Бедная крипта или что мы будем бросать попрошайке вместо монет при вводе национальной криптовалюты? - Page 143 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Grad44445

Бедная крипта или что мы будем бросать попрошайке вместо монет при вводе национальной криптовалюты?

Recommended Posts

13 hours ago, edsuvorov said:

Ну таким попрошайкам даже как-то не особо и хочется давать деньги) Ну и еще там надо смотреть на что они просят деньги, вот те которые действительно нуждаются в деньгах, то им конечно я бы помог, но как отличить их от мошенников я не знаю. 

Они обычно просят на еду, но вот мошенникам еда эта и не нужна, они и так омарами питаются каждый вечер в самых дорогих ресторанах города. Может прямо у них спрашивать, мол ты мошенник или нет? Если будет оправдываться то значить мошенник со стажем.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, edsuvorov said:

Ну таким попрошайкам даже как-то не особо и хочется давать деньги) Ну и еще там надо смотреть на что они просят деньги, вот те которые действительно нуждаются в деньгах, то им конечно я бы помог, но как отличить их от мошенников я не знаю. 

Если не хочется давать, то и не стоит этого делать. Вы же не обязаны подавать всем подряд. Я использую выборочный подход в таких случаях, если есть желание то даю.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Mandalorian777 said:

Ну да, но времена меняются, как и способы получения пожертвований, но сама цифровая валюта мало что поменяет. Думаю и в ней со временем можно будет делать переводы.

Цифровая валюта то точно ничем не будет отличаться от нынешнего фиата в электронной форме, но вот в теме здесь именно о криптовалюте спрашивают. То я думаю что такого точно не будет, потому что никто не примет национальную криптовалюту.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, andrewcrtypto said:

Они обычно просят на еду, но вот мошенникам еда эта и не нужна, они и так омарами питаются каждый вечер в самых дорогих ресторанах города. Может прямо у них спрашивать, мол ты мошенник или нет? Если будет оправдываться то значить мошенник со стажем.

Та я не собираюсь тратить на них свое время, я просто не даю деньги в таком случае никому, если будет какой-то орган, который с этим разбирается, то тогда я готов жертвовать деньги и крипту людям, которые реально в этом нуждаются. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Sem7s said:

Цифровая валюта то точно ничем не будет отличаться от нынешнего фиата в электронной форме, но вот в теме здесь именно о криптовалюте спрашивают. То я думаю что такого точно не будет, потому что никто не примет национальную криптовалюту.

И то верно. Национальная крипта вообще сейчас никем не разрабатывается, да и с чего бы должна? Для этого нет никакого повода. А вот цифровую валюту все-таки будут внедрять со временем во многих странах.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Sem7s said:

Цифровая валюта то точно ничем не будет отличаться от нынешнего фиата в электронной форме, но вот в теме здесь именно о криптовалюте спрашивают. То я думаю что такого точно не будет, потому что никто не примет национальную криптовалюту.

А если цифровая валюта не будет отличаться от фиата в электронной формы. то зачем тогда ее создают? На сколько я знаю она будет чем-то средним между криптовалютой и обычным фиатом.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.10.2021 at 11:57, DexterG said:

 Я использую выборочный подход в таких случаях, если есть желание то даю.

А если наличной мелочи нет ,то будете заморачиваться с криптопереводом?Я-то сам и не подаю ,и не прошу. Считаю что люди достойные помощи , могут и оскорбиться. А те кто просит,занимаются этим профессионально.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Mandalorian777 said:

И то верно. Национальная крипта вообще сейчас никем не разрабатывается, да и с чего бы должна? Для этого нет никакого повода. А вот цифровую валюту все-таки будут внедрять со временем во многих странах.

Как это не разрабатывается? Вы не слышали за Китай с его юанем? Они уже раздали несколько миллионов монет и тестируют в определенных регионах. Вот вам и внедрение валюты. А сейчас там тоже почти нет наличных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Mandalorian777 said:

И то верно. Национальная крипта вообще сейчас никем не разрабатывается, да и с чего бы должна? Для этого нет никакого повода. А вот цифровую валюту все-таки будут внедрять со временем во многих странах.

Тут я полностью согласен с вами. И вот постает вопрос, каким вообще образом можно попрошайкам давать национальною криптовалюту, если по сути у них даже не будет доступа в интернет? Ведь если есть доступ в интернет, то я бы не назвал таких людей попрошайками, они же смогут найти способ заработка в интернете, даже обычну работу. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.10.2021 at 23:49, andrewcrtypto said:

Если у них есть телефон, то они значить и могут оформить себе какую-то карту и на неё выводить крипту, а дальше уже в любом банкомате снимать себе фиат и тратить его.

А причем тут телефон и карта, телефон можно найти или купить без документов, а банковскую карту вам ни один банк не оформит если нет паспорта, а в большинстве случаев у людей которые живут на улице нет документов.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.10.2021 at 21:49, andrewcrtypto said:

Если у них есть телефон, то они значить и могут оформить себе какую-то карту и на неё выводить крипту, а дальше уже в любом банкомате снимать себе фиат и тратить его.

Ну это Вы уже слишком продвинутого описали человека. Обычно у них с документами непорядок. И оформить карту не у каждого получится чисто физически. Такому человеку уже и работу можно найти если есть документы и карта.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, edsuvorov said:

Та я не собираюсь тратить на них свое время, я просто не даю деньги в таком случае никому, если будет какой-то орган, который с этим разбирается, то тогда я готов жертвовать деньги и крипту людям, которые реально в этом нуждаются. 

Я думаю что тогда вы можете переводить деньги в различные фонды, которые помогают самым нуждающимся людям, и тогда и вы поможете и точно будете знать что деньги мошенникам не достанутся.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.10.2021 at 23:14, H14LL said:

Они не будут нигде ходить. Думаю что это все просто перенесется в онлайн. Там где есть деньги или крипта - уже сейчас есть попрошайки, а также кучи всяких мелких мошенников.
Да и развитие идет, может, как вы и сказали действительно QR коды распечатают, а телефон один на всю банду. Какой-нибудь с NFC за 4к рублей, или с рук еще дешевле.  

Как таковых действительных попрошаек довольно мало, которые сами по себе. Это же целый криминальный рынок, где все поделено и крышуется. Так что нет никаких проблем в том, чтоб выделить каждому кюар-код, ведь все равно собранную кассу по итогу они сдают старшему за еду...

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.10.2021 at 15:07, Santos2002 said:

А я не говорил, что они от этого хорошо живут. Понятное дело, что для США это вообще не большие деньги. Но люди в палатках как-то живут и их это вполне устраивает.

Ну давайте не будем впадать в крайности) В палатках зимой долго не проживешь и вам явно будет не до криптовалют повторюсь при таком образке жизни, наверняка не до торговли на бирже)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.10.2021 at 10:00, Mandalorian777 said:

Согласен. Меня в целом устраивает и текущая ситуация. На банки и так давят все жестче, с той целью, чтобы они все больше мониторили подозрительные переводы, причем обычная покупка крипты как я понял уже является веской причиной для заморозки счета.

Вот по этому необходимо как можно тщательнее скрывать то что работаешь с крипто валютами. Ведь как мы понимаем противодействие крипто валюте будет только возрастать. И этот процесс если и прекратится то ещё очень не скоро и надо это чётко понимать.

Edited by Doni2029
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, andrewcrtypto said:

Я думаю что тогда вы можете переводить деньги в различные фонды, которые помогают самым нуждающимся людям, и тогда и вы поможете и точно будете знать что деньги мошенникам не достанутся.

Лично я никаким таким фондам не доверяю. Или сами фонды могут быть мошенническими, или люди в них работающие могут быть таковыми. Уж лучше напрямую передавать деньги нуждающемуся. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Doni2029 said:

Вот по этому необходимо как можно тщательнее скрывать то что работаешь с крипто валютами. Ведь как мы понимаем противодействие крипто валюте будет только возрастать. И этот процесс если и прекратится то ещё очень не скоро и надо это чётко понимать.

Лучше действительно об этом вообще не говорить. Правда сами биржи все меньше отдают предпочтение анонимности, из-за давления регуляторов. А что до попрошаек, они всегда найдут способ заработать, и в крипте так же могут принимать переводы.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.10.2021 at 15:51, Gandler said:

После того как я понял что реальных мало, а не реальные в заложниках, то нет. Так как единственный выход не давать этим людям денег или же начинать им реально помогать. Деньги для них не выход, они всё равно их не видят. А вы кормите не их а их кхозяев.

Хм, вы бы прошли мимо попрошайки и у вас даже бы сердце не дрогнуло от того, что хотя бы мелочью ему не помогли? Самое интересное, что пьянчуги сейчас и не просят денег, они бутылки собирают, просят в основном либо с детьми либо инвалиды

 

  • +2 1

Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Tanchik777 said:

Хм, вы бы прошли мимо попрошайки и у вас даже бы сердце не дрогнуло от того, что хотя бы мелочью ему не помогли? Самое интересное, что пьянчуги сейчас и не просят денег, они бутылки собирают, просят в основном либо с детьми либо инвалиды

Если бы я точно знал куда будут потрачены эти деньги, я бы может что-нибудь и дал бы. Но так как реальность такова, что целевые расходы этих людей не то на что они собирают, проще заняться благотворительностью для тех, кому это действительно нужно.

  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Gandler said:

Если бы я точно знал куда будут потрачены эти деньги, я бы может что-нибудь и дал бы. Но так как реальность такова, что целевые расходы этих людей не то на что они собирают, проще заняться благотворительностью для тех, кому это действительно нужно.

Так если действовать по вашей логике, так и благотворительности вообще не будет , потому что человек не будет уверен, что его деньги пойдут на помощь. Вы думаете олигархи или иные богатые люди проверяют куда пошли деньги, отданные ими на благотворительность? Сильно сомневаюсь

  • +2 1

Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.10.2021 at 17:18, edsuvorov said:

Тут я полностью согласен с вами. И вот постает вопрос, каким вообще образом можно попрошайкам давать национальною криптовалюту, если по сути у них даже не будет доступа в интернет? Ведь если есть доступ в интернет, то я бы не назвал таких людей попрошайками, они же смогут найти способ заработка в интернете, даже обычну работу. 

Будет не цифровая криптовалюта, а просто валюта, которая будет иметь мало чего общего с криптой. Но попрошайки тоже люди не бедные, ведь в действительности для некоторых это способ заработка. Так что и деньги на смартфон я уверен они найдут.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, Tanchik777 said:

Так если действовать по вашей логике, так и благотворительности вообще не будет , потому что человек не будет уверен, что его деньги пойдут на помощь. Вы думаете олигархи или иные богатые люди проверяют куда пошли деньги, отданные ими на благотворительность? Сильно сомневаюсь

Можно организовывать помощь кому либо материально. Можно не материально через фонды, но я никогда не видел чтобы люди, которые просят на улице тратили на то, на что они просят. Самый распространённый товар для трат это сигареты. 

  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, nsporte said:

Криптовалюта будет развиваться во всех сферах жизни и я уверен, что мимо попрошаек это не пройдет. Люди умеют ко всему приспосабливаться 

Я тоже считаю, что за попрошаек переживать не стоит. Переход на цифровой фиат в России будет длиться до 2030 года. Это достаточный срок, чтобы приспособиться к изменениям.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/25/2021 at 8:51 PM, Seraa1980 said:

Ну давайте не будем впадать в крайности) В палатках зимой долго не проживешь и вам явно будет не до криптовалют повторюсь при таком образке жизни, наверняка не до торговли на бирже)

Тем не менее, в Америке очень много людей, которые именно так и живут. Об этом очень часто говорят. Хотя я бы на такое точно не согласился. Лучше работать и жить при этом в нормальных и адекватных условиях, а не непонятно где.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Santos2002 said:

Тем не менее, в Америке очень много людей, которые именно так и живут. Об этом очень часто говорят. Хотя я бы на такое точно не согласился. Лучше работать и жить при этом в нормальных и адекватных условиях, а не непонятно где.

В Америке нет анонимности при работе с криптовалютами и такие площадки как коинбаз например подают постоянно данные о своих клиентах. Так что и попрошайкам здесь придется платить налог с прибыли)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Our users can now swiftly exit the matrix of legacy financial systems – Interview with the Tonkeeper team The Open Network (TON) project has been on the front pages of the crypto media in recent weeks. Among the numerous updates, it is worth highlighting the launch of the USDT stablecoin on the TON blockchain. This creates new prospects for the project development, ecosystem, and community. LetsExchange listed USDT-TON ASAP to enable users to benefit from all the advantages the TON network offers. Users can now swap USDT-TON to 4,500+ other cryptocurrencies and buy/sell it with fiat money on LetsExchange. LetsExchange partners can also make the asset available for their users to swap within services and apps using LetsExchange crypto processing. With our partner Tonkeeper, a wallet that allows users to store, receive, and send Toncoin on The Open Network, we shortly discussed thoughts and ideas about the future of the Tonkeeper ecosystem, its benefits, and its potential.   LetsExchange: Can you assess how USDT on the TON blockchain will impact the Tonkeeper community and the project? Tonkeeper: Tether USDT is the world's leading stablecoin, and thanks to low fees on TON and Tonkeeper's convenience and security, it has become super-easy to use for a broad audience. "Tethered USD," or USDT for short, is a hugely successful financial project that brings a relatively stable unit of purchasing power to the world of volatile cryptocurrencies. USDT on TON will definitely add more stability to the TON ecosystem. LetsExchange: Obviously, all these events will positively impact Tonkeeper. Tonkeeper: Well, yes. Tonkeeper becomes the ultimate super-wallet for the entire planet thanks to its super-qualities: Self-custody: You own all your assets directly without any intermediaries or censorship. TON is the most powerful, ultra-scalable blockchain network, guaranteeing high throughput and low fees for billions of users. Tonkeeper Battery: A new service that pays all your blockchain fees automatically. LetsExchange: What benefits does the Tonkeeper wallet offer to USDT TON holders? Tonkeeper: With Tonkeeper, you can easily receive USDT on your personal device, pay for any service that accepts it via a QR code or TON Connect, swap for other tokens, and recharge the battery to cover all the network fees without ever signing up on any centralized exchange. To be clear, the Tonkeeper Battery feature makes Tonkeeper the best way to use USDT. You hold tokens on your device, and with the Tonkeeper Battery, you can pay with USDT without worrying about gas fees or your TON balance. We would say Tonkeeper users can exit the matrix of legacy financial systems with full speed and luxury! You can install the Tonkeeper today and enjoy TON USDT with LetsExchange!
    • Актуальный тариф на 01.05.2024 🚀 Покупаем Криптовалюту 💵 USDT за наличку USD 2.5% За 10000 USDT -> получаете 10250 USD   💲 Продаем Криптовалюту 💼 Наличка USD>USDT +3.5% За 10000 USD -> получаете 9661 USDT Наш сайт.      
    • Приветствуем Всех форумчан, гостей и клиентов! Уведомляем Вас о действующих валют в нашем сервисе.Crypto:1. Bitcoin BTC2. Ethereum ETH3. Avalanche AVAX4. Bitcoin Cash BCH5. BinanceCoin BEP20 BNB6. Dash DASH7. Dogecoin DOGE8. Litecoin LTC9. Polygon MATIC10. Toncoin TON11. Tron TRX12. Dai ETH13. Tether USDT TRC2014. Tether USDT BEP2015. Tether USDT ERC2016. USDCoin ERC20 USDC17. USDCoin TRC20 USDCBank:1. Сбербанк RUB2. Тинькофф RUB3. Альфа-Банк RUB4. РайфайзенБанк RUB5. СБП RUB (любой банк)6. ВТБ RUB7. ГазпромБанк RUB
    • Добрый день, уважаемые пользователи форума! Принимаем заявки по выгодным курсам.   Контакты: -Сайт: star-change.io-Telegram (через кнопку на сайте)-Почта: info@star-change.io
    • Bitcoin продолжает демонстрировать впечатляющий рост, покоряя новые вершины и устанавливая новые исторические рекорды. Этот ведущий криптовалютный актив привлекает все больше внимания со стороны инвесторов и компаний, что способствует его дальнейшему укреплению на рынке. Крупные игроки, такие как Tesla, MicroStrategy и Square, продолжают активно инвестировать в Bitcoin, подтверждая его статус как альтернативного актива с высоким потенциалом для роста.   Знаковым событием стало решение Tesla приобрести $1.5 миллиарда Bitcoin и возможность принимать их в качестве платежей за свою продукцию. Этот шаг вызвал значительный резонанс в индустрии и стимулировал другие компании рассмотреть криптовалюту как часть своего портфеля активов. Появление финансовых инструментов, таких как биржевые фонды (ETF) и фьючерсы на Bitcoin, расширяет доступ институциональных инвесторов к этому цифровому активу, что способствует увеличению спроса и укреплению его позиций на рынке.   В целом, рост и укрепление Bitcoin свидетельствует о его значимости на финансовых рынках и его потенциале для дальнейшего развития. Учитывая все вышеперечисленные факторы, можно с уверенностью сказать, что Bitcoin остается важным активом, способным привлекать новых инвесторов и укреплять свои позиции на мировой финансовой сцене.
    • Привет всем форумчанам! Обменник E-crypto.space предлагает сделать обмен Litecoin LTC на Сбербанк RUB. Предлагаем лучшую поддержку и условия обмена.   Контакты для связи: email: info@e-crypto.space
    • 🏷 Reward : OCEAN ( For All ) 🪂 Register : t.me/waveonsuibot/walletapp?startapp=1258080 ➖️ Create Wallet ➖️ Backup Phrase ➖️ Go to Claim > Complete Mission ➖️ Claim Daily ➖️ Done LFG
    • Приветствуем всех! Наш обменник криптовалют Sellver.com предлагает Вам лучший курс обмена. Готовы помочь с обменами Вам на любом направлении на наше сайте.   Контакты обменника:Почта: info@sellver.com
    • Уважаемые форумчане! Добавили новое направление: Обмен Bitcoin BTC на Кукуруза RUB. Будем рады сделать обмен для Вас в любом направлении.Контакты: @btchangeruEmail: info@btchange.ru
    • Приветствуем всех! Предлагаем Вам выгодно сделать обмен Bitcoin BTC за Тинькофф RUB. Наша поддержка ответит на все вопросы и поможет Вам с обменами.   Контакты: почта: info@moneybit.pro телеграмм: @moneybitpro
×
×
  • Create New...