Безопасное хранение Биткойнов! - Page 121 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
bulka

Безопасное хранение Биткойнов!

Recommended Posts

On 07.07.2021 at 22:53, SVEEROV said:

Лично я не храню на флешках так как не вижу в этом смысла, так как уверен что на биржах я себя обезопасил по максимуму.

Я тоже поступаю точно так-же, ведь невозможно взломать аккаунт если человек сам не оступится. Просто нужно не получать вирусы, не переходить по сомнительным ссылкам и так-же надёжно защитить почту, в таком случае никогда хакеры не взломают пользователя. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, CoJI9mi said:

но почему вы считаете, что он безопасен, как по мне это обычный кошелек с не очень хорошей системой безопасности, если стоит выбор этот кошелек или биржа, я выберу биржу

Биржа ваша может схлопнуться и на этом ваши средства останутся у них, на кошельке у вас всегда будет доступ, пока вы имеете код-фразу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас такое время, что биржи ничем по безопасности не уступают многим кошелькам. Так что можно спокойно хранить свою криптовалюту на биржах и толком не беспокоиться о том своих активах, потому что деньги в безопасности. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, mynameas said:

мне кажется 100 процентной защиты никогда не было и не будет, это всего лишь иллюзия, что ваши активы в безопасности

мне кажется 100 процентной защиты никогда не было и не будет, это всего лишь иллюзия, что ваши активы в безопасности

Ну почему же. Если хранить крипту на холодном кошельке с сохранением пароля при потере самого кошелька, то есть практически 100% гарантия сохранения своих средств.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Zingizingi said:

Лично я не отмечаю особую надёжность крипто-кошельков по сравнению с картой) Лично я, пользовался около половины жизни картой и ни разу не был обманут, однако, за 1 год моей деятельности в сфере крипты у меня взломали 1 кошелёк.

Привет!
На данный момент конечно есть возможность хранить ваши биткойны на карточке, но данная карта подойдёт не для всех, да и её обслуживание стоит очень дорого. А на счёт взлома вашего кошелька, хотелось бы спросить, а что это был за кошелек? Да и взломали его, скорее всего по вашей вине, просто так, а именно с пустого места ничего взломать не могут, возможно вы установили вирус на пк или телефон.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Задуматься о безопасности биткоина  самое время! В России готовит поправки в законодательстве о конфискации криптовалют. Так что вполне возможно,  что обычных знаний скоро будет недостаточно и придётся искать другой выход сохранности.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Yorik1970 said:

Ну почему же. Если хранить крипту на холодном кошельке с сохранением пароля при потере самого кошелька, то есть практически 100% гарантия сохранения своих средств.

Это один из стопроцентных способов безопасного хранения средств, такой метод хранения невозможно взломать, только вот самое главное не забыть данные от этого кошелька иначе его будет невозможно восстановить.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.01.2021 at 17:29, kekha said:

Я можно сказать сейчас в небольшом шоке, посмотрел по вашему совету и в правду у людей пропадают кошельки, буду тогда переходить на другой способ хранения, а то не по себе как то, спасибо вам!

Я не думаю что если вы перейдете на другой кошелек, то ситуация изменится. Я бы вам посоветовал просто-навсего двухфакторную аутентификацию и не светите своими данными. А если позволяют средства, то лучше всего купить себе холодный кошелек для хранения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.07.2021 at 20:09, Explorer_Ever said:

Это один из стопроцентных способов безопасного хранения средств, такой метод хранения невозможно взломать, только вот самое главное не забыть данные от этого кошелька иначе его будет невозможно восстановить.

Так я и написал, что необходимо сохранить пароль. Желательно в нескольких экземплярах. Ну а другого 100% метода для хранения крипты я не знаю. Везде есть риски.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хранить можно в 2 местах безопасно биткоин. Это либо на хорошей и надежной бирже, либо на холодном кошельке, она в виде флэшке. Мне кажется это надежно и не должны его взломать, так как он не будет в сети включенный. А значит это безопасно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, самым безопасным способом хранения крипты, являются внешние кошельки. Храня на них крипту, вас не могут взломать, и украсть ваши сбережения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, Valentina27 said:

Самое бехопасное хранение - это только на флешке, то есть на холодном кошельке, потому что только он сто процентную гарантию даст сохранности вашим биткоинам.

ну тут тоже есть варианты потерять ключ или сид фразу и потом просто не войти в свой кошелек, поэтому везде есть риски, но здесь - менше всего и все зависит только от вас.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.07.2021 at 16:44, Fototor said:

Храня на бирже есть больше возможностей реализации криптовалюты, ты можешь неё и в стейк кинуть и потрейдить, а на флешке она лежит без действия, хотя холодное хранение всё же подходит для очень больших сумм.

Чем больше банк - тем больше риски, хранение на биржах и онлайн кошельках по-настоящему больших сумм это глупо, в любом случае при торгах или доп. функционале на бирже использовать весь свой громадный банк вы не будете, поэтому и смысла лишний раз рисковать нет.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, Foaj Fiso said:

Самое безопасное хранение это конечно же холодные кошельки, которые в основном пользуются спросом у китов и в принципе для больших обьемов.

Но это неудобно если ваши средства часто туда-сюда пересылаются и вы активно торгуете или вкладываете, такие кошельки можно использовать для инвестиции на долгосрок, иначе на комиссиях можно разориться за частые пересылы.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, AvelinoTech said:

Безопасно хранить биткоины можно как на кошельках, также и на биржах. В прочем я предпочитаю биржи, потому что они ни чем сейчас практически не уступают кошелькам. А лишь удобнее, потому что в любое время можно купить или продать монеты.

Тут, опять же, стоит отталкиваться от суммы, которую вы храните, да, держать на биржах очень удобно, но даже крупные биржи порой скамятся, кидая свою аудиторию. Поэтому большие деньги на долгосрок там я бы не советовал оставлять.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, Maffee said:

Я храню свои накопления на онлайн кошельках и биржах, за все время никаких утечек данных или хакерских атак не было, да и о защите я позаботился, поэтому риск потери моих средств минимален.

Если накопления не особо большие, то я тоже считаю что можно охранять и на онлайн кошельках и биржах, главное правильно защитить свой аккаунт

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Datirosss said:

Думаю лучше хранить биткоины на биржах-гигантах, которые не заскамят.

И также не забывать о безопасности устройства с которого совершается вход на аккаунт

Это все равно не самый надежный способ, гораздо лучше оффлайн кошельки установленные на пк. Ну это для больших сумм и средств которые у вас на инвестициях.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Maximus2003 said:

Иногда сам задумываюсь над этим вопросом , но лучше вообще никогда не говорить , что у вас есть биток и все , вот вам безопасность 

Соглашусь, но так же не стоит как либо светить своими данными от кошелька, даже адресов в лишний раз не стоит светить, а то могут быть проблемы 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Qatar said:

Еще наверно забыли вы упомянуть хранение денег на аппаратном кошельке это одно из самых лучших средств вероятность того, что у тебя украдут денги с кошелька просто минимальные, даже если кошелек будет потерен. 

это пожалуй на сегодня лучшее средство хранения для тех, кто собирается просто хранить и накапливать, но это стоит денег, хоть не особо много, но все равно не бесплатно

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый важный шаг для защиты ваших валют BTC - это выбрать безопасный кошелек для хранения валют, а также обеспечить безопасность вашего телефона или компьютера, не вводя анонимные ссылки и не устанавливая анонимные приложения. Я использую Trust Wallet, потому что он безопасен. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.03.2020 at 00:44, bulka said:

Надёжно защищённые биткойны лучше, чем деньги на карте!

Безопасность наших биткоинов зависит от:

1. Кошелька, на котором мы храним средства;
2. Безопасности нашего компьютера (например, антивирус);
3. От нас самих и базовых знаний о сетевой безопасности.

1.Хранение биткоинов на компьютере

Если вы хотите хранить биткоины на своем компьютере, убедитесь, что у вас есть обновленный антивирус. Регулярно сканируйте компьютер, делайте обновления. Конечно, ни один антивирус не защитит нас на 100% от вирусов и троянов, но, значительно снизит риск.

Если вы используете кошелек в виде приложения на компьютере, не забудьте зашифровать его. Каждый тип кошелька имеет эту опцию. Даже если такой зашифрованный кошелек попадет в чужие руки, он будет бесполезен, если вы используете надежный пароль (не менее 8 символов, прописные и строчные буквы + цифры + специальные символы).

Сделайте копии кошелька (закрытые ключи) и храните в надежном месте, желательно нескольких: dvd, флэшка.

2.Хранение биткойнов в online кошельках

Хотя это очень практичное решение, вы должны знать о рисках, которые оно несет. Сайт может стать жертвой хакерской атаки или нечестный владелец может исчезнуть с нашими биткоинами. Если мы храним биткоины в online кошельках, мы должны понимать, что их безопасность во многом зависит от третьих лиц.

Никогда не заходите на сайты через незащищенные сети WiFi или точки доступа!

Выбирайте сервисы, которые имеют дополнительную безопасность 2FA (двухфакторная аутентификация).

Хорошей практикой является использование экранной клавиатуры для входа на сайты такого типа. Это значительно снизит риск подслушивания паролем троянов.

Не входите, где передача не зашифрована SSL. Вы можете легко узнать это по адресу, видимому в панели браузера. Если адрес начинается с https:// - служба зашифрована.

Если вы открываете ссылку на bitcoin кошелек по электронной почте или с другого сайта, убедитесь, что это именно тот сайт, к которому вы хотите получить доступ.

Проверьте, имеет ли посещаемый вами сайт доверенный сертификат - замок рядом с адресом на панели инструментов браузера.

Никогда не используйте одни и те же пароли на разных сайтах! Когда один сайт взломан и пароль утерян, хакеры легко проникнут в другие ваши аккаунты!

Никогда не сохраняйте пароль сайта в вашем браузере! Обычно браузер запрашивает вас при первом входе на сайт.

Никогда не держите большие суммы в online кошельках.

Выйдите из bitcoin кошелька, если вы закончили свою работу.

3.Хранение биткоинов на телефоне

Сотовые телефоны также находятся под угрозой вирусов. Позаботьтесь об их безопасности, установив антивирус.

Сделайте копии кошелька (закрытые ключи) и разместите их вне устройства.

Лично я храню биткоин только на криптокошельках и балансе различных бирж. Как по мне, то сейчас многие биржи и кошельки обладают хорошей системой защиты. Лично я не вижу смысла тратиться на холодный кошелек. 

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое простое решения, это просто хранить все свои сбережения на холодном кошельке, к ним никто не имеет доступ только вы, и все. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, andron32 said:

Самое простое решения, это просто хранить все свои сбережения на холодном кошельке, к ним никто не имеет доступ только вы, и все. 

Холодный кошелек как правило устанавливается на ПК, А вот лучше всего и безопаснее хранить криптовалюту именно на аппаратном кошельке

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я всегда топил за холодные кошельки, и буду продолжать за них топить дальше, холодный кошелек это один из лучших способов хранение своих средств. Здесь даже нету проблем с хранением паролей, храни все что захочешь, даже секретные фразы. 

Edited by Arlonks

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.01.2021 at 16:50, Waflamax said:

Ну понятное дело что скорость обращения средствами упадет, но за то у вас возрастает безопасность ваших средств причем а несколько раз, я использую холодные кошельки только для хранения в них криптовалюты, ведь с ними действительно не получиться быстро обращаться при необходимости. 

Вообще они для этого и предназначены. Мне вот надо частенько перекидывать крипту с одного места в другое и поэтому использую онлайн кошельки. Холодный куплю, как накоплю неплохую сумму в криптовалюте.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...