Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 1154 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

1 час назад, bulgakowa2009 said:

Так вот вернусь к этому же примеру. Делали люди переводы пожертвования в фиате то их сразу же блокировали, и организаторы смекнули что надо бы задействовать монеро) и поди докажи что там некто Вася сделал перевод. Худо-бедно, но анонимность) скорее б люди понимали что банки и их владельцы это один из источников всех зол. Альтернативы для хранения денег есть. Мы ж с вами без банков и депозитов с кредитами за 8 лет не плакали) а вот чего не скажешь о банках без наших депозитов)

Это все верно, люди легко могли бы нагнуть банковскую систему. Не хранить деньги в банке, даже получая зарплату, сразу же ее обналичивать, не брать кредиты, и уже дело сдвинулось бы с мертвой точки А если бы в повседневных взаиморасчетах чаще стали использовать крипту, то вообще достичь своей цели было бы совсем не трудно, я так думаю.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Sherlok Holmes said:

Да не понятно как то, с чего он начал вдруг дорожать так. Может просто кто-то, манипулирует им ловко. Вроде как сейчас, он дешеветь больше должен. Ну он этого не делает.

Посмотрим, возможно это временный отскок был и падение продолжится, сегодня закрытие недели, завтра месяца, ко вторнику с тенденцией на рынке станет ситуация проясняться. Из за обстановки в некоторых городах началась паника из за отсутствия Фиата в банкоматах, а крипта всегда при нас, главное найти способ её обналичить, поскольку расчёты в магазинах только за фиат. 

Edited by irana
  • +1 1
  • +2 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, lemiel said:

конечно либо вы занимаетесь незаконной предпринимательской деятельностью, что тоже не очень хорошо и банки обычно первые заинтересованы в том, чтобы у них открывали расчётные счета, либо крипта или простое отмывание денег, что тоже первоочередно будет блокироваться банками.

Все что не имеется у налоговиков насчет вашего дохода это уже считается незаконной деятельностью. А если еще это и регулярные платежи так и вопросы появиться могут вплоть до суда.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Alexey0386 said:

Да я как бы уже ничему не удивляюсь, но при этом всегда подхожу к некоторым вопросам довольно серьезно: например при появлении письма со ссылками, всегда проверяю достоверность на официальном сайте проекта.

Это ещё лет 6-7 назад люди верили в разводы, сейчас многие из них стали опытными и на такое больше не попадаются. Хотя и бывает такое что сайт после многих лет работы соскамился

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.02.2022 at 09:35, fullzero said:

Я с вами согласен, причём сам испытал на себе все трудности заработка с нуля. Хорошо, что тогда было подходящее время. 

Скорее всего любой из нас это испытал я не знаю лично того кому бы это досталось очень легко и при этом ничего не делая. Но то что все сложнее и сложнее в крипте развиваться полностью с нуля это точно, если только при каких то навыках типа програмирования создания контента языков.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, benzotrav said:

Упал на 50 а вырос на 20 - я думал вы будете понимать что на сегодняшний день не только рынок криптовалюты показывает ретест после мощной и сильной просадки, потому-что прикупить акций этих компаний появилось большая куча, не так ли? По этому и пошел отскок после мощной просадки, но это не значит что она закончилась) 

Вы же понимаете, что все эти глубокие просадки по большей части обусловлены манипуляциями. Если акции компании резко просели, а сама компания никуда не делась, как работала, так и работает в обычном режиме, то цена на акции рано или поздно отрастет. Падений рынка может быть сколько угодно, и сильных причем, главное, чтобы сам бизнес не был банкротом.

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, MrLegend said:

Скорее всего любой из нас это испытал я не знаю лично того кому бы это досталось очень легко и при этом ничего не делая. Но то что все сложнее и сложнее в крипте развиваться полностью с нуля это точно, если только при каких то навыках типа програмирования создания контента языков.

Да, сейчас приток в эту сферу очень велик, а значит и растёт конкуренция. Уже не получится создать контент среднего уровня и заработать на этом довольно приличную сумму. А пару-тройку лет назад такая возможность была. И чем дальше, тем конкуренция будет расти. 

  • +2 1
  • +5 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, bulgakowa2009 said:

Вот сейчас в связи со всеми событиями у меня в городе банк делал лимит снятия денег до 10к руб в сутки, в Украине та же история с 3,5к грн.если не ошибаюсь. А ведь вполне могут и вовсе просто смыться и не пополнять банкоматы, офисы закрыть. Как тогда депозиты снимать? И ведь то чудное форс мажорное обстоятельство вот оно пожалуйста. Могу видимо не отдавать. А Крипта хоть через год сними все равно только тебе принадлежит

По поводу лимитов в РФ точно не скажу, но банкоматы опустошали сейчас вроде проблем нет кто хотел уже снял, дело в том что их же пополняют в определенное время к примеру раз в сутки, а в связи с этим событиями снятий стало больше. По поводу крипты это при условии что она хранится на кошельке так как некоторые биржи начали замораживать аккаунты российских пользователей

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.02.2022 at 00:23, IceCreamy said:

Та мне кажется что если есть средства на депозитах, то лучше пусть люди покупают реальную недвижимость, в которой можно жить или сдавать, чем покупают в метавселенных по такой же самой стоимости, а иногда и дороже. Только если проект соскамится, то плакали их деньги.

Думаю, что ни то, ни то не является лучшим способом, если честно. Вообще я так думаю, что квартира больше про жизнь, либо одно из средств диверсификации хранения средств, не более. Метавселенные и покупка в них чего-то, это больше рискованные вложения, которые как могут и озолотить, так и в минус отправить.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.02.2022 at 10:44, Crazyfrog said:

Та схемы пока никаких придумывать не нужно. Нужно просто сидеть на анонимных биржах и нормально выводить деньги. Понятное дело если человек раз в месяц выводит по 100к на карту фиг пойми откуда это уже вопросы))

Анонимных бирж осталось не так уж и много, еще было бы что выводить если честно) в последнеее время что то совсем не много удантся заработать, а то, что удается тут же направляется в кубышку так же в криптовалюте.

  • +1 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, fullzero said:

Да, сейчас приток в эту сферу очень велик, а значит и растёт конкуренция. Уже не получится создать контент среднего уровня и заработать на этом довольно приличную сумму. А пару-тройку лет назад такая возможность была. И чем дальше, тем конкуренция будет расти. 

Поэтому нужно рассматривать разные направления крипты изучать их пробовать как то использовать их для себя. При чем всем этом даже при наличии средств все не так легко как кажется также нужно изучать развиваться возможно это поможет ускорить, но гарантией не является.

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.02.2022 at 16:52, benzotrav said:

Так я говорю нет никакой монополии жесткой у компании, совет директоров единогласным решением может выгнать любого, ведь Илон Маск был одним из основателей Пейпала и в нулевых его за бредовую идею просто выгнали из компании и прочее, таких инцидентов явно есть и было многовато и не только с Маском. Нет никакой монополии среди компаний. 

Интересная информация, не знал что Маск причастен к созданию пейпала, значит у него на тот момент не было контрольного пакета акций и он был там не основным человеком, поэтому и удалось его сместить, а иодет быть даже он сам ушел.

  • +4 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, MrLegend said:

Поэтому нужно рассматривать разные направления крипты изучать их пробовать как то использовать их для себя. При чем всем этом даже при наличии средств все не так легко как кажется также нужно изучать развиваться возможно это поможет ускорить, но гарантией не является.

В крипте ещё выше риски с такой дневной амплитудой движения, чем на фондовом и валютном рынках. Тут даже речи не может идти о гарантиях. Их банально здесь нет и никогда не будет. Не то это место, где есть вариант рассматривать подобное.

  • +5 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Crazyfrog said:

Все что не имеется у налоговиков насчет вашего дохода это уже считается незаконной деятельностью. А если еще это и регулярные платежи так и вопросы появиться могут вплоть до суда.

Теоритически дп, но практически есть порог сумм, с которых не берутся налоги, например так де с недвиживъмостьюю если она у вас в собственности более 5 лет, то 13 процентов подоходного платить не нужно. Автомобили до какой то суммы не облагались налогом и так далее.


Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, fruktik said:

В крипте ещё выше риски с такой дневной амплитудой движения, чем на фондовом и валютном рынках. Тут даже речи не может идти о гарантиях. Их банально здесь нет и никогда не будет. Не то это место, где есть вариант рассматривать подобное.

Правильно и каждый кто приходит в крипту должен тоже это понимать, что гарантий нет, но есть возможности, которые каждый из нас может использовать. На фондовом тоже скажу что не все так просто и знания и умения там тоже нужны чтобы торговать в профит.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нуу, в защиту фиатных денег (или средств) могу сказать, что если они и падают, то не так жестко как биткоин и другие токены. С фиатными деньгами по типу доллара жизнь на много легче)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.02.2022 at 13:27, anatolydo90 said:

Без третьих лиц хранить к сожалению сегодня не получится. Есть способы и другие, но нужно самому фантазировать, чтобы убить все свои желания продавать активы до определённого момента. А по-вашему как лучше поступить?

Только холодным способом, но опять же объяснять как хранятся средства придется и этот способ достаточно замороченный нежели хранение нм аппаратных кошельках, да и с ними необходимо вообще иметь представление, что куда и зачем.

  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, dkombatov said:

Я не говорю что я вообще не хочу рисковать, но ведь всё то нужно делать с умом, понимаете? Если я буду постоянно рисковать то я буду выгорать изнутри, а так то можно будет выходить время от времени в фиат чтобы отдыхать. 

Ну не знаю, где в мире криптовалюты  вы не будете рисковать. Тут по сути любое действие это уже риск. И поэтому, очень сложно найти способ, здесь, не рисковать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну а чему тут удивляться. Куча проблем, подводных камней, нет легализации толковой. Каконечно тут проблем набраться можно по самые не хочу. Приятнее и надежнее держать деньги в руке, чем думать о цифрах в банке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, CryptoZ said:

В основном крупные игроки занимаются ликвидацией обеих сторон, ведь именно подобными действиями они останутся в плюсе. А так киты уже давно работают совместно, чтобы в разы эффективнее манипулировать рынком как и большинством пользователей

Я так и думал, что они совместно делают решения, чтобы легче было управлять рынком. Но факт в том, что у каждого есть шанс выйти в плюс и продать когда угодно. И это думаю главное преимущество. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, MrLegend said:

Поэтому нужно рассматривать разные направления крипты изучать их пробовать как то использовать их для себя. При чем всем этом даже при наличии средств все не так легко как кажется также нужно изучать развиваться возможно это поможет ускорить, но гарантией не является.

В сфере крипты вообще никаких гарантий существовать не может. Тут много рисков и все зависит от того, насколько сильно человек рискует. А насчёт развития в этой сфере, то однозначно стоит это делать, ведь это только начало и развиваться сама сфера будет ещё долго. Нельзя утратить нить и пойти в другом направлении. 

  • +5 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.02.2022 at 08:30, fullzero said:

Я только за, но если и будет что-то позитивное, то явно не так скоро, как мы хочем, вообщем, у меня настой не такой уж и позитивный. 

Судя по политической в нашей стране позитив к нам будет идти очень медленно и до этого у нас Фиат будет с ума сходить, да и Крипта может ещё не раз упасть. Тут самый лучший выбор спокойно закрыть новости, переждать и не сливать свои монеты. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, XlebS said:

Нуу, в защиту фиатных денег (или средств) могу сказать, что если они и падают, то не так жестко как биткоин и другие токены. С фиатными деньгами по типу доллара жизнь на много легче)

Так жизнь в принципе легче, когда есть деньги, причем неважно какие. Ведь и фиатные деньги и криптовалюту мы используем почти одновременно. То есть зарабатываем криптовалюту а тратим фиат.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.02.2022 at 16:57, catti120 said:

Всё верно, только проблема в том, что крипта не является платёжным средством и как ни крути, но для повседневных нужд нам нужно переводить её в фиат, а соответственно работать с банками. Так что иметь всё в крипте тоже не вариант, можно в один прекрасный день без хлебушка остаться.

Само собой. Потому в идеале найти себе так сказать напарника поблизости в офлайн) вы ему крипту а он вам фиатную денежку. Тогда вобщем-то проблема банков отпадет сама собой. И опять же во избежание съедания средств инфляцией обналичивать разом крупную сумму рискованно.  

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, fullzero said:

Да, сейчас приток в эту сферу очень велик, а значит и растёт конкуренция. Уже не получится создать контент среднего уровня и заработать на этом довольно приличную сумму. А пару-тройку лет назад такая возможность была. И чем дальше, тем конкуренция будет расти. 

В амбасадорках на обычных мемах в пеинте выехать нельзя, я бы сказал невозможно. Видеоролики там создаются достаточно серьёзные, так же как и постеры. Статьи пишутся профессиональными копирайтерами, хорошим примером на нынешний момент может послужить ALEO.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Приветствуем! Меняем выгодно для Вас Тинькофф Рубли на Litecoin LTC. Гарантируем быстрый обмен, низкие комиссии и компетентную поддержку. Все обмены для Вас с минимальными комиссиями!   Наши контакты:Почта: support@imperial.exchangeTelegram: https://t.me/imperialexchange_admСайт: https://imperial.exchange/
    • Отличные новости! Мы рады сообщить, что наш криптообменник стал партнером мониторинга okchanger, и теперь официально присутствует в их списке! Не забудьте оставить свой отзыв!
    • 💡 С радостью сообщаем, что наш сайт теперь представлен на bits.media – популярном мониторинге обменных пунктов!   Мы всегда стремимся к тому, чтобы предоставлять нашим пользователям максимально удобный и безопасный опыт обмена.   Сотрудничество с bits.media  – это еще один шаг в этом направлении.
    • Дорогие наши клиенты! Предлагаем Вам сделать выгодный "Обмен Сбербанк RUB на ATM QR-код THB", с помощью обменника криптовалют EX.ATM24.PRO. Низкие комиссии, а также Большие резервы.   КОНТАКТЫНаш сайт: EX.ATM24.PROТелеграм: https://t.me/atm24pro
    • Японская публичная инвестиционная компания Metaplanet усиливает свою долгосрочную стратегию инвестирования, совершая очередную многомиллионную покупку биткоинов. Японская инвестиционная компания Metaplanet объявила о покупке дополнительных 42,4 биткоинов за 400 миллионов иен (2,4 миллиона долларов США), поскольку рынок криптовалют изо всех сил пытается преодолеть порог в 60 000 долларов США. В пресс-релизе от 8 июля компания со штаб-квартирой в Токио заявила, что этот шаг соответствует ее долгосрочной стратегии по сохранению биткоина в качестве «стратегического резервного актива казначейства». С учетом этого последнего приобретения общие запасы биткоинов Metaplanet превышают 203 BTC. Эта покупка последовала за недавним выделением Metaplanet более 6,2 млн долларов США посредством выпуска второй серии обычных облигаций для покупки биткоинов для «долгосрочного хранения». Облигации, предлагаемые через EVO FUND, имеют годовую процентную ставку 0,5% и подлежат погашению 25 июня 2025 года. Хотя облигации не имеют обеспечения, Metaplanet установила первоочередную ипотеку на землю и здание отеля Royal Oak Gotanda, принадлежащие ее дочерней компании Wen Tokyo Inc., для обеспечения «всех денежных требований   В мае Metaplanet объявила, что начнет покупать биткоины в ответ на сохраняющееся экономическое давление в Японии, сославшись на высокий уровень государственного долга, длительные периоды отрицательных реальных процентных ставок и «как следствие, слабую иену». В конце июня Nomura опубликовала результаты опроса, проведенного совместно с Laser Digital, показав, что более 500 инвестиционных менеджеров в Японии рассматривают возможность  инвестирования  в криптовалюту. Опрос также показал, что около половины респондентов открыты для использования стейблкоинов для расчетов и ежедневных транзакций.
    • Здравствуйте!  Хотим предложить Вам сделать выгодный обмен USDCoin ERC20 USDC на Сбербанк RUB. Максимальное время обмена 15 минут. Профессиональная поддержка на всех этапах обмена.    Наша почта: support@01bit.proСсылка на сервис: https://01bit.pro/
    • An interesting development in the #USPresidential race 🤔   Kamala Harris is now shorter than Joe Biden in the Next President market 😲   Trump still out in front as favourite !!   🗳 Bet now: http://stake.com/?c=game 🎁 BONUS CODE 👉  game
    • Дорогие наши клиенты! Сервис обмена E-bank.pro оказывает услуги по направлениям:  Тинькофф / Сбербанк / Райфазен / Visa/MasterCard / Bitcoin / ETH / LTC и др. Предлагаем Вам очень удобный интерфейс; Отсутствие скрытых комиссий; Доступность резерва; Круглосуточная служба поддержки 24/7. Наши контакты: Сайт: https://e-bank.pro/ Telegram: @ebankpro E-Mail: order@e-bank.pro
    • Новое направление обмена Payeer доступно!   Приветствуем всех пользователей! Рады сообщить о пополнении списка платежных систем для обмена на нашей платформе. Теперь вы можете проводить обмены с Payeer. Мы стремимся сделать обмены проще и доступнее для каждого пользователя. Изучите новые доступные пары для обмена с Payeer и совершайте операции быстро и безопасно на нашем сервисе.   Ждем ваших отзывов и предложений по расширению списка платежных систем и криптовалют! Вместе мы сделаем процесс обмена максимально удобным для всех. Оставайтесь с нами и пользуйтесь всеми преимуществами сервиса!
    • Команда TRON выпустит решение для перевода стейблкоинов без комиссии Команда проекта TRON разрабатывает решение, которое обеспечит переводы стейблкоинов без комиссии. Об этом сообщил основатель TRON и советник криптовалютной биржи HTX (ранее Huobi) Джастин Сан. По мнению советника HTX, услуга поможет вывести корпоративное внедрение блокчейна на новый уровень.  Джастин Сан не предоставил подробностей, как именно будет работать этот механизм. Однако он сообщил, что сначала переводы стейблкоинов без комиссий станут доступны в блокчейне TRON, а затем в Ethereum и других сетях. Запуск услуги ожидается в четвертом квартале 2024 года. Ранее аналитики Artemis заявили, что TRON лидирует на рынке одноранговых платежей (P2P) и обрабатывает примерно в два раза больше транзакций, чем сеть Ethereum. Кроме того, по данным DeFiLlama, общая капитализация стейблкоинов в этой сети приблизилась к отметке в $58 млрд, из которых более 98% приходится на USDT от Tether. По мнению экспертов, новое решение позволит TRON конкурировать с PayPal, которая предлагает похожую услугу со своим стейблкоином PYUSD. Кроме того, при переводе USDC от Circle в сети второго уровня Base через Coinbase Wallet также не взимается комиссия. Ранее мы сообщали, что Circle прекратит выпуск USDC в сети TRON. Предположительно, это могло стать стимулом для команды разработать собственный механизм для перевода стейблкоинов без комиссии. В феврале 2024 года стало известно, что компания TRON запустит L2-сеть на базе биткоина. В рамках анонса Джастин Сан опубликовал дорожную карту для решения второго уровня. Взято из источника - https://incrypted.com/komanda-tron-vypustit-reshenie-dlya-perevoda-stejblkoinov-bez-komissii/
×
×
  • Create New...