Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 61 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

26 minutes ago, fergust said:

Ну если почитать всё что вы написали то я даже отчасти согласен с вами. Но не полностью, думаю крипта и фиат примерно на одном и том же уровне.

Крипта намного лучше в плане торговли, купив монету по небольшой цене можно хорошо на ней заработать во время ее подъема за короткий промежуток времени, но без фиата в настоящий момент все равно пока не обойтись, поэтому выходит, что нужно и то, и другое, и сравнивать их поэтому нет смысла.

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, GregoryHouse said:

Не думаю что она хуже фиата, всё-таки плюсы у децентрализации более ощутимые, да и если все люди будут владеть биткоином то он по стабильности будет даже лучше фиата

Криптовалюта лучше фиата по стабильности? У биткоина стабильности нет, от слово совсем. А фиат может несколько месяцев стоять на одной цене.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю, что крипта хуже фиатных денег, по крайней мере для меня. Моя жизнь полностью связана с криптовалютой, а именно трейдингом, где мне удобнее держать крипту, а не фиат. К тому же крипту можно холдить, потом во время роста фиксануть прибыль.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для кого-то хуже, а для кого-то лучше. Лично мне нравится такая волатильность при трейдинге и холдинге. Тем более биткоин анонимный, меня это сильно привлекает.


 

 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, TheStrayAngel said:

Пути обхода конечно же есть . Только менталитет у них другой . Там считается позором обманывать государство , в отличие от стран постсоветского пространства . В странах где легализован биток , его движение под контролем и в таких странах налог существует на крипту и он как правило выше чем налоги на фиат . 

Ну вот, взяли всю машину.... И что значит налог на крипту, это если вы кэшитесь, но, налог должны по идее брать с разницы покупки и продажи, а если это человеку прилетело в подарок или дар, то это уже другой момент. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, ArmaniBIG said:

Не думаю, что крипта хуже фиатных денег, по крайней мере для меня. Моя жизнь полностью связана с криптовалютой, а именно трейдингом, где мне удобнее держать крипту, а не фиат. К тому же крипту можно холдить, потом во время роста фиксануть прибыль.

Вы написали правильную вещь. А именно то, что именно вы так считаете. Я всегда говорю: что при сравнивании этих способов оплаты так называемая победа и поражение отдаётся исключительно  из за предпочтений автора(кому то нравиться анонимность и децентрализация, но выберет крипту; кому то по душе обыкновенное удобство, и тут однозначно победа за фиатом).


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас вот биткоин и эфир растут, а фиат падает, так что я бы не сказал, что крипта хуже, на ней больше шансов заработать, намного больше, а фиат он вообще исчезнет в будущем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, GregoryHouse said:

Не думаю что она хуже фиата, всё-таки плюсы у децентрализации более ощутимые, да и если все люди будут владеть биткоином то он по стабильности будет даже лучше фиата

Скорее всего автор сравнивает эти способы оплаты по совокупности факторов. А у криптвалюты, по сути, один плюс-децентрализованность. Во всём же остальном она проигрывает фиату(это объективно).


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Единственное то что нельзя ее везде применять как фиат а так я бы сказал что она лучше фиата у нее большая волатильность и на ее качелях можно хорошо заработать .  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, vitalik555 said:

Единственное то что нельзя ее везде применять как фиат а так я бы сказал что она лучше фиата у нее большая волатильность и на ее качелях можно хорошо заработать .  

Ну да, ну да. Вечером в магазин пошел, купил товар по одной цене, на следующий день пошел снова, купил в 2 раза дороже. И что в этом хорошего? Качели и приобретение реального продукта не особо совместимые вещи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, momojugger said:

не факт,потому что может просто быть такое что ваши фиатные средства они никуда не придут и по итогу вы еще больше потеряете

Средства фиатные в любом случае куда-то идут и приедут к своему финалу или сокращению. А лично мои фиатные средства идут в правильном направлении, как и криптосредства).

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Gela30 said:

Ну потому что это не выгоднов первую очредь государству, потому чо многие тогда уйдут на децентрализацию и тем самым налоги собирать будет не с кого, а во вторых они боятся что люди поймут чт по итогу им то и не нужны никакие банки))

Рано или поздно все равно глобальная модернизация настанет и не будет таких учреждений, а если и будут , то немного


Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Tanchik777 said:

Да, есть такое дело. Но нам и выбора не дают, за нас решает все само государство, так почему так происходит? Почему к примеру нельзя сделать два направления: центра- и децентрализованные финансы?

А собственно так и делаем. Вот биткоин чем вам не альтернативная децентрализованная валюта, по идее неподконтрольная никому? Что касается государства, то оно лишь усредненное отражение общества. Хотя наверх и правда часто такие "сливки" выбираются, что диву даешься.


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, cachexx said:

Это хорошая идея с точки зрения общечеловеческого здравого смысла, но мы живем не в мире здравого смысла. Большинство государств не пойдут на отказ от национальной валюты в пользу неподконтрольного им платежного средства. 

Да преставь сколько сканет отмывания денег в децентрализованных валютах, и как тяжело будет делать переводы регионам, ты им скидываешь лярд на дороги, а курс просел и у них осталось 700 лямов

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, GregoryHouse said:

Не думаю что она хуже фиата, всё-таки плюсы у децентрализации более ощутимые, да и если все люди будут владеть биткоином то он по стабильности будет даже лучше фиата

Если все люди будут владеть биткоином в равном соотношение, думаю что начнется какой-то хаос

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, PavoliteOS said:

Да преставь сколько сканет отмывания денег в децентрализованных валютах, и как тяжело будет делать переводы регионам, ты им скидываешь лярд на дороги, а курс просел и у них осталось 700 лямов

А никто и не говорил, что будет легко. Сама идея общемировых, не принадлежащих никому денег интересна. Вот только мало кому это нужно по целому ряду причин. Но по идее когда-нибудь в будущем придем к такой системе.


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, vitalik555 said:

Единственное то что нельзя ее везде применять как фиат а так я бы сказал что она лучше фиата у нее большая волатильность и на ее качелях можно хорошо заработать .  

Сферы применения для крипты отвоевывают сами пользователи. А у фиата уже все есть на блюдечке, и способы использования, и лидеры. Для тех, кто с краю остался, крипта - шанс

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я скажу так, относительно того мифа, который заставляет людей считать, что биткоин это хеджирующий инструмент, и он почти обосблен от рынка. Сейчас мы просто не знаем, какие именно факторы меняют его стоимость, и даже постфактум порой не можем определить, но, как по мне, именно поэтому для высокорисковых трейдеров и инвесторов этот актив интересен сам по себе. Акции это более стабильный инструмент, с более стабильными, но не столь высокими доходами

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.04.2020 at 18:57, cyberkot said:

Криптовалюта это скорее не деньги, а инструмент заработка денег. Это что-то вроде ценных бумаг. только в цифровом виде. Деньги являются стабильными. а криптовалюта волантильна, это может быть как плюсом, так и минусом. Но то что крипта хуже я точно не считаю.

Её можно воспринимать с разных ракурсов, так же как и золото, но пока что не настало то время, когда бы криптовалюта была аналогом фиату как способ платежа.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну как способ платежа крптовалюта еще не скоро будет. Может быть когда цена станет по стабильнее. то это вероятно. А с такими перепадами вообще не понять как ей расплачиваться. сегодня столько. а завтра столько

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, v0rtex said:

Не считаю так на самом деле. Ну подумайте - у нас много в прямом смысле быдла, которое не то что бы с телевизора, с законов из 90-х моральных - не слезет.

Они останутся жить в прошлом. Кто захочет нового мира - тем путь всегда будет открыт в крипту. Пока будет существовать два мира параллельно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.04.2020 at 20:42, Casual12 said:

Пока США  будет поддерживать свою агресивную политику которая будет держать usd выше всех остальных , и пока тот же рубль не станут поддерживать все будет как и прежде(

Ну тут вы правы. Такой курс рубля выгоден даже самой России, так как экспорт производится именно в долларе, и чем слабее рубль, тем выше будет прибыль. А вот массы заинтересованны в полностью противоположном. В том, чтобы рубль был сильным.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, cyberkot said:

Ну как способ платежа крптовалюта еще не скоро будет. Может быть когда цена станет по стабильнее. то это вероятно. А с такими перепадами вообще не понять как ей расплачиваться. сегодня столько. а завтра столько

Можно создать отдельную монету для оплаты, и тогда все выполнимо. Китай же делает свою монету, что мешает России или другой любой стране сделать свою. Если ее сделают то по сути крипта будет лучше чем фиат.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Johniq said:

Можно создать отдельную монету для оплаты, и тогда все выполнимо. Китай же делает свою монету, что мешает России или другой любой стране сделать свою. Если ее сделают то по сути крипта будет лучше чем фиат.

Вот чем по твоему Китайский криптоюань будет лучше ? Чем криптоюань будет отличаться от фиатного юаня, кроме наличия блокчейна.  Криптовалюты изначально задумывались как децентрализованные валюты , не подконтрольные каким либо правительствам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, KENT03 said:

Вот чем по твоему Китайский криптоюань будет лучше ? Чем криптоюань будет отличаться от фиатного юаня, кроме наличия блокчейна.  Криптовалюты изначально задумывались как децентрализованные валюты , не подконтрольные каким либо правительствам.

По факту. Раз все говорят об этих крипто валютах, что это новое средство оплаты. То можно создать монеты и ими пользоваться. Кому то будет удобно. По сути если так будет то что фиат что крипта, будут на одном уровне, только фиат ооочень сильно распространен, популярнее он.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Добавили подарочные карты TGI Fridays для большинства стран.
    • Elvira.exchange с гордостью сообщает о своем присутствии в листинге мониторинга Kurs.expert!   Делитесь своим опытом работы с нашим обменником в отзывах на Kurs.expert!
    • Иран запускает пилотное тестирование цифрового риала на острове Киш.   Центральный банк Ирана начинает ключевой этап цифровизации национальной экономики — тестирование цифровой версии иранского риала (CBDC) в условиях реальной экономической среды.   🟣 Старт проекта намечен на 21 июня. Цифровым риалом смогут пользоваться как местные жители, так и туристы на популярном курортном острове Киш, который расположен в Персидском заливе и ежегодно привлекает около 12 миллионов посетителей, которым не требуется виза для въезда. 🟣 Туристы и клиенты банков получат возможность оплачивать товары и услуги цифровым риалом через сканирование QR-кода. Все платежи и переводы средств в рамках CBDC производятся напрямую, без участия банков в качестве посредников. 🟣 Стоит отметить, что в Иране разрешена торговля децентрализованными криптовалютами, но использовать их в качестве платежного средства запрещено. В то же время, существуют предложения о превращении острова Киш в свободную экономическую зону, которая могла бы стать центром развития криптоиндустрии, включая криптобиржи и блокчейн-платформы.
    • Спешим сообщить Вам, что мы начали сотрудничество с мониторингом - kurs.expertMafincash всегда готов предложить:- максимально выгодный курс обмена;- большие резервы валют;- средняя скорость обработки заявки 10 - 15 мин;- надежная защита ваших финансовых активов;- служба поддержки всегда на связи;Контакты:Сайт: mafincash.comEmail: support@mafincash.comTelegram: @MafinCashSupport
    • Новый проект на CoinList — Nillion            CoinList объявили о новом токенсейле на своей площадке для проекта Nillion, — «слепой компьютер» или вычислительная сеть, которая децентрализует данные так же, как блокчейн транзакции.Детали:- дата проведения: до 26 июня 20:00;- цена за токен: $0,4;- тикер: NIL: - FDV: $400 млн;- выделено токенов: 35 млн NIL; - аллокация: от $100 до $5000;- разлоки: 5% на TGE, затем следует 6-месячный линейный вестинг.Листинг на биржах ожидается во второй половине августа 2024 года.Также есть возможность инвестировать более $5000, но с другими условиями. Все подробности и регистрация по ссылке.
    • У Биткойна есть около 10 дней, пока макроэкономические условия в США не поддержат возврат к росту цены BTC. Так считает финансовый обозреватель Tedtalksmacro, который отслеживает корреляцию между ценовым действием BTC и ликвидностью Федеральной резервной системы США. Ценовое действие BTC строго коррелирует с ликвидностью ФРС Биткойн может упасть примерно на 3,2% в июне, но ситуация может измениться до конца месяца. Анализируя, как условия ликвидности ФРС влияют на BTC/USD, Tedtalksmacro выявил тесную корреляцию, которая сохранялась в течение нескольких месяцев. «Корреляция между биткойнами и ликвидностью ФРС никогда не перестает меня удивлять», — написал он в сопроводительном комментарии к X. BTC/USD против ликвидности ФРС. Источник: Talking Macro График из его собственного ресурса макроданных Talking Macro показал максимумы и минимумы цен BTC, синхронизируемые с локальными пиками и минимумами ликвидности ФРС. Даже последний исторический максимум Биткойна в 73 800 долларов в середине марта сопровождался скачком ликвидности.   Уточняя, как рассчитывается ликвидность, Tedtalksmacro подтвердил, что эта цифра основана на «сочетании активов ФРС, рынков репо и данных казначейства». Источник:Talking Macro Биткойн-ETF ждут притока банковских активов в США Talking Macro упомянул о проблемных краткосрочных препятствиях для биткойнов, отметив новое снижение притоков в спотовые биржевые фонды биткойнов (ETF) в США.   После того, как в начале июня они увидели второй по величине дневной приток за всю историю наблюдений, тенденция изменилась: за последние четыре торговых дня на Уолл-стрит, наоборот, наблюдался чистый отток. По данным мониторинговых ресурсов, в том числе британской инвестиционной компании Farside Investors, четырехдневный отток составил чуть более 700 миллионов долларов, что все еще меньше, чем приток 4 июня в 886 миллионов долларов. Потоки биткойн-ETF (скриншот). Источник: Farside Investors. Ожидания продолжают расти в третьем квартале и далее, когда речь идет о новой волне институционального интереса к Биткойну, поскольку, по прогнозам, американские интернет-провайдеры получат доступ к спотовым продуктам ETF. Как сообщают СМИ, это событие является ключевым моментом в поле зрения тех, кто следит за продолжающейся трансформацией Биткойна в институциональный инвестиционный класс-тяжеловес. Среди них Кэти Вуд, генеральный директор управляющей компании ARK Invest, одного из поставщиков спотовых ETF. «Ни одна платформа еще не одобрила Биткойн, поэтому все эти ценовые изменения произошли до того, как они его одобрили, и поэтому мы даже не начали», — сказала она в мартовском интервью об американских телеграфных агентствах.
    • Здравствуйте, уважаемые друзья! Рады представить вам сервис обмена криптовалют https://whales.pro/   Мы ежедневно работаем над улучшением нашего сервиса, и уже сейчас вы можете обменивать криптовалюту по самым популярным направлениям. В будущем мы планируем расширить количество направлений и добавить новые монеты. Для вашего удобства мы создали раздел https://whales.pro/questions/ где вы можете найти ответы на самые частые вопросы.   В настоящее время мы работаем с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 по московскому времени.   Связаться с нами можно через Telegram: https://t.me/whales_manager Или по электронной почте: support@whales.pro
    • Information from twitter    Official statement from Webster, in response to the cyber attack. Comunicado oficial de Webster, en respuesta al ciberataque.   More information at https://x.com/WebsserApp/status/1793395718490632540  
    • Токенсейл BridgeM на Dappad          Ранее проводили конкурс с WhiteList Zone на доступ в сейл для проектов ZKX и BridgeM. Детали: - тикер: BDGM; - алокация: до 250 USDT; - разлок: 15% на TGE, далее вестинг 6 месяцев; - пройдет сейл 26 июня 2024 года; - платформа: Dappad; - нужно проходить KYC. Как происходит участие после покупки WL? В личном кабинет необходимо перейти во вкладку Purchases, где на купленном вайтлисте нажимаем на Detail. Далее в блоке 2FA копируем приватный ключ от кошелька, который уже в вайтлисте. Этот ключ необходимо импортировать, например, в Metamask. Пополняем кошелек суммой, на которую планируете выкупить аллокацию. Переходим на сайт и участвуем в сейле с этого же адреса.
×
×
  • Create New...