Бедная крипта или что мы будем бросать попрошайке вместо монет при вводе национальной криптовалюты? - Page 77 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Grad44445

Бедная крипта или что мы будем бросать попрошайке вместо монет при вводе национальной криптовалюты?

Recommended Posts

43 minutes ago, Makrica said:

Такие люди были и будут всегда. Мне кажется они приспособятся к этому. Слышал, что уже сейчас они стоят с терминалами, что бы можно было расплатиться картой. Так что никуда они не денутся 

Согласен, они точно не пропадут и даже возможно приобретут новых пожертвователей, потому что если курс будет расти - на радостях могут скинуть попрошайке что- нибудь

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно говоря , не поймите мою версию так как шутку , но я думаю что попрошайки которые сидят у метро и тд распечатают свой QR код на листке бумаги которая будет лежать на месте где лежала коробка куда б вы кидали деньги. Люди бы просто сканировали код и переводили сколько не жалко .Может это безумная версия но как вариант 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, StreamAlex said:

Ну возможно будут какие-то криптовалютные пластиковые карты, которыми можно будет расплачиваться в магазинах, а на табличках будут писать адреса каких-то кошельков, на которые желающие и смогут перечислять свои пожертвования.

В настоящее время думаю просто рано немного думать ,пусть сначала это даст старт .Кому будет нужно ,быстро поменяю классификацию свою.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что криптовалюта не станет национальной валютой.даже если и станет, то страна будет развитой, из этого следует, что уровень бедности уменьшится в стране, попрошаек станет очень мало, а может и вообще исчезнут.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Автор явно очень скромный,а так вообще считаю касаемо попрошаек что это 90 процентов мафия и я не верю всё таки этому и никогда не даю денег,когда вижу подобное

Share this post


Link to post
Share on other sites

В основном попрошайкам всегда кидают ненужную мелочь. Да, не спорю есть благодетели которые дают суммы покрупней, дабы помочь человеку. Так же будет и с крипто миром, биточек будет как "большая купюра", статусная что ли😄, а ненужные щитки, но имеющие ценность будут сливать попрошайкам.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего мы бросать не будем, ну фиат, как обычно.Как вы вообще можете представлять бомжа с терминалом, это такой сюр, что глупо писать даже об этом. Кто им эти терминалы будет выдавать? Никто,а покупать они их за свои средства однозначно не будут

Share this post


Link to post
Share on other sites

Технологии распространяются и на попрошаек в том числе, поэтому они без проблем, думаю, смогут адоптироваться под будущие реалии, потому что некоторые попрошайки и сейчас уже сидят с QR кодами и ждут пока им перевод сделают 🙂 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.12.2020 at 19:16, Modest777 said:

Автор явно очень скромный,а так вообще считаю касаемо попрошаек что это 90 процентов мафия и я не верю всё таки этому и никогда не даю денег,когда вижу подобное

Даже не 90%, а все 100% попрошаек сейчас находятся под контролем бандитов и ментов, т.к. никакой обычный нуждающийся человек не сможет и получаса простоять за подаянием в каком-либо "хлебном" месте. А как будут в будущем собирать "профессиональные" попрошайки, меня не особо и волнует. 

Более продуктивно старику-соседу продукты купить или какой бабке в магазине у кассы денег добавить. Все больше толку будет.)

  • +5 1

  

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Забавно конечно будет ,когда вместо с табличками о помощи попрошайки будут стоять со qr кодами ,которые бы потом вас переправляли допустим на биткоин кошелёк

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уверен что наличные ещё долго будут ходить, всё-таки они крайне удобны, нежели крипта в оффлайне. Понятно что их могут легче украсть, но все же, плюсов пока больше чем минусов

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, AlexZenker said:

Я уверен что наличные ещё долго будут ходить, всё-таки они крайне удобны, нежели крипта в оффлайне. Понятно что их могут легче украсть, но все же, плюсов пока больше чем минусов

Наверняка наличные быстро не исчезнут. Но уже сейчас можно заметить, что безналичных расчётов стало больше и у людей даже мелочи в карманах не находится ( например для подаяний у Церкви ). 

А уж крипта и попрошайки, вообще не совместимы, разве что через Благотворительные фонды.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока что не могу представить такую ситуацию, когда я перевожу попрошайке крипту, но кто знает что ждет нас в будущем, тем более что мир не стоит на месте,а постоянно развивается

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.12.2020 at 13:05, marshallkilla2002 said:

Хочу отметить, что давать деньги попрошайкам это уже ваше дело, и если вы все таки дали им деньги, то вы уже точно не узнаете на что пошли эти деньги. 90% всех попрошаек это такие же люди как мы, которые не хотят работать и давят на жалость.

90% таких это люди которые всю свою жизнь пропили и сидят просил клянчат деньги, когда могут их спокойно пойти заработать. К тому времени когда введут национальную криптовалюты, таких людей быть уже не должно. Я будущее представляю без них уж точно, пусть их заставляют работать или ещё что то. Я ничего против не имею, просто высказал свою точку зрения.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В моей фантазии, все немного по другому. В будущем мы будем пользоваться единой валютой, у каждого человека под кожей будет чип с которым мы будем делать бесконтактные переводы всегда и везде. И тогда бедным будут бесконтактно переводить деньги 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, telb said:

В моей фантазии, все немного по другому. В будущем мы будем пользоваться единой валютой, у каждого человека под кожей будет чип с которым мы будем делать бесконтактные переводы всегда и везде. И тогда бедным будут бесконтактно переводить деньги 

Ну ты и фантазер конечно, нет, ничего не говорю, что этого не будет, но шанс очень маленький, так-как проблема в том, что государства просто так не будут одной валютой пользоваться. Разногласие и так далее, всегда это будет. Я думаю они просто будут стоять с данными от кошелька (адрес). 

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, AlexZenker said:

Я уверен что наличные ещё долго будут ходить, всё-таки они крайне удобны, нежели крипта в оффлайне. Понятно что их могут легче украсть, но все же, плюсов пока больше чем минусов

Наличные никак не привязаны к крипте, уже весь идёт к тому, чтобы пользоваться безналичным способом оплаты, я посмеюсь если увижу в будущем попрошайку с терминалом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.12.2020 at 02:12, wirolikaa said:

боже, вы хоть понимаете, что мало у кого из них есть телефон, даже если и есть, то им нужно платить за симку, за интернет, постоянно его где то подзаряжать, не думаю. что они будут вообще пользоваться криптой 

Вообще вы хотите сказать, что не пользуетесь телефоном каждый день? Что не платите за тарифный план и так далее. Все это делают, как пьют с утра воду и так далее. ТАк что у всех все уже давно есть

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы будем бросать ему криптовалюту, думаю они смогут обзавестись крипто-кошельком и ее будут так же как и наличные, просто выпрашивать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Johniq said:

90% таких это люди которые всю свою жизнь пропили и сидят просил клянчат деньги, когда могут их спокойно пойти заработать. К тому времени когда введут национальную криптовалюты, таких людей быть уже не должно. Я будущее представляю без них уж точно, пусть их заставляют работать или ещё что то. Я ничего против не имею, просто высказал свою точку зрения.

Такие люди были на протяжении всей истории человечества и ни куда они не денутся хоть какую валюту вводи и думаю что в ближайшем будущем наличку не отменят и попрошайкам переживать пока не стоит, а так постепенно и попрошайки могут эволюционировать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.12.2020 at 00:03, TheForward said:

Я вообще читал статью, что лучше не давать деньги попрошайкам, поскольку это нелегальный бизнес. Все деньги идут  в карманы организатором, а самому попрошайке остаются копейки. Совсем другое дело, когда ты даёшь возможность алкашу поправить здоровье 🙂

Самое интересное - С пожертвования государство не имеет права списывать налог,так как по сути человек сам дает вам эти деньги :D есть хороший пример с бизнесом под названием "Блогер,стример и тд" у них миллионы там крутятся и ни копейки с этого не отдают.
 Будет забавно если люди таким образом начнут избегать налоги (а вдруг) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я думаю то что в будущем у каждого бездомного будет свой кошелёк на бирже, и туда надо будет ему переводить крипту.😊

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.12.2020 at 23:12, Makrica said:

Такие люди были и будут всегда. Мне кажется они приспособятся к этому. Слышал, что уже сейчас они стоят с терминалами, что бы можно было расплатиться картой. Так что никуда они не денутся .

Господи, что за бред? Какие терминалы у попрошаек? У их "мамок" и "крыш" возможно и есть банковские карточки, куда можно переводить деньги, но уж точно не терминалы. 

  Я и сейчас не даю ничего нищим, и в будущем не собираюсь. Нет такой ситуации в жизни, чтобы можно было опустится на самое дно. Выход есть всегда. Пусть едут в забытые Богом деревни, живут и работают на земле, она их всегда прокормит.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне кажется что если такое и будет то можно будет на кошелёк им кинуть какой нибудь не дорогой токен что нибудь вроде догов накидать или ещё чего нибудь 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, CrazyPool said:

Самое интересное - С пожертвования государство не имеет права списывать налог,так как по сути человек сам дает вам эти деньги 😄 есть хороший пример с бизнесом под названием "Блогер,стример и тд" у них миллионы там крутятся и ни копейки с этого не отдают.
 Будет забавно если люди таким образом начнут избегать налоги (а вдруг) 

Ну я не думаю, что у блогеров именно с пожертвований миллионы. Эти деньги у них от рекламы. А за это, я думаю, они должны платить налоги.


Staking_468x60.jpg.63b6075013b311d643d21a44b21f0e9e.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • New draw live on X Twitter!         Don't forget to complete all 3 tasks to qualify. The $50 prize will be divided among 10 winners ($5 each). 3 tasks!        Subscribe and retweet               Mark 2 friends               Enter your NICKNAME in WINDICE                   This week, we are celebrating Mother's Day, a celebration honoring the mother of the family or individual, as well as motherhood, maternal bonds, and the influence of mothers in society.     For this week's challenge, we will collect gifts as symbols of love to our beloved mothers.    
    • На этой неделе мы отмечаем День матери - праздник, посвященный матери семейства или отдельного человека, а также материнству, материнским узам и влиянию матерей в обществе.     Для участия в конкурсе на этой неделе мы будем собирать подарки в качестве символов любви для наших любимых матерей.             Новый розыгрыш в прямом эфире в X Twitter!Не забудьте выполнить все 3 задания,чтобы пройти квалификацию приз в размере 50 долларов будет разделен между 10 победителями(по 5 долларов каждому)   3 задания!                  Подписывайтесь и ретвитит        Отметьте 2 друзей                   Введите свой НИК в WINDICE  
    • Очень странно как-то получилось с этим 3-им уровнем, где раздали по 368.000 ММ почти 6 тысячам пользователям и не больше, хотя народу было очень много. Видимо нужно было проверять себя на элегибл, соответствие 10 дари и стейкинга подписав там их контракт, что я делал каждый день, видимо из-за этого получилось столько получить. А в Гелакси я не участвовал, хотя условия были в первой неделе простым.
    • Ого! А где это нужно было клэймить?) Там была кнопка, да?) Я что-то не понял, не видел у себя ее, хотя точно попадал на 3-ий этап... Мне вот 20к ММ дали, но уже не помню, это вроде было за GALXE компанию. У меня всего 120 ММ в итоге вышло, я значит за 3-ий этап не получил, странно. =(
    • Посмотрим что и как 8 мая, уже совсем скоро. Там же эирдроп делится на две части еще: эирдроп для "Masa Early Adopter" - тут мы мимо. Мы участвовали в "SBT Masa Airdrop Quest", по идее также будет, должны распределить 11 мая. 👀
    • Угу, новые задания появились, бесплатные я конечно выполнил, но вот до платных до сих пор не добрался... Хз, но раз время еще есть, то думаю сделаю какие-то. А лидеры потому и имеют столько понтов, т.к. делают транзакции и это грамотно. 
    • Эх, по факту уже завтра можно было бы получить 6 лвл, т.к. оказывается если бы 30 дней подряд в апреле выполняли ежедневные действия, то дали бы аж +1500 алмазов, а если 15 или больше дней, то +500 алмазов. Но я так понял не выполнил это. =(( Обидненько... 
    • Внедрили новую функцию — сканер QR-кода для быстрого и безопасного ввода адресов кошельков. Эта функция упрощает транзакции, позволяя пользователям сканировать QR-коды с мобильных устройств или изображений для мгновенного заполнения адреса кошелька. Больше нет необходимости вручную вводить длинные адреса, что снижает риск ошибок и ускоряет обмен. Для использования сканера кликните на иконку в поле ввода кошелька. Мы стремимся улучшать наш сервис, делая процесс обмена удобнее и безопаснее. Надеемся, вы оцените нововведения. *Проверяйте надежность сканируемых QR-кодов.С уважением,Команда Hinadex
    • Кошелек, который бездействовал более 10 лет, проснулся и перевел все 687 BTC ($43.9 млн) на другой адрес.  Пользователь (https://blockstream.info/address/15WZNLACuvcDrrBL2btDErJggnaMQtHh5G) купил монеты 12 января 2014 года, когда цена составляла $917 за 1 BTC. _____________________________________________________________________    1 750 000 Bitcoin - кошельков остаются неактивными более 10 лет — они суммарно содержат 1 798 681 BTC стоимостью $120 млрд. Некоторые кошельки периодически просыпаются и переводят монеты на другие адреса или на биржи.
    • Спрос на биткоин активно растет Цена биткоина в значительной степени зависит от институционалов, и рынок внимательно наблюдает за их активностью. В прошлую пятницу впервые был зафиксирован чистый приток средств в Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) в размере $63 млн.   Запуск спотовых биржевых биткоин-ETF стал мощным толчком к росту криптовалюты. Это видно по индикатору чистой нереализованной прибыли/убытков (NUPL), который в настоящее время превышает значение 0,5. Это свидетельствует о фазе эйфории на рынке. Поскольку халвинг BTC считается бычьим событием, спрос на актив, как правило, растет вслед за сокращением вознаграждения за новые добытые блоки. Во время последнего бычьего цикла в 2020-2021 годах стадия эйфории была достигнута через восемь месяцев после халвинга. С другой стороны, в этот раз то же самое произошло почти за шесть месяцев до халвинга.   Таким образом, если ETF будут постоянно стимулировать спрос, восстановление может ускориться.   Взято из источника - https://ru.beincrypto.com/btc-dlya-vosstanovleniya/
×
×
  • Create New...