Эволюция преступного мира и блокчейн. Карманники точно исчезнут как вид. - Page 318 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Grad44445

Эволюция преступного мира и блокчейн. Карманники точно исчезнут как вид.

Recommended Posts

31 minutes ago, vady76 said:

Есть же консультации бесплатных юристов. можно было бы задать им вопросы по поводу наследования. Видать увидя сумму в десятки миллионов долларов шторки упали на глаза и разум отключился поэтому то переводила раз за разом деньги мошенникам.

Да все это есть и не проблема обратиться. Тем более, что вопросы наследства решает вообще нотариус, который открывает наследственное дело и выдает свидетельство о праве наследования.

Edited by s107n
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.01.2023 at 21:13, abfin77 said:

Разумеется, что черный никак не связан с настоящим битком. А информация о черном есть здесь:

https://ru.bitcoin.black/about/

Токен BITCOIN BLACK (BTCB) ERC20 в основной сети Binance Smart Chain. Токен реализован в виде смарт-контракта ERC20 с адресом 0x414f8dfd0bc248d2552541895d069158bf330e7a.

Прямо в ностальгию вернули. Я еще помню монету Blackcoin,не знаю существует она еще или нет. Вроде бы форк тоже, а кажется, что больше было похоже на какой-то скамовый продукт тогда. Еще и кошельки были для хранения и переводов..

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, Osmanoglu said:

Прямо в ностальгию вернули. Я еще помню монету Blackcoin,не знаю существует она еще или нет. Вроде бы форк тоже, а кажется, что больше было похоже на какой-то скамовый продукт тогда. Еще и кошельки были для хранения и переводов..

Есть такое дело) Кажется, что это было уже в другой жизни, а на самом деле все совсем недавно было.

С Blackcoin свой расклад, на его историю можно посмотреть, проанализировать и сделать выводы:

image.png.65eefbb3146cad01adb5c6117af4ff06.png

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.12.2022 at 21:48, viik30 said:

Даже для себя когда создал кошелёк прежде чем  заводить на  него средства нужно зайти выйти , а лучше удалить и скачав заново попробовать войти с сохранённой сид фразой и лишь убедившись что всё нормально можно вводить средства.

Ну если её записать то врядли там можно что то сделать неправильно, только если прям совсем небрежно отнёсся и пару букв перепутал. Лучше скопировать и на флешку в таком уж случае либо скриншот сделать.

On 01.02.2023 at 12:37, Osmanoglu said:

Да тут конечно, токены, которые не пользуются спросом еще - надо как-то раскручивать. Вот часто даже по тг вижу, кто-то напишет, профит, иксы вообще неизвестного токена, допустим на кукоин.. Кто на это ведется интересно? На такую рекламу?

А в телеге есть такой вид разводки типо "памп группы" туда с чатов с левых акков или ботами тянут людей, агитируют на покупку определённого токена в установленный срок, накачивают людьми и им же напаривают люди видят что реально идёт памп а потом об них начинают по быстрому разгружаться.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, s107n said:

Да криптовалюты пользуются спросом уже длительное время в принципе. Но я бы не стал по крайней мере сейчас точно сравнивать крипту с фиатом. Все-таки это немного разные вещи как ни крути. Да и пока что у них разный функционал. К тому же фиату и не нужно развитие - это лишь национальные валюты того или иного государства и как таковое свое развитие они уже давно повсеместно получили.

Это конечно, сравнивать не стоит, но все равно одно - может питаться от другого. Как и поддерживать, весьма пользоваться спросом эти направления.

 

Фиату, я считаю, нужно. Поскольку ну та же бумага - выпуск - перевыпуск. Использование. Да, сейчас есть разные виды электронных платежей. Все чаще используем карты, переводы. Но за столько лет.. Мы еще лишь начинаем на 50% отказываться где-то от использования "бумаги". Перестаем губить экологичность.. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, s107n said:

Да все это есть и не проблема обратиться. Тем более, что вопросы наследства решает вообще нотариус, который открывает наследственное дело и выдает свидетельство о праве наследования.

Бывает же такое что мозг просто отключается как-то, и человек уже готов переводить деньги мошенникам. В крипте такое осбо часто происходит с новичками, и наверное ничего не поделать. 

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.02.2023 at 14:23, s107n said:

Да все это есть и не проблема обратиться. Тем более, что вопросы наследства решает вообще нотариус, который открывает наследственное дело и выдает свидетельство о праве наследования.

Именно что нотариус, а не какой нибудь якобы адвокат который присылает сообщения счастья. Да и если здраво рассудить то с какого перепуга искали бы наследников через соц сети. Пока ещё не додумались до того что кто то оставил в наследство с десяток биткоинов и чтобы перевести надо заплатить за комиссию. 😁

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.01.2023 at 10:10, vady76 said:

Года три назад в телефоне попалась реклама новой криптовалюты которую обещали дать бесплатно. Когда зарегистрировался не дали, зато начались звонки со сказками что эта монета будет не менее популярна чем биткоин и если купить сейчас на долларов так тысячу через года три можно стать миллионером. Что то я не наблюдаю этого успешной криптовалюты.

Ого, вот с таким разводом, мне еще по телефону не звонили и не доставали.
Только банки какие-то, кредиты, разные услуги впихивали.
А чтобы так крипто-монеты даже скам продвигали - такое впервый раз с ваших рассказов услышала. Хоть и зарегистрирована на разных биржах.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.01.2023 at 09:25, irana said:

Для меня не играет роли как называется токен, большее значение имеет какая команда, инвесторы в неё , полезность и  потенциал проекта. Но все разные и есть инвесторы, особенно новички, которые покупают наугад. 

Да есть такие люди, которые потребительски относятся также к формирование своего портфелья. Тот же TWT многие пытались набить свои портфели, поскольку его очень сильно надували. Тут грамотно нужно выбирать и долгосрочные монеты.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Buglemen said:

Это конечно, сравнивать не стоит, но все равно одно - может питаться от другого. Как и поддерживать, весьма пользоваться спросом эти направления.

 

Фиату, я считаю, нужно. Поскольку ну та же бумага - выпуск - перевыпуск. Использование. Да, сейчас есть разные виды электронных платежей. Все чаще используем карты, переводы. Но за столько лет.. Мы еще лишь начинаем на 50% отказываться где-то от использования "бумаги". Перестаем губить экологичность.. 

Ну у меня малость иная позиция по отношению к фиату. Банально нарисованная картинка, приянатя в качестве платежного средства тем или иным государством, при этом просто монополизированный  выпуск этих бумажек. Чем сейчас во всем мире подкреплен фиат? ВВП идущим на экспорт. И стадо баранов во всем мире на это согласилось. Это раньше фиат был подкреплен золото-валютным запасом государства. А сейчас по сути ни чем. А на счет экологичности скажу проще - ей тут и не пахнет даже, просто при наличии наличных средств труднее отслеживать людей и их доходы с расходами, а цифровые переводы - позволяют это осуществлять. Так что подоплека перехода на безналичные расчеты - это усиления контроля и ничего более, но преподнесенное под другим видом.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.01.2023 at 17:04, Nikita Izotov said:

вот кстати команда разработчиков действительно играет важную роль в будущем проекта ,хорошо когда

эти разработчики открыто про себя заявляют а не прячутся за анонимностью как это делают некоторые разрабы хайповых проектов.

Правда удивилась, что у некоторых известных крипто проектов не известно, кто в команде разработчиков, такие анонимные ребята и дорожной карты нет. Стоит хорошо выбирать, во что инвестировать деньги. 


              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, SiberianBear said:

Бывает же такое что мозг просто отключается как-то, и человек уже готов переводить деньги мошенникам. В крипте такое осбо часто происходит с новичками, и наверное ничего не поделать. 

Именно поэтому одним из решающих качеств для настоящего инвестора является контроль эмоций и инвестирование только после проведения собственного чёткого анализа и взвесив все риски, готовность потери той или иной суммы денег. 

А в крипте много хайпа и рефоводы свою выгоды извлекают, очень часто рекламируют те активы, которые по сути сами не покупают, просто им занесли деньги за продвижение и на сам актив им на самом деле по барабану.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, TheMoneyBraide said:

Именно поэтому одним из решающих качеств для настоящего инвестора является контроль эмоций и инвестирование только после проведения собственного чёткого анализа и взвесив все риски, готовность потери той или иной суммы денег. 

А в крипте много хайпа и рефоводы свою выгоды извлекают, очень часто рекламируют те активы, которые по сути сами не покупают, просто им занесли деньги за продвижение и на сам актив им на самом деле по барабану.

Реферальных ссылок, то тут совсем такая же история как и в любых других проектах, каждый пытается дополнительно заработать. Вот только в крипте тяжело продвигать реф.ссылку, если самим продуктом не пользуешься, у народа могут быть вопросы. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, SiberianBear said:

Бывает же такое что мозг просто отключается как-то, и человек уже готов переводить деньги мошенникам. В крипте такое осбо часто происходит с новичками, и наверное ничего не поделать. 

Да Вы правы. На самом деле такое случается. И мошенники пользуются данной лазейкой в психологии людей. Достаточно вызвать сбить у человека ритм мышления и анализирования, а дальше он полностью твой, хоть и на короткое время, главное в это время уложиться. Но если у человека в голове одновременно несколько мыслей, то фокус не удастся.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, vady76 said:

Именно что нотариус, а не какой нибудь якобы адвокат который присылает сообщения счастья. Да и если здраво рассудить то с какого перепуга искали бы наследников через соц сети. Пока ещё не додумались до того что кто то оставил в наследство с десяток биткоинов и чтобы перевести надо заплатить за комиссию. 😁

Люди не просто видимо верят в сказки, они их походу ждут в реальности всю жизнь. Нет, конечно во многих станах наследственные дела ведут адвокаты, но стран бывшего СССР это не касается - только нотариусы. Тем более   наследство и тут просто по звонку и  ведь верят идиоты. А файл ключа так понимаю на электронку пришлют?😄

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.02.2023 at 09:36, Buglemen said:

Но, вопрос с криптой - мне кажется показательный. Уже более 10 лет пользуется спросом. Согласитесь, фиат все равно медленее развивается. За столько лет прогресса мы к чему в фиате только пришли? Карточки, приложения.. Даже от налички еще за столько время не можем отказать. А крипта наоборот - наличка не нужна и прошлый век.. 

Так то что она более 10 лет пользуется спросом не говорит о развитии семимильными шагами . И пользуется она спросом исключительно в качестве спекулятивного инструмента и не более , где вы развитие углядели? В миллионом количестве названий различных монет ? И при том как бы вы не относились отрицательно к фиату но он всё же дольше пользуется спросом и при появлении крипты этот спрос не упал . Ту же крипту используют для заработка так нелюбимого вами фиата 😉 

  • +2 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, s107n said:

Да Вы правы. На самом деле такое случается. И мошенники пользуются данной лазейкой в психологии людей. Достаточно вызвать сбить у человека ритм мышления и анализирования, а дальше он полностью твой, хоть и на короткое время, главное в это время уложиться. Но если у человека в голове одновременно несколько мыслей, то фокус не удастся.

Да, они постоянно говорят все делать быстро и т.д, что бы не успел подумать о том что это может быть скам. Знаю например что продают всякие скам монеты на дексах, и говорят быстро покупать, пока цена якобы не вросла, а потом ты не можешь продать эту монету. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, s107n said:

Люди не просто видимо верят в сказки, они их походу ждут в реальности всю жизнь. Нет, конечно во многих станах наследственные дела ведут адвокаты, но стран бывшего СССР это не касается - только нотариусы. Тем более   наследство и тут просто по звонку и  ведь верят идиоты. А файл ключа так понимаю на электронку пришлют?😄

Я в таких случаях отвечаю пришли мне на карту десять тысяч долларов остальное себе забери я не жадный и на том конце понимают что не на того наткнулись и перестают писать дальше предлагая свои услуги по передачи денег.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, s107n said:

Ну у меня малость иная позиция по отношению к фиату. Банально нарисованная картинка, приянатя в качестве платежного средства тем или иным государством, при этом просто монополизированный  выпуск этих бумажек. Чем сейчас во всем мире подкреплен фиат? ВВП идущим на экспорт. И стадо баранов во всем мире на это согласилось. Это раньше фиат был подкреплен золото-валютным запасом государства. А сейчас по сути ни чем. А на счет экологичности скажу проще - ей тут и не пахнет даже, просто при наличии наличных средств труднее отслеживать людей и их доходы с расходами, а цифровые переводы - позволяют это осуществлять. Так что подоплека перехода на безналичные расчеты - это усиления контроля и ничего более, но преподнесенное под другим видом.

Я в этом плане, конечно, соглашусь с вами во многом. Но, тут еще как посмотреть, ведь каждая купюра тоже выпущенная из банка - числиться также условно говоря " на балансе".

Поэтому при желании и электронный перевод, купюру также можно отследить. Был бы как говорится -повод..

 

Первым делом все равно, если какая-то модель расчетов внедряется - продумывается контроль. Крипта - в этом плане, более исключение и подавление такой системы. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Pugovka said:

Ого, вот с таким разводом, мне еще по телефону не звонили и не доставали.
Только банки какие-то, кредиты, разные услуги впихивали.
А чтобы так крипто-монеты даже скам продвигали - такое впервый раз с ваших рассказов услышала. Хоть и зарегистрирована на разных биржах.

То была не биржа. а обычный сайт где предлагалось купить новую перспективную криптовалюту, хотя в рекламе было написано что при регистрации получаешь бесплатно определённое количество. Но это была всего лишь зазываловка чтобы люди регистрировались и отдавали деньги мошенникам под видом покупки фантиков.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, irana said:

Правда удивилась, что у некоторых известных крипто проектов не известно, кто в команде разработчиков, такие анонимные ребята и дорожной карты нет. Стоит хорошо выбирать, во что инвестировать деньги. 

с анонимами вообще дел лучше не иметь ,я вообще удивлен как столько людей стали инвесторами шибы не зная кто на самом деле ее разработчик ...просто так откупать такие мем коины от неизвестных людей не правильно .

Edited by Nikita Izotov
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, SiberianBear said:

Да, они постоянно говорят все делать быстро и т.д, что бы не успел подумать о том что это может быть скам. Знаю например что продают всякие скам монеты на дексах, и говорят быстро покупать, пока цена якобы не вросла, а потом ты не можешь продать эту монету. 

Ну тут на самом деле всем не поможешь - помочь можно лишь близким на самом деле, заинструктировав их до слез. Но, к сожалению это единственная действенная мера. На крайняк перенаправить все вызовы на себя и стебаться жестко над "банковскими сб-эшниками".

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, s107n said:

Ну тут на самом деле всем не поможешь - помочь можно лишь близким на самом деле, заинструктировав их до слез. Но, к сожалению это единственная действенная мера. На крайняк перенаправить все вызовы на себя и стебаться жестко над "банковскими сб-эшниками".

Да, лучше что бы вообще не брали никакие звонки с незнакомых номеров, потому-что до сих пор такие мошенники очень активно работают. И ничего с этим не сделать наверное. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.02.2023 at 12:12, TheStrayAngel said:

Так то что она более 10 лет пользуется спросом не говорит о развитии семимильными шагами . И пользуется она спросом исключительно в качестве спекулятивного инструмента и не более , где вы развитие углядели? В миллионом количестве названий различных монет ? И при том как бы вы не относились отрицательно к фиату но он всё же дольше пользуется спросом и при появлении крипты этот спрос не упал . Ту же крипту используют для заработка так нелюбимого вами фиата 😉 

Но, то, что пользуется более 10 лет, говорит также о надежности, разве не так?

Столько бы лет просуществовал неуспешный финансовый инструмент, который бы не развивался? 

 

Но, если бы мы до сих пор пользовались лишь эфиром. биткоином и лайткоином - можно было сказать, что у нас нет развития. Только 3 монеты и все, а других сетей не равзвивают.. Тогда я бы понял еще вашу позицию.

 

И минутку, я не говорил что фиат - мое "нелюбимое" платежное средство. Я сравнивал развитие двух финансовых систем. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.01.2023 at 13:28, kissfm11 said:

На счет скама неких монет, то я не думаю что они задумывали скам, но есть те монеты которые задумывались как обман. Все же в крипту пришли те шарлатаны, вот они и дурят людям голову, рассказывая о том, как можно сделать иксы. 

Обидно также, что крипта наоборот получает меньше одобрения и доверия инвесторов.
Когда вот такие мошенники лезут в крипту и раскручивают хайп и скам инструменты на вызванном доверии людей.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...