Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 66 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

48 minutes ago, den4ik228 said:

На какие позиции она вернулась? К 20000$? Конечно же набрать свой прежний минимум ей будет очень сложно, потому что ее не поддерживают различные внешние факторы.

Биткойн вернулся к своим котировкам, которые примерно были до 12 марта, до это резкого падения, человек вот про это говорил!


☺️

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Efferalgan said:

А я и не говорю, что это плохо, тоже считаю, что пока что классно и лично я не вижу смысла выходить в фиат, если бы я был майнером, то может был бы смысл, а так я в основном покупаю по маленьку и просто накапливаю биток))

да  майнерам  тоже как бы желательно развиваться   для того что  бы  нормально   зарабатывать  ,  покупать   видеокарты  которые  мощнее  старых  в несколько   раз ,да  и халвинг  их не щадит )

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, TheStrayAngel said:

)))) частично верно . Она не полулегальна она пока вне закона и не запрещена и не разрешена . Купить да можно ( криптовалюта сама по себе не запрещена) , вы можете купить за свои деньги что угодно если этот товар не занесён в список запрещённых , никто не может запретить вам заплатить кому либо за то что он даст вам набор циферек и буковок 😉 . А вот расчитываться за услуги или товары официально вы должны только теми денежными единицами которые признаны вашим государством . 

На уровне закона на сегодня в РФ как я понимаю расчёт биткойном это тоже самое что и дети в песочнице расчитываются между собой листиками с дерева 😉 . С одной стороны это не запрещено , однако ели какой то ребёнок продаст ключи от папиной машины за 10 листиков клёна и два дубовых и папа возмутится то получат по шапке и тот кто продал и тот кто купил 😉 ( пример образный прошу не придираться к словам 😉 ) 

Это понятно))) но если сам папа решит за эти листики или скажем, за кефир продать свою машину... Не, с машиной не получается, её ведь надо будет оформлять, в общем если государство о факте продажи не узнает, то вроде как можно))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все зависит от восприятия и поставленных целей. Может у человека завалялась в заначке приличная сумма, скажем, 100 000 долларов или евро. Он хочет их умножить. Тут есть два пути. Вложиться в фиатные инвестиционные направления и ждать довольно долго или рискнуть и купить криптовалюты. Крипта еще не раскрыла весь свои потенциал и дает возможность быстро получить дивиденды от вклада.


Токен Cake от PancakeSwap

Флудилка в телеге PancakeSwap: https://t.me/FludSwap

Мой личный блог (не про крипту): https://t.me/tgm2k

Новый Gem: supraoracles.com

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, MaxKron said:

Все зависит от восприятия и поставленных целей. Может у человека завалялась в заначке приличная сумма, скажем, 100 000 долларов или евро. Он хочет их умножить. Тут есть два пути. Вложиться в фиатные инвестиционные направления и ждать довольно долго или рискнуть и купить криптовалюты. Крипта еще не раскрыла весь свои потенциал и дает возможность быстро получить дивиденды от вклада.

Ну в крипте невозможно получить дивиденды,потому что дивиденд это процент от полученной фирмой прибыли,а вот прибыль можно и потерять если например сейчас войти в крипту велик шанс потерять процентов 12% на скором падении 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, artemckaazarof said:

да  майнерам  тоже как бы желательно развиваться   для того что  бы  нормально   зарабатывать  ,  покупать   видеокарты  которые  мощнее  старых  в несколько   раз ,да  и халвинг  их не щадит )

Поэтому я уверена что цену криптовалют будут пампить по любому, те же корпорации коотрые делают вилдеокарты могут потратить пару лямов на памп битка и альтов, потом продадут карт на 100 лямов и еще сольют крипу которую купили по хорошей цене))

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Evelps said:

Ну в крипте невозможно получить дивиденды,потому что дивиденд это процент от полученной фирмой прибыли,а вот прибыль можно и потерять если например сейчас войти в крипту велик шанс потерять процентов 12% на скором падении 

Можно войти в отрасль кредитования криптовалютой и получать проценты от вклада. Можно инвестировать в криптовалютные стартапы. Не обязательно просто купить и ждать роста.


Токен Cake от PancakeSwap

Флудилка в телеге PancakeSwap: https://t.me/FludSwap

Мой личный блог (не про крипту): https://t.me/tgm2k

Новый Gem: supraoracles.com

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, MaxKron said:

Все зависит от восприятия и поставленных целей. Может у человека завалялась в заначке приличная сумма, скажем, 100 000 долларов или евро. Он хочет их умножить. Тут есть два пути. Вложиться в фиатные инвестиционные направления и ждать довольно долго или рискнуть и купить криптовалюты. Крипта еще не раскрыла весь свои потенциал и дает возможность быстро получить дивиденды от вклада.

Ещё зависит от того, хочет ли человек рисковать или нет. Если нет, то пусть вкладывается в фиат и медленно, но уверенно ждет. Я бы вложил эти деньги в криптовалюту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, MaxKron said:

Можно войти в отрасль кредитования криптовалютой и получать проценты от вклада. Можно инвестировать в криптовалютные стартапы. Не обязательно просто купить и ждать роста.

Это все рискованно все таки ,когда вы купили и ждете криптовалюта у вас и никуда не деваеться ,а при инвестировании вы можете потерять все или большую часть если не правильно выберете проект для этого,поэтому многие и выбирают холд

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, SashKaBest said:

Биткойн вернулся к своим котировкам, которые примерно были до 12 марта, до это резкого падения, человек вот про это говорил!

После халвинга возможно цена биткоина приблизится и к этой отметке, очень мало вероятно, но все же возможно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, MaxKron said:

Все зависит от восприятия и поставленных целей. Может у человека завалялась в заначке приличная сумма, скажем, 100 000 долларов или евро. Он хочет их умножить. Тут есть два пути. Вложиться в фиатные инвестиционные направления и ждать довольно долго или рискнуть и купить криптовалюты. Крипта еще не раскрыла весь свои потенциал и дает возможность быстро получить дивиденды от вклада.

Конечно. Можно и с 1000 долларов начинать инвестировать в криптовалюты. При правильном подходе риски сводятся к минимуму а выручка нормальная. Но я бы не стал сравнивать фиат и крипту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, Ivangarh2019 said:

Ещё зависит от того, хочет ли человек рисковать или нет. Если нет, то пусть вкладывается в фиат и медленно, но уверенно ждет. Я бы вложил эти деньги в криптовалюту.

Вложить в фиат это быть уверенным в их сохранности, вложить в крипту это рискнуть и не факт что вложение оправдается. Стабильность-вот главный плюс фиата.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, artemckaazarof said:

да  майнерам  тоже как бы желательно развиваться   для того что  бы  нормально   зарабатывать  ,  покупать   видеокарты  которые  мощнее  старых  в несколько   раз ,да  и халвинг  их не щадит )

Если они майнят биток, то да, халвинг их не щадит, а если они майнят кефир... Хотя в общем то и кефир скоро перейдет на пруф оф стейк, потихоньку прикрывают лавочку с майнингом))) и развиваться надо всегда))

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.04.2020 at 23:48, Crypto_fire said:

на сегодняшний день фиат более распространен и удобен, а потому он пока не собирается уступать место другой ценной бумаге или активу, в том числе и крипте

Да, а вы много знаете людей, которые хранят свои активы в фиате или влаживают их в банк под процент?

 


Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, shmelanatoly said:

Ничего рискованнее вкладов в фиат некоторых стран сейчас и нет. Рубль падает только так и без особой надежды на дальнейший рост причём 

Так надо думать куда вкладывать. Ложить надо в стабильные валюты- доллары, франки, фунты. Вообще даже с учетом падения рубль смотрится стабильнее, чем крипта.

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, maior99 said:

Вложить в фиат это быть уверенным в их сохранности, вложить в крипту это рискнуть и не факт что вложение оправдается. Стабильность-вот главный плюс фиата.

Опять же смотря какой это фиат. И если ты хочешь деньги сохранить то далеко не все валюты подойдут. Но соглашусь что крипта не для сбережений а для заработка. Фиат все таки не такой волатильный ( я про нормальные валюты вроде франка или евро).

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, DonCryptello said:

Опять же смотря какой это фиат. И если ты хочешь деньги сохранить то далеко не все валюты подойдут. Но соглашусь что крипта не для сбережений а для заработка. Фиат все таки не такой волатильный ( я про нормальные валюты вроде франка или евро).

Ну я уточнил, что сомалийские доллары точно не для инвестиций) Вот про это я и говорю фиат ( при правильном подборе корзины) для именно долгого хранения, а крипта способ заработка, причем с высокими рисками на потерю всего.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Gela30 said:

Поэтому я уверена что цену криптовалют будут пампить по любому, те же корпорации коотрые делают вилдеокарты могут потратить пару лямов на памп битка и альтов, потом продадут карт на 100 лямов и еще сольют крипу которую купили по хорошей цене))

вообще конечно   это логично  и памп по  сути выгоден всем будет,я кстати и не задумывался о том что  это очень выгодно компаниям выпускающим видеокарты )

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.05.2020 at 19:23, RuOm said:

Обычно когда биток падать начинает, вот тогда топовая альта летит, потому что народ битки свои в альту переливать начинает, что и провоцирует сумашедший рост альткоинов)

Ну я бы не сказал, наоборот всегда, когда биткоин сильно проседал в цене , тот же эфир падалв цене вслед за ним, а когда биток рос в цене, альты росли вслед за ним. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, maior99 said:

Так надо думать куда вкладывать. Ложить надо в стабильные валюты- доллары, франки, фунты. Вообще даже с учетом падения рубль смотрится стабильнее, чем крипта.

Ну ведь летом доллар также давал просадку, думаю нечего нет плохого, та или иная валюта всегда колеблется, я уже подумываю что стабильности негде нет, все меняется и имеет свою цену.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Destroyeroff98 said:

@vova777 Полностью вас поддерживаю. Хранить деньги лучше в долларах или евро и сейчас доллару есть альтернатива в виде Tether'а. То если есть огромное желание, то можно сохранять сбережения в нем.

Но все-таки я бы не так был уверен в том, что это стабильная валюта, потому что нет-нет и проскальзывают слухи, что он обеспечен долларом только лишь на 20 процентов, а значит они каким-то образом с помощью финансовых манипуляций удерживают цену на него в виде доллара

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, LelouchLamperuch said:

Но все-таки я бы не так был уверен в том, что это стабильная валюта, потому что нет-нет и проскальзывают слухи, что он обеспечен долларом только лишь на 20 процентов, а значит они каким-то образом с помощью финансовых манипуляций удерживают цену на него в виде доллара

Пока им не нужны манипуляции потому что нет массового ухода от Тезера. Но как только начнется памп битка и большинство людей начнут покупать биток проблемы появятся. Но это будет еще не критично. А как только эти люди захотят увидеть эти битки на своем холодном кошельке, вот тогда будет кошмар. Они узнают что ничего у них нет и крайних не найдешь. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.04.2020 at 09:35, Sane4ka said:

О да, расскажите мне что другое, очень подробно, по поводу что не валюта уже писал идите в магаз и купите , что-либо на крипту

Вообще-то уже можно покупать продукты за крипту , но стоит отметить , что пока только в некоторых местах и в основном в крупных городах , но крипта придёт в каждый город , ведь  это всего лишь вопрос времени ).


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.cab1e8337e8c721ff1812b8a02489526.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

В каждой сфере где задействованы финансы , есть минусы и плюсы , так что тут уже каждый сам решает где ему удобнее делать деньги)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.05.2020 at 19:43, Romeros said:

Ахах, это из области фантастики, возможно, если Биткоин когда-нибудь достигнет отметки в 100000 долларов, то возможно Рипл приблизится к отметке в 100 долларов.

Ну, понятное дело, что сейчас это кажется нам фантастикой, но мало ли что может произойти, может через лет так 10 биткоин реально будет стоить под миллион долларов, тогда и рипл поднимется. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • В Grindery теперь можно заклэймить заработанные токены G1. Я решил проверить - все работает, приходит транзакция на Polygon. У меня вот вышло 2190 G1, но возможно пока не стоило делать, т.к. клэйм от 500 токенов, а ведь могут быть еще задания с лайками/репостами. 🤔   По идее, G1 мы сможем обменять на их основной токен GX, 1 к 1. Листинг запланирован на 1 июня - уже скоро. На пресейле GX продавали по 5 центов, есть шанс, что после листинга цена может быть гораздо выше, тогда выходят неплохие цифры. 🤑 Но посмотрим. Так или иначе, участие здесь очень простое и быстрое - если кто-то еще хочет, то пока не поздно присоединиться.  
    • С not монетой бинанс и кукоин листинг делали. У меня бнб нету, раньше немного получал из лаунчпада на бинансе. А вы где то купили или на проекте получили эти монеты? Альты двигаются после роста биткоина. Думаю биткоин к концу года до 90-100к дойдет. 
    • 💼 Принимаем оплату через платежную систему Qiwi - ваше удобство для нас превыше всего, и не требуется верификация!   📱 Обменяйте криптовалюту мгновенно на Bitrezerv.com!   #QiwiPayment #CryptoExchange
    • Здравствуйте.   Самый крупный бонус для всех! Получай до 10 000р за репост! Получить бонус можно на сайте в разделе "Бонус"   ➡️ Внимание! Размер бонуса выпадает рандомно. Максимум может упасть 10 000 рублей. Тут все зависит от вашей удачи     ➡️ Инструкция: 1. Зарегистрируйтесь на игровой платформе по ссылке: https://trix58.fun/refs/1478975 2. Зайдите в свой профиль и сразу привяжите ВК и телеграмм 3. Идем в раздел "Бонусы", ищем акцию "10 000 за репост" и выполняем простые задания в соц. сетях. 4. Нажимаем "Получить бонус" и он моментально упадет в разделе "Ваш бонусный баланс" 5. Бонусную сумму необходимо отыграть нажав "Играть за бонусы" и все выигрыши начнут падать на основной баланс, который можно выводить   ➡️ Все бонусы игровой платформы Trix:   - Колесо фортуны - каждый день можно получить в колесе до 100 рублей; - Бонус за репост - Делай репосты постов и получай бонус. С каждым уровнем награда становится больше. Учитываются только 15 последних постов в группе. Аккаунт должен быть открыт; - Ежедневно можно получать по 10 рублей; - Промо-коды в телеграмм канале проекта - Rakeback - возврат ставок  - Кэшбэк    
    • Уважаемые, пользователи! Мы работаем ежедневно с 10:00 до 22:00 (МСК)   Напоминаем Вам, что мы обрабатываем такие запросы как: Крипта - Наличные RUB в любом городе по лучшему курсу, на данный момент на сайте отображены города Казань и Новосибирск, в скоро времени добавим больше направлений, где вы сможете получить наличные за крипту. У нас более 160 направлений обмена, выгодный курс, минимальная сумма, быстрый обмен, проверим-убедитесь в этом сами!   С уважением, обмен-сервис Finansovich exchange.
    • Turn casual moments into unforgettable dates – choose the best casual dating site! Night dating without obligations Verified Ladies Outstanding casual Dating
    • 😻ORDZ GAMES AIRDROP CAMPAIGN IS LIVE!😻 💸 Reward Pool: $7,000 in $GAMES tokens 🤑Receive up to: $12.5 worth of $GAMES tokens (360 lucky winners) and $25 worth of $GAMES tokens (100 top referrals) 📆 May 18, 2024 to May 27, 2024   👉🏻Complete 4 Tasks & Get $12.5 worth of $GAMES tokens 1️⃣ Join our Telegram group (https://t.me/ordzgames) 2️⃣ Follow us on X (https://twitter.com/OrdzGames), Like + RT + tag 3 friends in the pinned tweet  3️⃣ Join our DC Server (https://discord.gg/ordzgames) 4️⃣ Submit your Taproot wallet address (begins with bc1p prefix) 🤙Refer More to Earn More ⚡ ️ 🤖Airdrop Link: https://t.me/Games_Airdropbot Airdrop rules:   
    • Цена биткойна закрепила свою позицию немного выше ключевого уровня поддержки в 65 000 долларов, и криптотрейдеры полагают, что ее формирование остается сильным. Некоторые даже сомневаются в предположениях о глубокой коррекции в ближайшем будущем. «Биткойн настолько сильно удерживает цену, что я не думаю, что произойдет глубокая коррекция», — сказал 18 мая криптотрейдер под псевдонимом Yodha своим 49 000 подписчикам X. Между тем криптотрейдер под псевдонимом Rekt Capital отметил, что значительная коррекция уже произошла: цена Биткойна упала на 15% с 66 421 доллара 24 апреля до 56 792 доллара 2 мая, согласно данным CoinMarketCap . «У нас была глубокая коррекция, у нас была длинная коррекция, и когда у вас есть сочетание того и другого, дно уже было», — заявил Рект в недавнем  посте X. Биткойн вырос на 8,95% за последние 30 дней. Источник: CoinMarketCap. Хотя всего четыре дня спустя, 6 мая, цена Биткойна подскочила выше критического уровня поддержки до 65 146 долларов США, и некоторые трейдеры считают эту тенденцию обычной во время бычьего роста. «Обычные коррекции в бычьем ралли биткойнов представляют собой импульсивные удары, резкие и быстрые с быстрым отскоком», — объяснил криптокомментатор Старбаст в сообщении от 18 мая . Криптотрейдер Мэгс указал на типичный рыночный графический лист, «Психологию рыночного цикла» Уолл-стрит, чтобы указать, что Биткойн «вступает в фазу убеждения» цикла, когда инвесторы начинают быть более уверенными в рыночных прибылях. . Аналитики и наблюдатели внимательно следят за ценой Биткойна на предмет признаков дальнейшей коррекции, особенно после события сокращения биткойна вдвое 20 апреля, опираясь на прошлые события халвинга в качестве прецедента. После того, как биткойн сократился вдвое в мае 2020 года, к маю 2021 года его цена выросла с $9 383 до $58 958. Однако всего месяц спустя она испытала коррекцию на 40%, упав до $35 484 в июне.
    • ♦️Интepнeт-звeздa и бывший пpoфeccиoнaльный кикбoкcёp Эндpю Teйт, извecтный cвoими cкaндaльными зaявлeниями в интepнeтe, зaявил, чтo xoчeт пoкoнчить c бaнкaми и пpoчим cкaмoм. Блoгep пooбeщaл вceм пpeдocтaвить дoкaзaтeльcтвa oткaзa oт фиaтa. 🔻 Eгo плaны пoxвaлил и пpeдcтaвитeль кoмпaнии Blockware Solutions Джo Бepнeтт. Пo eгo мнeнию, кaкoй cмыcл xpaнить cвoё бoгaтcтвo в фиaтныx вaлютax, ecли дocтуп к ним мoжнo пoлучaть тoлькo пocлe paзpeшeния финaнcoвoй бюpoкpaтии. 🔻Eщё двa гoдa нaзaд блoгep cкaзaл, чтo имeннo биткoин, кaк и блoкчeйн, пoзвoляют вceм кoнтpoлиpoвaть cвoи cpeдcтвa. 🔺B oбщeм, любит Эндpю Teйт xлёcткиe выcкaзывaния, зa чтo peгуляpнo пoдвepгaeтcя кpитикe в ceти. Oднaкo eгo cтpeмлeниe oткaзaтьcя oт фиaтныx вaлют в пoльзу биткoинa зacлуживaeт увaжeния. источник:https://happycoin.club/endryu-tejt-otkazyvaetsya-ot-fiata-i-vlozhit-100-mln-v-bitkoin/ ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / БОНУСЫ  / ОТЗЫВЫ
    • AntPool , второй по величине пул для майнинга биткойнов ( BTC ), 17 мая добыл семь последовательных блоков, что вызвало беспокойство в криптовалютном сообществе по поводу сетевой безопасности.  Эта серия блоков подтвердила 20 686 транзакций, в результате чего было получено более 23 BTC на сумму примерно 1,54 миллиона долларов дохода. Массовая добыча произошла между блоками 843 898 и 843 904 и продолжалась один час 38 минут.    Данные , полученные с mempool.space, показывают, что AntPool начислил 1,283 BTC в качестве комиссий в дополнение к 21,875 BTC от субсидии за блок . Что добавляет интриги этому развитию, так это участие Foundry USA, крупнейшего пула для майнинга биткойнов, который добыл блок, предшествующий этой последовательности, и следующие два блока.  AntPool добыл 25,48% всех блоков за последние семь дней, уступая Foundry USA, которой принадлежит 31,12% хешрейта сети.  Вместе обе компании сохраняют доминирование в майнинговой отрасли на уровне 56,6%. В октябре 2023 года Antpool на три дня ненадолго бросил вызов лидерству Foundry.   Это событие подчеркивает неотъемлемые риски, связанные с централизованными пулами майнинга, в частности восприимчивость к таким атакам, как двойное расходование и цензура транзакций. Наблюдатели отметили, что AntPool и Foundry теперь контролируют более 50% скорости хеширования Биткойна, что вызывает опасения по поводу потенциальной централизации и цензуры транзакций. «Такая концентрация власти представляет собой реальную угрозу децентрализованной природе Биткойна и его основополагающему принципу недоверия», — написала компания TOBTC Trading LLC в социальных сетях.  
×
×
  • Create New...