Бедная крипта или что мы будем бросать попрошайке вместо монет при вводе национальной криптовалюты? - Page 42 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Grad44445

Бедная крипта или что мы будем бросать попрошайке вместо монет при вводе национальной криптовалюты?

Recommended Posts

1 hour ago, Nikita01uz said:

Может и есть еще шансы как то подняться в будущем, ну все же будет трудно, а если еще и поддержки не будет не от кого, то можно сказать что подняться будет попросту не реально. Мы сами управляем своей жизнью, и если люди остаются на улице то по большей части по своей вине.

Да конечно по своей. Но большое количество людей просто не способны справиться со своими проблемами. Это конечно грустно, но тут уже вряд ли можно что-то изменить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.08.2020 at 15:21, Dec said:

Продвинутые люди, которые просят деньги уже с безналичной работают, можно посмотреть много видео в Ютубе, в кармане аппарат безналичного расчета имеется , так что найдутся умельцы и с биткоином научатся пользоваться.

Конечно найдутся,у них выбора нет,либо приспособиться или точнее адаптироваться к новому времени,эра без налички,или они просто будут постепенно вымирать.И я не думаю,что для них это такая проблема,если наличка исчезнет,найдут замену куда денутся.И смотря про каких попрошаек мы говорим,я именно представляю мафию-попрошаек,это когда людей на точки расставляют и они просят деньги,потом эти деньги собирают и по новой. У них же там неплохие обороты,так что купят аппараты для без нала.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Nikita01uz said:

Может и есть еще шансы как то подняться в будущем, ну все же будет трудно, а если еще и поддержки не будет не от кого, то можно сказать что подняться будет попросту не реально. Мы сами управляем своей жизнью, и если люди остаются на улице то по большей части по своей вине.

Действительно такая беда очень сильно давит, что и ничего не хочется. Грустно это осознавать, но такое может быть с каждым из нас. Поэтому лучше в мире все делать осознанно, и всегда быть в курсе дела. 


ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.08.2020 at 20:53, karnero said:

Как вариант, можно создать специальный фонд помощи для таких людей. Суть проекта будет заключаться в том, что каждый желающий, который находится в трудном финансовом положении, может обратится к ним за помощью, а организация предложит им поработать и выполнить социальную работу и в качестве вознаграждения, им заплатят. Заодно, они найдут там себе единомышленников и возможно смогут даже изменить свою жизнь. Большие изменения начинаются с маленьких шагов.

Но, к сожалению, зная Российскую действительность, вся пожертвованная в Фонд крипта может не дойти до адресата ( бездомных и т.д. ).

Да и если говорить о маленьких шагах, то человек самостоятельно ( по собственной воле ) должен их сделать, без пинков, хоть и в правильном направлении.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, zmey4001 said:

Но, к сожалению, зная Российскую действительность, вся пожертвованная в Фонд крипта может не дойти до адресата ( бездомных и т.д. ).

Да и если говорить о маленьких шагах, то человек самостоятельно ( по собственной воле ) должен их сделать, без пинков, хоть и в правильном направлении.

Такая проблема актуально не только в России, но почти во всех странах! Разница только лишь в уровне контроля и мониторинга. Однако считаю, что не стоит полагаться на подачки и лучше самим крутиться :)

  • +2 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Hamsternet said:

как правило в больших городах - большие деньги, а это и  айсики всякие дорогие, и просто большие суммы заведенные на биржу дают более крупный результат. а на копейках много не наковыряешь или собирательством из кранов

Да бывают и в маленьких городах большие деньги. Тут всё от сферы зависит. Тем же майнингом можно и в деревне заниматься, я не вижу в это каких-либо трудностей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.08.2020 at 20:12, zmey4001 said:

Но, к сожалению, зная Российскую действительность, вся пожертвованная в Фонд крипта может не дойти до адресата ( бездомных и т.д. ).

Да и если говорить о маленьких шагах, то человек самостоятельно ( по собственной воле ) должен их сделать, без пинков, хоть и в правильном направлении.

До адресатов бездомных дойдут деньги, только не все, а какая-то часть. Вообще самый лучший вариант если решили внести пожертвование, то не деньгами надо это делать, а самим покупать то что необходимо и привозить в такие учреждения.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Egorik128 said:

Помочь бедному дать еды или ночлег, а не денег. А что будет, если физические деньги уйдут из жизнь, то попрошайки будут говорить: Закинь пару токенов на кошелёк, а то на хлеб не хватает. Ну придумают, что делать 

Такая помощь конечно будет более правильная что-ли.Но не у всех же есть время идти с человеком в магазин и покупать ему что-либо.Нужно не придумывать новые способы подачки,нужно бороться в целом с попрошайками.Не в том смысле,что разгонят.А в том,смысле чтобы государство помогало им.Но если все же уберут наличку,то думаю создадут либо специальные фонды либо специальные приложения.Будет как оплата через приложение,которая занимает не много времени.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Forceq1 said:

Такая помощь конечно будет более правильная что-ли.Но не у всех же есть время идти с человеком в магазин и покупать ему что-либо.Нужно не придумывать новые способы подачки,нужно бороться в целом с попрошайками.Не в том смысле,что разгонят.А в том,смысле чтобы государство помогало им.Но если все же уберут наличку,то думаю создадут либо специальные фонды либо специальные приложения.Будет как оплата через приложение,которая занимает не много времени.

Да по хорошему, это вообще самый правильный вариант. Если есть время, то лучше купить человеку еды, а не просто дать деньги. Ведь неизвестно, на что он их потратит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Egorik128 said:

Помочь бедному дать еды или ночлег, а не денег. А что будет, если физические деньги уйдут из жизнь, то попрошайки будут говорить: Закинь пару токенов на кошелёк, а то на хлеб не хватает. Ну придумают, что делать 

Ну да, все будет примерно так, но я надеюсь, что все эти попрошайки уйдут из нашей жизни,. Почему я работаю для получения денег, а он просто сидит на своей заднице и просит грошики? Нужно таких людей обходить стороной (не всех).

  • Useful or interesting 1

 

 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, vady76 said:

У меня в жизни был такой период что работы не было и денег на еду не было,но я не пошёл просить денег потому что я себя уважаю.Я пошёл собирать цвет мет и на это жил,слава богу тот период миновал и теперь я финансово не зависим.А попрошайки это приспособленцы которые не хотят прилагать усилий для того чтобы заработать себе на еду.

Вот и я о том же, давать им деньги - себя не уважать, то есть не уважать свой труд, за который они были получены. Но есть исключения - инвалиды, старики, которые находятся в трезвом состоянии, им никогда не сложно дать милостыню. 

  • +1 1

 

 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, vady76 said:

У меня в жизни был такой период что работы не было и денег на еду не было,но я не пошёл просить денег потому что я себя уважаю.Я пошёл собирать цвет мет и на это жил,слава богу тот период миновал и теперь я финансово не зависим.А попрошайки это приспособленцы которые не хотят прилагать усилий для того чтобы заработать себе на еду.

Это всё философские рассуждения. Почему Вы априори считаете, что человек просящий милостыню - приспособленец? Ситуации бывают абсолютно разные. Вам относительно повезло, Вы по состоянию здоровья смогли собирать цветмет. Ещё, кстати, вопрос - где Вы его собирали и не содержится ли в Ваших деяниях состав предусмотренный ст. 158 УК РФ. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, holyfura said:

Ну да, все будет примерно так, но я надеюсь, что все эти попрошайки уйдут из нашей жизни,. Почему я работаю для получения денег, а он просто сидит на своей заднице и просит грошики? Нужно таких людей обходить стороной (не всех).

Уйдут попрошайки с улиц только тогда когда их станут принудительно заставлять работать .Но правда есть и инвалиды действительно и им государство будет достойно помогать и тогда и они милостыню просить не будут.А те кто может работать и просят их нужно принудительно устроить на работу и заниматься должно этим правительство выпустить закон о тунеядстве , а потом полиция забирать и устраивать на работу .Даже вместо таджиков и азиатов к примеру которых очень много в той же Москве .Их можно заменить социально не благонадежными людьми и платить им заработную плату .

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, vady76 said:

Если человек здоровый и просит милостыню то он приспособленец.который не хочет своими руками ногами зарабатывать денег.Где собирал не скажу,но скажу что я не нарушал никаких уголовных и административных статей.Сейчас время не 90 е где с работой было очень трудно и при желании можно найти,но не просить милостыню.

Зачем же вешать ярлыки ? Мы все, в какой то мере приспособленцы ( только не любим об этом говорить ). Если те, кто просят милостыню, кажуться не достойными ваших денег, можно пройти мимо. Но опять же : кого считать достойным ?

Бабуля ( она то уж достойна ), Божий одуванчик, которая стоит на паперти ( не дай Бог ), может собирать деньги не для себя, а сына алкоголика, который её ещё и поколачивает и заставляет побираться. И таких ситуаций, миллион. Лучший выход, либо жертвовать ( в том числе криптой ) через Благотворительные фонды, либо самому, просто, без всяких достоин-не достоин, подойти и отдать сколько можем себе позволить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется будет все как в Китае) Там иногда попадаются попрошайки с табличками, на которых распечатан QR код эл. кошелька, куда можно закинуть парочку Юаней. Только за теперь еще будут и таблички с адресом для крипты)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное не я один уже видел мемы, где попрошайки давали терминал для оплаты картой? Будущее уже наступает, только они всё ещё будут оплачивать не криптой, а картой. Крипта до попрошаек дойдёт не скоро, если вообще дойдёт

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.08.2020 at 13:22, Santos2002 said:

Да бывают и в маленьких городах большие деньги. Тут всё от сферы зависит. Тем же майнингом можно и в деревне заниматься, я не вижу в это каких-либо трудностей.

Ну я думаю, что речь идёт о вопросе в целом. И тут мне кажется, что Ваш собеседник прав. В любом случае в больших городах больше возможностей, потенциала, тех же денег) Взять например Москву и Новосибирск, где больше возможностей? Я думаю ответ очевиден, тк на заработки все стремятся именно в нерезиновую.

On 24.08.2020 at 11:31, Santos2002 said:

Да по хорошему, это вообще самый правильный вариант. Если есть время, то лучше купить человеку еды, а не просто дать деньги. Ведь неизвестно, на что он их потратит.

+, это избавит вас от вопросов: а точно ли он нуждается? Я сам никогда не даю деньги принципиально, тк насмотрелся передач про жуликов и попрошаек-веры людям стало гораздо меньше, самое обидное в том, что подобные представители общества отталкивают желание помогать реально нуждающимся.

  • +1 1

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
Quote

что мы будем бросать попрошайке вместо монет при вводе национальной криптовалюты?

будем  так же  бросать  крипту  как кидают лайки  в  

серии сериала "Чёрное  зеркало"  3 сезон ,1 серия.  

http://chernoezerkalo.ru/seasons/season-3/episode-1  (серию можно смотреть не смотря сериал, Каждая серия - новый сюжет) 

 

 

Да и не  будет никаких нищих  в будущем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.08.2020 at 23:23, Francuzp said:

Наверное не я один уже видел мемы, где попрошайки давали терминал для оплаты картой? Будущее уже наступает, только они всё ещё будут оплачивать не криптой, а картой. Крипта до попрошаек дойдёт не скоро, если вообще дойдёт

Я вообще считаю что подобной проблемы просто не возникнет. Наше государство люто ненавидит крипто валюты а значит ни какой национальной крипты не будет. Так что и в будущем будем давать попрошайкам как и сейчас обычные монетки.

Edited by Patrick2244
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.08.2020 at 17:12, Discourage said:

Этo очень плохо будет, ведь эта криптовалюта будeт централизованной и привязанной к экономикe страны. Но это нe должно вытеснить никак основные криптовалюты, такие кaк BTC, ЕTH, XMR, Ripрle и т.д.

Что будет очень плохо? Принятие криптовалюты национальной? Да, а без контроля над ней власть никогда не примет её.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если-бы каждый попрошайка знал тонкости криптовалют и умел-бы пользоваться биржей, он перестал-бы клянчить деньги, а стал-бы их зарабатывать. Так-что не вижу смысла в подобной затее, да и давайте честно, ввод национальной криптовалюты, особенно на массы, особенно в России, не случится на нашем веку!

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.08.2020 at 17:06, Honera said:

Мне кажется будет все как в Китае) Там иногда попадаются попрошайки с табличками, на которых распечатан QR код эл. кошелька, куда можно закинуть парочку Юаней. Только за теперь еще будут и таблички с адресом для крипты)

может конечно где то так и будет но только не в нашей стране.наши попрошайки далеки от крипты так что если в России введут национальную криптовалюту то им придется не сладко.хотя с другой стороны это будет даже плюс.попрошайки наконец то исчезнут.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +4 1

 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, adddin555 said:

может конечно где то так и будет но только не в нашей стране.наши попрошайки далеки от крипты так что если в России введут национальную криптовалюту то им придется не сладко.хотя с другой стороны это будет даже плюс.попрошайки наконец то исчезнут.

Да я думаю, что даже если когда-нибудь и введут национальную криптовалюту, то фиат всё равно не перестанут использовать. Так что попрошайки будут работать, как раньше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 9/4/2020 at 9:19 PM, Emperor said:

Если-бы каждый попрошайка знал тонкости криптовалют и умел-бы пользоваться биржей, он перестал-бы клянчить деньги, а стал-бы их зарабатывать. Так-что не вижу смысла в подобной затее, да и давайте честно, ввод национальной криптовалюты, особенно на массы, особенно в России, не случится на нашем веку!

Но это же тоже их профессия. Вообще, я думаю, что ещё очень далеко до полного вывода фиата из оборота. Так что можно пока что даже не заморачиваться по поводу этого вопроса.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего попрашайки сделают себе эл. кошельки и распечатают QR коды и будут ходить с ними) На сколько я знаю в Китае такая практика уже была у попрашаек, только с цифровыми деньгами)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...