Блокчейн и честные выборы. А ты бы поверил в результат? - Page 187 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Grad44445

Блокчейн и честные выборы. А ты бы поверил в результат?

Recommended Posts

14 hours ago, Squaremay said:

А для чего это? Каким бы руководитель не был бы, нужно, чтоб они менялись, пусть он и хороший, все равно со временем это может меняться, заполонять голову властью, он может забыть, каково это не быть главой, и не захочет после вовсе уходить, поэтому лучше их менять.

Ну вы же не будете менять эффективного руководителя какого-либо производства только потому, что он там долго находится. Пока производство приносит хорошую прибыль это делать не только нецелесообразно, а контрпродуктивно. То же самое относится к руководителю страны, которая под его руководством развивается.

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, Navy said:

Ну вы же не будете менять эффективного руководителя какого-либо производства только потому, что он там долго находится. Пока производство приносит хорошую прибыль это делать не только нецелесообразно, а контрпродуктивно. То же самое относится к руководителю страны, которая под его руководством развивается.

Если честно, то ваш собеседник невероятно прав на счет сменяемости руководителя. Очень долгое пребывание на руководящем посту приводит со временем к печальным последствиям, как видно из многочисленных исторических примеров.


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, fruktik said:

Если честно, то ваш собеседник невероятно прав на счет сменяемости руководителя. Очень долгое пребывание на руководящем посту приводит со временем к печальным последствиям, как видно из многочисленных исторических примеров.

А На ваш взгляд постоянные смены руководителей и при том с различными взглядами , приведёт к хорошему результату ? Как пример Украина , которая все 30 лет металась то в одну сторону то в другую и три "революции" было ( по сути переворотов так как сама суть не менялась) .  Главное не кто управляет а главное курс по которому идёт страна , он должен быть не изменным , с небольшими поправками в зависимости от внешней ситуации . 

  • +5 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, greenboss1337 said:

Если у власти находится эффективный руководитель, то зачем его менять. Я бы отменил ограничения на количество президентских сроков или увеличил их продолжительность вдвое. А про Штаты так вообще не стоит говорить, прошлые президентские выборы показали всю фальшивость их избирательной системы.

Согласен с вами, главная ошибка либералов в том, что они требуют сменяемость власти, хотя сами не понимают что это такое, и для чего по сути нужно. В самых успешных странах мира власть почти никогда не меняется. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, denis.ivanov1 said:

Согласен с вами, главная ошибка либералов в том, что они требуют сменяемость власти, хотя сами не понимают что это такое, и для чего по сути нужно. В самых успешных странах мира власть почти никогда не меняется. 

А какие по вашему самые успешные страны? Страны бывшего СССР? Как бы во всех странах Европы и Америки президенты меняются постоянно, они могут прийти через 1-2 срока, но после снова уходят, это и показатель того, что страна хорошая и процветающая.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Верить в голосование:? Народ, мы живём в 21 веке, такого нет и не будет) Верить в голосование в современном мире как то само по себе очень странно сейчас. И от этого даже грусновато 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, tracker said:

Такие выборы будут не очень эффективными, вряд ли государство на это пойдет, ведь надо будет переучивать население голосовать по-новому, а не все зрелые люди знают, как нормально пользоваться смартфонами. А вы хотите, чтобы они голосовали криптовалютами за кандидатов. Переучивать очень долго придется

Недавно прошедшие выборы в Мосгордуму показали, что все возможно и для всех удобно. Голосовать можно как дистанционно, так и прийти на избирательный участок. 

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, greenboss1337 said:

Недавно прошедшие выборы в Мосгордуму показали, что все возможно и для всех удобно. Голосовать можно как дистанционно, так и прийти на избирательный участок. 

Я не следил. А разве там (выборы в Мосгордуму) как-то присутствовал блокчейн и результаты фиксировались в нем? Если да ,то привело ли новшество к прозрачности ,обективности и честности при подсчете?

Edited by andrehol
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, tracker said:

Такие выборы будут не очень эффективными, вряд ли государство на это пойдет, ведь надо будет переучивать население голосовать по-новому, а не все зрелые люди знают, как нормально пользоваться смартфонами. А вы хотите, чтобы они голосовали криптовалютами за кандидатов. Переучивать очень долго придется

Все эти мелкие проблемы решаются. Главная проблема лишь в том, что такие блокчейн выборы само государство вряд ли будет поддерживать

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.04.2022 at 18:15, Panasonic2010 said:

А какие по вашему самые успешные страны? Страны бывшего СССР? Как бы во всех странах Европы и Америки президенты меняются постоянно, они могут прийти через 1-2 срока, но после снова уходят, это и показатель того, что страна хорошая и процветающая.

Так в США власть не меняется уже 300 лет, президент ну управляет у них страной, и можно сказать что самые успешные года выпадали на те года, когда долго был один президент. Есть же не только США, во многих стран правительство долго не меняется. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.04.2022 at 18:15, Panasonic2010 said:

А какие по вашему самые успешные страны? Страны бывшего СССР? Как бы во всех странах Европы и Америки президенты меняются постоянно, они могут прийти через 1-2 срока, но после снова уходят, это и показатель того, что страна хорошая и процветающая.

Каждое государство должно исходить из своих жизненных традиций и предпочтений, которые сложились на протяжении многих лет. А копировать чью-то модель управления к хорошему не приведет. Пусть в США и Европе живут как им кажется правильным, а мы должны жить так как мы считаем нужным и эффективным.

  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блокчейн это сама по себе интересная задумка, к выборам я имею ввиду. Потому что она и правда много проблем и вопросов может решить, но по факту они лишь могут сделать лишь фейк 

Share this post


Link to post
Share on other sites

как вообще можно верить властям? Да никак, мы живём лишь в гостях у дармоедов. Но в прринципе: недовольных съедят всегда и всех) Но знаете, мы сами виноваты в недоверии 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Gray Fox said:

Каждое государство должно исходить из своих жизненных традиций и предпочтений, которые сложились на протяжении многих лет. А копировать чью-то модель управления к хорошему не приведет. Пусть в США и Европе живут как им кажется правильным, а мы должны жить так как мы считаем нужным и эффективным.

Как раз за это сейчас борется Россия и Китай, граждане стран которых сделали свой выбор , выбрав себе в лидеры действующих президентов. Я уверен, что Россия и дальше будет использовать блокчейн по всем направлениям, где он может пригодиться, в том числе и в выборах. Как поступит Китай не знаю. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, greenboss1337 said:

Недавно прошедшие выборы в Мосгордуму показали, что все возможно и для всех удобно. Голосовать можно как дистанционно, так и прийти на избирательный участок. 

Дистанционно как голосовали ? Я прост не в Москве сейчас уже живу ,  пропустил информацию про дистанционное голосование   . ЧТо то связанное с блокчейн  было ? 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Djun1589 said:

Дистанционно как голосовали ? Я прост не в Москве сейчас уже живу ,  пропустил информацию про дистанционное голосование   . ЧТо то связанное с блокчейн  было ? 

Я вообще живу в другой стране, но за новостями следить успеваю. Да, на этих выборах  использовалась технология блокчейн и они признаны успешными и состоявшимися. Как голосовали дистанционно подсказать не могу, но такое действительно было.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сложно будет найти честную свободную сторону для этого, так как есть либо тиммейты либо враги России, нет нейтралитета я думаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поверил бы. Мне как-то политика не нравится, потому что мало верю, что какие-то слова и выступления могут что-то изменить. Лишь время может что-то поменять, но было бы интересно поглядеть на онлайн выборы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я читал статью, что российские выборы на блокчейне властям обойдутся в 6 миллиардов рублей. В это входит доступность этой процедуры для избирателей вне зависимости от места их нахождения, организации деятельности избирательных комиссий на основе цифровых данных об избирателях и других участниках избирательного процесса

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, cortezznb said:

Я читал статью, что российские выборы на блокчейне властям обойдутся в 6 миллиардов рублей. В это входит доступность этой процедуры для избирателей вне зависимости от места их нахождения, организации деятельности избирательных комиссий на основе цифровых данных об избирателях и других участниках избирательного процесса

Учитывая что на прошлых выборах зажали денег на видеокамеры, то применение на выборах блокчейна уж подавно не будет использоваться.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.04.2022 at 23:56, Komarikon said:

В наем стране скорее всего нет, а так опыт неплохой, может быть подделки голосов было бы меньше, но не знаю, все возможно будет узнать и увидеть только на практике.

Всегда надо с чего-то начинать, сначала надо начать с блокчейна, а затем еще что-нибудь придумают, чтобы выборы были прозрачнее и честнее. А в тех странах, где ничего подобного делаться не будет, так и будут видеть во власти тех, кого не выбирали.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно бы поверил, если бы его внедрили в какую-либо демократичную страну, там где не станут обманывать народ. А в странах там где власти свои законы возможно были бы нюансы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы реально проходили бы такие выборы и государство бы об этом оповестило, то конечно у меня не было сомнений, что результаты были бы максимально честными и не было нигде каких-то подводных камней.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.04.2022 at 21:47, thisisnyb said:

Если бы реально проходили бы такие выборы и государство бы об этом оповестило, то конечно у меня не было сомнений, что результаты были бы максимально честными и не было нигде каких-то подводных камней.

Таких выборов никогда не будет) Это не выгодно государству,, а точнее они не придумали способа подменять цифры) Нужно подумать о том, что именно будет дальше 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.04.2022 at 17:25, Kellimn said:

Таких выборов никогда не будет) Это не выгодно государству,, а точнее они не придумали способа подменять цифры) Нужно подумать о том, что именно будет дальше 

Это будет зависеть от того, какое это государство. Если есть оппозиционные партии, то они как раз и будут заинтересованы в прозрачных выборах, в том, чтобы правящая партия их не сфальсифицировала. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...