Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 398 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

В чём то вы правы, за фиатом стоят банки которые не дадут просто обвалиться ему. А крипта очень подвержена кризисным моментам. Но все равно я не считаю криптовалюту хуже фиата. Хранить в фиате безопаснее, но вкладывать в фиат бессмысленно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Alexey1982sd said:

Тем более от  государства никакой отдачи не будет при этом и  в случае мошенничества инвесторы просто будут оставаться без своих средств и власти в наших странах им не помогут(

 

Потому что нужно помимо легализации много структур обучить и законов создать, а это ой как не просто. Как государству защищать граждан в том, чего они сами не знают. например украли у тебя с кошелька или обманули-где закон о краже, какое наказание повлечет за собой кража или обман или выманивание. На данный момент только ты сам виноват-доверился то ты сам

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, diamondgleb666 said:

Конечно криптовалюта может быстро обвалится, но ничто больше и не растет так быстро, как крипта.

Именно этим она и привлекает подавляющее число своих держателей. Да, здесь гораздо больше риск в какой-то момент остаться ни с чем из-за банкротства биржи или какого-нибудь мошенника-хакера, но волатильность монет заставляет закрывать глаза большинство владельцев криптовалют на эти риски.

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, MrLegend said:

Как понять ближайший уровень? До 20k ещё топить и топить, только сегодня 16k попробовали, ещё закрепиться нужно, тогда можно говорить о следующем уровне. Плюс нужно учитывать манипулятивные действия, без них в криптовалюте не обходится!

Настоящий рост всегда медленный, потому что после очень стремительных скачков в цене монета всегда сразу также резко падает. Так что это хорошая тенденция, растёт медленно, но уверенно. Думаю через пару месяцев достигнем заветных 20 тысяч, по крайней мере хочется в это верить

  • +1 1
  • +4 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, ivanurgant989 said:

В чём то вы правы, за фиатом стоят банки которые не дадут просто обвалиться ему. А крипта очень подвержена кризисным моментам. Но все равно я не считаю криптовалюту хуже фиата. Хранить в фиате безопаснее, но вкладывать в фиат бессмысленно.

И как же коммерческие банки не дадут обвалиться курсу фиата? За фиатом стоит только центральный банк его (фиата) страны, а вот даст он ему обвалиться или нет зависит от его силы (запасов золото и иностранного фиата).

  • +1 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта не может быть хуже фиата потому что это совсем вещи. Фиат идет больше как платежное средство и больше за собой ничего не несет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да, есть такое, думаю, что пока что криптовалюта имеет реально очень много минусов, в сравнении с фиатными деньгами. Думаю, что в будущем криптовалюта сможет убрать свои минусы и получить господство над фиатными деньгами, потому что криптовалюта лучше. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, shastie said:

Я бы не стал сравнивать криптовалюту, и фиат, на данном этапе. Это совсем разные активы и они привязаны, к разным рынкам.

Согласен полностью, но важный факт того, что криптовалюта уже используется в мире в обычной жизни, это факт. И уже крипта дастаётся как и фиатные деньги

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так можно сравнивать всё что угодно, если подумать, то и криптовалюта имеет нормальное количество плюсов над фиатными деньгами. И вот плюсы криптовалют могут быть намного весомее, чем плюсы фиатных денег. Смотря с какой стороны смотреть.

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.11.2020 at 21:03, LoonAlenka said:

Многие люди не знают о ней или не хотят знать, по простым причинам-работа, семья дети и многое другое. Меня когда спрашивают чем я занимаюсь в свободное время-очень удивляются и спрашивают что это такое  и с чем его едят)) После нескольких таких "удивлений" я перестала рассказывать))

Да просто еще далеко ни у каждого так много свободного времени и просто когда приходишь с работы просто хочется немного отдохнуть, не до торгов на бирже скажем так))

 

Edited by Alexey1982sd

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.11.2020 at 20:57, LoonAlenka said:

Мне думается  что мы застанем то время, когда легально можно будет инвестировать или держать свои сбережения в криптовалюте. Россия рассматривает закон о цифровых монетках, а когда это будет - время покажет.

Ну многие страны об этом заявляют, но пока что всё это на словах скажем так. Просто подобный выпуск снизит количество бумажных банкнот в обороте и возможно упростит некоторые задачи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, friklame4 said:

Конечно можно, в тот кризисный для криптовалюты момент многие вложились на просаде и хорошо заработали. Не понимаю чем тут может быть хуже крипта.

Многие не знают что такое криптовалюта, многие со времен Мамонтова боятся инвестировать куда-либо, но это уже более старшее поколение, мы молодые пробуем инвестировать, трейдить и как то зарабатывать и верим в будущее криптовалют. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вы заметили то крипта по технологии очень сырой продукт то транзы застрянут то майнеры не на тот пул обьединятся.И вообще то даже страшно подумать что будет если майнеры перестанут работать.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +3 1

катишкам на молокишко!!! DD64nQeFaHKUANLQx5t4ak59FrTa6wn5qc

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я считаю что крипта намного лучше. Наглядный пример то что во время кризиса биткоин не падал как рубль или доллор а рос. Поэтому инвистировать в криптовалюту стоит

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Nikita01uz said:

Многие не знают что такое криптовалюта, многие со времен Мамонтова боятся инвестировать куда-либо, но это уже более старшее поколение, мы молодые пробуем инвестировать, трейдить и как то зарабатывать и верим в будущее криптовалют. 

Такие люди будут всегда. Кто-то просто может не доверять криптовалютному рынку, по той или иной причине. Или же кого-то просто может устраивать фондовый рынок, который временами тоже показывает хорошие результаты. Но я думаю, что со временем криптовалюта завоюет больше доверия в мире.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, PavoliteOS said:

Комиссии диктуют по сути биржи, а комиссии в сети майнеры, если поставить огромные майнинг центры и запустить на них проведение транзакций какого то внутреннего коина страны, можно попробовать избежать комиссий

Переводы в крипте без комиссий сделали бы наиболее популярнее её среди пользователей. За частную, всё зависит от монеты, комиссии сильно кусаются и при переводах вынуждают продавать в фиат крипту

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, ZloyKoshak said:

Так можно сравнивать всё что угодно, если подумать, то и криптовалюта имеет нормальное количество плюсов над фиатными деньгами. И вот плюсы криптовалют могут быть намного весомее, чем плюсы фиатных денег. Смотря с какой стороны смотреть.

Я думаю, каждый из этих активов хорошо дополняет друг-друга, и нет смысла пользоваться чем-то одним. И у крипты, и у фиата, есть свои преимущества и недостатки, которые нужно просто учитывать, чтобы это не мешало вам заработать.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Richardus said:

Переводы в крипте без комиссий сделали бы наиболее популярнее её среди пользователей. За частную, всё зависит от монеты, комиссии сильно кусаются и при переводах вынуждают продавать в фиат крипту

Тут ничего не поделаешь. Комиссии выставляют биржи думаю не по своей инициативе. Сама сеть требует для таких транзакций оплаты комиссий. Я так понимаю часть этих средств уходит майнерам

  • +2 1

☺️

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, SashKaBest said:

Я так понимаю часть этих средств уходит майнерам

Да вы правы. Эта комиссия частично уходит на оплату за майнинг. Остольная часть остаётся на бирже и даёт возможность на вас заработать. Без комиссии транкзации никогда не станут и нужно принимать данный факт как обычное дело

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Alexey1982sd said:

Да просто еще далеко ни у каждого так много свободного времени и просто когда приходишь с работы просто хочется немного отдохнуть, не до торгов на бирже скажем так))

 

Нет, дело не во времени, дело о не знании, я как то говорила уже что люди спрашивали чем маюсь в свободное время при моем ответе делали круглые глаза задавали мильон вопросов, но особо не вдохновились

7 hours ago, Alexey1982sd said:

Ну многие страны об этом заявляют, но пока что всё это на словах скажем так. Просто подобный выпуск снизит количество бумажных банкнот в обороте и возможно упростит некоторые задачи.

Ай, говорить и делать разные вещи. А на счет оборота бумажек скажу так, даже в нашем захолустье можно свободно пользоваться безналом, взял пластик и пошел за хлебом, только в нашем дворе два таких магазина, которые принимают оплату с карты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крипта не хуже фиата, по сути крипта  -это инструмент, это возможность трейда, это майнинг, это работа. По сути \то все равно что сказать что рынок ценный бумаг хуже чем овощной рынок :)))

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Rocket777 said:

Лично я считаю что крипта намного лучше. Наглядный пример то что во время кризиса биткоин не падал как рубль или доллор а рос. Поэтому инвистировать в криптовалюту стоит

Согласен, криптовалюта переживает очень плохие времена, в ту пандемию она показывала рост а не спад, когда экономика многих стран в это врпмя проседала 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, SashKaBest said:

Тут ничего не поделаешь. Комиссии выставляют биржи думаю не по своей инициативе. Сама сеть требует для таких транзакций оплаты комиссий. Я так понимаю часть этих средств уходит майнерам

Да, все верно. Хотя и по некоторым активам биржи устанавливают высокие комиссии, не смотря на низкие комиссии внутри сети. Но как правило, это не слишком популярные биржи, которые просто зарабатывают таким образом.

  • +1 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, petr25 said:

Если вы заметили то крипта по технологии очень сырой продукт то транзы застрянут то майнеры не на тот пул обьединятся.И вообще то даже страшно подумать что будет если майнеры перестанут работать.

Это смотря какой именно блокчейн вы имеете ввиду. Они ведь бывают разные. В целом, многие блокчейны вполне неплохо работают, хотя и какие-то недостатки у них все же есть. Но учитывая возраст крипты, пока что это простительно.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, kok90 said:

Крипта не хуже фиата, по сути крипта  -это инструмент, это возможность трейда, это майнинг, это работа. По сути \то все равно что сказать что рынок ценный бумаг хуже чем овощной рынок :)))

Но каждому своё, кто то на дистанции на овощном рынке сделает больше и стабильнее чем на том же трейдинге, у кого к чему голова предрасполагает, при правильном подходе можно везде иметь плюсы.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • 💰 Капитализация публичных майнинг-компаний США достигла исторического максимума в $22,8 млрд.   🟣 JPMorgan сообщает, что на американском фондовом рынке представлены акции 14 майнинг-компаний. В июне их общая капитализация обновила рекорд, достигнув $22,8 млрд. Согласно JPMorgan, большинство майнеров в первой половине месяца превзошли биткоин по доходности.   🟣 Акции Core Scientific (CORZ) подскочили на 117%. Самый слабый результат у Argo — падение капитализации на 7%, в то время как биткоин потерял в цене 3% за аналогичный период.   🟣В июне также отмечено снижение вычислительной мощности сети BTC. Хешрейт упал примерно на 7 Eh/s или на 12%, отмечают аналитики JPMorgan. 🟣Майнинг-компании, зарегистрированные на американском фондовом рынке, производят около 23,8% глобального хешрейта биткоина.
    • Минимальная сумма для вывода и перевода В Bitmore мы всегда стремимся сделать ваш опыт пользования криптовалютами максимально комфортным и удобным. Поэтому хотим напомнить вам о минимальных суммах для вывода и перевода через нашу систему. ▪️ Украина от 3000$ ▪️ Европа от 5000 $ Спасибо, что выбираете Bitmore!
    • Minimum amount for withdrawals and transfers At Bitmore, we always strive to make your cryptocurrency experience as comfortable and convenient as possible. Therefore, we would like to remind you of the minimum amounts for withdrawals and transfers through our system. ▪️ Ukraine from $3000 ▪️ Europe from $5000 Thank you for choosing Bitmore!
    • 🎓 Реферальная программа (от англ. referral program)   – Это инструмент, с помощью которого партнёр компании привлекает новых клиентов и получает за это вознаграждение.   – Такие программы также называются партнёрскими или аффилиатными. Человека, рекомендующего продукт или услугу, называют рефером, аффилатом или амбассадором. А новых участников программы, которые прошли по специальной ссылке или воспользовались промокодом, — рефералами.   💡 А мы напоминаем, что в AvanChange каждый пользователь может зарабатывать 25% от профита с приведенного друга, благодаря нашей шикарной реферальной программе!
    • Стартовавший дроп от zkSync является одним из крупнейших эйрдропов в истории (выделено токенов на сумму $907 млн)На момент 66,9% раздачи 430 706 заклеймили 2,46 млрд токенов ZK ($607,6 млн)                                 KuCoin анонсировала листинг LayerZero (ZRO) — 20 июня в 15:00     Deposits: Effective Immediately (Supported Network: ETH-ERC20, ARB-ERC20) Trading: 12:00 on June 20, 2024 (UTC) Withdrawals: 10:00 on June 21, 2024 (UTC) Trading Pair: ZRO/USDT
    • 17 июня 2010 года ровно 14 лет назад гениальный автор Биткоина Сатоши Накамото оставил на форуме BitcoinTalk сообщение о том, что после выпуска версии 0.1 основной дизайн Биткойна останется неизменным на весь период его жизни Согласитесь, смелое заявление для 2010-го года (когда у некоторых из нас еще даже не было собственного компьютера)          Сатоши уже тогда предсказывал появление новых типов транзакций, и он хотел, чтобы архитектура сети поддерживала любые из них   Сатоши описывает, что для решения этой проблемы он разработал скрипт, который обобщал бы транзакции до уровня, когда участники сделки могут описать ее в виде предиката (уравнения, которое оценивается как true или false)    
    • The Best Exchange Rates for Cryptocurrencies: Bitcoin, ETH, USDT, and More.     Currently, Bitcoin, ETH, USDT, and other cryptocurrencies are full-fledged means of payment, just like real money. These cryptocurrencies can be used to pay for goods and services in online stores, both real and virtual. They are especially popular among people working online: freelancers, brokers, and businesspeople. To exchange Bitcoin or other cryptocurrencies for cash, you need the services of an exchange. The exchange service at http://Betatransfer.org offers the most favorable exchange rates for Bitcoin, ETH, USDT, and other cryptocurrencies. With us, you can buy, sell, and withdraw Bitcoin, ETH, USDT, and other cryptocurrencies to various payment systems. Whether you need to exchange cryptocurrency for purchases on Aliexpress or withdraw your freelancing earnings to a bank card, we are here to help. Use our service and experience the quality of our services. Working hours: daily from 9:00 AM to 12:00 AM UTC+2. Contacts: http://Betatransfer.org Email: support@betatransfer.org
    • 18.06.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.3% (Мы доплачиваем) USDT  +1.3% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.5%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.2%  USDT   +3.2%    Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Листинг проекта Mystiko (XZK)             Команда Bybit в своем X (Twitter) сообщила о предстоящем листинге токена XZK 18 июня, 13:00. Разлок 25% на TGE с последующим 12-месячным линейным вестингом.
    • Casual dating at its finest – join the leading platform for relaxed and fun encounters! Genuine Females Finest casual Dating
×
×
  • Create New...