Эволюция преступного мира и блокчейн. Карманники точно исчезнут как вид. - Page 244 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Grad44445

Эволюция преступного мира и блокчейн. Карманники точно исчезнут как вид.

Recommended Posts

23 hours ago, mario10 said:

Сейчас очень популярно делают производители, когда можно заблокировать отдельное устройство при воровстве и так далее. Но думаю что все равно есть способы как снова заставить его работать

Да можно , есть такая функция . Однако для этого необходимо чтоб телефон был включён и подключён к сети . Но об этом знают и карманники и естественно те кто у них скупает телефоны . Те скупщики что стараются вытащить какую либо информацию с тела чтоб дополнительно заработать , включают его в так называемой клетке Фарадея . А те кому не интересна информация те перепрошивают его при первом включении заменяя IMEI 

  • +5 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, andrewcrtypto said:

Зачем им портить самим себе репутацию? Того им проще будет написать что всё хорошо и статистика по преступлениям минимальная и что много дел раскрывается, нежели сказать всю правду о мошенниках.

Ну, это можно. Только ведь все равно все это рано или поздно на ружу вылезет. Согласны? 
Поэтому смысл скрывать реальную ситуацию нет. Плюс мы же еще понимаем, что в новостях то и дело трубят о взломах.)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.02.2022 at 01:28, Titov T4 said:

Я считаю, что карманники смогут исчезнуть как вид только тогда, если весь мир уйдёт от бумажных денег и все деньги будут на электронных носителях.. Думаю это случится не скоро..

А разве у карманников интерес только к деньгам. Они воруют из карманов разные ценные вещи, телефоны, могут и золотую цепочку с шеи снять. Поэтому они никуда не денутся, а будут свое "ремесло" передавать из поколения в поколение.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Navy said:

А разве у карманников интерес только к деньгам. Они воруют из карманов разные ценные вещи, телефоны, могут и золотую цепочку с шеи снять. Поэтому они никуда не денутся, а будут свое "ремесло" передавать из поколения в поколение.

Подобный вид деятельности некуда не исчезнет из-за чего как существовал много тысячелетий будет так и дальше существовать. Измениться только метод кражи и будет переходить в онлайн или на тех же улицах будут красть с новыми технологиями

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.02.2022 at 16:46, Sem7s said:

Я думаю что таких людей уже практически нету, потому что телефоны сразу же говорят ставить пароли и не пропускают дальше без установки пароля, тем более если у человека ещё и карты привязаны к телефону.

Пароль на телефоне не обязательная функция, многие их отключают, дабы не тратить время на разблокировку. Я же не пренебрегаю такими мерами, тем более что фейс айди справляется со своей задачей в миг

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я как-то не надеюсь ещё 100 лет прожить, да даже до пенсии вряд ли. Но всё же думаю, что силой можно взламывать, пытать и выбивать с жертвы данные для кражи. Грабить короче. Такое думаю будет актуально ещё долгое время и не каждого спасут высокие заборы с собаками. Собак легко напугать и проникнуть на любую территорию.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, TheStrayAngel said:

Да можно , есть такая функция . Однако для этого необходимо чтоб телефон был включён и подключён к сети . Но об этом знают и карманники и естественно те кто у них скупает телефоны . Те скупщики что стараются вытащить какую либо информацию с тела чтоб дополнительно заработать , включают его в так называемой клетке Фарадея . А те кому не интересна информация те перепрошивают его при первом включении заменяя IMEI 

Мне кажется то там не только IMEI является для них идентификатором. Что то наверняка есть ещё. Я не специалист по прошивке, просто предполагаю. Вообще это больше связано с умной техникой больше нежели со смартфонами

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, BPRICH said:

Бинансу я очень доверяю, но все равно не люблю всякие верификации, хотя понимаю что есть сервисы с хорошей защитой, но глядя на то как сейчас просто взламывают проекты, становится не по себе и страшно за свои данные (

Да всё равно уже много наших данных слили государственные учреждения, того ничего страшного нету в том если ещё раз их сольют, да и я везде прохожу по водительскому удостоверению, а оно вряд ли кому-то пригодится.

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, Sem7s said:

Да всё равно уже много наших данных слили государственные учреждения, того ничего страшного нету в том если ещё раз их сольют, да и я везде прохожу по водительскому удостоверению, а оно вряд ли кому-то пригодится.

Я тоже по правам проходил, но были проекты которые требовали именно паспорт, потому что я участвовал в акции от какого-то криптобанка где требовался загранник. Насчёт сливов данных, это уже не редкость и удивляться тут нечему, особенно когда у тебя главный ресурс страны, а именно гос услуги берут и взламывают выкладываю базы в открытый доступ.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Sem7s said:

Да всё равно уже много наших данных слили государственные учреждения, того ничего страшного нету в том если ещё раз их сольют, да и я везде прохожу по водительскому удостоверению, а оно вряд ли кому-то пригодится.

Я не давно наткнулся на телеграм канал, в котором слита база паспортных данных людей некоторых стран и все это в свободном доступе. И я сразу же подумал, случайно мои паспортные данные тоже не валяются в каком либо телеграм канале (

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, KloderY said:

Я тоже по правам проходил, но были проекты которые требовали именно паспорт, потому что я участвовал в акции от какого-то криптобанка где требовался загранник. Насчёт сливов данных, это уже не редкость и удивляться тут нечему, особенно когда у тебя главный ресурс страны, а именно гос услуги берут и взламывают выкладываю базы в открытый доступ.

Не видел таких, в основном везде есть выбор: паспорт, права или айди карта, то я выбираю права, у меня уже заготовлены две фотки и селфи потом в течении пары минут делаю, уже приспособился как и документы показывать и себя чтобы было видно, потому что раньше было сложно с этим и нужна была чья-то помощь для фото.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, SkyEnnes said:

Это достаточно сложный вопрос ,так как действительно простых карманников может стать на порядок меньше,но никто не отменял воровство при котором залазят в квартиры и так далее.Так не при нашем положении в стране ,когда отправили всех рабочих на карантин ,не оплачивая зп.

А вы думаете, что если они не ходят сейчас на работу, то будут ходить по квартирам? Какое то узкое мышление, никто таким заниматься не будет, скорее будут искать какие то подработки и тд.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.02.2022 at 19:52, BPRICH said:

Некоторые мошенники берут ваши данные и верифицируют их на разных проектах, а затем продают их на разных телеграм биржах от 20 до 100 $ за аккаунт, еще цена зависит от паспортных данных, из какой страны эти паспортные данные

А какой им смысл покупать такие аккаунт если же биржа в любой момент то может затребовать дополнительную проверку и тогда такой человек вообще всего лишится? 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Fidoking said:

Карманные кражи невозможны, но будут другие способы кражи. Фиатная система уже решила эту проблему с такими платформами, как PayPal, где ваши деньги хранятся в безопасности, и вы не можете просто так украсть что-то у кого-то.

А разве карманников интересуют только деньги. Их интересует все ценное, что можно затем продать. Даже если деньги совсем отменить, то воровать они все равно не перестанут.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, SkyEnnes said:

Это достаточно сложный вопрос ,так как действительно простых карманников может стать на порядок меньше,но никто не отменял воровство при котором залазят в квартиры и так далее.Так не при нашем положении в стране ,когда отправили всех рабочих на карантин ,не оплачивая зп.

А от чего карманников станет меньше ? Люди с исчезновением фиата перестанут носить в карманах телефоны и другие гаджеты которые востребованны на вторичном рынке ? Нет , так вот пока люди будут носить в карманах что либо ценное то не исчезнут карманники . Они уже на сегодня нацелены не на кошельки а на гаджеты 

  • +5 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Sem7s said:

Не видел таких, в основном везде есть выбор: паспорт, права или айди карта, то я выбираю права, у меня уже заготовлены две фотки и селфи потом в течении пары минут делаю, уже приспособился как и документы показывать и себя чтобы было видно, потому что раньше было сложно с этим и нужна была чья-то помощь для фото.

Вроде бы тот банк назывался Kurves или что-то похожее, точно уже и не вспомню. Верификация там была только по паспорту или же заграннику, правами не было возможности пройти эту процедуру.
 Верификации и в правду упростили, везде один и тот же шаблон, все стараются работать по нему.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

никогда люди этого не поймут страсть к понтам она заложена в самой природе человека, а уж тем более как ты представляешь женщин без каких-то украшений, а вот насчёт денег это верно и карманники станут виртуальными.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, elmanrudkov said:

А какой им смысл покупать такие аккаунт если же биржа в любой момент то может затребовать дополнительную проверку и тогда такой человек вообще всего лишится? 

А там уже все kyc пройдено и вроде как аккаунты могут с паспортными данными передаваться. Теперь делайте выводы из этого. Насчет лишиться точно не знаю, но до того как биржа попросит человек успеет провести все нужные ему операции )

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, San4ok said:

никогда люди этого не поймут страсть к понтам она заложена в самой природе человека, а уж тем более как ты представляешь женщин без каких-то украшений, а вот насчёт денег это верно и карманники станут виртуальными.

А что же они уже сейчас являются слегка виртуальными, что уж говорить. А так если посмотреть, то они в банковскую сферу и онлайн платежей очень сильно вошли, что тут говорить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, BPRICH said:

А там уже все kyc пройдено и вроде как аккаунты могут с паспортными данными передаваться. Теперь делайте выводы из этого. Насчет лишиться точно не знаю, но до того как биржа попросит человек успеет провести все нужные ему операции )

Если вот только для каких-то одиночных и грязных операций это использовать то вариант вполне годный, но а если самому торговать на этой бирже то лучше уже лично пройти КУС верификацию. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.02.2022 at 18:09, BPRICH said:

Я не давно наткнулся на телеграм канал, в котором слита база паспортных данных людей некоторых стран и все это в свободном доступе. И я сразу же подумал, случайно мои паспортные данные тоже не валяются в каком либо телеграм канале (

Вполне возможно, я вот тоже видел много различных паспортов в сети, но своего пока не встречал, всё таки надеюсь что в бесплатном доступе и не встречу его)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, elmanrudkov said:

Если вот только для каких-то одиночных и грязных операций это использовать то вариант вполне годный, но а если самому торговать на этой бирже то лучше уже лично пройти КУС верификацию. 

С БК можно провернуть крысиные операции. Были такие случаи, что чел продавал паспортные данные, в итоге у него покупали, потом покупатель регал БК на его паспортные данные, на балансе начали вертеться большие суммы и продавец (крыса) отобрал эти средства. Заскамил одним словом

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, KloderY said:

Вроде бы тот банк назывался Kurves или что-то похожее, точно уже и не вспомню. Верификация там была только по паспорту или же заграннику, правами не было возможности пройти эту процедуру.
 Верификации и в правду упростили, везде один и тот же шаблон, все стараются работать по нему.

Что-то знакомое название, это было где-то в 2018 году? Или то просто был подобный проект с таким же названием? Но вроде как тогда тот проект оказался скамом и людей кинули со временем.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вполне логический расклад. Только вот что бы для того что бы узнать код доступа к кошельку, может быть еще хужие меры предприниматься. А в основном карманникам нет, а вот хакеры кибер преступника да.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.02.2022 at 19:53, SkyEnnes said:

Это достаточно сложный вопрос ,так как действительно простых карманников может стать на порядок меньше,но никто не отменял воровство при котором залазят в квартиры и так далее.Так не при нашем положении в стране ,когда отправили всех рабочих на карантин ,не оплачивая зп.

То есть вы хотите сказать, что карманники переквалифицируются в домушников? Не думаю, что такое произойдет. Во-первых из карманов всегда будет что ценного украсть, а во-вторых для этого нужны совершенно другие навыки, которым надо учиться с самого начала, при выборе преступной профессии.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...