Безопасное хранение Биткойнов! - Page 120 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
bulka

Безопасное хранение Биткойнов!

Recommended Posts

On 3/18/2020 at 7:03 PM, qkknejjsnn said:

Очень полезные советы. Даже не каждый опытный инвестор обращает на это свое внимание. Все советую записать эти правила на листочке и повесить на видное место, чтобы никогда не забыть о них.

Согласен, советы реально очень хорошие, очень советы помогут новичкам. И даже тем, кто в криптовалюте давно, потому что посотоянно вижу сообщения как крупный инвестор потерял деньги из-за глупости.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полностью согласна с этой статьёй, но я хранила в насителе в холодном кошельке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.07.2021 at 11:06, Hebasta said:

Лучше хранить на холодном кошельке, с 2ф верификацией, так же не стоит забывать всю информацию записывать в ежедневник а не заносить в компьютер.

Это надо огромные деньги хранить, в иных случаях так заморачиваться особо смысла нет и надо понимать что каждая транзакция будет стоит приличных денег (комиссия), так что маленькие суммы можно хранить на кошельках или биржах.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, obafgkm said:

А что можете сказать, про хранение на бирже? Наверное, большие объёмы лучше хранить на кошельках, так? Или всё зависит от кошелька и от биржи?

Это не самый безопасный способ, хранение на бирже. Поскольку каждый год хакеры взламывают биржи, где в большинстве случаев биржа не может компенсировать убытки. Поэтому лучше использовать онлайн кошельки.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Billiwer said:

Лично у меня не так много биткоинов, поэтому я все храню на балансе биржи. Как по мне, то это очень удобно, ведь ты в любой момент можешь продать все что у тебя есть или перевести на другой кошелек.  

Здравствуй. Согласен с вами, о сильной безопасности стоит задумывать в тот момент, когда у вас, находится действительно огромное количество денег в криптовалюте, причём не важно биткойн это или нет, именно тогда можно переходить на холодный кошелёк, ну а если денег в крипте у вас не много, можно пользоваться стандартными методами защиты

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Leen2000 said:

Что ж, это действительно интересная тема, и она полезна для новичков. Я думаю, что аппаратный кошелек - один из лучших кошельков для сохранения криптовалюты ...

Я хоть и новичок, но поняла, что самое безопасное хранение  - это только у себя,на десктопных  или аппаратных кошельках.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще бы хотел рассказать про хранение биткоинов и других монет на холодном кошелке это самый безопасный метод хранение своих сбережений 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное для новичков такая тема будет одной из основных, после правил, многие не понимают как правильно хранить свои btc и в итоге попадают в руки мошенников.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю хранить в онлайн кошельках плохая идея, неважно какой он будет, он может в любой момент подвести, или вы можете по ошибке скачать не тот файл и будете в сильном убытке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.06.2021 at 13:57, Tagirov001 said:

Конечно, это очень хорошие методы хранения денег. Многие люди к сожалению хранят деньги в банках которые много раз уже подводили людей. В то время как криптовалюта как стартанула, так и работает по сей день. Так же очень удобно хранить на телефоне криптовалюту, ведь компьютер не всегда с собой, а телефон в кармане

Привет, а если телефон потеряете, или украдут? Как по мне, то я держу крипту на разных биржах, онлайн кошелькам тоже не доверяю, сколько людей потеряли свои кровные с них. Сей час хочу приобрести аппаратный кошелёк, что бы совсем обезопасить свои средства.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.07.2021 at 14:06, Leen2000 said:

Что ж, это действительно интересная тема, и она полезна для новичков. Я думаю, что аппаратный кошелек - один из лучших кошельков для сохранения криптовалюты ...

Только стоит учитывать всего один момент,а именно тот что бумажку с вашей сид фразой нужно хранить максимально безопасно,есть стальные капсулы, которые защитят во время пожара или наводнения

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.03.2020 at 12:16, bbruevb said:

А почему ничего не сказано про холодные кошельки? На сколько я знаю, самый безопасный метод именно такой, так как это в принципе съемный носитель, который маловероятно могут украсть или взломать

Да, вы правы это самое безопасное мест для хранения своих активов, почему об этом не сказал автор может просто забыл добавить этот пункт. Но такие кошельки не удобны для всех 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Автор расписал довольно много, но почему-то он забыл добавить об одном, о холодном кошельке, для такого не требуется ни о чём беспокоится, закинул на него свои btc и отдыхаете.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.07.2021 at 12:34, zenni said:

Для того, чтобы не думать про кошелёк на котором мы храним криптовалют советую всем завести себе холодный кошелёк, где будет храниться криптовалюты. Кто не знает про них, могу сказать в одном что это - оффлайн хранение криптовалютных активов.

Способ считающийся одним из самых надёжных но свои риски тоже имеет. Что делать если устройство потеряно, украдено, сломано?


Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я привык копить деньги в разных местах, потому что у меня меньше шансов потерять все сразу. Мне удобно держать монету на бирже, так как я могу сразу продать ее, если курс изменится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Balimarji said:

Это произведение не только увлекательное, но и очень полезное. Все написано в простой для понимания манере как для новичков, так и не только. Я храню свои деньги в аппаратном кошельке.

На самом деле сейчас в интернете очень много гайдов по поводу того как обезопасить себя на биржах и обезопасить свои активы в интернет сети.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я не храню на флешках так как не вижу в этом смысла, так как уверен что на биржах я себя обезопасил по максимуму.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Mokalo said:

Многие как я слышал не доверяют безопасному хранению на биржах , и это действительно правильно. И я такой же 

Не доверяют многим биржам из-за плохих отзывах об этих биржах, а если хранить на бинансе или на топовой другой бирже, то это безопасно и никаких рисков не будет, что ваша криптовалюта сможет куда-то деться или ваш аккаунт удалят/заблокируют без причины 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличное издание с информативными материалами, особенно для начинающих.
Фактически, я работаю над своим мобильным телефоном, у меня предварительно установлен антивирус и я защищаю кошелек надежным паролем.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоит выбирать безопасные и надежные кошельки, проверенные временем и пользователями, так например трустваллет, но все же я предпочитаю все оставлять на бирже бинанс, там гораздо удобнее 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое главное, выбор хорошего кошелька. и он должен быть известен, чтобы избежать мошенничества, и мне нравится то, что говорится об антивирусе на нашем компьютере, так что это очень важно, и последнее зависит от нас, поэтому мы не должны делиться своими паролями или именами пользователей кошельков с кем-либо, так что это так конфиденциально вещи.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще имеется метод беречь криптовалюту на *холодном* кошельке- наверное такая штука которая смотрится как флешка однако это не флешка это оффлайн кошелек для криптовалют. Можно беречь на обычном листке бумаги в виде QR кода однако ежели его разрушить ваши монеты улетят совсем.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличный, очень полезный пост для новичков и не только! От себя хочу добавить, что я бы советовал хранить свои криптозапасы на разных кошельках(оставить крипту на долгосрок там, чтобы потом она дала космические иксы) , небольшую часть на бирже(чтобы пробовать свои силы в торговле). Даже если где-то что-то взломают, это будет не так критично, если потерять всё с 1 кошелька. Удачи, советую всем так делать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Ammar999 said:

Я храню криптовалюту сейчас больше на бирже чем на кошельках ,но специально для биржи я создал отдельную почту для того что вы случае того если вдруг взломают основную то ничего не украли

Привет!
Не забудь все возможные функции защиты вашей почты, чтобы злоумышленникам, в случаи допущения с вашей стороны ошибки была в разы сложнее и дольше получить к ней доступ. А что же говорить на счёт хранения на биржах, в этом ничего плохо нет, всё зависит от вида вашей деятельности в крипто мире, если вы активно работаете на бирже. то конечно же, лучше, чтобы крипта находилась на ней.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.01.2021 at 22:19, Sanya1509 said:

Я бы хранил бы всё таки бы на вашем месте на ПК, потому что в общей сути это как-то понадёжнее будет, и всегда, так сказать под рукой

Вообще аппаратный кошелек считается одним из самых надежных средств по хранению крипты, насколько мне известно. Поэтому не вижу смысла искать какие то альтернативы. К аппаратному кошельку имею доступ только я сам.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...