сеть могли взломать и всем друзьям раскидывать ссылки, а если кто перейдет - то уже от него также проспамят всем его друзьям. Внимательность нужна даже если отдыхаешь на досуге. Иначе дорого может обойтись, кто-то вообще в сообщениях самому себе может сид фразы хранить.

Edited by Toris
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.07.2022 at 18:38, Kileso said:

 Если про взломщиком, брутчиков, то они просто от удачи все делают, берут слитую базу данных и работают, там неизвестно, где и сколько лежит, а если про нацеленных мошенников, то так и есть.

Но я в этом н силён сказать не могу точно как они там работают с брутом да главное база а там уже подбор и если повезёт то карманы точно почистят. Ну а нацеленные там уже всё и правда гораздо сложнее и тщательно проработанный идёт дела так как знают за что ломают.😉

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, adddin555 said:

да все правильно жаль только что доходит все это до нас слишком поздно.я раньше тоже с созданием паролей  не заморачивался ставил везде один легкий пароль и все.а после того как мои аккаунты начали ломать сразу понял в чем моя ошибка и поменял все пароли.

Ну как говорится на ошибках учимся да и как бывает думаешь кому я нужен то денег у меня больших нет а ладно пронесёт. Но как только попадешься то сразу начинаешь смотреть на это с другой стороны и понимаешь что мошенники не побрезгуют и нашими копейками заберут всё в итоге.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.07.2022 at 00:23, viik30 said:

С вк да многие такое проходили. Вообще когда такое происходит всегда нужно стараться перепроверить , позвонить вообще самый лучший вариант, хотя и с помощью звонков людей разводят, звоня от имени кого то знакомого но того кого давно не видел и не слышал. 

Да такое тоже есть и некоторые продвинутые мошенники умеют сделать так что бы в трубке заговорил именно тот голос что нужен и даже повадки применяют что бы человек на той стороне вообще не заподозрил нечего так что проверять в таком случаи даже и не подумаешь.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Sem7s said:

Да, я спорить не буду что люди сами виноваты в этом, но вот когда опытные пользователи теряют на своей жадности то ещё нормально, а вот когда новички теряют, то мне их жаль в таком случае.

Так то конечно человек и так только считай пришёл в криптовалюту нечего не знает но как говорится выживает сильнейший и не к то не у кого спрашивать не будет заберут и точка и тут только на свой ум надо надеяться и не верить в сказки что рассказывают в сети о быстром и большом заработке на крипто валюте  в итоге.

On 06.07.2022 at 00:17, Claudie Weder said:

Согласен, тем более мошенники в пабликах в тг каждый день предлагают свои р2р свзяки, где люди сами им просто отдают деньги и ничего не получают взамен. 

Вот именно такое тоже продвигается и потом человек попадает винить думаю некого уже да и надо прежде всего думать своей головой а не вестись на предложение с жирным процентом так сказать как всегда мошенники знают своё дело..

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Toris said:

Один пароль ведь ставят с понятной целью - не заморачивать себя разнообразным запоминанием. 😄 А программ для паролей бояться даже больше, нежели всяких взломщиков или еще кого. ) 
Помню раньше соц сеть могли взломать и всем друзьям раскидывать ссылки, а если кто перейдет - то уже от него также проспамят всем его друзьям. Внимательность нужна даже если отдыхаешь на досуге. Иначе дорого может обойтись, кто-то вообще в сообщениях самому себе может сид фразы хранить.

Хранят, я так же делал в 17 году. Казались эти фразы из 12 слов такими трудными и ничего лучше чем в избранном их хранить в голову по началу не приходило. Сейчас то конечно как опыта набрался отношусь к этому серьезнее

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Cavern1k said:

Да такое тоже есть и некоторые продвинутые мошенники умеют сделать так что бы в трубке заговорил именно тот голос что нужен и даже повадки применяют что бы человек на той стороне вообще не заподозрил нечего так что проверять в таком случаи даже и не подумаешь.

Но всегда же можно тогда сбросить, найти на сайте их номер и перезвонить по нему, уточнить все то, что вам сказали, и уже после принимать какое то решение, а не так сразу доверяться.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Sem7s said:

Да, я спорить не буду что люди сами виноваты в этом, но вот когда опытные пользователи теряют на своей жадности то ещё нормально, а вот когда новички теряют, то мне их жаль в таком случае.

так а чего их жалеть то ну попадут они пару раз в лапы мошенников ну потеряют свои средства ну и что.да это плохо конечно но за то потом они уже начнут думать головой прежде чем лезть куда не попадя.

  • +5 1

 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Cavern1k said:

Ну как говорится на ошибках учимся да и как бывает думаешь кому я нужен то денег у меня больших нет а ладно пронесёт. Но как только попадешься то сразу начинаешь смотреть на это с другой стороны и понимаешь что мошенники не побрезгуют и нашими копейками заберут всё в итоге.

Смотря под что попадешь, есть те кто работают на массовую аудиторию есть те кто работают точечно поэтому да, если на какой-то спам-развод попадешься заберут все что только смогут. И поэтому не стоит бездумно что-то в интернете делать

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Cavern1k said:

Да такое тоже есть и некоторые продвинутые мошенники умеют сделать так что бы в трубке заговорил именно тот голос что нужен и даже повадки применяют что бы человек на той стороне вообще не заподозрил нечего так что проверять в таком случаи даже и не подумаешь.

Обычно это им удаётся сделать тогда когда они пытаются выдать  звонок за что то экстренное. попал в аварию, полицию, больницу, и тогда тот кому звонят уже не так обращает внимание на какие то мелкие несостыковки , даже непохожесть голоса их не смущает.

  • +4 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слишком оптимистичный прогноз вы дали. Я уверен, что мелкие воришки будут существовать. В какой-нибудь провинции крипта точно не станет доминировать. Будет раздолье карманников

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Cavern1k said:

Вот именно такое тоже продвигается и потом человек попадает винить думаю некого уже да и надо прежде всего думать своей головой а не вестись на предложение с жирным процентом так сказать как всегда мошенники знают своё дело..

Меня вот только интересует куда смотрит киберполиция и ФСБ, ведь там такие деньги проходят, которые они просто упускают мимо себя же? Разве им не нужно бороться с этим всем?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Tettherbi said:

Но всегда же можно тогда сбросить, найти на сайте их номер и перезвонить по нему, уточнить все то, что вам сказали, и уже после принимать какое то решение, а не так сразу доверяться.

Кому звонить мошенникам да ладно там либо номер не рабочий будет либо не кто не станет отвечать и скорей всего первое ну а если кантора работает по полной то и трубку возьмут и такой лапши накидают что поверять и ещё в добавок кредит возьмут..😁

15 hours ago, Claudie Weder said:

Меня вот только интересует куда смотрит киберполиция и ФСБ, ведь там такие деньги проходят, которые они просто упускают мимо себя же? Разве им не нужно бороться с этим всем?

Надо но вот только как известно работать и заморачиваться с этим делом не кто не хочет так как понимают что в большинстве случаев по закону ничего не доказать будет так как потерпевший ничего не скринил например и не записывал разговор итд.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, viik30 said:

Обычно это им удаётся сделать тогда когда они пытаются выдать  звонок за что то экстренное. попал в аварию, полицию, больницу, и тогда тот кому звонят уже не так обращает внимание на какие то мелкие несостыковки , даже непохожесть голоса их не смущает.

Ну да сколько уже таких случаев было да и народ всё живёт по старому думая что решить проблему можно просто отдать деньги и всё но как известно бывает что и деньги иногда не помогут если там происшествие серьёзное и общественность в курсе а она сейчас по любому в курсе недавно человека на глазах сбили"не насмерть хорошо хоть" так народ всё на камеру наснимал и всё откупится не получится так как всё в сеть утекло.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.07.2022 at 07:49, Toris said:

Один пароль ведь ставят с понятной целью - не заморачивать себя разнообразным запоминанием. 😄 А программ для паролей бояться даже больше, нежели всяких взломщиков или еще кого. ) 
Помню раньше соц сеть могли взломать и всем друзьям раскидывать ссылки, а если кто перейдет - то уже от него также проспамят всем его друзьям. Внимательность нужна даже если отдыхаешь на досуге. Иначе дорого может обойтись, кто-то вообще в сообщениях самому себе может сид фразы хранить.

Но вот и получается что лень ведёт потом к потере капитала в итоге а мошенникам это на руку и пока такие люди будут сами считай отдавать свои деньги им в руки это не прекратится. Сам человек в этом деле иногда виноваты в своих проблемах ав итоге.

 

19 hours ago, Jekabiss said:

Смотря под что попадешь, есть те кто работают на массовую аудиторию есть те кто работают точечно поэтому да, если на какой-то спам-развод попадешься заберут все что только смогут. И поэтому не стоит бездумно что-то в интернете делать

Да бездумное поведение как известно вообще не к чему хорошему не приведёт а в крипто валюте и подавно так что думать стоит и постоянно ну а мошенники тоже не сидят на месте и придумывают разного рода обманки и многие на них попадаются.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.07.2022 at 21:19, Sem7s said:

Так связи можно найти и без прямого общения с этими людьми, могут люди просто вас познакомить с кем-то и вы уже будете иметь возможность обращать к этим людям.

Конечно можно общаться, но мы же не будем знать что это за человек. И хотя бы понять, стоит ли мне общаться с ним или же нет. Так просто этого же не сделать.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Cavern1k said:

Да бездумное поведение как известно вообще не к чему хорошему не приведёт а в крипто валюте и подавно так что думать стоит и постоянно ну а мошенники тоже не сидят на месте и придумывают разного рода обманки и многие на них попадаются.

Да видел недавно что и паблики копируют изображая из них закрытые чаты, столько всего интересного придумывают как в криптовалюте так и вне ее, что поражает. Думаю что простым людям очень полезно про такие схемы читать

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Cavern1k said:

Ну да сколько уже таких случаев было да и народ всё живёт по старому думая что решить проблему можно просто отдать деньги и всё но как известно бывает что и деньги иногда не помогут если там происшествие серьёзное и общественность в курсе а она сейчас по любому в курсе недавно человека на глазах сбили"не насмерть хорошо хоть" так народ всё на камеру наснимал и всё откупится не получится так как всё в сеть утекло.

В этом плане да, скрыть что то и отмазаться стало гораздо сложнее. Но мошенников редко ловят, так как человек попавшийся на их уловку старается это не афишировать. 

  • +4 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Cavern1k said:

Надо но вот только как известно работать и заморачиваться с этим делом не кто не хочет так как понимают что в большинстве случаев по закону ничего не доказать будет так как потерпевший ничего не скринил например и не записывал разговор итд.

Ну это тоже верно, я понял к чему вы ведёте, тем более что так можно перевести человеку криптовалюту и купить у него какой-то товар, а потом говорить что этот человек мошенник и требовать возврат. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.07.2022 at 15:25, Cavern1k said:

Так то конечно человек и так только считай пришёл в криптовалюту нечего не знает но как говорится выживает сильнейший и не к то не у кого спрашивать не будет заберут и точка и тут только на свой ум надо надеяться и не верить в сказки что рассказывают в сети о быстром и большом заработке на крипто валюте  в итоге.

Ну это да, того вот новичкам и не следует сразу же инвестировать деньги им нужно сначала ко всему присмотреться, проверить свои силы как говорится, а затем уже думать об инвестировании.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, viik30 said:

В этом плане да, скрыть что то и отмазаться стало гораздо сложнее. Но мошенников редко ловят, так как человек попавшийся на их уловку старается это не афишировать. 

Да и это тоже есть просто некоторые не хотят что бы все вокруг узнали какой он лопух в итоге да и потеряв сам думает что он виноват и всё а наказывать мошенника и так не кто не станет так как искать его трудно будет в итоге а в крипто валюте и подавно.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Sem7s said:

Ну это да, того вот новичкам и не следует сразу же инвестировать деньги им нужно сначала ко всему присмотреться, проверить свои силы как говорится, а затем уже думать об инвестировании.

Либо же просто начинать с каких-то незначительных для них сумм, по началу. Чтобы понимать как себя вести, ошибки типичные словить и разобрать их(на чужих ошибках тяжелее учится. как известно, у некоторых вообще не получается из-за эго или мб по другим причинам)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...