Эволюция преступного мира и блокчейн. Карманники точно исчезнут как вид. - Page 245 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Grad44445

Эволюция преступного мира и блокчейн. Карманники точно исчезнут как вид.

Recommended Posts

16 hours ago, Sem7s said:

Что-то знакомое название, это было где-то в 2018 году? Или то просто был подобный проект с таким же названием? Но вроде как тогда тот проект оказался скамом и людей кинули со временем.

Вроде бы 2019 год это был, проект оказался не скамом каждый кто хотел получил примерно по 60-70$ и вышли из него, на нынешний момент никаких новостей о нём я не слышал.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Monsterhai said:

Думаю , что карманники никогда не исчезнут , да возможно у вас не будет с собой кошелька, но все ведь пользуются телефонами , где и лежит ваша информация о кошельке ( конечно не всегда , но все же ).

Вот и я о том же говорю. Карманникам в любом случае будет что красть, просто переключаться с одного на другое и все и крипто валюты в этом ни как не на ситуацию не повлияют. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, BPRICH said:

С БК можно провернуть крысиные операции. Были такие случаи, что чел продавал паспортные данные, в итоге у него покупали, потом покупатель регал БК на его паспортные данные, на балансе начали вертеться большие суммы и продавец (крыса) отобрал эти средства. Заскамил одним словом

Вообще не по понятиям так делать, потому что это уже двойной обман получается и того не нужно ничего такого покупать, так как всегда есть риск что люди не просто так этим занимаются, а дальше хотят обманывать людей, которые потом всё равно ничего не докажут.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, KloderY said:

Вроде бы 2019 год это был, проект оказался не скамом каждый кто хотел получил примерно по 60-70$ и вышли из него, на нынешний момент никаких новостей о нём я не слышал.

Понял, значить что-то попутал, ведь часто такое бывает что проекты с одинаковыми названиями выходит и один из них нормальный, а второй мошеннический. Это, кстати, наверное ещё одна такая их схема.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Sem7s said:

Вполне возможно, я вот тоже видел много различных паспортов в сети, но своего пока не встречал, всё таки надеюсь что в бесплатном доступе и не встречу его)

Вот после этого вообще не хочется проходить, различные верификации. Опасаясь за то что твоими данными будут пользоваться ноу нейм люди и причем в мошен делах. Они же в основном это в бк и в промывке бабок используют.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.02.2022 at 10:33, Sem7s said:

Что-то знакомое название, это было где-то в 2018 году? Или то просто был подобный проект с таким же названием? Но вроде как тогда тот проект оказался скамом и людей кинули со временем.

В то время скомопад был) Тогда крипта шумела на весь мир и люди еще не знали что не вся крипта это ценность. Вот и брали все подряд. Айсио просто сносили миллионами, а на выходе получали фантики на руки. У многих еще лежат такие монеты на кошельках, как напоминание.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, elmanrudkov said:

Вообще не по понятиям так делать, потому что это уже двойной обман получается и того не нужно ничего такого покупать, так как всегда есть риск что люди не просто так этим занимаются, а дальше хотят обманывать людей, которые потом всё равно ничего не докажут.

Я вот об этом и думаю, вилочникам туго наверно приходится. Когда их огромные средства уводят почти законно. Ведь аккаунт по соглашению принадлежит лицу, паспортные данные которого использовались при верификации аккаунта БК 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, BPRICH said:

Вот после этого вообще не хочется проходить, различные верификации. Опасаясь за то что твоими данными будут пользоваться ноу нейм люди и причем в мошен делах. Они же в основном это в бк и в промывке бабок используют.

Так а что они с ними сделают? В большинстве контор ведь нужно помимо паспорта еще и показать лицо, где требуется моргнуть, посмотреть в сторону и т.д. Без всего этого на одни только доки не получится ничего сделать.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

С  появлением цифровой валюты, точно не одного не останется, но не все так просто, во первых, карты и смартфоны, Flash USB тоже легко украсть. Да и на фоне эволюций безопасности, карманники не будет стоять на месте, они тоже могут адаптироваться под условий цифровизации. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Emqty123 said:

С  появлением цифровой валюты, точно не одного не останется, но не все так просто, во первых, карты и смартфоны, Flash USB тоже легко украсть. Да и на фоне эволюций безопасности, карманники не будет стоять на месте, они тоже могут адаптироваться под условий цифровизации. 

Думаю да, но тогда они уже не будут карманниками, хотя фиг его знает надеюсь их раса вообще вымрет. Печально что это всё еще и катиться в крипту, надо пользоваться всеми возможными защитами, которые нам дают. Удачи вам).

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Dark Sun said:

Так а что они с ними сделают? В большинстве контор ведь нужно помимо паспорта еще и показать лицо, где требуется моргнуть, посмотреть в сторону и т.д. Без всего этого на одни только доки не получится ничего сделать.

Сервисов в которых можно использовать обычные данные тоже полно полно. Селфи можно тоже подделать, для этого есть спецы которые этим занимаются. Я вроде слышал что кто то умудрялся брать в микро займы онлайн на чужие паспортные данные. Вы о таком случайно не слышали ? Правда или нет 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Emqty123 said:

С  появлением цифровой валюты, точно не одного не останется, но не все так просто, во первых, карты и смартфоны, Flash USB тоже легко украсть. Да и на фоне эволюций безопасности, карманники не будет стоять на месте, они тоже могут адаптироваться под условий цифровизации. 

Не согласен, вы не пользуетесь налом? Я выделяю себе четкую сумму на неделю и вывожу в нале, потому что на руках ты чувствуешь цену деньгам, а карточкой очень легко тратить, так что много кто налом еще пользуется и такие люди не вымрут как вид

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, BPRICH said:

Вот после этого вообще не хочется проходить, различные верификации. Опасаясь за то что твоими данными будут пользоваться ноу нейм люди и причем в мошен делах. Они же в основном это в бк и в промывке бабок используют.

Но тогда и зарабатывать нормально не получится, потому что на централизованных биржах там где КУС верификация то и условия получше и можно больше денег обменивать, того лучше выбрать для себя одну надёжную площадку и там пройти верификацию.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, BPRICH said:

Я вот об этом и думаю, вилочникам туго наверно приходится. Когда их огромные средства уводят почти законно. Ведь аккаунт по соглашению принадлежит лицу, паспортные данные которого использовались при верификации аккаунта БК 

Ну да, вы же первый начали нарушать правила когда зарегистрировались под чужим именем, того они и понимают что вы ничего не сможете дальше доказать и того так обманывают всех кто пользуется их услугами.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, Sem7s said:

Но тогда и зарабатывать нормально не получится, потому что на централизованных биржах там где КУС верификация то и условия получше и можно больше денег обменивать, того лучше выбрать для себя одну надёжную площадку и там пройти верификацию.

Да, вот в этом и проблема. Проходить не хочется, но с другой стороны понимаешь что вся торговая движуха именно на таких криптовалютных биржах происходит. Поэтому я прошел kyc везде, где мне это необходимо, пришлось однако (

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, BPRICH said:

Да, вот в этом и проблема. Проходить не хочется, но с другой стороны понимаешь что вся торговая движуха именно на таких криптовалютных биржах происходит. Поэтому я прошел kyc везде, где мне это необходимо, пришлось однако (

Меня тоже вынудила ситуация. Без кус биржи с малыми оборотами и откровенно стремные. Йобит не в счет. Там я не торгую. Пришлось пройти. Правда только на бинансе обитаю. Мне ее хватает под повседневные задачи. Но был сильно огорчен когда там ввели.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, rruslan29 said:

Меня тоже вынудила ситуация. Без кус биржи с малыми оборотами и откровенно стремные. Йобит не в счет. Там я не торгую. Пришлось пройти. Правда только на бинансе обитаю. Мне ее хватает под повседневные задачи. Но был сильно огорчен когда там ввели.

На Yobit торговать можно, но пока дождетесь когда исполнится ордер, это надоедает. Все таки Binance это другое дело, а на Yobit, можно использовать инвест и фармилку новую. А торговать тут, у меня точно терпения не хватит )

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, BPRICH said:

Да, вот в этом и проблема. Проходить не хочется, но с другой стороны понимаешь что вся торговая движуха именно на таких криптовалютных биржах происходит. Поэтому я прошел kyc везде, где мне это необходимо, пришлось однако (

Да и правильно, потому что таким образом можно будет обезопасить себя от мошенников, которые захотят каким-то образом похитить наши деньги.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.02.2022 at 12:07, Emqty123 said:

С  появлением цифровой валюты, точно не одного не останется, но не все так просто, во первых, карты и смартфоны, Flash USB тоже легко украсть. Да и на фоне эволюций безопасности, карманники не будет стоять на месте, они тоже могут адаптироваться под условий цифровизации. 

Вот именно, карманники никуда не исчезнут по вами же указанным причинам. Возможно со временем их количество уменьшится, но не более того.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, BPRICH said:

Сервисов в которых можно использовать обычные данные тоже полно полно. Селфи можно тоже подделать, для этого есть спецы которые этим занимаются. Я вроде слышал что кто то умудрялся брать в микро займы онлайн на чужие паспортные данные. Вы о таком случайно не слышали ? Правда или нет 

Ни коим образом вы это не подделаете . При прохождении куса всегда требуется не редактирование фото . И именно фото просят , я уже сталкивался с тем что отказывали принимать сканы доков а требовали именно фотографию их . А производились какие-то изменения с файлом или это оригинальное фото видно моментом как только проверяющий посмотрит метаданные изображения .

  • +2 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Реальные карманники исчезнут, появятся электронные карманники. "Слышь, альткоин есть? а если по ip найду?" и потом найдутся типа детективы, которые ищут псевдо хакеров, чтобы поднять себе рейтинг. Удобно однако.

  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, XlebS said:

Реальные карманники исчезнут, появятся электронные карманники. "Слышь, альткоин есть? а если по ip найду?" и потом найдутся типа детективы, которые ищут псевдо хакеров, чтобы поднять себе рейтинг. Удобно однако.

🤣 Так и есть, мошенники тоже одна из самых древних профессий. Просто меняются времена и нравы, приноровятся взламывать кошельки и вперёд. А доблестная киберполиция их будет отлавливать и клепать отчёты о проделанной работе...

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, BPRICH said:

Сервисов в которых можно использовать обычные данные тоже полно полно. Селфи можно тоже подделать, для этого есть спецы которые этим занимаются. Я вроде слышал что кто то умудрялся брать в микро займы онлайн на чужие паспортные данные. Вы о таком случайно не слышали ? Правда или нет 

Про микро займы тут даже разговаривать нет смысла, когда оформляют на чужие персональные данные несколько сотен тысяч рублей или даже миллионы. 

С недвижимостью проводят незаконные операции и передают право на владение другим людям. Весьма разнообразная область применения личных данных.

  • +5 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.02.2022 at 19:05, Sem7s said:

Понял, значить что-то попутал, ведь часто такое бывает что проекты с одинаковыми названиями выходит и один из них нормальный, а второй мошеннический. Это, кстати, наверное ещё одна такая их схема.

Не знаю, возможно и так. Сейчас стало очень много сомнительных проектов, даже те вайтлисты которые на хайпе иногда скамят своих пользователей и найти что-то стоящее сейчас становится в разы сложнее в отличии от раздач 17-18 года.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.02.2022 at 15:47, Monsterhai said:

Думаю , что карманники никогда не исчезнут , да возможно у вас не будет с собой кошелька, но все ведь пользуются телефонами , где и лежит ваша информация о кошельке ( конечно не всегда , но все же ).

Так а толку-то от кражи телефона ,если он запоролен и поставлен на разблокировку по отпечатку пальца?С такой добычей больше хлопот и неприятностей ,чем навара. Кому его толкнуть можно и за какие деньги?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...