Эволюция преступного мира и блокчейн. Карманники точно исчезнут как вид. - Page 320 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Grad44445

Эволюция преступного мира и блокчейн. Карманники точно исчезнут как вид.

Recommended Posts

On 28.01.2023 at 18:04, Nikita Izotov said:

вот кстати команда разработчиков действительно играет важную роль в будущем проекта ,хорошо когда

эти разработчики открыто про себя заявляют а не прячутся за анонимностью как это делают некоторые разрабы хайповых проектов.

Намного больше доверия к какому то проекту, когда есть штат известных разработчиков.
А не только те разрабы, которые даже под фейковыми никами скрываются. Раз профессионалы люди- лучше всего их знать даже в лицо.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Buglemen said:

Да, действительно, которые даже терминал не распознает, но по факту, вас где-то в магазине вообще скрутить могут.. Так почему-то часто 5000 рублевые купюры подделывали..

Видимо их проще всего подделывать даже спустя столько времени. 

Но, ладно хоть еще так повезло знакомому. А так тут кажется, если юристы не отмажут - то и уголовная статья кажется даже, а не административная. Буквально за то, что снял деньги с карты.. Как говорится смешно, но ситуация страшная. 

 

 

С подделкой пятериков все проще на самом деле. Просто с них выхлоп больше чем с той же тысячи.  Как правило реализация подделку осуществляется или в банкомате или в розничных сетях. Но если в банкомате  их вносят на счет на свой страх и риск, то в торговых точках, рассчитываясь наликом, данная купюра ведь остается в обороте в руках людей. Риск есть везде, но в банкомате больше. Но в розничных сетях реализация купюры идет с покупкой не более чем на тысячу, и получается выхлоп 4000 с каждой подделки. Потом инкассация забирает деньги и везет в банк. А так и концов не найти уже будет и ждем привет в банкомате на выдаче рандомному пользователю.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.01.2023 at 09:24, abfin77 said:

Думаю, что подавляющее большинство криптанов прошли эту тему или подобную, без этого опыта никак, так как все мы готовы прислушаться к грамотно изложенной идее, немного поверить в профитность предлагаемого и т.п. Кстати, не всегда разработчики изначально планировали  скам

Важно тут отбирать грамотно и верно подукты, куда вы стараетесь инвестировать свои средства.
Опыт всегда важен, но опыта совершенного также нет, все ошибаемся при инвестировании.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.02.2023 at 11:22, vady76 said:

Тогда мы ещё не были с ней знакомы и когда она  закинула денег там были  только проценты на фиат. Мошенники грамотно сделали чтобы люди не выводили деньги сделав свой какой то токен который якобы через  полгода вырастит в три раза. Сейчас век интернета и про любого можно узнать, и прежде чем закидывать куда то деньги сначала надо найти информацию, а про того чела который организовал всё это мероприятие по отъёму денег у людей. статей предостаточно и все они говорят что это мошенник.

Да уж. Не  только Ваших знакомых разводили  мошенники. У меня история еще круче со знакомым приключилась. Человек вроде не бедный и бизнес свой, а опростоволосился из-за своей самоуверенности излишней и жажды денег.  В общем вложил пару лямов в майнинг и считал  свои доходы, как ему казалось. При чем ни у кого ничего не спрашивая что и как. А нашел этих людей в телеге........  Они ему фотки присылали его фермы и на  каком-то сайте-портянке якобы его аккаунт со счетом.  Через месяц  у него там накопилась сумма двукратная вложению:classic_biggrin:. И ему сказали что может выводить крипту свою. Он кинул им адрес своего кошелька и получил от админа подтверждение на вывод. Когда через день ему ничего не пришло - он даже тогда не  подумал что что-то не так уж точно. И написал админу вопрос почему нет ничего. Ну там ребята смекнули, что им повезло больше, чем пару лямов и написали ему вопрос о том знает ли он вообще как работает майнинг и крипта. После его ответа нет, что это его первая ферма.....:classic_biggrin: Они так же улыбнувшись, как и этот смайлик, написали ему  сообщение о том, что его транзакция застряла в сети и если ее не протолкнуть гораздо большей суммой, то она навсегда останется в сети неподтвержденной. В итоге человек отправил им еще  два с половиной ляма.  Потом все-таки до него доперло, но доперло, не то, что он подарил бабки, а доперло опять же что что-то не то. И он обратился ко мне, чтоб я его проконсультировал почему так получилось и как в итоге протолкнуть транзакцию без повторных доплат.  Я тогда  испытал довольно смешанные чувства. Но смотреть было на человека тяжело после того, как ему в подробностях объяснил как  его развели.  

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.02.2023 at 14:57, Sahir said:

Я помню еще года 3 назад кажется, я вообще в подобных МММ проектах не участвовал, а мне все бывало позвонят представители "кешбэри". Если знаете.. То поймете.
Предлагали, звонили, завлекали. Было интересно послушать, какую "лапшу" даже в очередной раз навешают.

Тогда это распостраненная схема развода была и еще какая-то весьма шумела. С драгоценностями, многие тогда продвигали ее. Покупаешь золото, получаешь девиденты и прочее.. Много было обманутых людей на этом хайпе.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 2/1/2023 at 11:37 AM, Osmanoglu said:

Да тут конечно, токены, которые не пользуются спросом еще - надо как-то раскручивать. Вот часто даже по тг вижу, кто-то напишет, профит, иксы вообще неизвестного токена, допустим на кукоин.. Кто на это ведется интересно? На такую рекламу?

Это всегда так было, что старались завлечь выгодными условиями в подобные пирамиды. Вы вложили 100 баксов и через месяц уже получаете 50! Это весьма хайп условия - завлекающие в скам пирамиду.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, s107n said:

Опять же банк, в котором обслуживается человек, звонит с установленного сервисного номера как правило и рассылка с него же, а идти в другие банки бессмысленно, потому, что сторонний банк обычно и условия не своим клиентам  завышает по своим продуктам.

Так то да. Мне просто какие-то левые банки, вроде альфы,  в котором нет карты, звонили и с обычных номеров как-то. Хорошо что сейчас такого спама меньше становится вроде. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.02.2023 at 00:25, TheMoneyBraide said:

А в телеге есть такой вид разводки типо "памп группы" туда с чатов с левых акков или ботами тянут людей, агитируют на покупку определённого токена в установленный срок, накачивают людьми и им же напаривают люди видят что реально идёт памп а потом об них начинают по быстрому разгружаться.

Вот меня также то и дело вижу, что затягивают. Пришлось даже в телеграме ограничение поставить на приглос разными ботами, фейк акками.
В общем, это же все фейковый и раздутый пузырь, на котором пытаются сами заработать?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, s107n said:

Да уж. Не  только Ваших знакомых разводили  мошенники. У меня история еще круче со знакомым приключилась. Человек вроде не бедный и бизнес свой, а опростоволосился из-за своей самоуверенности излишней и жажды денег.  В общем вложил пару лямов в майнинг и считал  свои доходы, как ему казалось. При чем ни у кого ничего не спрашивая что и как. А нашел этих людей в телеге........  Они ему фотки присылали его фермы и на  каком-то сайте-портянке якобы его аккаунт со счетом.  Через месяц  у него там накопилась сумма двукратная вложению:classic_biggrin:. И ему сказали что может выводить крипту свою. Он кинул им адрес своего кошелька и получил от админа подтверждение на вывод. Когда через день ему ничего не пришло - он даже тогда не  подумал что что-то не так уж точно. И написал админу вопрос почему нет ничего. Ну там ребята смекнули, что им повезло больше, чем пару лямов и написали ему вопрос о том знает ли он вообще как работает майнинг и крипта. После его ответа нет, что это его первая ферма.....:classic_biggrin: Они так же улыбнувшись, как и этот смайлик, написали ему  сообщение о том, что его транзакция застряла в сети и если ее не протолкнуть гораздо большей суммой, то она навсегда останется в сети неподтвержденной. В итоге человек отправил им еще  два с половиной ляма.  Потом все-таки до него доперло, но доперло, не то, что он подарил бабки, а доперло опять же что что-то не то. И он обратился ко мне, чтоб я его проконсультировал почему так получилось и как в итоге протолкнуть транзакцию без повторных доплат.  Я тогда  испытал довольно смешанные чувства. Но смотреть было на человека тяжело после того, как ему в подробностях объяснил как  его развели.  

И обратись он в полицию с заявлением что  попался на мошенников, там если и приняли бы заявление скорей всего положили бы его в архив. ведь такого рода мошенники заранее позаботились о том чтобы их не нашли. И скорей всего если человек такой доверчивый не позаботился о том что бы сделать скрины переводов.

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, s107n said:

С подделкой пятериков все проще на самом деле. Просто с них выхлоп больше чем с той же тысячи.  Как правило реализация подделку осуществляется или в банкомате или в розничных сетях. Но если в банкомате  их вносят на счет на свой страх и риск, то в торговых точках, рассчитываясь наликом, данная купюра ведь остается в обороте в руках людей. Риск есть везде, но в банкомате больше. Но в розничных сетях реализация купюры идет с покупкой не более чем на тысячу, и получается выхлоп 4000 с каждой подделки. Потом инкассация забирает деньги и везет в банк. А так и концов не найти уже будет и ждем привет в банкомате на выдаче рандомному пользователю.

Вы случайно не в банке работаете?)) Реально очень много информации знаете по этому поводу))

Но, проблема в том, что действительно если такой поддельной купюры ты станешь, как бы условно - конечной точкой реализации. На тебя все подозрения и будут. А не те, кто даже оставил след отпечатков на этой купюре до вас)) 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, SiberianBear said:

Так то да. Мне просто какие-то левые банки, вроде альфы,  в котором нет карты, звонили и с обычных номеров как-то. Хорошо что сейчас такого спама меньше становится вроде. 

Вероятно конечно что меньше, ведь лиди номера  звонящие в чс вносят и программы антиспама тоже разрабатываются. Этот агрессивный маркетинг на самом деле бесит. Я раньше спрашивал с чего они решили что мне интересно их предложение и если бы было интересно, то я наверное сам бы к ним банк пришел.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 2/2/2023 at 9:34 PM, abfin77 said:

Есть такое дело) Кажется, что это было уже в другой жизни, а на самом деле все совсем недавно было.

С Blackcoin свой расклад, на его историю можно посмотреть, проанализировать и сделать выводы:

image.png.65eefbb3146cad01adb5c6117af4ff06.png

Очередной щиткоин, который пошел на дно можно сказать.
Странно, что монета в 2018 особым спросом пользовалась, когда рынок наоборот стал идти на коррекцию и даже затяжную медвежку в это время.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.01.2023 at 10:01, vady76 said:

Криптовалюта рай для хакеров, это своего рода карманники только интернет, потому что они крадут деньги с кошельков и ведь не могут же их вычислить. а как же хвалёный умный блокчейн про который говорят правители разных стран, с помощью которого можно вычислить любого человека.

Да по идее, весьма может оказаться в непростой ситуации какой-то криптан, который может пострадать от действий другого человека.
Более разбирающегося в блокчейнах и переводах по ним.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.03.2020 at 16:54, berkutaka said:

 а как же ценные вещи к примеру золото, возможно по началу останется еще и наличка так о них не беспокойтесь они всегда найдут способ взять, может быть это какая недвижимость, вещь и прочие

Наличка останется еще очень и очень долго а как показывает время золото тоже будет только ценнее становится ,ошибочно думать о том что через какое то время крипта просто возьмет и вытеснет всех остальных

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, vady76 said:

И обратись он в полицию с заявлением что  попался на мошенников, там если и приняли бы заявление скорей всего положили бы его в архив. ведь такого рода мошенники заранее позаботились о том чтобы их не нашли. И скорей всего если человек такой доверчивый не позаботился о том что бы сделать скрины переводов.

И Вы не поверите, но он-таки как раз и обратился в полицию и в ФСБ, правда не с заявлением, а через знакомых. И предоставил все распечатки отправки денег, присланные  ему фотографии, сканы его переписки с теми лицами.... Над ним сначала долго смеялись, потом проверили счета куда он все отправлял и на этом все закончилось. Вместо сайта оказалось объявление о продаже адреса сайта. А деньги он переводил  на счета мошенников в оффшорных банках в качестве безвозмездных пожертвований.... Вот так он и приплыл с правоохранительными органами вместе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Buglemen said:

Вы случайно не в банке работаете?)) Реально очень много информации знаете по этому поводу))

Но, проблема в том, что действительно если такой поддельной купюры ты станешь, как бы условно - конечной точкой реализации. На тебя все подозрения и будут. А не те, кто даже оставил след отпечатков на этой купюре до вас)) 

Нет. Как-то Бог миловал... Вот уж где я бы не смог работать. Этож сидеть на одном месте - каждый день это день сурка, посетители, терминалы и банковские операции. Я бы кукухой двинулся.  Информации много знаю потому, что юрист...  

Ну да, на то и ставка, что в ответе всегда конечный пользователь купюры. А концов не найти будет. Не удивлюсь вообще, что все высококлассные подделки - это или брак с монетного двора или кто-то старый станок под шумок приобрел. Как в девяностых опер с РУБОПА, который свои деньги печатал и спалился на шуме оборудования в частном секторе. Про него передача была с Каневским.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы лично эту тему вообще не затрагивал потому что так сказать эта информация уже вчерашнего дня и не первая свежести, лучше бы например бы можно было бы обсудить скажем тему связанную с фишинговыми сайтами и более подробно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, s107n said:

Вероятно конечно что меньше, ведь лиди номера  звонящие в чс вносят и программы антиспама тоже разрабатываются. Этот агрессивный маркетинг на самом деле бесит. Я раньше спрашивал с чего они решили что мне интересно их предложение и если бы было интересно, то я наверное сам бы к ним банк пришел.

Ну да, не понимаю почему это до сих пор актуально, наверное есть какие-то плюсы  такой рекламы даже, хотя всех это давно бесит. Просто номер попадает в какие-то базы, и начинают звонить вроде. 

  • +2 2
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, SiberianBear said:

Ну да, не понимаю почему это до сих пор актуально, наверное есть какие-то плюсы  такой рекламы даже, хотя всех это давно бесит. Просто номер попадает в какие-то базы, и начинают звонить вроде. 

Да банковские базы сливают только так, тем более сейчас в сети, где не зарегистрируйся, везде номер требуют, а некоторые площадки и создаются только ради этого, что бы хоть не много номеров себе набрать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, SiberianBear said:

Ну да, не понимаю почему это до сих пор актуально, наверное есть какие-то плюсы  такой рекламы даже, хотя всех это давно бесит. Просто номер попадает в какие-то базы, и начинают звонить вроде. 

Эти базы данных сливают сами сотрудники за определенное вознаграждение. К чему тратить большие суммы на таргетинг клиентов, когда все уже есть. Вот и получается, что постоянно кто-то названиваем нам по конкретному вопросу.

  • +4 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.02.2023 at 16:11, Pugovka said:

Намного больше доверия к какому то проекту, когда есть штат известных разработчиков.
А не только те разрабы, которые даже под фейковыми никами скрываются. Раз профессионалы люди- лучше всего их знать даже в лицо.

Это само собой я и сам перед тем как покупать какую то раннее неизвестную для себя монету всегда смотрю на то кто в команде разработчиков и то где раньше работали эти люди ,если скамов у них за плечами нет то можно брать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.02.2023 at 17:50, s107n said:

Да уж. Не  только Ваших знакомых разводили  мошенники. У меня история еще круче со знакомым приключилась. Человек вроде не бедный и бизнес свой, а опростоволосился из-за своей самоуверенности излишней и жажды денег.  В общем вложил пару лямов в майнинг и считал  свои доходы, как ему казалось. При чем ни у кого ничего не спрашивая что и как. А нашел этих людей в телеге........  Они ему фотки присылали его фермы и на  каком-то сайте-портянке якобы его аккаунт со счетом.  Через месяц  у него там накопилась сумма двукратная вложению:classic_biggrin:. И ему сказали что может выводить крипту свою. Он кинул им адрес своего кошелька и получил от админа подтверждение на вывод. Когда через день ему ничего не пришло - он даже тогда не  подумал что что-то не так уж точно. И написал админу вопрос почему нет ничего. Ну там ребята смекнули, что им повезло больше, чем пару лямов и написали ему вопрос о том знает ли он вообще как работает майнинг и крипта. После его ответа нет, что это его первая ферма.....:classic_biggrin: Они так же улыбнувшись, как и этот смайлик, написали ему  сообщение о том, что его транзакция застряла в сети и если ее не протолкнуть гораздо большей суммой, то она навсегда останется в сети неподтвержденной. В итоге человек отправил им еще  два с половиной ляма.  Потом все-таки до него доперло, но доперло, не то, что он подарил бабки, а доперло опять же что что-то не то. И он обратился ко мне, чтоб я его проконсультировал почему так получилось и как в итоге протолкнуть транзакцию без повторных доплат.  Я тогда  испытал довольно смешанные чувства. Но смотреть было на человека тяжело после того, как ему в подробностях объяснил как  его развели.  

Вот это история! Как же так люди, которые уже в бизнесе, не знают элементарных правил инвестирования? Если чего-то не понимаешь, не знаешь, однозначно надо привлечь кого-то разбирающегося в этом вопросе, тем более, что человек небедный... Понимаю, что любого можно обмануть, но когда слышишь о таких разводах становится совсем грустно

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.02.2023 at 15:07, fruktik said:

Эти базы данных сливают сами сотрудники за определенное вознаграждение. К чему тратить большие суммы на таргетинг клиентов, когда все уже есть. Вот и получается, что постоянно кто-то названиваем нам по конкретному вопросу.

По моему даже официальное такое можно делать, не обязательно во всякие серые схемы лезть. Мы же подписываем всяике бумажки, когда покупаем сим карту например, и т.д. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.02.2023 at 10:45, SiberianBear said:

Ну да, не понимаю почему это до сих пор актуально, наверное есть какие-то плюсы  такой рекламы даже, хотя всех это давно бесит. Просто номер попадает в какие-то базы, и начинают звонить вроде. 

Это просто идет автоматический набор робота. К примеру  робот на автомате обзванивает номера телефонов с +7-921-222-00-00 до +7-921-225-99-99 и дает прослушать информацию с возможностью заинтересовавшемуся человеку пообщаться с представителем организации.  Это если о такого рода рекламе говорить. А вот когда звонок  идет от неизвестного и он уже знает заранее ФИО и обращается соответственно, то это уже слив ЛПД. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.02.2023 at 21:42, abfin77 said:

Вот это история! Как же так люди, которые уже в бизнесе, не знают элементарных правил инвестирования? Если чего-то не понимаешь, не знаешь, однозначно надо привлечь кого-то разбирающегося в этом вопросе, тем более, что человек небедный... Понимаю, что любого можно обмануть, но когда слышишь о таких разводах становится совсем грустно

Меня  история моего знакомого не сильно удивила. Он ведь не инвестор. Да он  разбирается в строительстве и в технике и начиная  свое дело, звезд с неба не хватал,  даже машины свои сам ремонтировал, и варил, и двигателя перебирал и из трех одну собирал. Но в крипте при этом полнейший ноль. Показалось ему что все здесь просто и никого не надо спрашивать что и как. А "добрые" люди ему все и так в подробностях рассказали. Вот и попал человек.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Уважаемые пользователи,   Наш обменник разместился на eobmen-obmen.ru Будем рады вашим отзывам о сотрудничестве с нами!   Криптовалютный обменник Хgram.io - новое воплощение качества
    • VPS сервера от 6$Выделеные сервера от 54$Сервера с GPU от 300$с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайтеDEDIONE-Available Serversнаши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsподписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно.ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
    • Уважаемые форумчане мы Администрация сервиса MoneyCame, понимая общественную опасность преступлений, связанных с отмыванием денежных средств и финансированием террористической деятельности, используем комплекс организационно-правовых мер. Сервис проверяет каждую транзакцию с помощью AML и KYC на выявления финансирование терроризма, отмывание денежных средств, а так же иной противозаконной деятельности.   AML🔒: Мы не принимаем транзакции с общим Rick Score 40%, а так же опасные источники происхождения. Перед созданием заявки вы можете самостоятельно проверить свои средства с помощью данного сервиса, перейдя по ссылке указанной на нашем сайте.   KYC🔒: Мы запрашиваем верификацию счета отправителя. Это делается один раз, для одного счета.   Мы осуществляем постоянный контроль над всеми заявками, создаваемыми на сайте, нацелены исключительно на честное и прозрачное сотрудничество! Со своей стороны мы создаем все условия для оборота чистых средств на нашем сервисе ! Будем рады Вам помочь в решении финансовых вопросов!!!
    • Это монета токен биржы бингкса? Инвестиция, это наверно стейкинг имеете ввиду. Я увлекся с новыми монетами, что то не повезло. Они падали и жду их роста. Наверно за биткоином они тоже будут расти. Если биткоин дойдет до 70к, то думаю я тоже буду продать tnsr, w, saga. 
    • Наш обменник добавлен в мониторинг Сhange.pro будем рады долгому и взаимовыгодному сотрудничеству. https://change.pro/exchangers/aztor
    • Tether в партнерстве Chainalysis теперь будут «тщательно» отслеживать транзакции с USDT — планируют идентифицировать кошельки, связанные с незаконной деятельностью и обходом санкций.  Для отслеживания транзакций будут использоваться 4 инструмента: мониторинг санкций, детектор незаконных переводов, категоризация и анализ крупных кошельков.
    • BitDonation is a platform that innovates the donation market and provides transparency through blockchain technology. The entire process of raising and using donations is transparently recorded on the blockchain, making our activities available to everyone. We ensure transparent and efficient use of donations through smart contract technology and contribute to strengthening the donation ecosystem.  Key features and benefits of Bit Donation Providing a transparent and safe donation environment using blockchain technology Automatic donation and transparent donation process using smart contracts Protecting donor assets and providing compensation to donors Strengthening the donation ecosystem by minimizing misuse of donations  Launch airdrop event!  Participate in the airdrop and receive free tokens! 2,500 BDT tokens will be awarded. For more information, please visit [official website https://bitdonationst.com].  Find us on social media too! Official Telegram participation room https://t.me/bitdonationofficial Official Instagram https://www.instagram.com/bitdonations/ Official Facebook https://www.facebook.com/profile.php?id=61557475634944&mibextid=ZbWKwL Official Discord https://discord.gg/zJDVxbdk Official KakaoTalk https://open.kakao.com/o/gqPz91ig Official Twitter https://twitter.com/bitdonations Official website https://bitdonationst.com Event participation link bitdonationevent.com Let’s open a new way to donate together!   
    • Да вот сам как то не знаю. Учитывая сколько времени уже ни каких новостей, что-то я сильно сомневаюсь, что реально вспомнят про форум и решат опять в него денег вливать. Реально очень жаль что так все закончилось.
    • Спасибо за статью. Поторопились с продажей. Через лет 10 этот лапидарный манифест набрал бы и все 20 биткоинов при продаже. Время идёт и артефактов, относящихся к жизни биткоина не слишком много.
    • Мне кажется, кто майнит давно и прошёл уже хотя бы 2 халвинга, тот само собой, не пожелает "вешать перчатки на гвоздь", наверняка они уже, как минимум, подготовили новое железо для майнинга на свежих условиях. А возможно часть ушедших заменили новые добытчики. Следует поглядеть, как ситуация изменится через месяц.
×
×
  • Create New...