Эволюция преступного мира и блокчейн. Карманники точно исчезнут как вид. - Page 322 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Grad44445

Эволюция преступного мира и блокчейн. Карманники точно исчезнут как вид.

Recommended Posts

7 minutes ago, olegm74 said:

я вот всегда думал что разговоры про слежку всего лишь выдумки,вот сами подумайте мало того что эту инфу надо собрать эту писанину должен кто то перечитать,осмыслить,сделать выводы и тут я думаю треть населения россии должно работать на фсб и читать ту галиматью что пишуть в яндексе)))ну наверно есть какой то план проверки тех кто скажем систематически призывает к чему либо таких наверно много и работы у спец служб уж точно ни когда не убавится(в данное время многие призывают массы к чему либо за деньги,а не по убеждению)

Это все автоматически делается. Следит за Вами всё, даже клавиатура мобильных гаджетов (яндекс, гугл) отправляет определенную статистику. Делается это в основном для заработка бабла, чтобы рекламу какую-нибудь всунуть Вам, но бывает что случаются утечки и какая-то конфиденциальная информация попадает в руки злоумышленников. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, abfin77 said:

Ну нет, наивность в основном у маленьких девочек и мальчиков, да у "аквариумных" человечков)) Взрослые и пожилые люди так и остались доверчивыми, за редким исключением.  А по сути - согласен, не надо заниматься самому тем, в чем совсем ничего не понимаешь, да еще важно, чтобы и самооценка не подкачала

Ну да основная проблема зачастую в том, что лезут лишь бы заработать не изучив ничего о данной сфере. Думают: "вон Вася на крипте заработал. Чем я хуже? Ну ка! Дайте мне!  Ща все будет!" Только Вася сидел и изучал что да как длительное время и не совал нос никуда свой пока не выучил и для себя не решил, что он прекрасно понял что да как.

Edited by s107n
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, H14LL said:

Это все автоматически делается. Следит за Вами всё, даже клавиатура мобильных гаджетов (яндекс, гугл) отправляет определенную статистику. Делается это в основном для заработка бабла, чтобы рекламу какую-нибудь всунуть Вам, но бывает что случаются утечки и какая-то конфиденциальная информация попадает в руки злоумышленников. 

да я тоже слышал про роботов которые анализируют ваши запросы в гугле(кто то даже подал в суд на то что гугл хочет стать монополистом в области рекламы),но одно дело машины,а совсем другое сделать выводы из полученной информации(тут может только человек,роботы не имеют мышления).простой пример как молодежь матерится в чатах(за  это же бан)пишут через пробел и все проходит)) 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, s107n said:

Ну да основная проблема зачастую в том, что лезут лишь бы заработать не изучив ничего о данной сфере. Думают: "вон Вася на крипте заработал. Чем я хуже? Ну ка! Дайте мне!  Ща все будет!" Только Вася сидел и изучал что да как длительное время и не совал нос никуда свой пока не выучил и для себя не реши, что он прекрасно понял что да как.

Есть такое, сам уже не раз слышал. Да и сам в начале рванул без вообще подготовки, после хорошего виртуального подзатыльника немного успокоился и стал обдумывать и продумывать)) Толку пока не очень, но хотя бы не лезу во что попало без особых раздумий))

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, olegm74 said:

да я тоже слышал про роботов которые анализируют ваши запросы в гугле(кто то даже подал в суд на то что гугл хочет стать монополистом в области рекламы),но одно дело машины,а совсем другое сделать выводы из полученной информации(тут может только человек,роботы не имеют мышления).простой пример как молодежь матерится в чатах(за  это же бан)пишут через пробел и все проходит)) 

Сейчас есть нейросети, развитие в этом направлении ведется непрерывно даже на гражданском уровне. А если подумать о делах государственной важности, то там наверняка все разрабатывается в разы быстрее.
Как-то один из разработчиков говорил про нейросеть вроде бы гугла, типа она имеет зачатки разума. В компании конечно над этим посмеялись, сославшись на то что он очень много с ней работал (проф деформация), но все же.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, H14LL said:

Сейчас есть нейросети, развитие в этом направлении ведется непрерывно даже на гражданском уровне. А если подумать о делах государственной важности, то там наверняка все разрабатывается в разы быстрее.
Как-то один из разработчиков говорил про нейросеть вроде бы гугла, типа она имеет зачатки разума. В компании конечно над этим посмеялись, сославшись на то что он очень много с ней работал (проф деформация), но все же.

так то да но скажем есть же атомные электростанции,но во многих городах до сих пор ТЭС кочегарят углем))

конечно компьютер изобрели не вчера(если не ошибаюсь в 1945 году),но еще совсем недавно(буквально 4-5 лет назад)в некоторых учреждениях была бумажная картотека(при наличии компов) а все потому что считают не надежным хранение данных на диске(взлом,удаления или поломка) и вот представляете сколько лет пройдет до того момента что бы машине доверили какую то ответственную работу

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, abfin77 said:

Есть такое, сам уже не раз слышал. Да и сам в начале рванул без вообще подготовки, после хорошего виртуального подзатыльника немного успокоился и стал обдумывать и продумывать)) Толку пока не очень, но хотя бы не лезу во что попало без особых раздумий))

Ну так это ошибка практически всех новичков. Я начинал не с трейдинга, а с майнинга. И в этом отношении тоже дури хапнул было дело. Благо быстро очень въехал что к чему, а то  некоторые  долго не догоняют.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, olegm74 said:

так то да но скажем есть же атомные электростанции,но во многих городах до сих пор ТЭС кочегарят углем))

конечно компьютер изобрели не вчера(если не ошибаюсь в 1945 году),но еще совсем недавно(буквально 4-5 лет назад)в некоторых учреждениях была бумажная картотека(при наличии компов) а все потому что считают не надежным хранение данных на диске(взлом,удаления или поломка) и вот представляете сколько лет пройдет до того момента что бы машине доверили какую то ответственную работу

Ну так уж у нас все устроено, что новое все вводят, а старое при этом никто указание аннулировать не дает. Поэтому у нас сами себя насилуют и не понимают этого. Тупо с появление электронных баз все равно картотеки продолжают вести на бумажных носителях.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 2/5/2023 at 11:15 AM, SiberianBear said:

Да, лучше что бы вообще не брали никакие звонки с незнакомых номеров, потому-что до сих пор такие мошенники очень активно работают. И ничего с этим не сделать наверное. 

Вот сегодня только услышал даже у себя такую новость, что мошенники начали даже такую схему проворачивать, что раскидывают QR коды по всему городу.
Что там и чего - проверять не хочется. Но, сканировать все подряд окресности города - явно не стоит.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, s107n said:

Даже если этот чел в реале ничего не подделывал, то это уже покушение на преступление. 

Большинству людей вообще анализ не  доступен в принципе как функционал мозга. 

И да и нет. Неповинные это когда на развод попались без криминальных схем. А когда фальшивые деньги для сбыта покупают, то таких не жалко.

Да по идее да, его также могут наказать, он уже как в сговоре можно сказать числиться. Вот люди доверчивые, готовы столько денег отдать - только помани их заоблачных заработком каким-то.

Тут видите какая ситуация все равно, это же намеренно делалось с целью последующего обмана, поэтому какой смысл оправдывать таких людей. И деньги сливают и еще себе же проблемы устраивают. 

Хотя, откуда то столько 23 тыс баксов взял кто-то на приобретение этой схемы. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, s107n said:

Ну не только паспортные данные. Там можно полный набор  купить  с селфи для прохождения полного KYC. При чем как граждан России, Украины, других стран СНГ. Так и Граждан стран Евросоюза. И в принципе не дорого, если уж надо. Про паспортные базы вообще молчу.

Сейчас вроде бы многие просят подтвердить по видео личность и т.д, потому-что в какой-то момент это реально была большая проблема. Особенно когда всякие раздачи шли, и абузеры много получали. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, olegm74 said:

я вот всегда думал что разговоры про слежку всего лишь выдумки,вот сами подумайте мало того что эту инфу надо собрать эту писанину должен кто то перечитать,осмыслить,сделать выводы и тут я думаю треть населения россии должно работать на фсб и читать ту галиматью что пишуть в яндексе)))ну наверно есть какой то план проверки тех кто скажем систематически призывает к чему либо таких наверно много и работы у спец служб уж точно ни когда не убавится(в данное время многие призывают массы к чему либо за деньги,а не по убеждению)

А к чему набирать штат сотрудников, когда для этого есть спец. алгоритмы, которые систематизируют всю получаемую информацию? При таком раскладе достаточно несколько человек, которые особо и напрягаться не будут.

  • +4 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, fruktik said:

Не только интернет собирает данные о человеке, но спец. службы. Кажется, что зачем мы им нужны? Ещё как... Даже если ничего не совершали плохого за всю жизнь. Это такая у них работа якобы, а на самом деле они банальные извращенцы...

Не так давно рассекретили данные о том, что Яндекс колонка собирала информацию о своих владельцах даже при выключенном режиме. Инициаторами было фсб.

Ну спецслужбам мы так точно нужны.Это их работа собирать данные в целях безопасности.Правда если спецслужбы продажные то явно граждани этой страны находятся не в безопасноти)
Я вот поэтому все больше думаю о том чтобы опять начать юзать обычный телефон без веб камеры,или просто не юзать интернет на смартфоне)
Помню была история одним из руководителей крпуной компании в США,так он сказал что он заклеивает веб камеру своего ноутбука изолентой

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.02.2023 at 22:34, abfin77 said:

Есть такое дело) Кажется, что это было уже в другой жизни, а на самом деле все совсем недавно было.

С Blackcoin свой расклад, на его историю можно посмотреть, проанализировать и сделать выводы:

image.png.65eefbb3146cad01adb5c6117af4ff06.png

Были неплохие времена, я помню тогда также эту монетку собирала с кранов без вложений. Но, по факту, ладно хоть успела на нормальную крипту обменять. Некоторые активы - нужно действительно просто обменять на более стабильную крипту.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, s107n said:

Ну так это ошибка практически всех новичков. Я начинал не с трейдинга, а с майнинга. И в этом отношении тоже дури хапнул было дело. Благо быстро очень въехал что к чему, а то  некоторые  долго не догоняют.

Эти все проблемы роста можно довольно быстро проскочить, при желании, конечно. Всякие заморочки типа нигерийских писем и новых токенов-скамов тоже почти не проблема. А вот связки криминала с квантовыми технологиями и искусственным интеллектом меня беспокоят)) 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, fruktik said:

А к чему набирать штат сотрудников, когда для этого есть спец. алгоритмы, которые систематизируют всю получаемую информацию? При таком раскладе достаточно несколько человек, которые особо и напрягаться не будут.

Вы наверно научную фантастику прочитываете))

Ну вытащит алгоритм слово из текста,а кто то должен перечитать все это и сделать выводы,а сколько писанины в Яндексе только за день,а ведь есть и Гугл да и прочих сайтов в инете море.

Если было бы все так просто то не было бы отморозков талкающих детей на всякие не хорошие дела.я вот думаю они вполне могли привлекать общественных внештатных модераторов глядишь и эффективность была бы выше

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Buglemen said:

Да по идее да, его также могут наказать, он уже как в сговоре можно сказать числиться. Вот люди доверчивые, готовы столько денег отдать - только помани их заоблачных заработком каким-то.

Тут видите какая ситуация все равно, это же намеренно делалось с целью последующего обмана, поэтому какой смысл оправдывать таких людей. И деньги сливают и еще себе же проблемы устраивают. 

Хотя, откуда то столько 23 тыс баксов взял кто-то на приобретение этой схемы. 

Намеренно и оправдывать  конечно не стоит.  А человек, который входит по своей воле в такую схему просто никуда не пойдет с жалобой, а проглотит, потому как самого же и привлекут и деньги никто не вернет - они будут конфискованы в доход государства.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, SiberianBear said:

Сейчас вроде бы многие просят подтвердить по видео личность и т.д, потому-что в какой-то момент это реально была большая проблема. Особенно когда всякие раздачи шли, и абузеры много получали. 

Да, сейчас прохождение подтверждения личности усложнен конечно из-за внедрения видео вместо селфи, но не  так уж и много еще перешли. Хотя я уже давненько не встречал чего-то  стоящего, чтоб стоило проходить верификацию.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.02.2023 at 20:49, Zaxar Sanya30 said:

Не только из-за этого ,многие люди просто напросто боятся волатильности вот поэтому они и не хотят идти в крипту ...хотя мне наоборот такая повышенная волатильность и такой риск привлекает в этом рынке.

Даже не то, что волатильности, а минусов. Биток пошел с 25к на 24к, боже все паника.
Никогда уже не вырастет на 26к хотя бы. Это все дело в психологическом подходе видимо, что люди не умеют работать с криптой и видят везде лишь негатив один.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.02.2023 at 21:34, abfin77 said:

Есть такое дело) Кажется, что это было уже в другой жизни, а на самом деле все совсем недавно было.

С Blackcoin свой расклад, на его историю можно посмотреть, проанализировать и сделать выводы:

image.png.65eefbb3146cad01adb5c6117af4ff06.png

А эта монета реально еще существует и торгуется где-то на биржах? В капе вроде отображается. но по факту, такая монета интересно уже за счет чего держится и для каких целей ее могут сейчас откупать даже по такой низкой цене..

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.02.2023 at 14:34, Osmanoglu said:

Вот я также не знаю кто разработчик. Даже до сих пор нет причастия никакого к разработчикам догов тех же. А с другой стороны  - это успешный может быть шорт проект тех, кто смог на них заработать. Да и до сих пор находятся те, кто зарабатывает на шибе.

Кто еще может на шибе заработать я даже не знаю но если доги еще как то выплывут то мне кажется такой проект как шиба точно соскамится и даже наказать потом будет некого ведь команда разработчиков анонимная.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, yoshida3 said:

А эта монета реально еще существует и торгуется где-то на биржах? В капе вроде отображается. но по факту, такая монета интересно уже за счет чего держится и для каких целей ее могут сейчас откупать даже по такой низкой цене..

Существовать-то существует, но торгуется, как я понял, только на биттрексе, да и то довольно тухло, например, за 24 часа на 78 баксов наторговали)) Вот и все вопросы сразу практически отпадают

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.02.2023 at 14:03, Osmanoglu said:

В крипте всегда был хай и ажиотаж и кто мог уделять большее внимание этому и значимость - могли зарабатывать действительно неплохо. И весьма хорошо.
Крипта привлекала всегда вкладчиков возможностями, но эти самые возможности - многие не могли понять.

О это точно, помню как смеялись над прогнозами 2013 года и народ просто себе на сигареты зарабатывал с кранов, не думая что через 4 года на эти денежки можно купить не один блок 🙂

  • +1 2

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, abfin77 said:

Эти все проблемы роста можно довольно быстро проскочить, при желании, конечно. Всякие заморочки типа нигерийских писем и новых токенов-скамов тоже почти не проблема. А вот связки криминала с квантовыми технологиями и искусственным интеллектом меня беспокоят)) 

Ну вот. Я как-то старался об этом и не думать, чтоб спокойнее было. Это же при достаточном развитии технологическом, в принципе даже биток можно взломать и обнулить все кошельки. И любого человека из всех интернет ресурсов можно удалить, включая банки и цифровые реестры. Страшно представить даже.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, KatfonKit said:

О это точно, помню как смеялись над прогнозами 2013 года и народ просто себе на сигареты зарабатывал с кранов, не думая что через 4 года на эти денежки можно купить не один блок 🙂

Я вам больше скажу многие и предположить не могли например в свое время появление асиков или таких направлений как нфт, где люди за одну картинку будут зарабатывать миллионы долларов.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Glassnode провела анализ рыночной динамики биткоина и эфира.   После халвинга биткоина и эфира наблюдалась значительная просадка, согласно анализу специалистов из Glassnode. Это явление для ETH оказалось наиболее существенным с тех пор, как произошел крах популярной биржи FTX. Специалисты подчеркнули, что в текущем рыночном цикле эфир потерял 44% своей стоимости, что существенно превышает потери биткоина, составившие около 21%. Краткосрочные держатели Ethereum, у которых активы находятся в портфеле менее 155 дней, также испытали снижение баланса из-за каскада позиций шорт, открытых данными участниками торгов.   Аналитики также оценили соотношение рыночной стоимости эфира к реализованной прибыли инвесторов и выразили опасения относительно возможной паники среди участников рынка. Подводя итог, аналитики Glassnode отметили, что инвесторы ждут сигналов относительно потенциального одобрения спотовых фондов на Ethereum, однако регулятор SEC демонстрирует склонность тянуть время, как это было с ETF на биткоин. Несмотря на уверенность в одобрении данного инструмента в будущем, сложно предсказать точную дату его возможного утверждения.   На фоне вчерашних торгов Ethereum показал локальный рост, преодолев отметку $2963, однако сегодня, 10 мая, был отмечен уверенный медвежий импульс, при котором главный альткоин продолжает снижаться. Текущая ситуация указывает на доминирование продавцов на рынке, и пока нет признаков изменения этой динамики в ближайшем будущем.
    • От жадных разработчиков ничего другого ожидать не стоит, многие их благодарила за чашечку кофе, то есть то что они могут купить за профит от дропа 😅.  И эти 94 токена нам дали именно из-за вот этой NFT, где 11-го мая, то есть завтра вы сможете заполучить свои 2$ на какой-то другой площадке, те самые 20%, другого дропа как знаю нету.
    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении нового направления,   Tether TRC20 USDT → Наличные RUB (Казань) В течении недели будут добавлены другие валют на наличные в других городах.   За новыми направлениями удобнее наблюдать в нашем Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • 🤝 Новый партнер сервиса.   Важные новости для всего криптосообщества: AVEEX.co и CHANGE.PRO теперь вместе! Мы объединили наши силы для того, чтобы привнести инновации и усовершенствования в каждую транзакцию и каждый обмен в мире криптовалют.  Следите за нашими новостями и будьте первыми, кто узнает о всех преимуществах нашего партнерства.
    • Binance прошла регистрацию в Управлении финансовой разведки Индии и готовится возобновить работу в стране. Штраф для биржи пока не установлен. Похожий процесс прошла KuCoin, выплатив $41 000. Обе биржи получили одобрение местного регулятора.
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 369 986 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 88 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Судя по последним новостям половину он вернул, вторую половину видимо оставит себе...)
    • Обанкротившийся криптокредитор BlockFi привлек биржу Coinbase к выплате активов вкладчикам   Ликвидационная комиссия уведомила клиентов, что веб-платформа BlockFi будет закрыта уже в мае. Клиенты, которые пропустили дату окончания срока вывода средств 28 апреля и дату окончания верификации 10 мая все еще могут получить доступ к своим активам, создав или используя подтвержденную учетную запись Coinbase (NASDAQ:COIN). В этом случае вкладчики BlockFi могут получить компенсации в форме цифровых активов.   Однако если клиент BlockFi, претендующий на криптовалютные выплаты, пропустил срок верификации и не имеет учетной записи Coinbase, то его цифровые активы будут конвертированы и выданы в наличной форме.   Администрация BlockFi предупредила клиентов, что не будет сотрудничать с какими-либо другими криптокомпаниями, кроме Coinbase, и просит проявлять бдительность в отношении попыток мошенничества.   В марте кредиторы BlockFi получили письма, выглядящие как официальные сообщения от руководства криптокомпании. При этом в тело фейкового сообщения были зашиты фишинговые ссылки. Источник - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2417955
    • Шуму было много. Сейчас тишина, и ни о первом токене, ни о втором на Коинмаркеткапе нет информации. Или он теперь уже третье название получил?))
×
×
  • Create New...