Кризис придет и на крипторынок? - Page 304 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
roll77

Кризис придет и на крипторынок?

Recommended Posts

9 hours ago, reppublio said:

Вполне вероятно, как показывает история, все рынки так или иначе связаны друг с другом 

Но криптовалютные рынки скорее всего заденет меньше. Они обычно такие события переживают более спокойно, чем мировая экономика.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Mandalorian777 said:

Абсолютно верно! В любой кризис люди будут выводить свои средства из рискованных активов, вроде крипты, и люди, у которых денег не так много, будут тратить их на самое необходимое, а те, у кого их побольше, будут вкладывать свои деньги в менее доходные, но более надежные активы, вроде золота или доллара.

это смотря с какой стороны посмотреть. вирус бушует , в экономиках спад, а у нас в криптомире биток ползет вверх. может крипта уже и не такой рисковый актив с этой точки зрения ? все таки влияние внешних факторов на криптомир не так сильнО, особенно если эти факторы не направлены на саму крипту (типа запретов или разрешений на работу в какой то стране). у нас формируется относительно спокойная гавань, возможно привлекательная для финансов. 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, white said:

даже сейчас, когда в традиционной экономике наблюдается серьезный кризис, криптовалютный сектор достаточно неплохо себя чувствует.

По идее криптовалютный сектор и будет себя неплохо чувствовать, но все равно я думаю кризис рано или поздно отразится на криптовалюте причем негативно

  • +2 1
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, maks111 said:

это смотря с какой стороны посмотреть. вирус бушует , в экономиках спад, а у нас в криптомире биток ползет вверх. может крипта уже и не такой рисковый актив с этой точки зрения ? все таки влияние внешних факторов на криптомир не так сильнО, особенно если эти факторы не направлены на саму крипту (типа запретов или разрешений на работу в какой то стране). у нас формируется относительно спокойная гавань, возможно привлекательная для финансов. 

Когда-то это должно было произойти. Должна криптовалюта стать привлекательна для вложений всех категорий инвесторов. Возможно, что сейчас наступило то самое время для капиталовложений в критовалюты. Относительный кризис в основных сферах экономики по всему миру, а в криптомире - не затишье, а очередной подъем индустрии. 

  • +1 1
  • +2 1
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крипта - антикризисная валюта. Её и создавали для этого - спасать  доллар. Криптовалюта остановила ускоренную инфляцию доллара, но ещё не спасла его. Доллар ходит по СНГ по завышенному в несколько раз курсу. Выравнивать курс доллара будут за счёт нас скорее, чем за счёт крипты. Крипте - ничего не грозит. И пенсионерам надо об этом поразмыслить.

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.11.2020 at 11:42, Casual12 said:

Речь не об этом , на сам проект думаете он не тратил средства? На рекламу ? Пиар хода, разработку , сотрудничество с разными инвесторами,  это все стоит очень больших затрат 

Ну ладно, на Пиар компанию и разработку конечно же он потратил деньги, но если так подумать, то расчёт был на то, чтобы полностью окупится, да и скорее всего он это сделал и я купил себе даже в несколько раз, но придётся возвращать деньги инвесторам

  • +1 1
  • +3 1
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, papavo said:

Не знай как в будущем будет ли кризис в криптовалюте но пока мы можем констатировать факт что во многих странах щас кризис из-за пандемии а криптовалюта потихонечку то набирает то чуть падает   Поэтому  будем надеяться что он не придёт в криптомир ) ну это моя точно зрения 

В целом крипта сейчас растет, пережив уже свой кризис в 18-19 годах, так что можно смело предполагать, что кризис крипта свой уже пережила, поэтому сейчас стоит ожидать дальнейшего её роста.

  • +1 1
  • +2 1
  • +4 2

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, Cryptosh said:

В целом крипта сейчас растет, пережив уже свой кризис в 18-19 годах, так что можно смело предполагать, что кризис крипта свой уже пережила, поэтому сейчас стоит ожидать дальнейшего её роста.

Но если мы например вспомним о ценах в начале 18 года, то рынок крипты к ним не подошёл, если только биток, тогда вопрос а был ли это тогда действительно кризис? То что произошло в марте этого года это больше подходит.

  • +1 1
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я думаю , что ситуация юудет диометрально противоположной обычным рынкам, крипте будет только лучше, ведь люди начнут искать способы зароботка и заработок на росте валюты станет отличным выходом 

  • +3 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, maks111 said:

это смотря с какой стороны посмотреть. вирус бушует , в экономиках спад, а у нас в криптомире биток ползет вверх. может крипта уже и не такой рисковый актив с этой точки зрения ? все таки влияние внешних факторов на криптомир не так сильнО, особенно если эти факторы не направлены на саму крипту (типа запретов или разрешений на работу в какой то стране). у нас формируется относительно спокойная гавань, возможно привлекательная для финансов. 

Считаю, что это очень опасное заблуждение. Вы забываете, что криптовалюты еще очень молоды и всегда более волатильны относительно других активов, и сейчас, во время относительного спокойствия, думаете, что это будет длительный период. Лучше поставьте стоп лоссы, сейчас по моему, очень неустойчивое равновесие, которое может прерваться в любой миг.

  • +1 1
  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотрел определение понятия "кризис", чтобы понять что такое "кризис на крипторынке", так как каждый вкладывает свое значение: "Кри́зис (др.-греч. κρίσις – решение; поворотный пункт) — переворот, пора переходного состояния, перелом, состояние, при котором существующие средства достижения целей становятся неадекватными, в результате чего возникают непредсказуемые ситуации." Думаю по этому определению не будет кризиса у крипты, криптой манипулируют киты, которые создают хорошую волатильность и возможность заработать тем, кто сядет им на "хвост".... Например, падение битка - это никакой не кризис, это целенаправленное манипулятивное явление, созданное для покупки у паникеров битка по дешману с последующей его продажей им же на хаях...

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, s107n said:

Когда-то это должно было произойти. Должна криптовалюта стать привлекательна для вложений всех категорий инвесторов. Возможно, что сейчас наступило то самое время для капиталовложений в критовалюты. Относительный кризис в основных сферах экономики по всему миру, а в криптомире - не затишье, а очередной подъем индустрии. 

Этот подъем видят все и не стоит забывать, что после подъема может быть резкий спад, поэтому заходить в крипту лучше после коррекционного движения. Кризис еще актуален и может уронить все рынки, так что ждем что будет дальше.

  • Useful or interesting 1
  • +4 2

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну кризис уже приходил в этом году и на крипторынок и на фондовый рынок, но это было в первой половине года, так что будет не удивлением, если и сейчас он к нам придет, особенно после того, как определится президент в сша, думаю доллар расти будет

  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если делать выводы из ситуации, которая происходила в первой половине 2020, то можно заметить, что особо крипторынок не пострадал, от того, что происходило в мире. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, whuslie said:

По идее криптовалютный сектор и будет себя неплохо чувствовать, но все равно я думаю кризис рано или поздно отразится на криптовалюте причем негативно

В любой сфере экономики периодически происходят кризисы, просто криптовалютный рынок пока еще слишком молод, чтобы накопить проблемы, которые могут привести к кризису, но в будущем это вполне может произойти.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я думаю, что кризис критовалютной индустрии не будет таким ярко выраженным, как например кризисы в отдельных странах. в какой то мере, мы уже пережили такой кризис в феврале, когда биток упал почти вдвое

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, whuslie said:

По идее криптовалютный сектор и будет себя неплохо чувствовать, но все равно я думаю кризис рано или поздно отразится на криптовалюте причем негативно

Дело в том что в криптовалюте кризис уже прошел, и мне кажется что в скором времени его не будет, через пару лет скорее всего мы его снова увидим.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, whuslie said:

По идее криптовалютный сектор и будет себя неплохо чувствовать, но все равно я думаю кризис рано или поздно отразится на криптовалюте причем негативно

не забывайте, что фиатная денежная масса только увеличивается, а тот же биткоин имеет ограниченную эмиссию. так что этот фактор только положительно отразится на цене биткоина.

  • +1 2
  • +3 1
  • +4 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, gampam said:

Будем надеяться,что в скором времени  ещё будут  просадки в курсах крипты, ведь это возможность неплохо заработать .

А они будут, это 100% всегда так, когда идёт рост, после этого всегда идёт падение. Так что осталось только ждать

  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, white said:

не забывайте, что фиатная денежная масса только увеличивается, а тот же биткоин имеет ограниченную эмиссию. так что этот фактор только положительно отразится на цене биткоина.

Это при условии что крипта будет хорошо развиваться и спрос на биток будет только расти. А то спекулянты могут и дальше гонять курс от 3к до 20к за монету.

  • +1 1
  • +5 1

Ujw8lybA.png.559a050c26472bdccc06565202db01dc.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, irana said:

Этот подъем видят все и не стоит забывать, что после подъема может быть резкий спад, поэтому заходить в крипту лучше после коррекционного движения. Кризис еще актуален и может уронить все рынки, так что ждем что будет дальше.

Но так сильно упасть я думаю уже не сможем, в этом году да и в начале следующего, считай если снова до 4к, это почти 80 процентов, такой резкий минус думаю рынок вообще не выдержит, если падать будет без остановки.

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта прямо коррелирует с фондовым рынком, поэтому когда в мире наступает кризис, начинает падать фондовый рынок, а за ним и биткоин. Так что да, кризис в крипте обязательно будет.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites

как показывает практика всё взаимосвязано и может не мгновенно но реакция докатывается на крипто мир 

Share this post


Link to post
Share on other sites

по моему опыту могу сказать что кризис это возможности закупится по низким ценам и в будущем продать их по дороже , и сделать x2 x3

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, Murmarik21sa said:

Не сказал бы,вот даже вспомните ситуацию весной когда биткоин просел до 5к,разве вы думаете это связано было не с тем что пандемия бушевала?как раз таки это и было главной проблемой как мне кажется

Тогда реакция была из-за опасных ожиданий и неизвестности того что будет, и вирус еще очень слабо распространился по сравнению сегодняшним  днем.  Но так же этой ситуацией могли воспользоваться чтоб опустить курс по ниже.

  • +1 2
  • +2 1
  • +3 2
  • +4 1

Ujw8lybA.png.559a050c26472bdccc06565202db01dc.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...