Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 1126 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

7 hours ago, mishtak12 said:

Наверное дело не в количестве бизнесов. а в том что большими бизнесами владеют либо они или их жены, мамы... И не нужно чтобы эта мелочь под ногами путалась.

Короче.. Прекращаем, а то затронули тему далекую от крипты и ее обсуждать можно вечно. Не будем заси...ть тему.

Ну вот насчет криптовалюты и денег, вы как думаете, криптовалюта это все таки деньги или же просто фантик, который можно обменять на деньги? Я еще до конца не осознал, как я воспринимаю криптовалюту, стейблкоины как настоящие деньги, а вот обычную криптовалюту скорее уж как фантики, как бы это грубо не звучало.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, yuraown said:

Да, я слышал об таких вот условиях покупки за догикоины, тогда назревает вполне логичный вопрос - зачем покупать за догикоины? Тем более товаров нормальных нет, Тесла производитель автомобилей а не одежды.

Я вообще не понимаю смысла оплачивать криптой за то что можно купить за фиат . Да согласен что рассчитаться за оружие купленное не законно или за наркотики тут предпочтительней за крипту не смотря на дополнительные потери но этими потерями вы оплачиваете необходимую анонимность в такой сделке . А в обычной жизни какой смысл нести эти дополнительные потери ?  


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

А потом будет в хате срач или что-нибудь сломано и разбито. Уж кому кому, а гастерам я бы не стал сдавать жилье, если конечно же это жилье не связано с какими-то личными привязанностями, воспоминаниями. Если жилье не так уж и жалко, то да, можно сдавать. Да и гастеры не самый лучший вариант, они как правило жадные и хитрые, могут всячески попытаться обмануть в чем-нибудь. Ну я например щас в полном серьезе заинтересовался в инвест бокс с бонусных вкладываться. От этого у меня появился ещё больший стимул сюда заходить. Свои сбережения больше ни рублю не буду вкладываться в крипту, точнее обменивать на крипту и что-то делать. Зато теперь спокойней себя чувствую и риски минимальны.

  • -5 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, lemiel said:

Всем вышесказанным вы хотите сказать, что цена биткоина сейчас находится практически на своем пике цены по отношению к фиату? Я вас правильно понимаю? Если так, то я координально не согласен с этой точкой зрения.

находится он на пике или нет важно только в плане заработка с крипты,  А вот к тому, что это делает крипту чем то более существенным чем фиат  точно ни как не влияет. Даже если биток станет по миллиону, это не сделает его лучше фиата. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.02.2022 at 14:46, SolomonKane said:

В общем-то так и есть. Правда наличка не такая удобная, как цифровая валюта. Но зато банк не сможет при желании заблокировать ваш счет, или что-то еще,и в этом плане действительно больше свободы. Государству же более выгоден такой цифровой контроль.

Вот именно. Совершенно верно. Можно оказаться неугодным, опасным, либо еще каким и узнать, что все карты блокированы. Сколько угодно таких случаев и, уверен, не только в кино. Подобное может произойти не только "по делу", но и из-за сбоя системы. Гарантий ведь никаких. Если подобное произойдёт хоть на пол часа, то что делать? У меня была ситуация, когда смс о зачислении средств пришла чуть раньше чем сами средства оказались на счёте. Сидел на заправке и ждал, уже с полным баком, когда смогу расплатиться. Так что высокие технологии, разумеется, хорошо, но с наличными деньгами спокойнее.

  • +3 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, maior99 said:

находится он на пике или нет важно только в плане заработка с крипты,  А вот к тому, что это делает крипту чем то более существенным чем фиат  точно ни как не влияет. Даже если биток станет по миллиону, это не сделает его лучше фиата. 

Так с этим никто и не спорит я несколько раз приводил примеры необходимые для того, чтобы крипта как минимум приблизилась к фиату, о полной замене фиата криптой вообще говорить не приходится. Как инструмент для заработка - отличный, как платежное средство, уже нет.

  • +2 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Miacaso said:

Вот лучше бы учили людей финансовой грамотности. Я не так давно с этим столкнулась - люди совершенно не умеют этого делать! Получил зарплату - бегом на рынок, в супермаркет, ну а что осталось в прямом смысле - на пропой.

Еще работая на зарплату (да-да - и такое было, хоть и очень давно 🤣) я начала изучать искусство управления деньгами. Очень пригодилось на фрилансе - а в крипте так тем более. Читала книжки самые разные по теме - некоторые не совсем обычные, но зато предложенные там решения оказались крайне эффективными и дали мне понимание фразы "сколько денег в голове - столько денег в кошельке")) 

Теперь кошельков много - правда 99% криптовалютные)) И только один фиатный)) Как по мне - оптимальное распределение средств)) 

Я до сих пор удивляюсь тому факту, насколько не образованна основная часть населения даже в простых финансовых вопросах. Не знают математики 1-3 классов школы😲 В наши дни до сих пор не знать, что такое инфляция, как-то неуважительно относиться к своей персоне. Какие ''темные времена'' наступили. Порой кажется, что попал в средневековье.

  • +3 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, TheStrayAngel said:

Я вообще не понимаю смысла оплачивать криптой за то что можно купить за фиат . Да согласен что рассчитаться за оружие купленное не законно или за наркотики тут предпочтительней за крипту не смотря на дополнительные потери но этими потерями вы оплачиваете необходимую анонимность в такой сделке . А в обычной жизни какой смысл нести эти дополнительные потери ?  

Вот этого я тоже не понимаю, это надо спросить у тех кто топит за оплату криптовалютой, я не верю что у тех кто за это топит реально нет денег на карточке или просто наличных, криптовалюта не в том состоянии что бы ей платить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.02.2022 at 22:15, MrLegend said:

Да брокеры были скам на скаме столько людей они покидали с деньгами и сливали им сами менеджеры этих брокеров. Плюс огромные проблемы с выводами. На криптобиржах конечно тоже скам бывает, но во первых в разы меньше, во вторых уже примерно знаем на каких он менее вероятен. 

Да, у нас в городе даже несмотря на полную блокаду и отсутствие банков все равно есть несколько форекс брокеров) не уверена в их честности, но отзывов не находила. А если б не было спроса, то и не лезло бы столько предложений со всех бигбордов. Видимо народ денежку несёт. Положительных отзывов особо нет, как и негативных. Думаю могут чистить...причем чем хуже времена, тем активнее люди лезут в рискованные активы.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, yuraown said:

Вот этого я тоже не понимаю, это надо спросить у тех кто топит за оплату криптовалютой, я не верю что у тех кто за это топит реально нет денег на карточке или просто наличных, криптовалюта не в том состоянии что бы ей платить.

Да и вообще, это скорее удобно, если у человека чисто доход с крипты в больших объёмах и вывод в фиат сильно бьёт по ним в лице комиссий. Для таких людей повсеместная оплата криптой - подарок

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, akyyyyla said:

Да и вообще, это скорее удобно, если у человека чисто доход с крипты в больших объёмах и вывод в фиат сильно бьёт по ним в лице комиссий. Для таких людей повсеместная оплата криптой - подарок

почему подарок? Если человек решил перевести биток на другой счет, он отдаст 3к комиссии, такое не в одном банке не видано, так что это не плюс крипты уж явно, а плюс фиата

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.02.2022 at 18:30, ionshtorm said:

оно сейчас реально так и происходит ) и борьба между цифровыми валютами разных стран за доминацию будет не менее серьезной чем между их фиатными аналогами ) и то что доллар так просто не отдаст пальму первенства цифровому юаню, я практически не сомневаюсь.

насчет использования крипты как альтернативы для оплаты, то в будущем вполне возможно что количество таких пользователей увеличится, пропорционально популярности крипты, но что бы это стало основным способом оплаты, нужно слишком много усилий и желание большинства стран, поэтому если такое вдруг и случится, то явно не в ближайшем будущем, да и в отдаленном тоже вряд ли. 

   Пока в ключевом плюсе первооткрыватели,те кто войдут позже сами понимаете (может быть двоякой ситуация).
 Радует что сейчас творится история в этом плане,может быть сместят доллар через 50 лет.Наверняка знать не получится,однако всё к этому идёт.Конечно не раз ещё подножку будут ставить развитию крипты,но пройдя через это она точно закрепится и сможет покорить новые вершины.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крипто валюта хуже фиата из-за простого обстоятельства, а именно того, что у крипты, пока что, нет такого хорошего фундамента, как у фиата - государства и страны, которые имеют данную валюту, сами системы лучше. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, CrazyPool said:

   Пока в ключевом плюсе первооткрыватели,те кто войдут позже сами понимаете (может быть двоякой ситуация).
 Радует что сейчас творится история в этом плане,может быть сместят доллар через 50 лет.Наверняка знать не получится,однако всё к этому идёт.Конечно не раз ещё подножку будут ставить развитию крипты,но пройдя через это она точно закрепится и сможет покорить новые вершины.

А что идет к тому что доллар сместится с топ 1 валюты? Он уже сколько лет считается основным, да на него ровняются все, на этот доллар, куда его сместят через 50 лет? А что с Америкой должно для такого случиться?

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, yuraown said:

Вот этого я тоже не понимаю, это надо спросить у тех кто топит за оплату криптовалютой, я не верю что у тех кто за это топит реально нет денег на карточке или просто наличных, криптовалюта не в том состоянии что бы ей платить.

Очень страно сейчас такое читать, когда я более 2-х лет оплвчиваю подписку на иностранный новостной сайт в BTC и LTC.

Уже все можно купить за крипту, если договориться с другой стороной, когда есть запрет на ее использование в стране. Это абсолютно никак не мешает людям совершать сделки купли/продажи чего-либо. 


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.01.2022 at 23:31, Kharlamov said:

Это нормально что людей интересует только заработок, в крипте так и нужно, это спекулятивный инструмент, а не грезить о том что крипта станет платежным средством и т.д, это просто никому не нужно

Согласен, в основном это спекулятивный инструмент куда в большинстве случаев люди вкладывают свои средства для заработка и только по редкости малая часть для платежей и то и единичные случаи. Так сказать любители, а триллионы на рынок конечно привлекла волатильность и множество проектов на которых можно заработать

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, yuraown said:

Вот этого я тоже не понимаю, это надо спросить у тех кто топит за оплату криптовалютой, я не верю что у тех кто за это топит реально нет денег на карточке или просто наличных, криптовалюта не в том состоянии что бы ей платить.

Есть конечно, но они криптоэнтузиастами себя обозвали и думают что если кругом будет крипта для оплаты, то мир станет другим. Нет, просто будет другой вид оплаты и не более. Чтобы все заповеди Сатоши выполнить, нужно выключить в людях ген жадности.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вывод как осуществляется?

И вопще кто-то выводил уже?

Спасибо за обратную связь

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крипта это цифровая валюта, которая хранится на разных кошельках и биржах, в первую очередь ее нужно переводить, если отрубят инет вы ничего этого не сделаете 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Wenchester3 said:

Мелкие не так будет заметно и на мелкие сумы будут меньше обращать внимание. А вот если крупные и часто то тогда в любом случае обратят внимание, хотя можно и на крупные сумы найти выход как выводить

Та возможно что они даже с первой крупной суммы сразу же заподозрят что-то и заблокируют счёт, а дальше уже много времени придётся потратить чтобы доказать законность своих средств и наверное ещё штраф придётся заплатить за такое. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.02.2022 at 12:40, MrLegend said:

Тоже так считаю крипте еще развиваться и развиваться дальше, к тому же очень много нового создается, сам блокчейн как технология уже  много где востребован. А доллар конечно имеет преимущество перед тем же рублем и я бы предпочел в баксах хранить, но сейчас с приходом крипты я нацелен развить капитал именно в ней.

Ну так это правильная позиция только если при этом вам деньги не нужны срочно ни на какие цели, то можно хранить в криптовалюте, допустим в битке и параллельно на всяких колебаниях можно приторговывать биток с каким-нибудь альткоином чтобы увеличивать количество биткоина. потом просто дождаться очередного бычьего цикла и на нём уже тогда можно зафиксировать прибыль, потом когда опять пойдёт просадка снова подзакупиться)

On 15.02.2022 at 10:37, fruktik said:

Тут даже образование не требуется. Можно банально уделять 10 минут в день на чтение актуальных новостей, чтобы быть в курсе происходящий событий и, если нужно, предпринимать какие-то действия и выстроить вероятные варианты развития событий.

Проблема в том что человеку даже 10 минут выделить на самообразование лень даже если от этого будет зависеть его финансовое благополучие. Всегда проще посидеть скажем в соцсети или посмотреть фильм, а потом он просто ругает весь мир что всё так несправедливо. Потому успешных инвесторов и трейдеров буквально единицы в соотношении с всем тем числом людей которые приходят в криптомир

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, kshrn said:

почему подарок? Если человек решил перевести биток на другой счет, он отдаст 3к комиссии, такое не в одном банке не видано, так что это не плюс крипты уж явно, а плюс фиата

Каких 3 к комиссии? Откуда такие комиссии в битке. Было несколько раз на пампе когда сеть сильно перегружена, но чтобы 3 к за перевод это вы что-то с эфиром биток путаете. Или с какой-то супер дорогой биржей где админы не имеют совсем совести и стригут своих пользователей.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, lemiel said:

Не суть, я к тому, что это произошло, но ни кто до этого даже не думали, что все будет именно так происходить, как было принято много веков до этого момента. Так же все может произойти и с криптовалютами, нужно, чтобы кто то двинул эту идею.

с криптовалютами такое тоже может осуществиться, это вполне реальный вариант ) в крипте вообще может произойти практически все что угодно, а значит ни один из вариантов нельзя исключать, мы по сути живем в уникальную эпоху, у нас на глазах происходит переход из фиата в цифру, что неудивительно в цифровую то эпоху ) 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы не сказал что крипта хуже фиата, один единственный плюс то что фиат потдерживает Центробанк а крипту сами пользователи, если мы при малейшем падении будем её сливать конечно же это отразится негативно и будет падение курса.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, fullzero said:

Понятно, что наличка - это наша финансовая свобода. Но это наше мнение, мнение простого обывателя, но ведь власть это совсем не устраивает, и если у них есть возможность следить за нашими средствами, то они обязательно сделают это. 

Это все отсутствие опыта. Многие приходят и сразу же начинают торговать, будто бы уже в этой сфере чуть ли не эксперты. Но на деле все куда хуже, поэтому такая самоуверенность приводит к потерям. 

То, что власть всегда хотела контролировать происходящие визу процессы, людей и денежные потоки, секретом не является и ничего удивительного в этом нет. Желание быть в курсе всего, само по себе, ничего плохого не таит, но ради этого желания и идёт слежка за финансовыми операциями и людьми, за ними стоящими.

  • +4 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • 🔝Bernstein о перспективах биткоина🔝 Эксперты Bernstein пересмотрели прогноз стоимости bitcoin, ожидая увеличения до $200 тысяч к завершению следующего года и до $1 миллиона через десять лет. Основной причиной будет увеличение востребованности bitcoin-ETF. Специалисты сообщают, что вложения в биткоин-ETF к следующему году достигнут $190 млрд. Bernstein также прогнозирует, что капитализация криптовалют утроится и составит $7,5 триллионов. Они ожидают, что биткоин достигнет капитализации $3 трлн, Ethereum — $1,8 трлн, а суммарная стоимость Solana и Avax — $1,4 трлн. Этот рост будет вызван институциональным внедрением и развитием экосистем.
    • Дорогие клиенты! Предлагаем Вам сделать выгодный - Обмен Tether BEP20 USDT на Альфа-Банк RUB. Готовы сделать быстрые обмены для Вас!   Контакты: Сайт: Monopriz.com Почта: support@monopriz.com
    • Приветствуем!Для Вашей выгоды снижена комиссия на направление Bitcoin на Альфа банк Cash-in.Ждем Вас у нас на сервисе обмена криптовалют Imperial.exchange.Рады сделать обмен для Вас в любом другом направлении.Наши контакты:Почта: support@imperial.exchangeTelegram: https://t.me/imperialexchange_admСайт: https://imperial.exchange/
    • 26.06.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.5% (Мы доплачиваем) USDT  +1.5% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.7%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.5%  USDT   +3.5%    Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Доброе утро, уважаемые пользователи!👋 Мы работаем - Пн. — Пт. с 9:00 до 23:00 (MSK), Сб. — Вск. свободный график. Напоминаем Вам: 🔔На нашем сайте действует акция - соверши обмен, оставь отзыв, подпишись на telegram-канал, получи 5$ на кошелек TRC20 или TRX. 🔔Стань нашим партнером - зарегистрируйся на нашем сайте, Вы получаете в личном кабинете уникальный партнерский идентификатор, Вы сможете размещать данные ссылки нашего сервиса на любых страницах своего сайта, блога, сообщества и социальных сетях. Зарегистрировавшись-Ваши ссылки реферальной программы будут находиться в разделе «Партнерский аккаунт и рекламные материалы»  - Акция - Партнерский FAG  - Условия участия в партнерской программе   Желаем Вам продуктивного дня и хорошего настроения! С уважением, Финансович. Доброе утро, уважаемые пользователи!👋 Мы работаем - Пн. — Пт. с 9:00 до 23:00 (MSK), Сб. — Вск. свободный график. Напоминаем Вам: 🔔На нашем сайте действует акция - соверши обмен, оставь отзыв, подпишись на telegram-канал, получи 5$ на кошелек TRC20 или TRX. 🔔Стань нашим партнером - зарегистрируйся на нашем сайте, Вы получаете в личном кабинете уникальный партнерский идентификатор, Вы сможете размещать данные ссылки нашего сервиса на любых страницах своего сайта, блога, сообщества и социальных сетях. Зарегистрировавшись-Ваши ссылки реферальной программы будут находиться в разделе «Партнерский аккаунт и рекламные материалы»  - Акция - Партнерский FAG  - Условия участия в партнерской программе   Желаем Вам продуктивного дня и хорошего настроения! С уважением, Финансович.
    • Дорогие наши клиенты! Вы можете безопасно и по выгодному курсу обменять Рубли Сбербанка на Тайский Бат. Работаем в Таиланде (Бангкок, Паттайя, Пхукет, Самуи). Есть выдача, курьерская доставка, перечисление на счет.   КОНТАКТЫЧат с оператором: EX.ATM24.PROТелеграм: https://t.me/atm24pro
    • Здравствуйте!  Предлагаем Вам купить Биткоин по очень выгодному курсу за Рубли.   Наша почта: support@01bit.proСсылка на сервис: https://01bit.pro/
    • Бразильский необанк Nubank заключил партнерское соглашение с платежной платформой Lightspark, чтобы предложить сеть Bitcoin Lightning Network своим 100 миллионам клиентов в Латинской Америке. 25 июня Lightspark заявила, что работает с Nubank над запуском Lightning «интеграции, картографирования и создания потенциальных продуктов» и что у нее будет «еще чем поделиться в будущем». Lightspark также будет интегрировать стандарт Universal Money Address — платежную систему, построенную на базе Lightning, которая предоставляет пользователям адрес электронной почты для перевода денег. Источник: Дэвид Маркус   Исполнительный директор Nubank Cripto Томаз Фортес заявил в своем заявлении, что интеграция является частью плана необанка по предложению более скоростных и недорогих переводов через блокчейн. Lightspark создает инфраструктуру Lightning Network для предприятий с момента ее совместного запуска в 2022 году бывшим президентом PayPal Дэвидом Маркусом. Lightspark заявили, что интеграция Nubank стала «важной вехой» для Lightning Network , поскольку она «резко повлияет на общее использование сети в тот момент, когда это больше всего необходимо».   Nubank поддерживается Berkshire Hathaway Уоррена Баффета и позволяет торговать 14 криптовалютами. В ноябре компания заключила партнерское соглашение с эмитентом стейблкоинов Circle, чтобы расширить доступ к своей монете USD ( USDC ). Криптовалютные услуги компании были запущены в мае 2022 года, что совпало с объявлением о том, что она выделит 1% своих чистых активов в биткойны. Около 92 миллионов клиентов Nubank базируются в Бразилии, а остальные 8 миллионов в основном базируются в Мексике и Колумбии. По данным Kaiko Research, основной объем торговли криптовалютой приходится на бразильские реальные торговые пары, за которыми следуют мексиканские, аргентинские и колумбийские песо .
    • Обменивала в faex24 евро с WISE на USDT trc20. Успешно послала на указанные реквизиты сумму 600 евро и в течении пары минут получила 635USDT. Без нариканий, поддержка отзывчива, все быстро. 
    • Дорогие наши клиенты! Добавили для Вас направление обмена Tezos XTZ на Тинькофф Банк Рубли. Отсутствие скрытых комиссий Заявки обрабатываются от 5 мин до 30 минут.   Наши контакты: Сайт: https://e-bank.pro/ Telegram: @ebankpro E-Mail: order@e-bank.pro
×
×
  • Create New...