Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 521 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

4 hours ago, Skofild said:

Но на будущее я думаю всё равно холдит кто-то, мне кажется если будет например 0,5-1 биток на кошельке, каждый год в холде, за него нужно будет всегда отчитываться или нет.

Мне кажется что нет,потому что вы с ним не производили никаких операций и он находился в инактиве.Хотя могут и заставить отчитаться 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что, часто если какие то падения происходят то они мощные, в Фиате с этим же получше ситуация обстоит не такие резкие скачки. Опять же в крипте, может от какой то новости как полететь стремительно в верх, так же может и вниз пойти. 


a3ab6aded8b7.jpg.4df65401bfc072bc650d885397163e3d.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да вы что, мне кажется всем людям которые увлечены криптовалютой, понятно что инвестируя в нее, вы подвергаете себя высокому риску, в отличии от того же фиата, но при этом можете намного больше заработать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, ValiantsinaMiskevich said:

Ну пока будут проблемы. Сейчас за пару лет сделают цифровую валюту, и тогда будет возможность через нее, оплатить криптой. Конечно сначала его нужно перевести в нее, но я думаю это нюансы.

Так и сейчас в некоторых странах есть есть возможность как криптой сделать оплату, так и криптой, но сконвертированной в фиат. Но в РФ наверняка в ближайшие годы не будет ни цифрового рубля, ни возможности что то криптой оплачивать, только фиат и, это печально.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В крипту стоит влаживать,когда нащупал дно и уверен,что ниже не упадет.Фиат более стабилен и стоит в нем лишь только хранить деньги(имеем ввиду доллар или евро,рубль такой же волатильный как крипта)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, teoptomache said:

 Под обналичиванием вы имеете в виду только вывод в фиат или вывод именно в наличные фиатные деньги? Сравните любую ставку за обналичивание (вывод именно в нал) с налогом на доходы физ лиц (от 13% и выше) и плата за обналичку вам покажется халявой. 

Ну есди выводить через обменник, то ты не как не попадешь под эти 13 процентов, если ты будешь кидать на другую карту, так что это все обходить нужно очень хорошо

Edited by enebamyl

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, I-one said:

думаю что пока что и вправду фиат будет лучше чем крипта, в том плане что криптой пока что мало где можно расплатится, но думаю что вопрос этот решаемый.

Я думаю что если visa скоро будет анонсировать свои карты которые будут принимать биткойн и платить кэшбеком то таким образом будет возможности расплатится и криптой

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Yriyst said:

Да какая разница? Даже пусть нелегально кто отмывают, итог то всегда один обналичить, потому что за эфир и биток пока многого и везде не купишь. Вывод - придётся все равно выводить в фиат.

Согласен, в основном все крипту выводят в фиат, пока что мало где можно расплачиваться с помощью крипты, надеюсь в будущем будет всё иначе.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полностью с тобой не согласен минусовать не буду, ведь тема очень интересная,и от себя хочу добавить что твой Фиат вечно обесценивается,за ним ничего не стоит и их можно напечатать сколько угодно,чего нельзя сказать про криптоволюту и систему блокчейн

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Michael_111 said:

Не всегда работает поддержка от ЦБ, если с помним 2014 года в начале года доллар примерно 40 рублей, к зиме уже 80 рублей. Так что не стабильность такая же везде, как и в криптовалюте, так и в валюте.

Ну так там за год такая цена, а на криптовалютном рынке так постоянно. Тут на крипторынке за месяц может все просесть или наоборот подростки, за пару дней.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.11.2020 at 23:28, unrealfs said:

На фиате риски потерять вложения куда ниже, но и прибыль тоже. А в криптовалютном заработке огромная волатильность, а следовательно и большие возможности для заработка, однако риск потерять большую часть депозита довольно высок

+, но все таки, отсутствие гарантии сохранности средств может внушить нам вопросик в голову : "Раз есть риск потерять и там и там, то почему бы не юзнуть крипту, ведь профит будет больше"

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, StamFrank said:

Он никогда не стабилен, и вообще криптовалюта вся не стабильна, кроме конечно стейблкоинов, конечно же. А если и появится новая монета, то только вообще привязанная к определенному курсу, как те же стейблкомны.

Я про это и говорю, классические криптовалюты очень нестабильны и используют их в основном для спекуляций с целью заработать. Возможно государства создадут собственные цифровые валюты для оплаты различных услуг, но это уже не совсем криптовалюты

  • +1 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, BitcoinNewbie said:

Мне кажется к середине-концу 21 ввека все забудут про фиат, и будут пользоваться криптовалютой, но курс может резко меняться, это конечно минус, в идеале придумать систему регулирования всего этого и будет отлично. Всем удачи)

но мне кажется что криптовалюта и фиат будет соперничать между собой 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, ValiantsinaMiskevich said:

Ну пока будут проблемы. Сейчас за пару лет сделают цифровую валюту, и тогда будет возможность через нее, оплатить криптой. Конечно сначала его нужно перевести в нее, но я думаю это нюансы.

Цифровая валюта никакого отношения к крипте иметь не будет, это будет тажа самая валюта страны, не важно то России то Китая и тд, если всестраны запустят подобные проекты, вопрос времени когда они поставят ограничения на крипту.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Отец_BTC said:

ну не сказал бы что очень быстро , с февраля с конца началось падение и вплоть до сентября  стояли в неопределенном уровне , а это практически 8 месяцев  что тоже не мало)   и в 2018 м меньше года стояли на низах)

Ну стояли на низах в основном это на 9-10к долларов, а это далеко не низы. Низ он покушал в 2020 году весной, когда упал до 4к. Вот тогда и был как раз развород, который хорошо повлек за собой рынок

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта никогда не будет на уровне фиата по крайней мере потому, что некоторые страны ее вообще никогда не признают. Фиат широко распространен и стар как мир - им легче платить и легализировать, он хоть и облагается налогами но небольшими, а криптовалюта неизвестна многим слоям населения. + К тому же криптовалюта имеет неустойчивый курс, это будет сильно бить по кошелькам. Так что мой вердикт - крипта действительно хуже фиата.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, KON4YOU said:

Потому что, часто если какие то падения происходят то они мощные, в Фиате с этим же получше ситуация обстоит не такие резкие скачки. Опять же в крипте, может от какой то новости как полететь стремительно в верх, так же может и вниз пойти. 

просто из за таких больших скачков, криптовалюту используют в большей степени как инструмент для заработка, чем как платежное средство, хотя и фиат используют для спекуляций, но из за небольшой волатильности, заработать иксы на нем не получится, да и вообще, сравнивать крипту и фиат не совсем корректно, так как они совсем разные, и у каждого свое предназначение в финансовой системе, это все равно что сравнивать кто сильнее, акула или медведь ) 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, PavoliteOS said:

Ну на форумах очень часто продаются киви и карты верифнутые на левых людей, так что я думаю что есть определенный процент который работает все еще с фиатом

Это да, если вам страшно за налоги и т.д. Можно спокойно вот с таких карт совершать транзакции-покупки и обходить закон, сам таким грешил.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, anthon.karmuchik said:

Ну так там за год такая цена, а на криптовалютном рынке так постоянно. Тут на крипторынке за месяц может все просесть или наоборот подростки, за пару дней.

Подрасти сейчас все будет, потому что биток уже стоит 24к долларов, а за ним всегда подтягивается вся альткоин и все их монеты. Так что я думаю, все будет хорошо и будет только рост

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, криптовалюта никогда не заменит фиат, но мне кажется, что пока что это и не так нужно. Пускай кто хочет, тот и пользуется фиатом. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если судить по Украине то конечно крипта хуже, так как в маленьких магазинах будет стоять цена в сатошах ее нужно считать, а может когда дойдешь к касе цена измениться и тебе не хватит денег, або владлец потеряет деньги если цена упадет. А зарплату все платять в гривне.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже согласен с тем, что крипта уступает наличке. Удивлять здесь вообще нечему, потому что криптовалюта только наступает и расцветает, а фиат существует уже огромное количество времени. Думаю, что в будущем крипта себя ещё покажет в соревновании с налом. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, PavoliteOS said:

Ну на форумах очень часто продаются киви и карты верифнутые на левых людей, так что я думаю что есть определенный процент который работает все еще с фиатом

но и процент таких блокировок намного чаще, нежели криптовалютных кошельков, да и киви как правило не всгда можно будет купить, тебя просто кинут,  а в милицию ты же не пойдешь в заявлением о том. что ты хотел купить левый кошелек,а тебя кинули

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Mirzalimov said:

Полностью с тобой не согласен минусовать не буду, ведь тема очень интересная,и от себя хочу добавить что твой Фиат вечно обесценивается,за ним ничего не стоит и их можно напечатать сколько угодно,чего нельзя сказать про криптоволюту и систему блокчейн

Я тебя поддержу, преимущество и ценность криптовалют в том что их нельзя напечатать больше чем есть, в отличии от Фиата, наверное это и будет в будущем мешать криптовалютам заменить его.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Criman said:

Ну вообще думаю что крипта не хуже фиата, потому что на крипте довольно таки не плохо зарабатывать, а вот в фиате хранить думаю что просто надо пользоваться и тем и этим что бы лучше хранить и иметь возможность заработать.

Действительно, одно другому не мешает. Можно хранить свои сбережения в криптовалютах, а рассчитываться в магазинах наличными деньгами. Пусть пока крипту больше рассматривают как средство сбережений. Но со временем я думаю, она сможет выполнять функции фиата.

  • -2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Друзья! Помимо обменных операций наш сервис так же предоставляет услуги по наличке. Качество и наиболее выгодные условия на рынке гарантированы. Подробности можете уточнить у операторов. Наш сервис работает круглосуточно.
    • В условиях нестабильности финансовых рынков, мы заботимся о том, чтобы наши клиенты имели возможность совершать обмены на выгодных для них условиях. Можете убедиться в этом самостоятельно, воспользовавшись услугами нашего сервиса 😊
    • 🆕 Новый выпуск  На канале Гусиные Истории вышел очередной интересный и информативный ролик в котором мы приняли участие.   Команда AVEEX.co благодарит Антона за доверие и желаем ему всесторонних успехов!   Рады нашему партнерству! С нетерпением ждем новых интересных роликов!   🔗 Ссылка: https://www.youtube.com/shorts/CYAr3MlfY3M
    • В июне было совершено 20 крупных взломов Только за июнь хакеры украли $176 млн. Самым большим взломом был Btctruk - $100 млн. Взломы в крипте - это постоянная боль. К примеру за май хакеры украли $574 млн. А безопасно обменять криптовалюты Вы можете на сервисе cryptonet.pro
    • Whatch the video to know more about Websser https://x.com/i/status/1796403082764710278   Also visit twitter to know more https://x.com/WebsserApp/
    • Ки Ён Джу из CryptoQuant утверждает, что объемы продаж BTC, генерируемые национальными государствами, — это капля в море на этом бычьем рынке.   Популярный аналитик считает, что трейдерам биткоинов не следует поддаваться импульсивным действиям из-за правительственных распродаж BTC. В посте на X  от 5 июля Ки Ён Джу, основатель и генеральный директор аналитической платформы CryptoQuant, преуменьшил значимость недавней государственной продажи биткоинов. Ки: «Не позволяйте правительству, продающему FUD, разрушить ваши сделки» Ки Ён Джу утверждает, что объемы продаж биткоинов правительствами по всему миру минимальны по сравнению с общим притоком средств в эту сферу. В отличие от почти 250 миллиардов долларов притока с начала последнего бычьего рынка, средства, которые технически могут быть проданы правительствами, составляют менее 10 миллиардов долларов. «Продажа биткоинов правительством переоценена», — резюмировал Ки. Bitcoin реализовал ограничение с данными о продажах правительства. Источник: Ki Young Ju Такая перспектива представляет собой взвешенную реакцию на недавнюю ценовую активность BTC, которая была отмечена резкими спотовыми продажами на фоне продолжающейся активности правительства по продажам в дополнение к переводам с кошельков, связанных с прекратившей свое существование биржей Mt. Gox.   По данным компании Arkham, занимающейся криптовалютной разведкой , на радаре находятся два игрока: Германия и США. По данным компании, занимающейся криптовалютной разведкой, Германия все еще удерживает 41 200 BTC, изъятых у различных злоумышленников за эти годы. Источник: Arkham Хотя индекс страха и жадности криптовалют показывает, что настроения приближаются к «крайнему страху», Ки, тем не менее, не видит смысла в такой панике, основанной исключительно на действиях правительств. «Это всего лишь 4% от общей совокупной реализованной стоимости с 2023 года», — говорит он. Индекс страха и жадности криптовалют (скриншот). Источник: Alternative.me Цена BTC: падение продолжится? Как сообщают СМИ, наблюдатели рынка сохраняют бдительность в отношении ключевых долгосрочных уровней поддержки, поскольку различные линии тренда были разрушены.   Минимальный уровень супертренда в 52 000 долларов США входит в число наиболее близких к спотовой цене, при этом расчеты также показывают вероятность возврата к 45 000 долларов США, что приведет последнюю просадку в соответствие с историческими нормами. Тем временем «классическая» поддержка бычьего рынка теперь находится высоко над спотом: 200-дневная скользящая средняя вместе с краткосрочной базовой стоимостью держателя биткоина составляет 58 550 и 64 175 долларов США соответственно. По данным Cointelegraph Markets Pro и TradingView , 5 июля пара BTC/USD достигла четырехмесячного минимума в $53 500, а на момент написания статьи она торговалась примерно на $3000 выше. BTC/USD 1-дневный график. Источник: TradingView
    • Сложность майнинга биткоинов снизилась более чем на 5% 5 июля до квартального минимума в 79,50 терахешей (79,5T). Это стало самым большим снижением с марта, когда сложность ненадолго опустилась ниже 80T.  Уровень сложности резко возрос в период с марта по май, когда он достиг исторического максимума в 88,10T, а затем начал медленно снижаться до текущего уровня на момент публикации этой статьи. Трудность добычи Сложность майнинга биткоинов измеряется в хешрейте.... Хэшрейты обновляются каждые 2016 блоков — что занимает около двух недель. За время существования Bitcoin хэшрейты обычно росли из месяца в месяц, за редкими исключениями. Источник: CoinWarz . Например, в 2014 году хешрейт составлял около 1,1 гигахеша. Этого было достаточно, чтобы большинство настольных ПК могли майнить биткоины (чем выше хешрейт, тем мощнее и энергоэффективнее должна быть установка, чтобы быть прибыльной).   К концу 2017 года, когда принятие начало набирать обороты, хешрейты впервые достигли отметки в терахеш. И по состоянию на 6 июля 2024 года они остаются на уровне 79,5T до следующего обновления сложности. При текущем показателе сложности в 79,5 терабайт майнинговый пул F2Pool подсчитал, что ASIC-установка с эффективностью ватт на терахеш 26 или выше (ниже) будет прибыльной, пока цена биткоина не опустится ниже порога в 54 000 долларов. Источник: F2Pool . Если цена биткоина упадет, то для поддержания прибыли майнеров понадобятся более эффективные установки. Если все останется по-прежнему, условия должны быть приемлемыми для крупнейших майнеров, особенно в местах, где существуют энергетические субсидии для майнинговых предприятий.
    • Дорогие участники форума,мы запускаем акцию “Бонус за отзыв”    Правила: 1. Необходимо сделать обмен в Sapfirex 2. В день, когда вы совершили обмен — написать о нас отзыв, на одном из мониторингов или форумов,где представлен наш обменный пункт. 3.Прислать ссылку, в наш рабочий телеграмм аккаунт @sapfirex_ex Мы пришлем вам бонус в размере 200 рублей.   Просьба не использовать мультиаккаунты и соблюдать правила форумов и мониторингов.
    • Dear users, we are pleased to announce that we have been added to the KursExpert monitoring. Please leave your feedback on our monitoring page: https://kurs.expert/ru/obmennik/currex-best/feedbacks.html
×
×
  • Create New...